Бессовестный продавец

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5
volkovysk, аххха=)))
volkovysk:

Надеюсь эротического содержания? Я тогда за :)))

Так клубничка-то еще не созрела:)))
#5010523754 модэры взгляните плиз на лот.человек накручивает ценник!!!!ставит положительные отзывы себе с других профилей.чуть сам не попался на этот развод
volkovysk:

Shvetik123:

и пообещали выложить в сеть обо мне информацию сомнительного содержания

Надеюсь эротического содержания? Я тогда за :)))




Не знаю какого содержания,но обидно,что из за нейкого существа у меня остался плохой отзыв.....)))))Самой охото посмотреть на эту инфу))
АКиЖАУ:

Leland-Gaunt, я могу сделать вывод: только 100% оплата лота с пересылом и никаких наложенных. А Вас просто развели на деньги, вернуть которые будет трудно. Если сумма небольшая, то ничего страшного. Что посеешь, то и пожнешь-- в правдивости этой пословицы я убедился лично пару лет назад.

Ну, вот все окончательно и устаканилось насчет жулика SAMURAI (http://ay.by/whoiswhoc.phtml?id=8022911&show=buyer_false).
Несколько дней назад забрал перевод, сегодня же пришло заказное письмо от замдиректора филиала Могилевской почты, что "посылка была выдана получателю без взыскания наложенного платежа. При поступлении Вашего запроса наложенный платеж взыскан и такого-то числа отправлен на Ваш адрес бла-бла-бла. Виновному работнику будет снижен размер премиальной оплаты по итогам работы июня 2013 г.".
И возникает законный вопрос нашему "Самураю" - такой герой и правдорубоискатель был в споре, а что-же на почте не преминул зажилить денежку? Итого естественное резюме - измельчали самураи с течением веков, 3 доллара стали ценой репутации. Или это такой местный подвид "агросамурая"?
В свете посыпавшихся отзывов могу также четко не рекомендовать связываться с этим человеком. Вероятность получения ненужной временной и пр. нервотрепки очень высока. Жаль только, что отзыв я ему не оставил в силу давности.
Администрация сайта. Продавец лота #5010683323 поснимал ставки заинтересованных людей БЕЗ объяснения причин :(
Правила позволяют так делать?
А сейчас, вообще, снял лот с продажи :) Это что за беспредел такой? Прошу "погладить по голове" этого продавца в виде минуса в репу!
Ульрих Шмультке:

Прошу "погладить по голове" этого продавца в виде минуса в репу!

А как ему минус поставить??? Это технически невозможно. Видимо продавец не захотел продавать лот и чтоб не получить минус  от системы, снял сначала ставки а потом лот.
Последствия того, что можно "засветить" свои контактные данные и договориться вне аукциона... Инертная политика аука приводит к постепенному превращению вполне солидной интернет-площадки к подобию "Поля чудес" на Жданах: разбирайся сам, как хочешь, правила вроде есть, но... для кого они ???
PVR:

Последствия того, что можно "засветить" свои контактные данные и договориться вне аукциона... Инертная политика аука приводит к постепенному превращению вполне солидной интернет-площадки к подобию "Поля чудес" на Жданах: разбирайся сам, как хочешь, правила вроде есть, но... для кого они ???

Я давно писал о необходимости отменить указание номера телефона в лоте. Но никто не прислушался,  а комиссия= прибыль ушла.
Да дело даже не в телефоне - налицо системный подход в отношении "бегства " от ответственности. Откровенное нежелание (или невозможность?) решать принципиальные вопросы: реальной верификации пользователей с паспортными данными, а отсюда - невозможнсоть эффективной борьбы с клонами, взятие процентов за сделку без малейшего желания стать реальным и законным посредником на правах банальной "комиссионки", отмалчивание на форумах при постановке принципиальных вопросов... Может, я чё не понимаю, но как-то скучно становится. При этом при моей работе аук - практически единственный реальный источник пополнения моей небольшой коллекции, и, как Васса, я с аука не уйду, но качество представленного коллекционного материала и доверие к продавцам без сомнения падет все больше и больше, и это не случайно... Зато бастионам и иже с ними - раздолье! Гуляй, балдей, пробуй многократно всучить одни и те же фальшивки под разными никами - раздолье... А администрация "мудро" стоит в сторонке...
PVR:

Откровенное нежелание (или невозможность?) решать принципиальные вопросы: реальной верификации пользователей с паспортными данными,

Они не вправе просить эту инфу.
PVR:

а отсюда - невозможнсоть эффективной борьбы с клонами

А почему онлайнер борется с ними успешно?
PVR:

но как-то скучно становится.

Мы с Ульрих Шмультке два месяца тут всех развлекали. Чего не веселились?

АКиЖАУ:

PVR:а отсюда - невозможнсоть эффективной борьбы с клонами

А почему онлайнер борется с ними успешно?

Кто придумал этот миф?
volkovysk:

Мы с Ульрих Шмультке два месяца тут всех развлекали. Чего не веселились?

Отчего же не веселился? Поржал от души, спс:). Но это же так, для разрядки (и админы сильно не мешают: спускайте, мол, "пар", за ради Бога).


АКиЖАУ:

А почему онлайнер борется с ними успешно?

Что-то новенькое... или я чего не знаю...
АКиЖАУ:

Они не вправе просить эту инфу.


С чего Вы это взяли? Кстати, для разблокировки они их уже требуют - значит, это все-таки, возможно.
PVR редактировал сообщение 9 июля 2013
volkovysk:

Мы с Ульрих Шмультке два месяца тут всех развлекали. Чего не веселились?

Так это было веселье....  
Я, чтобы этот идиотизм не читать вообще месяца полтора сюда не заглядывал.
Уж очень тонок ваш английский юмор. Хех.

PVR:

АКиЖАУ:
А почему онлайнер борется с ними успешно?
Что-то новенькое... или я чего не знаю...

Не обращайте внимание, АКиЖАУ иногда теряется в своих многочисленных альтернативных реальностях.  ;)

PVR:

отмалчивание на форумах при постановке принципиальных вопросов...

Да, форум молчит...
Но, справедливости ради стоит отметить, что чаще всего эти, так называемые "принципиальные вопросы" - это дичайшие бОяны, на которые уже отвечать нет желания.
Включают они:
1. бастионаКолчака и.т.д.
2. Вопросы по пересмотру сроков возврата комиссии
3. Вопросы по пересмотру сроков решения споров (кстати, давненько не было)
4. Какие-то безумные предложения по введению никому не нужных свистелок-перделок
5. Ну и да, иногда встречаются толковые идеи и предложения. Но, последний раз это было даже не помню когда. Печально.

Про "прошу снять мою ставку" и " такой мерзавец не выкупил лот" умалчиваю, так-как никакой информационной нагрузки данные сообщения не несут.

PVR:

С чего Вы это взяли? Кстати, для разблокировки они их уже требуют - значит, это все-таки, возможно.


Не требуют, а предлагают предоставить данную информацию. Никто никого не заставляет. Да и происходит это только после третей или четвертой блокировки за "подозрение на мошенничество", то есть - человек уже 3 раза пытался себе сделать рейтинг.
А вот если ввести такую верификационную штуку, то да, уже придется именно требовать, а это уже немного другая история.

Ульрих Шмультке:

Администрация сайта. Продавец лота #5010683323 поснимал ставки заинтересованных людей БЕЗ объяснения причин :(
Правила позволяют так делать?

Вы прекрасно знаете, что нет, нельзя.
Ну вот, Вы продемонстрировали этого головореза общественности и Администрации. Должны выдать пилюлю от хитрости. Жалоба то есть
suhar1 редактировал сообщение 9 июля 2013
suhar1:

volkovysk:Мы с Ульрих Шмультке два месяца тут всех развлекали. Чего не веселились?
Так это было веселье....  
Я, чтобы этот идиотизм не читать вообще месяца полтора сюда не заглядывал.
Уж очень тонок ваш английский юмор. Хех.

А другим, как видно, понравилось =)
Одному нравятся яблоки, а другому свиные хрящики (цит. "Бесприданница")


suhar1, не примеряйте на себя роль Карандышева =)
АКиЖАУ:

А почему онлайнер борется с ними успешно?



Потому что, НАВЕРНОЕ, если зайти на сайт, который    http://mysitecost.ru оценивает другие сайты и ввести там onliner и ay , то все и станет понятно про клоны, поддержку и все остальное, что может себе позволить сайт.
sssr редактировал сообщение 9 июля 2013
Ульрих Шмультке:

volkovysk:Мы с Ульрих Шмультке два месяца тут всех развлекали. Чего не веселились?
Так это было веселье....  
Я, чтобы этот идиотизм не читать вообще месяца полтора сюда не заглядывал.
Уж очень тонок ваш английский юмор. Хех.


Чтобы строить из себя идиота, иногда надо гораздо больше ума, чем притворяться умным :). Так что я бы не был сильно категоричным, похохмили ребята, какие проблемы? Иногда, правда, откровенно зашкаливало... ну так с кем не бывает, на то и модераторы нужны, чтобы вовремя остановить беспредел.
suhar1:

Да, форум молчит...
Но, справедливости ради стоит отметить, что чаще всего эти, так называемые "принципиальные вопросы" - это дичайшие бОяны, на которые уже отвечать нет желания.


Так смысла давно нет что-то серьезное продумывать, предлагать... Все равно обратная связь почти на нуле! Поглядите, кто постоянно пишет на форуме - остались практически одни и те же, кто по привычке, кто поприкалываться, либо темы-однодневки. Когда с Вами не хотят разговаривать, а если и слушают, и даже внимательно, но не слышат - смысл продолжать диалог?
Неужели неясно, что аук деградирует? Паспортные данные нельзя брать - ну так давайте хотя бы как на молотке: ФИО, почтовый адрес с запросом на верификацию. А не с левыми симками, которых сейчас как грязи. Или здесь сплошные Штирлицы покупают-продают, типа "светиться" им нельзя? Смех...
А то покупаешь лот у такого "верифицированного" продавца, а данные его открываются - и у него только e-mail. И в случае чего - делай что хочешь.
PVR редактировал сообщение 9 июля 2013
PVR:

Поглядите, кто постоянно пишет на форуме - остались практически одни и те же

Согласен.

PVR:

Неужели неясно, что аук деградирует?

Опять все яйца в одну корзину?
Форум - да, согласен, Аук - нет не согласен.

PVR:

давайте хотя бы как на молотке: ФИО, почтовый адрес с запросом на верификацию.

С запросом на верификацию - это как?
Если так как я думаю, то этого не будет. Скорее всего.
Дело в том, что Администрация заинтересована в том, чтобы упростить процесс покупки.
А так получается, что что-бы купить монетку за 35 тысяч придется неделю проходить всякие бюрократические препоны.
Хотя, возможно я не понял, что именно Вы имеете ввиду.
suhar1:

Форум - да, согласен, Аук - нет не согласен.

suhar1, А почему не согласен? Лично я согласна на все 100%, что деградирует.  Если года полтора назад я покупала практически всё, что искала, только здесь, потому что здесь был выбор, то теперь ищу здесь либо от полной безысходности (нигде больше не нашла такого) или смеха ради (лишний раз убедиться в скудности тутошнего выбора и ассортимента лотов). Ту же картину, кстати, я наблюдаю и по своим продажам: если раньше к моим лотам был интерес, который я не назвала бы слабым, то теперь мои вещи со свистом пристраиваются на других ресурсах. Где угодно, но только не здесь. Быть может, мой случай уникален, и у других продавцов-покупателей всё прелестно на ау, но всё же есть некое подозрение, что таки деградирует.
fur, во первых, конкретно сейчас - лето. Затишье. Не первый год. Это нормально, почему-то летом на Ау тишь и гладь.

Во вторых. Ну как Вам сказать, Вы покупаете и продаете товары Х.
Но, Ау - это же далеко не только товары Х. Это еще и У, Z  и.т.д.
Возможно (не знаю просто) в товарах, которыми интересуете Вы- спад, но в другом наоборот.
suhar1:

С запросом на верификацию - это как?
Если так как я думаю, то этого не будет. Скорее всего.
Дело в том, что Администрация заинтересована в том, чтобы упростить процесс покупки.
А так получается, что что-бы купить монетку за 35 тысяч придется неделю проходить всякие бюрократические препоны.
Хотя, возможно я не понял, что именно Вы имеете ввиду.


Посылаете запрос на верификацию со своими ФИО, адресом и Вам по почте приходит письмо с кодом верификации. Подставы тоже возможны, но тут надо уже реально кого-то подставлять: введение кода автоматически подтверждает, что указанный человек его получил. И особых бюрократических препонов не вижу - процедура разовая и безболезненная :)
suhar1:

Опять все яйца в одну корзину?
Форум - да, согласен, Аук - нет не согласен.


Общей статистикой, естественно, не владею,  ориентируюсь по своим основным интересам, а это: РИ (это само собой), но, прежде всего, РСФСР, СССР... до "новейшей" истории Государства российского. Хотя и его без фанатизма, но подбираю.
И по своему сектору интересов могу сказать, что "качество и ассортимент" изменились в худшую сторону. Что касается резкого повышения цен на реальные монеты в последние пару лет, то здесь, конечно, сильно повлияло подорожание монет в РФ. Но, думаю, дефицит материала и здесь сыграл свою определенную роль.
PVR редактировал сообщение 9 июля 2013