Отмена отзыва

 
Тема закрыта
1 2 3
Всем здравствуйте! А у меня другая ситуация. Как покупатель выполнила все условия продавца по сделке ( выход на связь, перевод денег. Все в срок). Но, посмела выставить продавцу нейтральный отзыв ( после оплаты долго не выходил на связь и тем самым, игнорировал свою часть сделки.
Продавец открыл спор об о мене моего отзыва, который модераторы лихо разрешили в пользу продавца! По сути, наказали меня не за сделку, а за то, что посмела высказать свое мнение! При этом, никто из модераторов обстоятельствами сделки не интересовался !
Просто очень. Разочарована такой работой сайта, в котором мало того, что суждено я субъективные и не основаны на фактах, так ещё и куча мертвых правил.
Что-то последнее время придут люди на форум, напишут в сумбуре. Ничего не понять. Как наказали тебя? В угол поставили или ремня дали? Кто наказал? Мама, папа или батюшка?

Что такое 'долго не выходил на связь'? Это час или два? Какой срок для тебя долго?

И мертвые правила это какие? Пункты привести можешь.

Ты читала правила, хоть раз?
Вот пункт правил.
'Продавец обязан выслать товар не позднее, чем через неделю после получения полной оплаты.'

Где тут написано, что он должен еще и анекдоты тебе рассказывать? Понимаю, девушка хотела внимания, обиделась.

Был у меня покупатель, похожий на тебя, вот так звучал его нейтральный отзыв - Продавец не общительный и что-то там еще в том же духе.
(А вон оно, какой я общительный! Читайте в каждой теме меня)
Хотя лот он получил на третий (3!!!) день после покупки и это по почте.
Отзыв его сняли. А вот мой отритцательный ему остался. Что заставило его обдумать ситуацию и через некотое время принести мне извинения. И я сам попросил модераторов отменить свой отзыв.
Может стоит думать, прежде чем писать? Особенно когда дело касается репутации другого человека!!! В библии об этом не пишут? Там в основном: убей ближнего, разбей голову младенцу и т.п. (например: Второзаконие, Глава 17,  стихи 2-5. ВЕТХИЙ ЗАВЕТ, Числа, ГЛАВА 31 и т.д.)
Alleswisser редактировал сообщение 1 сентября 2018
судя по всему, уважаемый Есть , Вы тот самый продавец. Ну прям слово в слово пишете, как он! Хоть бы текст для приличия сменили!
А о репутации ПОРЯДОЧНЫЙ продавец заботится ДО и ВОВРЕМЯ сделки, а не после нее.
В принципе, очень даже хорошо,что так все разрешилось. Ау. бай лично поддерживает и плодит таких безответственных продавцов, как Саша Иванов. Главное, чтобы он и дальше продолжал в том же духе: "Верной дорогой идете товарищи!..."
Svoboda редактировала сообщение 4 сентября 2018
специально для Вас, Есть, выдержка из пользовательского соглашения:
п3.1.3. комментировать при помощи Системы регистрации отзывов поведение или действия других Пользователей путем выставления последним оценки исходя из опыта своих взаимоотношений с ними. При выставлении отзывов Пользователи обязаны руководствоваться правилами аукциона;
Если участник сделки не вправе высказать свое мнение в отзыве , значит сама система отзывов уже мертвая. Если система отзывов не содержит четкого перечня критериев оценки, значит она мертвая вдвойне! Ну, а если модератор, не пойми чем руководствуется в вопросах разрешения споров, то такая система мертвая втройне и кроме того, создает не лучшую репутацию самому сайту.

Р.S. Уважаемый Есть, не помню чтобы мы с Вами пили на брудершафт, чтобы "тыкать" мне.
было у меня несколько запросов к модераторам в части правил. Например, один продавец попросил подтвердить намерения покупки его лота. Не найдя такого условия в правилах, я обратилась к модераторам. Ответ получила следующий: " продавец вправе устанавливать свои правила в описании лота" И еще что-то вроде: "мы не вмешиваемся в отношения между покупателем и продавцом". Отлично, если сайт не вмешивается в отношения, тогда почему он вмешивается в споры между участниками сделки и берет на себя право третейского судьи??? Абсурд и попахивает гордыней, мягко говоря...
Svoboda:



Р.S. Уважаемый Есть, не помню чтобы мы с Вами пили на брудершафт, чтобы "тыкать" мне.

