теперь я опасаюсь отправлять наложенным платежем.

 
Тема закрыта
1 2
речь пойдет о недобросовестности человека с ником "Radiolog".
я продала лот. стоил 250 000. выслала покупателю по почте наложенным платежем. посылку не забирал более недели. по телефону недоступен, а когда позвонила на домашний(звонила из Минска в другой город!), покупатель сослался на `занятость`. почему то у всех есть время ходить на почту платить за квартиру и коммунальные услуги, а вот у покупателя нету. на причину, почему телефон постоянно недоступен, отвечал `ну да...я иногда выключаю...`. 1 номер вообще заблокирован, на 2 поднимает абсолютно другой человек. а потом на связь вообще не выходит! создается впечатление, что покупатель просто прячется. я не стала дожидаться, пока посылку заберут, выставила отзыв, соответствующий качеству сделки. мне просто стало уже все равно-заберет он ее или посылка вернется назад. просто нервы и деньги спалила.
Виктория редактировала сообщение 17 июня 2013
Работайте только по предоплате стоимости отправки - 10-15 тыс на телефон отсекают почти всех желающих побаловаться с наложкой.
Я покупаю и продаю только по 100 % предоплате деньги -товар.
Но проблем!!!
Наложенный только когда уверен что покупатель точно заберет быстро лот с почты а это редко бывает!
Я вообще не отправляю и не покупаю лоты наложкой. Только 100% предоплата. Так надежнее.
у меня похожая ситуация месяц на почте посылка лежит с наложкой в 1 миллион, зла на них не хватает
ох да...
буду теперь только с предоплатой отправлять.
Уважаимыя барышни, лучша савсим не занимаца энтим, штоб и нервы были в парядочке и денежки оставалися в баночки (хрустящие и новенькие). Сели бы вечером не за комп а за стол на кухне, накатали бы паруц тыщ пельмений или бы пирог с грибами или с капустаю  какой испекли или бы борщец наварили сметановый. А патома мужика бы погладили да пообхаживали да коньячку полтец насыпали бы. Во бы счастье было бы =)
Душитель планктона редактировала сообщение 17 июня 2013
Мяффка:

речь пойдет о недобросовестности человека с ником "Radiolog".
я продала лот. стоил 250 000. выслала покупателю по почте наложенным платежем. посылку не забирал более недели. по телефону недоступен, а когда позвонила на домашний(звонила из Минска в другой город!), покупатель сослался на `занятость`. почему то у всех есть время ходить на почту платить за квартиру и коммунальные услуги, а вот у покупателя нету. на причину, почему телефон постоянно недоступен, отвечал `ну да...я иногда выключаю...`. 1 номер вообще заблокирован, на 2 поднимает абсолютно другой человек. а потом на связь вообще не выходит! создается впечатление, что покупатель просто прячется. я не стала дожидаться, пока посылку заберут, выставила отзыв, соответствующий качеству сделки. мне просто стало уже все равно-заберет он ее или посылка вернется назад. просто нервы и деньги спалила.

Да такое сплошь и рядом. Разве что предоплата помогает за пересылку. Но не все хотят так работать. Еще не приятно, когда покупатель не приходит на личную встречу для завершения сделки. Я не обидчивый, я отрицательный отзыв поставлю, а потом обвиняют в том, что злой, и прочее прочее прочее...
Уважаемая ТС!
Сошлюсь на принцип пользования наложенным платежом - в будущем смотрите по отзывам и, вдобавок, выдвигайте дополнительные требования к получателю (вроде оплаты отправки).
Скажу по себе - н/п это лишний геморрой. Естественно, я пойду навстречу человеку, если вижу его рейтинг и отзывы.
Но, бывает, иногда и на старуху проруха (посмотрите, например, мое сотрудничество с пользователем Samurai в топике http://forum.ay.by/about/topic78107.html?page=2).
Так-что - не грустите, любой опыт это есть позитивный опыт...
Leland-Gaunt редактировал сообщение 18 июня 2013
все так...
что ж...
всем спасибо за советы и поддержку=)
всем удачных покупок и продаж=) особенно продаж=)
Лот куплен 6-го вечером. Значит отправляли минимум 7-го. Два-три дня на пересылку до Гомеля. Почта, знаю из своих реалий, может на третий-четвертый день квитанцию принести. Уже 14, четверг. Человек на выходные мог уехать, забрать посылку не мог. А тут паника! Если через неделю не заберет, тогда можно судить о недобросовестности.
Ульрих Шмультке:

