Что такое отзыв "Есть замечания"?

 
Тема закрыта
1 2 3 4
Предоставление штрих-кода не является обязательным условием завершения сделки.  
Сделка состоялась. Лот Вы получили.
Если для Вас это принципиальный момент, перед тем как нажать на кнопку "Купить сейчас" или сделать ставку, в коментариях узнайте, высылает ли продавец штрих-код или нет.
suhar1 редактировал сообщение 22 марта 2013
suhar1:

Предоставление штрих-кода не является обязательным условием завершения сделки.  
Сделка состоялась. Лот Вы получили.

Я же написал, невыполнение обязательного условия завершения сделки - это повод для выставления отрицательного отзыва. Нейтральный же выставляется, по Вашему же собственному заявлению, тогда, когда сделка именно состоялась, но были замечания по ее ведению. Не к личности! А, к ведению сделки. Так, почему я не могу эти замечания озвучить?
suhar1:


Если для Вас это принципиальный момент, перед тем как нажать на кнопку "Купить сейчас" или сделать ставку, в коментариях узнайте, высылает ли продавец штрих-код или нет.

Мне кажется, с этой фразой Вы переборщили.
Atum:

Мне кажется, с этой фразой Вы переборщили.

А на мой взгляд, ничуть.
Atum, ну может он его потерял, или чек засунул впопыхах в брюки на морозе, а потом найти не смог ). А вам сказать постеснялся.. ))
fur:

Atum:

Мне кажется, с этой фразой Вы переборщили.

А на мой взгляд, ничуть.

Вы противоречите себе на двух страницах одной и той же ветки.
OlaSweet:

Atum, ну может он его потерял, или чек засунул впопыхах в брюки на морозе, а потом найти не смог ). А вам сказать постеснялся.. ))

Не в первый раз. Это позиция. Что подтверждается открытием спора.
Atum:

Вы противоречите себе на двух страницах одной и той же ветки.

Atum, Приведите пример, пожалуйста.
Если для Вас критично наличие штрихкода, то до покупки лота стоит об этом предупредить продавца. И пригрозить нейтральным отзывом. Если его это устроит, то администрация получит кукиш с маслом, а Вы будете иметь формальный повод для нейтрального отзыва.
Atum:

Нейтральный же выставляется, по Вашему же собственному заявлению, тогда, когда сделка именно состоялась, но были замечания по ее ведению.

А завтра, кто-нибудь выставит отзыв с замечанием за то, что продавец пришел на встречу в зеленой куртке, тем самым оскорбив эстетические чувства покупателя. Или пришлет лот в черном конверте.
suhar1 редактировал сообщение 22 марта 2013
suhar1:

Atum:

Нейтральный же выставляется, по Вашему же собственному заявлению, тогда, когда сделка именно состоялась, но были замечания по ее ведению.

А завтра, кто-нибудь выставит отзыв с замечанием за то, что продавец пришел на встречу в зеленой куртке, тем самым оскорбив эстетические чувства покупателя. Или пришлет лот в черном конверте.

Хорошо, а, если продавец пришел на встречу в нужной куртке, но опоздал без предупреждения на час, тоже ноу проблем?
В который раз прошу, в соответствии с темой ветки дать четкий ответ, при каких условиях и за что какой отзыв можно оставить? За что можно делать замечания, а за что нет? А то, получается, что я могу выслать лот с припиской: "Подавись, п...а", но мне за это не могут снизить оценку.
Atum редактировал сообщение 22 марта 2013
:)))))))) угорела ))))) Atum,  я вас с одной стороны, понимаю. Просто менталитет у нас такой пока что.. Ничего не поделать с ним ). Все на "авось".  К примеру, на аукционах России есть негласное правило - после отправки прикладывать фото чека, а не просто штрихкод. И не на словах - "я вам отправила, ждите".  Но у нас сие еще нормой не является. А поэтому, ставить замечание за штрихкод не принято, как бы.
OlaSweet:

:)))))))) угорела ))))) Atum,  я вас с одной стороны, понимаю. Просто менталитет у нас такой пока что.. Ничего не поделать с ним ). Все на "авось".  К примеру, на аукционах России есть негласное правило - после отправки прикладывать фото чека, а не просто штрихкод. И не на словах - "я вам отправила, ждите".  Но у нас сие еще нормой не является. А поэтому, ставить замечание за штрихкод не принято, как бы.

