Наболело..(или о некоторых особенностях пользователей Ay.by)

 
Тема закрыта
1 2 3 4
АКиЖАУ:

karolina2011:

даже если по какой-то случайности товар не будет забран на почте, он вернется продавцу, а вот предоплата - нет!

Если Вы переводом почтовым оплачивали товар, то перевод через месяц вернут назад.

Что-тоя вас не поняла, конечно при наложке идет перевод я деньги перевела-мне отдали посылку, а если просто перевод - то там далеко)), его кто-то получит, и не факт что посылка будет отправлена. Денежные переводы никто не возращает. А если вы не забрали с почты деньги в течении 30 дней-все пиши-пропало.
таня 666 редактировала сообщение 16 декабря 2012
karolina2011, просто продавца нужно выбирать с умом - это правило действует на ВСЕХ аукционах - и тогда предоплата не будет для Вас таким страхом ))) а плохой продавец легко отправит Вам мурню какую-нибудь и наложкой, ему то что?
Что же касается Вашего "во всех странах мира потребитель диктует правила, а не производитель", то могу Вас уверить - на всех мировых аукционах ТОЛЬКО предоплата - и никак иначе.
Кроме того, для продавца наложенный - это БОЛЬШОЙ риск:
1. если товар не забирают - продавец теряет деньги  на пересылке
2. если товар не забирают - он "зависает" на месяц - и для сезонных вещей это критично,  их могут вообще не купить в конкретном сезоне;
3. если у продавца большие объемы (будем честны - многие новые вещи здесь народ заказывает из-за границы с целью перепродажи) - почта сообщит о денежных переводах в налоговую (можете не сомневаться)...
следовательно, НОВЫЕ вещи, которые продавец перепродает "потоком" как-то глупо продавать с наложенным... старые б/у тряпочки, в принципе, вполне можно, но опыт подсказывает, что такие вещички стоят копейки и народу проще сбросить тех же 20 тыс на телфон/изипей/вебмани через инфокиоск/банкомат/банкинг, а потом получить быстро посылку, чем возиться с наложенным (на почте его дольше отдают), да еще и переплачивать и без того нужные деньги за пересыл, оценку и прочее...
я, кстати, покупаю сама все только по предоплате, если продавец предоплаты не хочет (бывают и такие) - вещь не покупаю, так как у нас на почте обычные посылки быстро выдают без очереди, а с наложенным нужно оформлять, следовательно, стоять с детенком минут сорок среди толпы людей... и мне всегда жалко людей, которые кричат с очереди - отдайте и мне посылку, а им отвечают: у Вас наложенный, это долго, в порядке очереди )))
У нас все посылки так отдают - хоть с наложенным, хоть без - толпа народа в одно окошко ).
Продавцы тоже неслабо отжигают: продаю, к примеру, флешку - обязательно в комментариях пара человек прорекламирует свой товар. "У меня в лотах флешка точно такая же, но памяти в два раза больше - лучше купите у меня, на 64 гига" или "у меня такой же лот ПОКА на 50 центов дешевле - сделайте у меня свою ставку". х)
Очень хотелось бы, чтобы в "Правилах пользования" появилось хоть какое-то наказание для таких покупателей. Или будем дальше жить по принципу "покупатель всегда прав"?[/quote]

ваше право - написать соответствующий отзыв. люди, читая его, не станут связываться с таким человеком, как ваш покупатель. И ещё по поводу наложенного: берите предоплату, зачем связываетесь с наложенным? Отправляя наложенным вы должны понимать, что вовсе не застрахованы от возврата вашего пакета.
так что, обдуманно нужно не только покупать, но и продавать)))
mama-polinki редактировала сообщение 17 декабря 2012
OlaSweet:

Любая книга уже превысит 300 г и будет посылка вместо бандероли.

неверно. мелкий пакет - до 2х кг и он дешевле посылки. линейные размеры тоже имеют значение.
suhar1:

самая ЛюбимаЯ, гораздо проще не отправлять наложенным. Никому и никогда. Предварительно указав это в описании лота. И все.

ага))), нашим людям хошь - указывай, а хошь - 100 раз указывай, они без единого вопроса выкупают лот, а потом в почту пишут: высылай наложенным, пересылку я оплачу!!!!
и таких - через одного((((

у меня в каждом лоте указано и в каждом лоте люди просят наложенный.

mama-polinki:

suhar1:

самая ЛюбимаЯ, гораздо проще не отправлять наложенным. Никому и никогда. Предварительно указав это в описании лота. И все.

