Права пользователей Аy.by

 
Тема закрыта
1 2
Может быть кто-нибудь из пользователей данной площадкой имеют юридическое образование и сможет пояснить:
могут ли модераторы (администрация) данного ресурса, ссылаясь на пункты правил Аукциона, блокировать пользователей ресурса, не объясняя конкретную причину (слова, выражения, высказывания заблокированного пользователя и т.д.)
В частности, меня заблокировали за систематическое нарушение правила 2.3, не пояснив мне ничего.
По этой проблеме задал несколько вопросов, но ответа нет.
Что делать в такой ситуации? Интересует юридический аспект этой ситуации.
Аноним редактировал сообщение 7 июня 2013
Желателен поэтапный алгоритм действий с этим недугом.
Alleswisser, виртуальное пространство - это практически анархическая среда. Многие кричат о бардаке и помойке в этой среде, но в то же время никто не хочет соблюдать особой законности в этой среде, благо к этому толкает сам принцип действия интернета, где по сути неизвестно кто есть кто и можно послать далеко. А разбираться в конфликтных ситуациях в интернете некому, чем и пользуются администраторы любого ресурса, с наслаждением раздавая бананы.
Так как площадка является легальным субъектом хозяйствования, то в ситуации об отказе в предоставлении услуг можно руководствоваться договором публичной оферты, законом о защите прав потребителей и судом. Более никто не может вмешиваться в дело.
Для начала, в качестве прикола, попробуй выслать бумажное заявление от своего имени с просьбой о продолжении оказания услуг. Если откажут и отказ будет незаконный, то дальше шуметь можно согласно установленному законодательством порядку.
volkovysk редактировал сообщение 7 июня 2013
Спасибо, volkovysk. Думаю, что на моё письмо ответа не будет. Где это письмо зарегистрировать (или что с ним сделать, чтобы оно приобрело юридический оттенок), чтобы администрация ОБЯЗАНА была дать ответ?
Alleswisser, В настоящее время порядок обращения граждан в государственный орган либо иную организацию, а также процедура их рассмотрения регулируется Законом Республики Беларусь "Об обращениях граждан". Правда я не знаю канает ли этот закон в отношении ЧУП.

Alleswisser:

Где это письмо зарегистрировать

Достаточно выслать заказным письмом. Ну, а если дотошный, можешь в качестве прикола нотариально заверить.

П.С. Для форумчан интересные факты по теме:
В РБ есть уже самые настоящие "профессиональные" жалобщики. Так, одна из гражданок с 2002 года направила в парламент 64 обращения, другая с 2004 года - 156. Рекорд побила еще одна женщина, на счету которой 748 обращений с 1987 года. В парламенте исписано жалобами четыре книги, из тысячи записей в них только две соответствуют требованиям данной книги.
volkovysk редактировал сообщение 7 июня 2013
И вся эта шебутня скорее всего падет под одной строкой написанной где-то в конце правил аука и гласящая примерно следующее: администрация и иже с нею имеет право на любые инквизиционные деяния без объяснения причин.
Так что сидите, не рыпайтесь и наслаждайтесь имеющимися благами не выискивая проблем на свою *опу)
Письмо отправляется заказным с уведомлением.
Потом вам придет уведомление, что получатель получил письмо.
Лявон, Alleswisser передал слова благодарности. Он ответить не может - "замочили" молодца по всем пунктам =)
Alleswisser, чтобы точно получить ответ, сделайте запись в Книгу отзывов, которая находится по адресу, указанному в пункте "Реквизиты, лицензии". Но думаю, ответ будет общим в виде отмазки.
volkovysk:

Правда я не знаю канает ли этот закон в отношении ЧУП.

Ещё как канает.
Ульрих Шмультке, это что-то новенькое. На форуме же не "банят"...
Ему теперь ничего нельзя. Везде "закрыли". Я теперь его глаза и клавиатура =) atwork спасибо.
suhar1:

Ульрих Шмультке, это что-то новенькое. На форуме же не "банят"...

И по головушке за высказывания здесь не погладят...
А вообще сначал, писать замечание в специальной книге, а потом, если ответ не устраивает, то вперед, во все инстанции, вплоть до ЕСПЧ.
3.3. Интернет-аукцион вправе:
3.3.9. прекратить доступ Пользователя на Интернет-аукцион без объяснения причин.

Администрация сайта, не могли бы вы объяснить этот пункт подробнее? А?
Я, человек, обладающий всеми правами, определяемые мне Конституцией Республики Беларусь, хотел бы узнать, что это за пункт?
Душитель планктона редактировала сообщение 1 июля 2013
Ульрих Шмультке, Вы думаете Вам доступно объяснят?
АКиЖАУ:

Ульрих Шмультке, Вы думаете Вам доступно объяснят?

Я ничего не думаю, а провожу параллель между "Титаником" и "Ауком" =) Такие правила - это юридически обоснованные мероприятия или айсберг? =)
А что об энтом думаит волковыск?
Душитель планктона редактировала сообщение 1 июля 2013
Ульрих Шмультке:

Такие правила - это юридически обоснованные мероприятия или айсберг? =)

Это правила площадки, написанные в соответствии с законодательством.
Ульрих Шмультке:

А что об энтом думаит волковыск?

Я думаю, что Карфаген должен быть разрушен.

А ваще сам видишь по моим красным глазам, что меня не отпустило после колбасы и ливерки местной расфасовки.

Ульрих Шмультке:

Я, человек, обладающий всеми правами, определяемые мне Конституцией Республики Беларусь

Конституция нынче не в авторитете. Главные решения идут из табора.
volkovysk:

Главные решения идут из табора.

И что там наш барон сказал по поводу этого пункта правил? volkovysk, может тебе пургена дать, чтоб всё быстро прошло?
АКиЖАУ:

Это правила площадки, написанные в соответствии с законодательством.

АКиЖАУ, а ты законодательство знаешь или чисто понты колотишь?

АКиЖАУ:

может тебе пургена дать, чтоб всё быстро прошло?

Вот барону и дай )))
volkovysk:

АКиЖАУ, а ты законодательство знаешь или чисто понты колотишь?

Я просто высказываю своё мнение, не более чем.
volkovysk:

Главные решения идут из табора.

Чё то я сомневаюся, шо ён (табор) разрешив этот "закон" на энтой площадке =)
По ходу между юридически правильными тезисами повсовывали и такую .... А када всё вместе читаеш, то вроде бы всё правильно =)
Волчара, от паганой еды у тибя скоро и зубы повыпадают. Надо свежатинку грызть, а ты всё жрешь, ту, что от африканской чумы уничтожают =)
Ульрих Шмультке:

Надо свежатинку грызть, а ты всё жрешь, ту, что от африканской чумы уничтожают =)

Он же санитар леса, а они кушают не только свежее.
АКиЖАУ:

Он же санитар леса, а они кушают не только свежее.

Какой он санитар?! =))) Санитары с сумками, на которых красный крест намулёван, ходють. А у него игде сумка соответствующая??? Кроме меха клочьями нихрена у него нет! =)
Администрация сайта, так что с ответом?
Ульрих Шмультке:

А у него игде сумка соответствующая???

Он внештатный, а потому сумка не  положена.
1 2 Следующая Ctrl