Покупатель не оплачивает посылку, подскажите, как быть

 
1 2 3
Всегда хочется доверять людям, но случилась со мной такая ситуация.
Неприятная история вышла с одним из покупателей моего лота. Дело в том, что по своей доверчивости я выслала посылку без предоплаты.  По трек-коду видно, что покупатель посылку с почты уже давно забрал, но связаться с ним я никак не могу, потому что он игнорирует мои комментарии о необходимости выкупа лота (http://ay.by/lot/plate-temno-sinee-razmer-48-50-5019470823.html). Покупатель написал свои данные для пересылки в лоте, но лот так и не выкупил, несмотря на все мои призывы.
Само собой, что администрация отказалась оказывать какую-нибудь помощь (например, сообщить e-mail или телефон покупателя), поскольку лот не выкуплен.
Понятно, что виновата сама. Но всё-таки может кто-то может подсказать, как поступить в данной ситуации. Есть ли какой-нибудь шанс повоздействовать на покупателя и вернуть или деньги, или товар?
Все очень просто, у вас есть данные человека, адрес и ф.и.о., пишите заявление в милицию. Там решат этот вопрос.
sloth_78:

как поступить в данной ситуации ?

..заявление в милицию !!!... мошенник потом даже к Вам домой приедет лишь бы закрыть проблему... ну и готовьте уши для лапши от этого "покупателя" об его участии в спасении ледников, о новом замере расстояния от Земли до Луны, а также что у него на башке вишневое дерево выросло и т.д....
sloth_78:

Всегда хочется доверять людям, но случилась со мной такая ситуация.
Неприятная история вышла с одним из покупателей моего лота. Дело в том, что по своей доверчивости я выслала посылку без предоплаты.  По трек-коду видно, что покупатель посылку с почты уже давно забрал, но связаться с ним я никак не могу, потому что он игнорирует мои комментарии о необходимости выкупа лота (http://ay.by/lot/plate-temno-sinee-razmer-48-50-5019470823.html). Покупатель написал свои данные для пересылки в лоте, но лот так и не выкупил, несмотря на все мои призывы.
Само собой, что администрация отказалась оказывать какую-нибудь помощь (например, сообщить e-mail или телефон покупателя), поскольку лот не выкуплен.
Понятно, что виновата сама. Но всё-таки может кто-то может подсказать, как поступить в данной ситуации. Есть ли какой-нибудь шанс повоздействовать на покупателя и вернуть или деньги, или товар?

Вы получается выслали наложенным?Что то не понимаю ...Как можно выслать просто так?
Просто подарили что ли?
Если подарили то и милиция Вам помогать не особо то и станет,поверьте,ради 20 рублей!
Уголовное дело о мошенничестве заводиться от двух базовых,т.е.49 рублей.
Вы пообщайтесь с народом,дайте вразумительные ответы на все вопросы!
С ув
sonyaby:

И снимите платье с продажи, кто-то очень умный не смотря на комментарии может нажать "купить" и вы вполне себе можете еще и минус в репутацию получить за отсутствие в наличии и будете потом в споре доказывать что вы не олень.

Не пугайте человека-модераторы отменят отзыв по переписке выше!
Сергей 1974:

модераторы отменят отзыв по переписке выше

я бы не была так уверена
Да, выслала без предоплаты. Много раз так делала, всегда люди деньги возвращали. Хотела угодить человеку, чтобы платье быстрее дошло. По соц. сетям сложно понять, кто есть кто. Пыталась найти в соц сетях связь между Мычко Дмитрием и Светланой из Молодечно, как-то ничего не получилось. А просто так "нападать" на людей не хотелось бы.
sonyaby:

И снимите платье с продажи, кто-то очень умный не смотря на комментарии может нажать "купить" и вы вполне себе можете еще и минус в репутацию получить за отсутствие в наличии и будете потом в споре доказывать что вы не олень.

Если сниму с продажи, то вообще оборвется ниточка. Так, как мне кажется, субъекту на электронную почту приходят уведомления с сайта о моих сообщениях (если он вообще еще на сайте).
sloth_78:

"нападать" на людей не хотелось бы.

... святой человек... а я ей про мильтонов, про все плохое... отправляйте лоты, как и отправляли раньше, а это платье простите ему (ей) уже... а я не верил, что ангелы живут среди нас...

yflbdfyt редактировал сообщение 29 января 2018
а это платье простите ему (ей) уже...

Да в том то и дело, что не хочется прощать. Понятное дело, что нужно было насторожиться уже от того, что данная особа не могла даже отчество своё правильно написать. Но я на сайте давно, в свое время активность здесь была очень большая, и никогда не было таких проблем.
Безразлична и позиция администрации сайта. Их ответ: "Если сделка была совершена вне аукциона, администрация не принимает участия во взаимоотношениях между продавцом и покупателем".  Чем бы они интересно помогли, если бы даже и был выкуплен лот? Наверное, ответили, что раз у вас есть e-mail покупателя, то разбирайтесь сами.
sloth_78 редактировала сообщение 29 января 2018
sloth_78:

х ответ: "Если сделка была совершена вне аукциона, администрация не принимает участия во взаимоотношениях между продавцом и покупателем".  Чем бы они интересно помогли, если бы даже и был выкуплен лот? Наверное, ответили, что раз у вас есть e-mail покупателя, то разбирайтесь сами.