ага))), нашим людям хошь - указывай, а хошь - 100 раз указывай, они без единого вопроса выкупают лот, а потом в почту пишут: высылай наложенным, пересылку я оплачу!!!!
и таких - через одного((((

у меня в каждом лоте указано и в каждом лоте люди просят наложенный.


У меня вообще ничего не просят. Выкупают лот и ждут, что я вышлю наложенным, как само-собой разумеющееся ))

У меня вообще ничего не просят. Выкупают лот и ждут, что я вышлю наложенным, как само-собой разумеющееся ))[/quote]

OlaSweet!! ну, и пусть себе ждут)))), покупатель должен первым выйти на связь, должен внимательно читать описание лота, вашей вины нет в том, что он хлопает ушами или игнорирует ваши условия. да и зачем иметь дело с бесцеремонными людьми???!
mama-polinki редактировала сообщение 17 декабря 2012
mama-polinki. согласна, но тогда вообще не с кем будет иметь дело )).
OlaSweet:

mama-polinki. согласна, но тогда вообще не с кем будет иметь дело )).

  
Я не работаю с наложенным вообще и, как видите, дело имею постоянно)))
И многие люди, у которых мы с мужем покупали коллекционные вещи, тоже с наложенным не работают, но рейтинг имеют огромный, это как раз говорит о том, что всегда найдётся нормальный человек, который купит то или иное, не создавая проблем ни себе, ни людям.
mama-polinki редактировала сообщение 18 декабря 2012
mama-polinki, не знаю, как с коллекционными вещами, а с обычным барахлом без наложки туго продавать.
volkovysk:

mama-polinki, не знаю, как с коллекционными вещами, а с обычным барахлом без наложки туго продавать.

так вы не продавайте барахло))), продавайте хорошие вещи и будут всё покупать))))
всегда можно придумать что-то оригинальное помимо коллекционных вещей и барахла)))
mama-polinki:

всегда можно придумать что-то оригинальное помимо коллекционных вещей и барахла

В смысле придумать? Лобзиком чтоле выпиливать хорошие вещи? Или красть хорошие вещи и тут продавать? :)))))))
volkovysk:

В смысле придумать?

во-во-женщины, они такие-крутись, как хочешь!
volkovysk:

mama-polinki:

всегда можно придумать что-то оригинальное помимо коллекционных вещей и барахла

В смысле придумать? Лобзиком чтоле выпиливать хорошие вещи? Или красть хорошие вещи и тут продавать? :)))))))

ну...если вы ничего лучшего придумать не сможете...))))), можно продать собственно лобзик, это вещь нужная)))), а, если вы им что-то и выпиливать ещё умеете, то от желающих отбою не будет!)))
я посмотрела ваши лоты, впечатление создалось у меня, что, либо это - не первый ваш ник, либо вы здесь просто ради развлечения парочку вещей выставили и продажи на этом сайте вас уж точно не кормят))))
mama-polinki, я занимаюсь другими видами деятельности, поделками и торговлей не зарабатываю. Я сюда пришёл чисто барахла подкупить, да от своего избавиться.
volkovysk редактировал сообщение 18 декабря 2012
atwork:

OlaSweet:

Лот: светильник, товар под заказ из Китая.
Покупатель: здравствуйте, когда лот будет в наличии, дайте мне пожалуйста знать!
Продавец: - ....

В данном случае покупатель прав. Когда есть в наличии, тогда и выставляй. А так это "кот в мешке".


Позвольте с Вами не согласиться. Если товар заказывается через иностранные торговые площадки и аукционы, то достачочно полного описания товара. Это квлассифицируется как предоставление прочих услуг потребителям. Единственное и грубое нарушение продавцов подобных лотов в данном случае то, что по гарантии отправка производится за счет покупателя в то время, как потребитель вправе предъявить претензию посреднику (в данном случае продавцу)
suhar1:

самая ЛюбимаЯ, гораздо проще не отправлять наложенным. Никому и никогда. Предварительно указав это в описании лота. И все.

Невозможно в правилах указать все возможные причины срыва торгов. Но, можно правила загромоздить так, что никто в них вообще ничего не поймет.

