Отрицательный отзыв от администрации аукциона.

 
Тема закрыта
1 2
На каком основании я получил отрицательный отзыв от системы за снятие своего же лота с торгов(пусть даже и со ставками) с формулировкой "не выкупил лот"??? До завершения времени аукциона это мой лот и я вправе делать с ним всё что угодно,пока не истекло время и лот не продан. Тем более я указал в информации лота,что если не будет предложения адекватной цены,то я оставляю за собой право снять лот с аукциона до завершения торгов.Где логика,уважаемые?Жду пояснений.
Хех... есть общие правила, а то как посмотришь, что не лот, то все придумывают свои и с заковыркой...
Если вы боялись, что не будет адекватной цены, то стоило использовать соответствующую функцию аукциона.
При снятии лота вас предупреждала система, что получите горчичник...

Читайте правила....

пы.сы а не из администрации, так чисто рассказал почему как вариант.
SPutnik:

Где логика,уважаемые?

SPutnik, Пользоваться площадкой, нарушая здешние правила, выставлять лоты, подтверждая своё согласие и готовность следовать правилам, чтобы после поступить им вопреки и затем вопрошать на форуме... Где логика?
Полностью согласен  с SPutnik нв других площадках Украины и России есть такая функция снятие лота даже если есть ставки платишь 5%от стоимости лота то есть какая ставка была крайняя от этой суммы Считаю разумное решение
sever:

Полностью согласен  с SPutnik нв других площадках Украины и России есть такая функция снятие лота даже если есть ставки платишь 5%от стоимости лота то есть какая ставка была крайняя от этой суммы Считаю разумное решение

Что тогда мешает продавать на площадках Украины и России, где есть такая функция? Это площадка имеет свой свод правил, с которым пользователь при регистрации соглашается, но почему то впоследствии при невыполении правила получить указанное в правилах наказание для некоторых становится странным сюрпризом.
sever:

Полностью согласен  с SPutnik нв других площадках Украины и России есть такая функция снятие лота даже если есть ставки платишь 5%от стоимости лота то есть какая ставка была крайняя от этой суммы Считаю разумное решение

И почему Вы не торгуете на таких замечательных аукционах, где каждый "оставляет за собой право" кинуть покупателя? А все почему-то тянет на плохие...
dzedL:

sever:

Полностью согласен  с SPutnik нв других площадках Украины и России есть такая функция снятие лота даже если есть ставки платишь 5%от стоимости лота то есть какая ставка была крайняя от этой суммы Считаю разумное решение

И почему Вы не торгуете на таких замечательных аукционах, где каждый "оставляет за собой право" кинуть покупателя? А все почему-то тянет на плохие...


Так ведь, если ты продаёшь,то как бы можно,а вот ,если ты сделал ставку,а продавец снял с продажи,то не есть гут)))
dzedL:

sever:

Полностью согласен  с SPutnik нв других площадках Украины и России есть такая функция снятие лота даже если есть ставки платишь 5%от стоимости лота то есть какая ставка была крайняя от этой суммы Считаю разумное решение

И почему Вы не торгуете на таких замечательных аукционах, где каждый "оставляет за собой право" кинуть покупателя? А все почему-то тянет на плохие...

Старая истина - хорошие девочки любят дрянных парней.
Благодарю за мнения,но повторяюсь--выставлен отзыв с пометкой "не выкупил лот".Кто не выкупил? Тот кто поставил ставку в один рубль за лот?Я выставил лот с рубля ,сопроводив его предупреждающим коментом о снятии.Отредактировать такой аукцион уже оказалось невозможно,дабы выставить МПЦ.Или тут хотели на халяву сорвать книгу 1899г?Лот был снят мною не за минуту до окончания торгов,а за три дня!!! Так что эти правила,мягко говоря,странные.Для начала пускай проработают все детали данной площадки для удобства пользователей,а затем уже правила пишут.А то получается только бабосы стричь мастера ,да правила неадекватные писать.Почему я к примеру не мог отредактировать свой аукцион в первый же день,ч тобы выставить МПЦ?
У меня была раньше такая ситуация-выставил два лота но так как не совсем разобрался ещё со ставками то снял их буквально сразу же и получил от администрации два отрицательных отзыва.Этот подход мне не понравился так как снял лоты неумышленно а меня получается обвинила администрация в каких-то махинациях.Если бы я лоты оставил и кто-то купил то мне пришлось бы отдать их себе в убыток.Прежде чем подрывать репутацию пользователя может следует выяснить причину?
SPutnik, если уже на то пошло, то нужно было сначала ставки отменять а потом снимать лот и все было бы ок.
Если ставки на лот есть, то редактировать уже нельзя, можно только добавить что-то.

Получается вы приняли правила при выставлении и придумывать потом свои уже не выйдет так просто.
SPutnik,  в вашем отзыве написано "Досрочное снятие продавцом лота со ставками с продаж"
по моему все логично
SPutnik:

Благодарю за мнения,но повторяюсь--выставлен отзыв с пометкой "не выкупил лот".Кто не выкупил? Тот кто поставил ставку в один рубль за лот?Я выставил лот с рубля ,сопроводив его предупреждающим коментом о снятии.Отредактировать такой аукцион уже оказалось невозможно,дабы выставить МПЦ.Или тут хотели на халяву сорвать книгу 1899г?Лот был снят мною не за минуту до окончания торгов,а за три дня!!! Так что эти правила,мягко говоря,странные.Для начала пускай проработают все детали данной площадки для удобства пользователей,а затем уже правила пишут.А то получается только бабосы стричь мастера ,да правила неадекватные писать.Почему я к примеру не мог отредактировать свой аукцион в первый же день,ч тобы выставить МПЦ?

SPutnik,  в вашем отзыве написано "Досрочное снятие продавцом лота со ставками с продаж"
по моему все логично. С этим все ясно?
Если Ваши "коменты" противоречат ПРАВИЛАМ, с которыми Вы согласились (!!!), то эти "коменты" не имеют никакой юридической силы, просто мысли (?), предназначенные самому себе.
Если для Вас "эти правила,мягко говоря,странные", зачем Вы соглашаетесь с ними???
Открывайте ВАШ интернет-аукцион, напишите адекватные ПРАВИЛА и косите "бабосы". Или, как тут уже подсказывали, уходите на сайты с молочными реками и кисельными берегами.
А если уж Вы подписали соглашение с ЭТИМ плохим сайтом, то будьте добры выполнять ПОДПИСАННЫЙ Вами договор.
А убытки из-за допущенной Вами же ошибки при выставлении лота  - за ошибки приходится платить. Могу Вас утешить, что большинство продавцов допускало такие ошибки, молча терпели убытки (сам виноват) и не пытались свернуть вину за ошибки с больной головы на здоровую.
...меня например и многочисленных пользователей "бесят" продавцы, досрочно снимающие лот с продаж, бывает мониторишь, ждешь и бац-лот снят, правила написаны для всех, читайте внимательно и соблюдайте их, если есть страх продешевить, ставьте платно "минималку" и не колотитесь за лот или выставляйте с минимума, а то привыкли, выставят лот, потом его же и редактируют, что-то дописывают, исправляют и т.п., ставку делаешь за одно, а по факту уже лот другой, для этого то и предусмотрена функция невозможности что-то изменить по ходу торгов, если есть такая необходимость-пишите в ветке, чтобы участники видели изменения, да и аукцион-это торги до последней секунды и не все делают ставки заранее, нет смысла- это Вам для ликбеза, как-то так, сам раз снял лот с продаж давно и то по причине, т.к. лот был украден, а ставки были, обидно, но факт! имхо
L a v r e n редактировал сообщение 7 декабря 2016
А меня бесят искатели халявы по жизни,которые ждут ошибок других,чтобы по легкому задаром чего нибудь подобрать.Такое впечатление,что администрация вывела целую плеяду охранных песиков,которые их защищают от всевозможных выпадов и претензий,чтобы самим не вмешиваться.Ладно,любители самодурных правил,я понял здешнюю атмосферу.
L a v r e n:

...меня например и многочисленных пользователей "бесят" продавцы, досрочно снимающие лот с продаж, бывает мониторишь, ждешь и бац-лот снят...