Менталитет площадки определяется администрацией. И воспитывается пользователями. В норме, замечание по существу воспринимается с пониманием и служит предпосылкой не повторять ошибки. Но, когда позиция на уровне позерства продавца подкрепляется позицией администрации, получаем ... то, что получаем.
Некоторые объекты сервиса работают по принципу: клиент (покупатель) всегда прав. Мне кажется , что администрация в вашей ситуации действовала так же. А возможно, ваш контрагент обладает отличным даром убеждения.
Насколько я понимаю, мой вопрос перешел в разряд чисто риторического. И ответ на него поступит в "ближайшем никогда", как уже повелось тут в качестве привычного. В общем понятно, зарекался не дурить себе голову этими рейтингами и отзывами. Прокололся сам - дай возможность проколоться другому, пусть все будут зелеными, да здравствует голый король!
Atum:

В который раз прошу, в соответствии с темой ветки дать четкий ответ, при каких условиях и за что какой отзыв можно оставить? За что можно делать замечания, а за что нет?

Каждый пользователь решает сам какой отзыв оставить по результатам сделки. Администрация не вправе давать свои рекомендации и влиять на решение продавца и покупателя. В то же время любой пользователь может оспорить любой отзыв в свой адрес через систему споров.
sensej:

Atum:

В который раз прошу, в соответствии с темой ветки дать четкий ответ, при каких условиях и за что какой отзыв можно оставить? За что можно делать замечания, а за что нет?

Каждый пользователь решает сам какой отзыв оставить по результатам сделки. Администрация не вправе давать свои рекомендации и влиять на решение продавца и покупателя. В то же время любой пользователь может оспорить любой отзыв в свой адрес через систему споров.

Администрация желает быть святее Папы Римского?
Если нет четких критериев, на каком основании снимается обоснованный отзыв? Факт некорректного завершения сделки со стороны продавца есть? Есть. Почему я не могу отразить это в виде замечания? У меня нет претензий к цвету куртки продавца, есть конкретное замечание к качеству ведения сделки.
Вроде пишем одни и те же буквы, но язык получается разный (имею ввиду Вас и Администрацию).
АКиЖАУ:

Вроде пишем одни и те же буквы, но язык получается разный (имею ввиду Вас и Администрацию).

Язык получается одинаковым, когда слова чем-то подтверждаются.  Я свои действия мотивирую. Со стороны администрации четкой мотивации отмены отзыва нет. Что, в конечном итоге, сводится к тому, что "модератор всегда прав". Даже, когда не прав. Даже, когда его действия не имеют под собой четкой мотивировки.
Atum, есть еще такой принцип, как "человеческий фактор" (кроме мотивировки). Вам уже дали ответ: "Предоставление штрих-кода не является обязательным условием завершения сделки".
OlaSweet:

Atum, есть еще такой принцип, как "человеческий фактор" (кроме мотивировки). Вам уже дали ответ: "Предоставление штрих-кода не является обязательным условием завершения сделки".

suhar1

Если Вы полностью довольны состоявшейся сделкой, - "Все хорошо".
Если сделка не состоялась по вине контрагента, - "Плохо".
Если сделка состоялась, но при этом были нарушены какие то договоренности - "Есть замечания".

Я как будто в пустоту пишу.  Если за нарушение обязательных условий сделки ставится замечание, то за что же тогда писать отрицательный отзыв? В замечании я отразил тот самый "человеческий фактор". А, именно, не уважение к покупателю, полное молчание после получения денег и игнорирование моей просьбы о высылке штрих-кода.
Atum, вразумительного ответа Вы не дождетесь. Мне это стало понятно еще в начале темы. Вместо того, чтоб дать исчерпывающий ответ на ваш вопрос и закрыть эту тему, администрация лишь отговорки написала: отвали мол назойливая муха. А может Ваш контрагент -- личность уважаемая администрацией и ей ни в коем случае нельзя портить рейтинг какими-то нейтральными отзывами???
АКиЖАУ:

Atum, вразумительного ответа Вы не дождетесь. Мне это стало понятно еще в начале темы. Вместо того, чтоб дать исчерпывающий ответ на ваш вопрос и закрыть эту тему, администрация лишь отговорки написала: отвали мол назойливая муха. А может Ваш контрагент -- личность уважаемая администрацией и ей ни в коем случае нельзя портить рейтинг какими-то нейтральными отзывами???

Практически подписываюсь под каждым словом. Плюс добавлю, что я - личность НЕ уважаемая администрацией.
Эх, услышать бы доводы ффторой стороны, а то и правда не ровен час поверишь в то что идет прикрывание поп особ приближенных, так это по крайней мере ПОКА ничем другим не объясняется.
Сейчас в пути посылка, отправить которую добровольно, мимоходом обещала на день раньше, но так получилось, что отправила на день позже обещанного.
Отправила, сижу и думаю, ведь за язык никто не тянул и если сейчас влепят нейтральный (отрицательный вроде очень уж строго за такое), то даже рыпаться оспаривать не стану, бо только посмеются и скажут заслужила, а оказывается вона как можно себя вести и ничего за это не будет.
Как покупатель не хотела бы оказаться в ситуации, когда не могу сказать свое наболевшее "фи", как продавец я конечно не могу не радоваться, что можно так запросто отмазаться, но что-то мне подсказывает, что если ты простой смертный, то вряд-ли это возможно..
Atum,
Вы цитировали следующее:

"Если сделка состоялась, но при этом были нарушены какие то договоренности - "Есть замечания"."

так вот: если Вы ДО кликания на "купить" договорились с продавцом, что он Вам пришлет штрих-код, а он Вас потом игнорировал и не прислал - то да, это "есть замечания", ибо нарушена договоренность.  А если Вы выкупили лот, а потом Вам не прислал штрих-код или не отвечали на письма (хотя лот выслали в адекватные сроки -1- 4 дня), то где нарушение договоренностей? Был договор о предоплате и отправке лота? Все выполнили обещания? О каком штрих-коде идет речь?

Я отправляю штрих-код только если покупатель просил заранее. Знаете почему? Потому что у меня уходит в неделю куча посылок, многие из них я просто приношу на почту и оставляю девочкам с деньгами (у меня все уже готово к отправке, с адресами и коробками), а чеки и сдачу забираю в следующий раз. Если я и отправляю сама, то у меня не всегда есть время каждому покупателю чего-то там слать, тем более, что многим этот штрих-код даром не надо. Если меня попросят заранее - я возьму нужный чек и пошлю код, если нет - чек может лежать на почте еще неделю, не буду же я звонить операторам - продиктуйте-ка коды! Так они быстро отправят меня очередь стоять, а не сами будут в свой обед над моими посылками сидеть.
MarGo,

Эх, услышать бы доводы ффторой стороны, а то и правда не ровен час поверишь в то что идет прикрывание поп особ приближенных, так это по крайней мере ПОКА ничем другим не объясняется.

Вот его обоснование из спора:

Предлагаю отозвать отзыв "Есть замечания". Товар был доставлен в указанные "Правилами аукциона" и при этом минимальные сроки, соответствовал заявленному продавцом описанию. Штрих-код высылаю по мере возможностей и при наличии на это времени. Хотелось бы уточнить, в каком пункте "Правил аукциона" есть указание на гарантированное со стороны продавца письмо со штрих-кодом.

Один в один мнение модератора. Или наоборот.

Сейчас в пути посылка, отправить которую добровольно, мимоходом обещала на день раньше, но так получилось, что отправила на день позже обещанного.
Отправила, сижу и думаю, ведь за язык никто не тянул и если сейчас влепят нейтральный (отрицательный вроде очень уж строго за такое), то даже рыпаться оспаривать не стану, бо только посмеются и скажут заслужила, а оказывается вона как можно себя вести и ничего за это не будет.

Лично я считаю, что не в том  проблема, отправлено на день раньше или позже, или, даже, на месяц. Важно, чтобы это не присходило в тихую, покупатель должен быть информирован о ситуации. Все мы человеки, со всеми могут случиться непредвиденные ситуации. Ну, так, напиши: "Извините, у меня то-то и то-то. Вышлю тогда-то." До сих пор я придерживался такой позиции, о каждом чихе информировал контрагента. Но, как я понял из позиции администрации, понятие добросовестности на аукционе другое. Без проблем, будем следовать иным морально-этическим нормам. Продолжим цепную реакцию вместо того, чтобы ее остановить.
Atum редактировал сообщение 24 марта 2013