OlaSweet:

Хорошо бы для таких покупателей исключить возможность наложенного платежа вообще.

Это зависит только от продавца. Никто продавцов не заставляет отправлять наложенным.

Главное, не *переборщить* с загромождениями, иначе не только никто ничего не поймет, но и никто ничего покупать не будет)))
volkovysk:

mama-polinki, я занимаюсь другими видами деятельности, поделками и торговлей не зарабатываю. Я сюда пришёл чисто барахла подкупить, да от своего избавиться.

Я пошутила - не обижайтесь, пожалуйста)))
Так я об этом и говорю)))), вы не зарабатываете себе здесь на жизнь.
Так и нервы целее будут, если не связываться с наложенным. Лежит у вас дома 10 единиц барахла или 11....какая разница? Всегда есть люди, которые купят по предоплате.
Конечно, если мне звонит девушка и говорит, что она в роддоме, просит отправить ей бандаж наложенным - я отправляю, но это - исключение. Все дееспособные физически и умственно потенциальные покупатели могут выбрать любой из предлагаемых мною способов предоплаты. На любом зарубежном сайте предоплата - само собой разумеющееся. Сделал заказ, оплатил - ожидаешь.
mama-polinki редактировала сообщение 19 декабря 2012
mama-polinki, в отличие от некоторых здешних хмурых сычей, зануд и борзометров, я на каждое слово не обижаюсь, если это не со зла сказано.

mama-polinki:

Так и нервы целее будут, если не связываться с наложенным.

Я у себя в лотах пишу: При выборе наложенного платежа, покупатели с низким рейтингом заранее оплачивают почтовые расходы, можно на на счёт МТС. Пока нервы целые.
volkovysk:

mama-polinki, в отличие от некоторых здешних хмурых сычей, зануд и борзометров, я на каждое слово не обижаюсь, если это не со зла сказано.

mama-polinki:

Так и нервы целее будут, если не связываться с наложенным.

Я у себя в лотах пишу: При выборе наложенного платежа, покупатели с низким рейтингом заранее оплачивают почтовые расходы, можно на на счёт МТС. Пока нервы целые.

Бог с вами))), какое зло))))
Я иногда так от добра устаю, что еле жива)))), а тут ещё зло!))))
Сегодня я неподумавши  вляпалась вот в подобную  историю "Лот: джинсы Gucci.
Покупатель: да ну, я такие вчера на Комаровке видела. В 3 раза дешевле. С них потом краска облазит.
Продавец: - ... " только с клеевыми стержнями, дёрнул же меня чёрт написать, что в моём городе они в 4 раза дешевле,тут же уложили мой лот.
OlaSweet:

Друзья, извините, наболело... Хотелось бы задать вопрос - когда же участники нашего аукциона станут сознательными покупателями?
Больше не буду ничего писать, кроме примеров (без указания информации, естественно). Итак:

Лот: набор ложек.
Покупатель: извините, а можно мне только одну ложку?
Я (продавец): - нет, естественно!..

Лот: фарфоровая кукла.
Покупатель: какая у вас красивая кукла! Я просто восхищена ею! И как вам не жалко ее продавать?
Продавец: - ...

Лот: золотое кольцо.
Покупатель: о б м е н?
Продавец: - ...  

Лот: светильник, товар под заказ из Китая.
Покупатель: здравствуйте, когда лот будет в наличии, дайте мне пожалуйста знать!
Продавец: - ....

Лот: джинсы Gucci.
Покупатель: да ну, я такие вчера на Комаровке видела. В 3 раза дешевле. С них потом краска облазит.
Продавец: - ...

Лот: любой.
Покупатель: я не понял, с какой стати я еще должен платить за доставку?
Продавец: - .......

Продолжать можно долго. Господа, потрудитесь зайти хотя бы на аукцион е-бей, аллегро или любой зарубежный аукцион. Такого там и в помине нет! )



)))Сегодня я неподумавши  вляпалась вот в подобную  историю "Лот: джинсы Gucci.
Покупатель: да ну, я такие вчера на Комаровке видела. В 3 раза дешевле. С них потом краска облазит.
Продавец: - ... " только с клеевыми стержнями, дёрнул же меня чёрт написать, что в моём городе они в 4 раза дешевле,тут же уложили мой лот.)))))