А потом еще они же пишут о "странных и неадекватных" правилах...
SPutnik:

А меня бесят искатели халявы по жизни,которые ждут ошибок других,чтобы по легкому задаром чего нибудь подобрать.Такое впечатление,что администрация вывела целую плеяду охранных песиков,которые их защищают от всевозможных выпадов и претензий,чтобы самим не вмешиваться.Ладно,любители самодурных правил,я понял здешнюю атмосферу.

Так попутного ветра!...
Децл,иногда лучше молчать чем лишь бы ляпнуть_умнее будете казаться.Бесплатный,заметьте, вам совет.
SPutnik:

А меня бесят искатели халявы по жизни,которые ждут ошибок других,чтобы по легкому задаром чего нибудь подобрать.Такое впечатление,что администрация вывела целую плеяду охранных песиков,которые их защищают от всевозможных выпадов и претензий,чтобы самим не вмешиваться.Ладно,любители самодурных правил,я понял здешнюю атмосферу.

Суть любого аукциона состоит в том, что одинаковый товар может стоить разных денег в зависимости от конъюктуры на данный момент. Попробуйте на том же Ebay так поделать - удивитесь, что достаточно быстро аккаунт прикроют за такие выходки. Но только у наших "нетривиальных и вечно обиженных" это может вызвать такую реакцию. Правила есть? Есть. При регистрации вы согласились исполнять правила? Согласились. В чем вопрос?
SPutnik:

Децл,иногда лучше молчать чем лишь бы ляпнуть_умнее будете казаться.Бесплатный,заметьте, вам совет.

Мда. Гораздо проще просто нахамить оппоненту в ответ. Защитная реакция при слабой ответной подготовке - "сам дурак" называется.
SPutnik:

Децл,иногда лучше молчать чем лишь бы ляпнуть_умнее будете казаться.Бесплатный,заметьте, вам совет.

Децл - это Ваш второй логин? Тогда все понятно.
Мне кажется, что Децл-SPutnik не из тех, кто делает что-либо бесплатно...
Какая ответная подготовка?)))Детсад какой то ,ей богу.
Ну а насчет логина--вы сами себя так назвали,чего обижаться то и дуть щочки,как барышня ?
SPutnik:

Какая ответная подготовка?)))Детсад какой то ,ей богу.
Ну а насчет логина--вы сами себя так назвали,чего обижаться то и дуть щочки,как барышня ?

Тролль, признаться, из вас никудышный. Неопытный, обидчивый и беспонтовый.:-)
P.S. Вы бы хоть разграничивали, кому и относительно чего пишете.
Зато из вас,признаться, стандартный форумский троль и понторез,правда уцененный.Только и делов похоже,что везде в обсуждениях свои пять к. всунуть,пуская пузыри и волны в луже.У вас времени хватает вот и разграничивайте сами,что и кому написано--опытный же поди писака тут уже.
P.S. Вы бы угомонились уже перышки распушивать--я и так понял ,что вы адепт "правило-писак"и большой любитель халявки судя по всему.
SPutnik:

Зато из вас,признаться, стандартный форумский троль и понторез,правда уцененный.Только и делов похоже,что везде в обсуждениях свои пять к. всунуть,пуская пузыри и волны в луже.У вас времени хватает вот и разграничивайте сами,что и кому написано--опытный же поди писака тут уже.
P.S. Вы бы угомонились уже перышки распушивать--я и так понял ,что вы адепт "правило-писак"и большой любитель халявки судя по всему.

:-) У классиков Ильфа и Петрова есть замечательный рецепт, куда надо жаловаться в любом случае. Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ, как советовал Бендер.
Просто напоследок - Вы так и не уяснили, за что получили отрицательный отзыв? Прискорбно...
В общем, тема, как мне кажется, исчерпала себя.
Leland-Gaunt редактировал сообщение 7 декабря 2016
Лишнее подтверждение моему предыдущему комменту.Могу сказать следующее_ Каждый запоминает из общего текста  и смысла произведения то,что ему ближе.
Так что изучайте и вникайте более углубленно ,нежели на уровне одной-двух цитат.Удачи в постижении.
SPutnik редактировала сообщение 7 декабря 2016
1 2 Следующая Ctrl