Может ты мне не поверишь и я не помню когда это я с тобой на Вы переходил. Детей не крестили, на брудершафт не пили, может начальником моим стала за ночь. Тоже не помню.
Повышай свою образованность. Изучи нормы этикета в интернете. А то ведь так и останешься малообразованной. Или опять для себя придумала правила общения в интернете и хочешь что бы и я твои правила выполнял. Ну-да, ты же у нас каралевна.

Svoboda:

судя по всему, уважаемый Есть , Вы тот самый продавец.

Забавно, ты даже не помнишь у кого покупала.
Alleswisser редактировал сообщение 4 сентября 2018
Svoboda, Ну вот ты ко мне попридиралась. Девичей памятью похвасталась - у того ли я брала.
А на вопросы почему не ответила. Это же важно знать, кто наказал и как. Если батюшка, то подробнее остановись, как он тебя наказывал. Может надо на помощь спешить. Наслышан я, как они наказывают.
Повторяю вопросы.
Как наказали тебя? В угол поставили или ремня дали? Кто наказал? Мама, папа или батюшка?

Что такое 'долго не выходил на связь'? Это час или два? Какой срок для тебя долго?

И не совсем понятно, где там в пункте 3.1.3 про то что продавец должен после оплаты болтать с тобой? Может мы разные буквы видим.
В правилах четко сказано - все вопросы до покупки.
И п 3.1.3 При выставлении отзывов Пользователи обязаны руководствоваться правилами аукциона;
Изучи правила и руководствовуйся ими, а не из головы придумывай правила. Ясно, по п 3.1.3?

Как там ты написала - P.S
Так вот и мой P.S. Мою репутацию, ты можешь посмотреть в моем профиле. Я стараюсь, не обманываю людей, выполняю правила. Попробуй проведи столько сделок без единого замечания. (У тебя на 5 покупок, 1 замечание). И вот такие как ты, начали бы мне ставить липовые замечания, только потому что они для себя особые правила выдумали. Итог: плевал бы я на рейтинг, кому нибудь битый лот отправил, кому нибудь не отправил и т.п.
Alleswisser редактировал сообщение 4 сентября 2018
Уважаемый Есть, читайте внимательно мое первое сообщение!
Я не собиралась обсуждать условия моей сделки, а поделилась историей решения спора со стороны модераторов.
Спора, в котором я - как покупатель выполнила все условия сделки, за что и получила от продавца положительный отзыв. Затем, увидев мой нейтральный отзыв продавцу, тот обиделся и открыл спор, который, по сути, касается не сделки, а моего мнения о продавце. А теперь снова прочитайте правила: отзывы пишут по итогу сделки, а не по итогу отзывов друг о друге. В этом я вижу абсурд и нарушение модераторами собственных правил.
Сообщение тут я написала, чтобы люди, пытающиеся тут что-то купить знали, что и такие истории тут вполне реальны.
И кто Вы, собственно такой, чтобы я Вам рассказывала подробности этой сделки??? И с чего Вы решили , что вправе меня чему-то учить??  Ааа, простите, не узнала сразу Вас, Миссия..или...Саша Иванов...

P.S. Я не торгашка - перекуп с тысячью отзывов и коллекционировать их не собираюсь. Почему-то в предыдущих сделках мы с продавцами остались взаимно довольны друг другом и повода для нейтральных или негативных отзывов никто никому не дал. Но, Вам, похоже этого не понять, легче ведь считать априоре всех покупателей гадами, которым не Ваши лоты нужны, а людьми, видящими смысл своей жизни в том, чтобы порочить светлое имя ПРОДАВЦА АУ. БАЙ...
Svoboda редактировала сообщение 4 сентября 2018
Svoboda, Что значит 'в предыдущих сделках мы с продавцами остались взаимно довольны друг другом и повода для нейтральных или негативных отзывов никто никому не дал'
Опять врешь? У тебя в профиле, на пять сделок, одно замечание. Или замечание тебе оставил продавец, от того что был доволен тобой?