Уважаимыя барышни, лучша савсим не занимаца энтим, штоб и нервы были в парядочке и денежки оставалися в баночки (хрустящие и новенькие). Сели бы вечером не за комп а за стол на кухне, накатали бы паруц тыщ пельмений или бы пирог с грибами или с капустаю  какой испекли или бы борщец наварили сметановый. А патома мужика бы погладили да пообхаживали да коньячку полтец насыпали бы. Во бы счастье было бы =)


Ты упорот???
z53apostol, ну как сказать. В принципе - нет. Просто - это твинковый аккаунт одного постояльца, основу на форум по каким-то причинам не пускают, вот он и развлекается. Засрал понимаешь все ветки вот такими вот хитрыми сентенциями. Пора бы запустить основу, а вот твинка забанить. За лютый флуд.
?
Душитель планктона редактировала сообщение 18 июня 2013
?
Душитель планктона редактировала сообщение 18 июня 2013
?
Душитель планктона редактировала сообщение 18 июня 2013
Ульрих Шмультке:

У них какой-то специальный прибор есть?

Да, телепатор, производства Шкловской тракторной мастерской ПТУ при содействии самогонного аппарата бабы Вали.
volkovysk редактировал сообщение 18 июня 2013
volkovysk:

Ульрих Шмультке:

У них какой-то специальный прибор есть?

Да, телепатор, производства Шкловской тракторной мастерской ПТУ при содействии ликёро-водочного завода.

Привед, пиченег =) Тут обзываются и лукавствуют. Да и с юмором у людзей савсем БЕДА! =) Злые все, агрисивныя, почиму та.
suhar1, а тому челавеку  наплеваць на блокировку, потому что он был на 100% ПРАВ и Вы это знаите =)
volkovysk:

при содействии самогонного аппарата

Да здравствует СЭМ! =)
Ульрих Шмультке, так я ж не спорю. Просто вот этот цирк.. Он к чему?
suhar1:

Ульрих Шмультке, так я ж не спорю. Просто вот этот цирк.. Он к чему?

А Вы так ничего и не поняли? При всем уважении к Вам, объяснять прописные истины о совести и порядочности нет ни малейшего желания. Человек (мой друг) был заблокирован незаслуженно, да так, что даже Вы удивились масштабности блокировки. Лично Вам - всех благ.
П.С. С такой гнилостью я ещё в жизни не встречался, аж тошнит.
Продолжу... з вашига пазваленя =)
Душитель планктона редактировала сообщение 18 июня 2013
Ульрих Шмультке:

Продолжу... з вашига пазваленя =)

НЕ НАДО!!! Я ПРОТЕСТУЮ!!!
АКиЖАУ:

НЕ НАДО!!! Я ПРОТЕСТУЮ!!!

А...химиноидзе =) Привет. Шо так катигарична? Ты сваи залепы перечитываешь? Никакого на лицо отдупления мышления =) Пашутив я...
Душитель планктона редактировала сообщение 18 июня 2013
z53apostol:

Ульрих Шмультке:

Уважаимыя барышни, лучша савсим не занимаца энтим, штоб и нервы были в парядочке и денежки оставалися в баночки (хрустящие и новенькие). Сели бы вечером не за комп а за стол на кухне, накатали бы паруц тыщ пельмений или бы пирог с грибами или с капустаю  какой испекли или бы борщец наварили сметановый. А патома мужика бы погладили да пообхаживали да коньячку полтец насыпали бы. Во бы счастье было бы =)


Ты упорот???

АКиЖАУ:

z53apostol:

Ульрих Шмультке:

Уважаимыя барышни, лучша савсим не занимаца энтим, штоб и нервы были в парядочке и денежки оставалися в баночки (хрустящие и новенькие). Сели бы вечером не за комп а за стол на кухне, накатали бы паруц тыщ пельмений или бы пирог с грибами или с капустаю  какой испекли или бы борщец наварили сметановый. А патома мужика бы погладили да пообхаживали да коньячку полтец насыпали бы. Во бы счастье было бы =)


Ты упорот???


Да я бухий =)))
Душитель планктона редактировала сообщение 18 июня 2013
1 2 Следующая Ctrl