К вопросу о пресловутых процентах...

 
Тема закрыта
1 2 3
У меня купил 3 лота один человек, 2 берёт, от 1 отказывается. Проценты с меня, само собой, аукцион уже снял.
Тут вопрос простой, добавлю эти 2% к общей стоимости и всё будет нормуль. В новых лотах будет следующее дополнение:

ВАЖНО: постарайтесь не делать необдуманных ставок. В случае Вашего отказа выкупить выигранный лот, я его всё равно перевыставлю, немного подпорчу Ваши отзывы, а Вам придётся оплатить 2% от конечной стоимости этого лота, которые аукцион автоматически снимает с МОЕГО счёта в момент покупки. Поэтому ещё раз повторю: принимайте взвешенное решение! Не имею ничего против копипаста. Пользуйтесь.

А если бы этот легкомысленный покупатель купил всего 1 лот, допустим, за 200 баксов, а потом вдруг начал ссылаться на депрессняк, непогоду, похмел и прочие катаклизмы, короче, не захотел бы выкупать лот? Мне эти 2% на счёт вернут или как?
ACDC:

У меня купил 3 лота один человек, 2 берёт, от 1 отказывается. Проценты с меня, само собой, аукцион уже снял.
Тут вопрос простой, добавлю эти 2% к общей стоимости и всё будет нормуль. В новых лотах будет следующее дополнение:

ВАЖНО: постарайтесь не делать необдуманных ставок. В случае Вашего отказа выкупить выигранный лот, я его всё равно перевыставлю, немного подпорчу Ваши отзывы, а Вам придётся оплатить 2% от конечной стоимости этого лота, которые аукцион автоматически снимает с МОЕГО счёта в момент покупки. Поэтому ещё раз повторю: принимайте взвешенное решение! Не имею ничего против копипаста. Пользуйтесь.

А если бы этот легкомысленный покупатель купил всего 1 лот, допустим, за 200 баксов, а потом вдруг начал ссылаться на депрессняк, непогоду, похмел и прочие катаклизмы, короче, не захотел бы выкупать лот? Мне эти 2% на счёт вернут или как?

Если сделка не состоялась по вине покупателя, комиссию можно вернуть автоматически открыв спор по данному лоту с пометкой "Возврат комиссии".  Комиссия списывается с продавца и он не вправе добавлять никаких дополнительных платежей к конечной стоимости лота (исключая стоимость доставки).
ACDC:

Мне эти 2% на счёт вернут или как?

вернут, после выставления покупателю отрицательного отзыва и открытие спора "возврат комиссии".
Вася редактировала сообщение 1 декабря 2012
Васса:

так же не нужны значки с деффектными поломаными застёжками,если вдруг такие имеются,их тогда не надо тоже.

Дефекты необходимо указывать в описании лота, тогда и вопросов не будет.

Васса:

прежде, чем выкупить около 40 лотов...

И она ещё жалуется на плохую торговлю на ау :) Зачем тогда эмигрировать на другие аукционы ?
atwork:

Дефекты необходимо указывать в описании лота, тогда и вопросов не будет.

всегда!
atwork:

И она ещё жалуется на плохую торговлю на ау

никогда! :)
Васса:

вернут, после выставления покупателю отрицательного отзыва и открытие спора "возврат комиссии".

Я тут уже углубился в форумные дебри :) Как я понял, "спор с темой "Возврат комиссии" можно открыть только через 7 дней с момента завершения торгов."
А если у меня есть письмо от покупателя, в котором он чётко и ясно отказывается от выкупа одного лота? Всё равно ждать? Это зачем? Может уже пора чуток улучшить правила: в случае отказа выкупить лот, что подтверждается, допустим, письмом покупателя, продавец сразу же открывает спор, отказной лот выставляет заново, комиссия за лот возвращается на его счёт. Как-то так.
atwork, тут немного другая тема обсуждается.
ACDC, можно проще. Заново выставить лот, чтобы он себе продавался дальше, а уже потом открывать споры и т.д. Я думаю, если выкупать лот не собираются, это понятно сразу (из опыта).
ACDC:

тут немного другая тема обсуждается

Я в курсе, спасибо.
atwork, само собой, я лот перевыставлю. Я о связке Перевыставление-Возврат комиссии говорю.
ACDC:

Может уже пора чуток улучшить правила

видимо, такая практика везде, как минимум, ещё на двух АУках-там сроки возврата вааще по месяцу..
Короче, я пока в описании лота буду писать так (хотя, кто их читает...):

ВАЖНО: постарайтесь не делать необдуманных ставок. В случае Вашего отказа выкупить выигранный лот, я его перевыставлю, буду вынужден выставить Вам отрицательный отзыв, открыть с Вами спор "Возврат комиссии", в результате чего мне вернут  2% от конечной стоимости этого лота, которые аукцион автоматически снимает с МОЕГО счёта в момент покупки. Поэтому ещё раз повторю: принимайте взвешенное решение!
Ну надо же как-то избавляться от гемора :)
ACDC:

открыть с Вами спор "Возврат комиссии"

вообще да, "звучит": открыть с Вами.. Спор не с покупателем, а м... "возврат комиссии".. даже не знаю, как сформулировать-с АУком спор!
Васса:

вообще да, "звучит": открыть с Вами.. Спор не с покупателем, а м... "возврат комиссии".. даже не знаю, как сформулировать-с АУком спор!

Этот текст написан, как бы это поточнее, с целью устраш... мобилизации умственной деятельности потенциальных покупателей. Соберут мозги в кучку, глядишь, и не будет пустых ставок.
А спор открывается именно с покупателем, ведь именно он в нём участвует. Он же будет участником спора, да?
ACDC:

Он же будет участником спора, да?

когда причина спора "возврат комиссии"-это к АУку.
Васса, понятно, значит надо подправить описание :) Спасибо! Итак, окончательный вариант:

ВАЖНО: постарайтесь не делать необдуманных ставок. В случае Вашего отказа выкупить выигранный лот, я его перевыставлю, буду вынужден выставить Вам отрицательный отзыв, открыть спор "Возврат комиссии", в результате чего мне вернут  2% от конечной стоимости этого лота, которые аукцион автоматически снимает с МОЕГО счёта в момент покупки. Поэтому ещё раз повторю: принимайте взвешенное решение!
ACDC редактировал сообщение 1 декабря 2012
ACDC:

выставить Вам отрицательный отзыв

добавьте: "занесу в чёрный список" и "Ваш геморрой настигнет вас!" - ГУТ! ;)
Чего уж, пугать, так пугать!
ACDC, отличный текст!
ACDC:

ВАЖНО: постарайтесь не делать необдуманных ставок. В случае Вашего отказа выкупить выигранный лот, я его перевыставлю, буду вынужден выставить Вам отрицательный отзыв, открыть спор "Возврат комиссии", в результате чего мне вернут  2% от конечной стоимости этого лота, которые аукцион автоматически снимает с МОЕГО счёта в момент покупки. Поэтому ещё раз повторю: принимайте взвешенное решение!

Жёстко, но справедливо. Я б так ни в жисть не додумался.  Но так больше подходит на устрашение.
Васса:

Чего уж, пугать, так пугать!


Толи мне везет с покупателями, то ли у нас действительно отличная аудитория, особенно "коллекционная". Всё всегда выкупается:) Но страшилка что-нужно.
COINSMAKER редактировал сообщение 1 декабря 2012
COINSMAKER:

Но страшилка что-нужно.

да, наверно. Только умным она не нужна, олигофренам и юродивым объяснять-бесполезно..
Васса:

олигофренам и юродивым объяснять-бесполезно..

Все верно. Но подействует ли на них она? Я думаю, что да.
COINSMAKER редактировал сообщение 1 декабря 2012
во-во! Наши, местные "шейхи", как лычь позаливают-к монитору и ну его-развлекаться! :)))
Поди, потом, ф суд на них подавай..
1 2 3 Следующая Ctrl