Теперь по первому твоему сообщению, я от него не ухожу, а ты все чтото о другом. Давай разберемся с первым.
Ты все время врешь. До этого сказала - 'По сути, наказали меня не за сделку, а за то, что посмела высказать свое мнение!'
Так как и кто тебя наказал? (Третий раз спрашиваю) Хватит врать!!!

Потом ты говоришь - Продавец 'после оплаты долго не выходил на связь и тем самым, игнорировал свою часть сделки.'

Третий раз спрашиваю. Что такое 'долго не выходил на связь'? Это час или два? Какой срок для тебя долго?
Значит по твоему если он не ответил в течении 15 минут, то он нарушил правила которые ты придумала.

Я правильно понял тебя - ты тут пишешь свою ложь, что бы опорочить ау.бай и продавцов? 'Сообщение тут я написала, чтобы люди, пытающиеся тут что-то купить знали, что и такие истории тут вполне реальны.'
Иначе совсем не могу понять для чего ты тут пишешь ложь.

Еще раз привожу твою же цитату из правил
п 3.1.3 При выставлении отзывов Пользователи обязаны руководствоваться правилами аукциона;

Поясни, какой пункт правил нарушил продавец, что,  после твоей оплаты, не вышел на связь в течении 15 минут (или какое ты ему время установила, и где это время прописано, мне это очень важно, я ведь тоже иногда продаю).
Или ты в очередной раз соврала, что такое правило есть?
Врешь и не крестишься.
Alleswisser редактировал сообщение 4 сентября 2018
Svoboda:


И кто Вы, собственно такой, чтобы я Вам рассказывала подробности этой сделки??? И с чего Вы решили , что вправе меня чему-то учить??  Ааа, простите, не узнала сразу Вас, Миссия..или...Саша Иванов...
..

Кто я такой? Я Есть. И собственно я иногда продаю, и поэтому уточняю у тебя, какие правила я могу нарушить. Но ты только врешь. И иногда покупаю, и опять уточняю, как и кто меня может наказать за нейтральный отзыв. Но и тут ты только врешь.

Svoboda:

.
я - как покупатель выполнила все условия сделки, за что и получила от продавца положительный отзыв.

Именно по этому, я не ставлю отзыв пока не получу сам отзыв. Ты же нормально бы отнеслась, если бы он тебе не сразу поставил отзыв, а после твоего, отритцательный - он бы решил что ты после покупки долго не выходила на связь.

Svoboda:


P.S. Я не торгашка - перекуп с тысячью отзывов и коллекционировать их не собираюсь.

Но, Вам, похоже этого не понять, легче ведь считать априоре всех покупателей гадами.


Железная логика - продавцы по твоему это торгаши - перекупы с тысячью положительными отзывами, которые считают тебя гадом.

Но если хочешь знать кто ты для меня - обыкновенная врунья, которой возжа под хвост попала.
Alleswisser редактировал сообщение 4 сентября 2018
чтобы обвинять меня во лжи надо либо иметь 100% доказательства. Приведите хоть одно.
еще раз, для особо внимательных, повторяю, я написала сообщение сюда не для того, чтобы искать сочувствия или выслушивать ваши беспочвнные обвинения во лжи.
Кратко по сделке:
после получения денег за лот, продавец резко пропал на 5 дней из 7 разрешенных правилами сайта. На мои вопросы о судьбе лота, просьбу выслать трек, в течении этих 5 дней, ответов от продавца не было. Появился он также неожиданно и очень быстро...сразу после того, как я сообщила ему о намерении обратиться в милицию по факту мошенничества. Естественно, как "культурный" человек и продавец " с кристально чистой репутацией",  утруждать себя любимого такими мелочами как извинения он не стал. При этом, он вел активную деятельность на сайте, т.е. возможность ответить на мое сообщение у него была. Но зачем, деньги уже у него! А покупатель подождет . правда? И пусть  только посмеет задать лишний вопрос продавцу о судьбе давно проплаченного лота. Вот за это он и получил от меня нейтральный отзыв, на мой взгляд, вполне заслуженный.
Естественно, модераторы и сат в целом, живут за счет комиссии с продавцов, поэтому, кто же даст в обиду свою "дойную корову". И с меня лихо снимают отзыв продавца. За мои нарушения по сделке? Нет! Т.к. нарушений в принципе небыло, что и подтверждает положительный отзыв продавца! Сняли за то, что посмела выставить продавцу замечание.
А теперь, уважаемый Есть, поблещите на бис своим умом и покажите мне пункт правил, который я якобы нарушила! Заодно, покажите пункт правил, который предполагает ставить отзыв не за сделку, а за отзыв.
Svoboda редактировала сообщение 4 сентября 2018
Ты уверена, что я в состояние тебе помочь? К сожалению у меня нет медицинского образавания.

Svoboda:

чтобы обвинять меня во лжи надо либо иметь 100% доказательства. Приведите хоть одно.



И чем тебя не устроило предыдущее доказательство.
Повторю
Читай свои слова.
Svoboda:


Почему-то в предыдущих сделках мы с продавцами остались взаимно довольны друг другом и повода для нейтральных или негативных отзывов никто никому не дал.

И после этих слов любой может зайти в твой профиль и посмотреть, что среди 4 отзывов, есть нейтральный отзыв оставленый тебе 3 июля за не выкуп лота (пожалел тебя продавец, всего лишь замечание поставил). А ты утверждаешь: повода не дал, все довольны. Ха-ха-ха. Не врала? Думала не проверю?

Я надеюсь это 100% доказательство твоей лжи? Одного достаточно? Или ты начнешь сейчас - а еще одно. А потом - еще одно давай.
Alleswisser редактировал сообщение 4 сентября 2018
я уверена, что помощь врача нужна Вам. А еще и психолога не помешает.
в той следке никто никого не жалел. Я не смогла выкупить лот, но повела себя как порядочный человек: сообщила об этом продавцу насколько это было возможно раньше и неоднократно извинилась за срыв сделки. За это он и поставил мне замечание. а не отрицательный отзыв.
ну, как Вы там сами писали, не будем уходить от темы. Или как раз по теме сказать уже нечего?...
теперь мне уже стало интересно. Вы же весь прям такой гуру афигенно широкого профиля: и правила наизусть все знаете и опыт в сделках большой, и практика поучить жизни других тоже, смотрю богатая. Так пункты нарушенных мной правил приведете?
А то я так и останусь молообразованной в тонкостях продаж на сайте ау. бай!
К слову, эти же пункты я запросила у модераторов. Вот, с интересом жду их ответа. правда, мало верю, что ответ этот будет. скорее, в свойственной им логике, меня заблокируют. Как говорится нет человека. нет проблемы. Но, если все же они ответят, обязательно обогащу Ваш жизненный опыт этими знаниями. Обещаю!
Я понял кого ты мне напоминаешь. Женщину из средневековья, которой сказали что земля крутиться вокруг солнца. А она такая - я стою на крыльце и вижу как солнце вращается вокруг земли, а теперь уважаемый Есть, поблещите на бис своим умом и докажите что это не так. И побежала на площадь рассказывать про дурака.

Svoboda:


Кратко по сделке:
В этом месте первый абзац

Я правильно понял что на пятый день тебе был отправлен лот? И продавец не нарушил никаких правил? Но так как тебе попала вожжа под хвост, ты не могла ждать отведенные 7 дней по правилам. И в том что ты не смогла ждать 7 дней виноват продавец и за это ты и оставила ему не хороший отзыв. Все правильно, я не в чем не ошибся?

Svoboda:


А теперь, уважаемый Есть, поблещите на бис своим умом

Ну раз ты просишь. И только на бис.
С тебя снял отзыв продавец. Это его личное право. И правилами не оговорено по какой причине он может снимать, по любой. Я бы на его месте поставил тебе отрицательный отзыв, следуя пункту правил. И звучал бы он так: Не прочитала правила и злобно нарушила пункт 3.1.3, оставив мне отзыв основываясь не на правилах, а на своих фантазиях.
Svoboda:

в той следке никто никого не жалел. Я не смогла выкупить лот, но повела себя как порядочный человек: сообщила об этом продавцу насколько это было возможно раньше и неоднократно извинилась за срыв сделки. За это он и поставил мне замечание. а не отрицательный отзыв.

Ооооо ты своему амну нашла оправдание. Я знал, что себя человек оправдает всегда.
Как это можно купить и не смочь выкупить. Давай, давай жги еще.

Так все таки это 100% доказательство твоей лжи. Или только 99%?
Svoboda:

ну, как Вы там сами писали, не будем уходить от темы. Или как раз по теме сказать уже нечего?...

Дамочка имей терпения, я не могу тебе уделять столько время как ты того требуешь от продавцов. Я тебе ничего не продавал.
Svoboda:

Появился он также неожиданно и очень быстро...сразу после того, как я сообщила ему о намерении обратиться в милицию по факту мошенничества.

Svoboda, В принципе, понятно: очень уж Вас корчило, что продавец не облобызал Вас в сахарные уста мгновенно за Вашу у него чудную покупку. Правило семи дней нарушено было? Нет, всё в рамках, исходя из Вашего же поста. А Ваша истерика не является основанием к тому, чтобы продавец ни за что ни про что имел минус в репе (а нейтрал - это по сути минус). И убрали Ваш пасквиль мало того, что по правилам, так и по справедливости тоже. Ибо не за что, сделка состоялась по правилам. И какого такого лешего человеку сперва выслушивать угрозы от неуравновешенного покупателя, а потом ещё и быть безропотно замаранным Вашим сомнительным отзывом? Да ещё и сюда вынесли свои пустые и высосанные из пальца обидки. К счастью, прошли те времена, когда отзыв нельзя было оспорить. Некоторые старожилы (как продавцы, так и покупатели) вынуждены так и жить с дурацкими пустыми и обидными  кляузами в репутации типа Вашей. К сожалению.
Svoboda:

теперь мне уже стало интересно. Вы же весь прям такой гуру афигенно широкого профиля: и правила наизусть все знаете и опыт в сделках большой, и практика поучить жизни других тоже, смотрю богатая. Так пункты нарушенных мной правил приведете?
А то я так и останусь молообразованной в тонкостях продаж на сайте ау. бай!
К слову, эти же пункты я запросила у модераторов. Вот, с интересом жду их ответа. правда, мало верю, что ответ этот будет. скорее, в свойственной им логике, меня заблокируют. Как говорится нет человека. нет проблемы. Но, если все же они ответят, обязательно обогащу Ваш жизненный опыт этими знаниями. Обещаю!

Наверное, так и останешься.
Если до тебя не дошло до сих пор, что продавец по своему желанию может удалить свой отзыв (как впрочем и просто не поставить, правила не обязывают ставить отзывы) и ты ко всем пристаешь - А что я нарушила, зачем он убрал отзыв.

И так же я сказал тебе что ты нарушила. Повторяю п 3.1.3.
Есть, читайте правила. Отзыв снял модератор в ходе решения спора, а не продавец.
  Вместо того, чтобы брызгать слюной, напишите пункт правил, где отзыв ставят


по итогам отзыва, а не сделки. Ну и заодно, на предыдущие мои вопросы. Только не транслируйте сюда весь свой негатив, а пишите , пожалуйста, конкретные пункты правил. Раз уж Вы пиарите

себя здесь , как великого их знатока!
ООО, похоже, я все таки права!!! И под ником Есть выступает тот самый продавец))) ну слово в слово из спора!!! Лишнее доказательство мертвых правил сайта !

И что же это мы так резко на "Вы" перешли?!  И что то я не
Вижу в правилах формулировки  ставить отзыв на отзыв. Или мы по разному буквы видим????
Если я по ошибке написал тебе 'Вы' то прости. Быстро пишу, могло и проскочить.
Я же говорю, ты определись и вспомни у кого покупала.