И в чем парадоксальность ответа администрации? В правилах данное положение указано - Вы принимаете все риски сделки за пределами аукциона.
sloth_78:

Если сниму с продажи, то вообще оборвется ниточка. Так, как мне кажется, субъекту на электронную почту приходят уведомления с сайта о моих сообщениях (если он вообще еще на сайте).

Сообщения вы сможете писать и приходить они ему будут все так же и даже мы сможем продолжать смотреть это кино, извините.  Не удаляйте лот, а просто снимите с продажи. Ладно, не мое дело.
Я бы просто сейчас скинула бы ему ссылку на ОК и спросила бы: это ведь вы, верно, ваши родственники и друзья в курсе что вы относитесь к разряду "забывчивых покупателей"?
Только сначала бы добавила себе в друзья "пару" его друзей, бо как пить дать закроет страницу. Скажите что собираетесь писать заявление, что будете писать друзьям - узнавать не смогут ли они вам 20 руб долгонуть. Мне б уже не эти 20 руб нужны были - нервы б я ему помотала на миллион, во всяком случае попробовала). Дайте ему на эту тему ссылку, спросите ци не икается ему там).
sloth_78:

Да в том то и дело, что не хочется прощать.

...тогда только они помогут!...без вариантов..

sloth_78:

Да, выслала без предоплаты.

а вообще конечно надо хоть немножко фильтровать, совсем ведь человек без рейтинга
Alleswisser:

...тогда только они помогут!...без вариантов..

Вряд ли. Здесь дело для серьезных детективов:
Leland-Gaunt редактировал сообщение 29 января 2018
Написала этому мужчине сообщение с просьбой оказать содействие в поиске Мычко Светланы.
Мне тоже как то присылали посылку. Человек просто сказал фотограф - фотографа не обманет и послал мне объектив стоимостью 300$. И только потом я ему деньги. Я и не просил делать так. И все удивлялся, как это так можно.
Да, есть такие люди в РБ
Как правильно здесь было предсказано, мужчина моё сообщение проигнорировал, хотя мою страницу в ОК посетил. Теперь его страница доступна только для друзей, а я у него в чёрном списке.
sloth_78:

Как правильно здесь было предсказано, мужчина моё сообщение проигнорировал, хотя мою страницу в ОК посетил. Теперь его страница доступна только для друзей, а я у него в чёрном списке.

Если располагаете свободным временем,зайдите в ближайший отдел, обязательно чтоб была переписка или скриншот переписки,может что и прояснится потом!
Дайте знать окончательный результат!
Если что-то прояснится, обязательно дам знать, чтобы другие попавшие в подобную ситуацию знали, как поступать.
Пока, наверное, нужно хорошенько изучить Гражданский (или Уголовный) кодекс, чтобы быть компетентным при обращении в какие-нибудь органы.
sloth_78:

Пока, наверное, нужно хорошенько изучить Гражданский (или Уголовный) кодекс, чтобы быть компетентным при обращении в какие-нибудь органы.

... да ничего не надо специально изучать... заходите в отделение милиции, оставляете заяву и все... пусть теперь у них голова болит по какой статье упаковывать Вашего "подопечного"..
п.с. ..не забудьте всякие скриншоты и другие доки, если что-то есть конечно... а если и нет, то не беда...
Сейчас нашла в ОК знакомую этой Мычко (просто наугад писала всем Мычко). Пришёл неожиданный ответ (спасибо этому человеку за понимание и информацию):
"Да знакома, но чем-то помочь я на варят ли смогу, так как меня никто не по слушает и деньги вам не вернет. Я вас понимаю, я сама много заказывают через интернет, но это не тот человек у которого есть совесть, просто не нужно было отправлять без наложного платежа".
sloth_78:

Сейчас нашла в ОК знакомую этой Мычко (просто наугад писала всем Мычко). Пришёл неожиданный ответ (спасибо этому человеку за понимание и информацию):
"Да знакома, но чем-то помочь я на варят ли смогу, так как меня никто не по слушает и деньги вам не вернет. Я вас понимаю, я сама много заказывают через интернет, но это не тот человек у которого есть совесть, просто не нужно было отправлять без наложного платежа".

Есть два выхода:
1. Плюнуть слюной на произошедшее и просто записать себе на память этот "узелок".
2. Написать заявление в милицию с приложением всех доказательств (квиток отправления, скриншоты переписки и пр.). Посадить не посадят, расстрелять не расстреляют, но настроение испортят.
sloth_78:

это не тот человек у которого есть совесть

...да ладно )))... в "обезьяннике" и совесть отрастет и мошенничество отвалится...
Alleswisser:

sloth_78:

Пока, наверное, нужно хорошенько изучить Гражданский (или Уголовный) кодекс, чтобы быть компетентным при обращении в какие-нибудь органы.

... да ничего не надо специально изучать... заходите в отделение милиции, оставляете заяву и все... пусть теперь у них голова болит по какой статье упаковывать Вашего "подопечного"..
п.с. ..не забудьте всякие скриншоты и другие доки, если что-то есть конечно... а если и нет, то не беда...

Упаковывать никого не будут.
Но вероятность восторжествования справедливости есть.!!!
1 2 3 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение