20копеек 1946

 
1 2 3 4
Если кому скрепки нужны
http://ay.by/lot/skrepki-kancelyarskie-21-mm-vse-odnim-lotom-5023352237.htm l
Всего 140р. Полезная вещь для коллекционера. Цена по формуле посчитана.
И все честно, не надо ждать месяц. Сразу - жми, оплачивай и скрепоносцем становись.

Как я скучал по таким лотам. Шедевры.
Ульрих Шмультке редактировал сообщение 6 декабря 2019
Jezuit, вы убедительны, чорт бы вас побрал! Премного благодарен вам. Уменьшил барьерчик. Оно, конечно, не проблема закинуть на счёт аука 3 процента от 100 тыс., всё равно ж мне вернут по завершении спора, но как я потом буду такой баланс расходовать, большой вопрос! поэтому пусть постоит не сто, а одна. Я думаю, это тоже нормальный барьер.

Тем более, шо первое предложение уже поступило, а значит монета гарантированно продана через 30 дней...
Блазен, ни по какой не по формуле. Это вещь обиходная. Ценник ниже и оптового, и розничного. В рознице - от 50 копеек за пачку, у меня - 40, продаю, можно сказать, себе в убыток... Просто продаю остаток неизрасходованный за ненадобностью.
Не! ну может кто захочет стать королём скрепок и гуру их коллекционирования - нельзя исключать даже самые невероятные события! Тогда надо будет уже по формуле, с учётом инвестиционных ожиданий и прочее...
Шыш Кыш редактировал сообщение 7 декабря 2019
Vic:

Jezuit, вы убедительны, чорт бы вас побрал! Премного благодарен вам. Уменьшил барьерчик. Оно, конечно, не проблема закинуть на счёт аука 3 процента от 100 тыс., всё равно ж мне вернут по завершении спора, но как я потом буду такой баланс расходовать, большой вопрос! поэтому пусть постоит не сто, а одна. Я думаю, это тоже нормальный барьер.

Тем более, шо первое предложение уже поступило, а значит монета гарантированно продана через 30 дней...


Ф-фух-х-х! Так и вижу выдох облегчения окормляемых Вами неофитов. Vic, чертяка Вы эдакая, больше не пугайте всех так!
А по поводу "Оно, конечно, не проблема закинуть на счёт аука", т.е. Вашей платёжеспособности, вот даже ни секундочки не сомневался. Учитывая Ваши знания, опыт, деловую хватку и талант продавца- для Вас агромадную деньгу загрести - ни разу не проблема. С почитанием к Вам и проч.
Jezuit, давайте расставим точки над "и". Хочу попытаться раз и навсегда донести до вас, до того товаришша, что кроется под ником Блазен (он же - Есть, он же - Нет, и сколько там его ещё...), и до всех остальных.

Я НЕ ЗАРАБАТЫВАЮ ДЕНЕГ НА АУКЕ! Просто мне нравится сам процесс торгов, а также подержать, повладеть временно чем-то, что не пойдёшь и не купишь в магазине. Это у меня хобби такое - продажи на аукционе.

За исключением замеченных Блазеном скрепок. Которые просто оказались в излишках и их правильнее было бы выставить в разделе "Рыболовные снасти", но модераторы явно не поняли бы...

Деньги я зарабатываю на ЛОВЛЕ РЫБЫ! (и очень хорошие деньги) а поскольку сейчас межсезонье и условия не располагают к ловле, я имею время предаться продажам чего-нибудь необычненького на ауке.
Шыш Кыш редактировал сообщение 7 декабря 2019
А чё я, я ничё! Я же просто прорекламировал нужный коллекционерам лот. (Спасибо мог бы сказать.)
И вообще, я поражаюсь сколько у тебя много хорошего антиквариата. И стаканы граненые, и бонстики, и кофейники со сколами, и... Поражаюсь где ты это все хранишь. Только не вздумай раскрыть эту тайну, сейчас так много охотников за антиквариатом
Блазен:

Vic , может ты перестанешь учить людей антикварным примудростям


Так ты ж сам напрашиваешься!

Ибо

блазен — зна, ч. Св. Молодий, недосвідчений життєво хлопчик. Мала дитина, що нічого ще не розуміє …

Я же тебе и говорю, не стоит людей учить, коль сам умом не вышел. Копировать ты научился, но смысл понимать скопированного не магешь. И для таких как ты, картинка есть, аватаром завется. Чтоб смысл слова правильный, ты выбрать мог.
Vic:

ЗНАЧКИСТ, новодел, выпущенный монетным двором для коллекционеров, это уже нонсенс! дичайший! Ранее в ходу было такое понятие - "мул". Эксклюзивные несуществующие в природе монеты, выпущенные для развода коллекционеров на бабки. У меня есть один такой "мул" - с аверсом СПМД и реверсом ММД. Это из категории ходячки. Нигде, сколько ни ищи, не встретишь такое сочетание. Рарность - R в степени R, можно сказать. Но есть вопрос - а МОНЕТА ли это??? Я считаю, что - НЕТ!!! Аналогично и новоделы. Фактически - узаконенное фальшивомонетничество. Уважающий себя нумизмат никогда в жизни не возьмёт в коллекцию не оригинальную монету... Потому что у неё нет флёра историчности, возрастности, а следовательно, и инвестиционной ценности. Это - для лохов, которые, как сороки и вороны, падки на блестящие кругляши из серебра, золота и т. п. Но цена новодела - цена металла в нём. Не более того...

https://dnevniki.ykt.ru/Nik17/729021

Новодельные памятные и юбилейные монеты СССР 1965-1986 гг., выпущенные в 1988 г
6 мая 2015 г., 09:27 в Мои коллекции 13959
В 1987 г. было принято решение о выпуске юбилейных и памятных монет улучшенного качества в специальной защитной упаковке. Этим же постановлением разрешалась продажа монет населению для коллекционирования. Кроме того, министерству финансов разрешалось изготавливать дополнительно памятные и юбилейные монеты СССР улучшенного качества по образцам, выпущенным до 1987 г., с указанием на них нового года чеканки. В соответствии с этим постановлением в 1988 г. был осуществлен повторный выпуск 19 юбилейных монет улучшенного качества по образцам, выпущенным в обращение до 1987 г., с указанием нового года чеканки и буквой «Н», обозначающей новодел.



Новодел новодельная монета – это монета, отчеканенная на государственном монетном дворе либо подлинными (с изменением гурта), либо вновь изготовленными штемпелями (с изменением деталей рисунка или даты), для того чтобы отличить новодел от оригинала.

По своей сути, советский новодел – это реплики первых полированных юбилейных рублей СССР в качестве Proof. Повторный выпуск монет был произведен в новом материале – состав медно-никелевого сплава имел белый цвет, тогда как все оригиналы (обычные, улучшенные АЦ и полированные староделы Proof) делались в материале монет регулярного чекана, имевших желтоватый оттенок. Для отличия новоделов от оригинальных монет на гурте указывали букву «Н» и год повторной чеканки.

Сегодня уже трудно выяснить причину чеканки новоделов, но основная легенда гласит, что собирались подарить наборы советских монет в качестве подарков руководителям некоторых стран, являющихся заядлыми нумизматами, а запасов монет на монетных дворах не оказалось. Как бы там не было, но новоделы внесли некоторое разнообразие в советскую нумизматику.

С тех пор русское слово новодел – novodel – прочно вошло в нумизматические каталоги и применяется не только к русским и советским монетам, но обозначает официальный повторный выпуск монет монетными дворами с применением оригинальных штемпелей. Его нельзя путать с английским reproduction, которое применяется скорее к подделке монет.



Список новодельных памятных и юбилейных монет СССР 1965-1986 гг., выпущенных в 1988 г.

1. 1988-1965 гг. 1 рубль «Победа-20», тираж пруф 55 тыс.

2. 1988-1967 гг. 1 рубль «Октябрь-50», тираж пруф 55 тыс.

3. 1988-1975 гг. 1 рубль «Победа-30», тираж пруф 55 тыс.

4. 1988-1977 гг. 1 рубль «Октябрь-60», тираж пруф 55 тыс.

5. 1988-1981 гг. 1 рубль «Ю. Гагарин», тираж пруф 55 тыс.

6. 1988-1981 гг. 1 рубль «Дружба СССР-Болгария», тираж пруф 55 тыс.

7. 1988-1981 гг. 1 рубль «СССР-60», тираж пруф 55 тыс.

8. 1988-1981 гг. 1 рубль «К. Маркс», тираж пруф 55 тыс.

9. 1988-1983 гг. 1 рубль «В. Терешкова», тираж пруф 55 тыс.

10. 1988-1983 гг. 1 рубль «Иван Федоров», тираж пруф 55 тыс.

11. 1988-1984 гг. 1 рубль «А. Попов», тираж пруф 55 тыс.

12. 1988-1984 гг. 1 рубль «Д. Менделеев», тираж пруф 55 тыс.

13. 1988-1984 гг. 1 рубль «А. Пушкин», тираж пруф 55 тыс.

14. 1988-1985 гг. 1 рубль «Ленин-115», тираж пруф 55 тыс.

15. 1988-1985 гг. 1 рубль «Победа-40», тираж пруф 55 тыс.

16. 1988-1985 гг. 1 рубль «Фестиваль молодежи», тираж пруф 55 тыс.

17. 1988-1985 гг. 1 рубль «Ф. Энгельс», тираж пруф 55 тыс.

18. 1988-1986 гг. 1 рубль «Международный год мира», тираж пруф 55 тыс.

19. 1988-1986 гг. 1 рубль «М. Ломоносов», тираж пруф 55 тыс.

Vic
Могу сказать одно ФЕЕРИЧЕСКИЙ
,
Vic: Я НЕ ЗАРАБАТЫВАЮ ДЕНЕГ НА АУКЕ!

БРАВО!
Jezuit редактировал сообщение 7 декабря 2019
Знатный,

Первое - 55 тыс. комплектов для дарения 55 тыс. высокопоставленных нумизматов?

Второе - "новоделами" их окрестили доморощенные советские и постсоветские нумизматы. По факту - допвыпуск

Третье - цена на "новоделы" ниже пруфов основного выпуска, но выше обычного чекана основного выпуска. Гоги нам задвигал про новодел, который дороже всего.

Четвёртое - где в списке "новоделов" 20 копеек 1946-го года? т. н. "спецчекана"

Пятое - НОВОДЕЛ - это абсолютная копия какой-либо монеты без всяких отличительных признаков, изготовленная позднее обычной монеты. Копии, имеющие отличительные признаки, называют репликами. А новодел - синоним фальшивой монеты.
Четвертое, подумать тебе сложно? Мозгом. Если тебе дали список новоделов 1988 года, как в этом списке могут быть хрущевские новоделы.
В советское время известны хрущёвские новоделы, а также памятные рубли, отчеканенные повторно в конце 1980-х специально для коллекционеров.

Второе у тебя противоречит пятому. Так это допвыпуск или фальшак?  Или все таки новодел?

Третье - оказываеться есть и третий вариант - дороже всего (есть проходы)

Первое, в чем противоречие? Может они бы и выпустили по 100 экземпляров, но подумали и решили по 55000. Ты хочешь умом понять ссср. Хотели как лучше, а сделали как обычно. Противоречее в чем?

Знатный, все это американская фальшивка, написана у Польше псевдопатриотами. Купи лучше скрепок пачку.
Ульрих Шмультке редактировал сообщение 7 декабря 2019
Блазен, скрепки отдельными пачками не продаются. Если Знатный надумает прикупить, придётся брать всю коробку, все 350 пачек - 35 000 скрепок...

Знатный! вопрос к тебе (а также к Блазену, Значкисту и иным товарищам по ауку).

Что означает пометка монеты точкой? что это за монеты с точкой?

Что ты мне можешь рассказать вот об этой монете?



Блазен! в моём сознании если взять любой серебряный рубль РИ и сделать его точную копию из точно такого же сплава с точно таким же весом и размерностью, но не указать, что это - современная реплика, это будет новодел. Если же этот рубль сделать из сплава олова и свинца и покрыть серебром, то это будет фальшивка. Если же этот же рубль изготовит монетный двор, а не китайский Вася Пупкин, и при этом укажет, что это - реплика, а не оригинал, с соблюдением пробы, веса и размерности, то это будет реплика. Так - понятна разница между новоделом, фальшивкой и репликой?
Vic:

Что означает пометка монеты точкой? что это за монеты с точкой?

Может при чеканке что-то попало между заготовкой и матрицей.
Vic:

Блазен, скрепки отдельными пачками не продаются. Если Знатный надумает прикупить, придётся брать всю коробку, все 350 пачек - 35 000 скрепок...

Знатный! вопрос к тебе (а также к Блазену, Значкисту и иным товарищам по ауку).

Что означает пометка монеты точкой? что это за монеты с точкой?

Что ты мне можешь рассказать вот об этой монете?



Блазен! в моём сознании если взять любой серебряный рубль РИ и сделать его точную копию из точно такого же сплава с точно таким же весом и размерностью, но не указать, что это - современная реплика, это будет новодел. Если же этот рубль сделать из сплава олова и свинца и покрыть серебром, то это будет фальшивка. Если же этот же рубль изготовит монетный двор, а не китайский Вася Пупкин, и при этом укажет, что это - реплика, а не оригинал, с соблюдением пробы, веса и размерности, то это будет реплика. Так - понятна разница между новоделом, фальшивкой и репликой?

  

Vic   ТЫ НЕ ТАК ДАВНО УТВЕРЖДАЛ ЧТО БРАКОВ БЕЛ МОНЕТЫ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ ,
Vic:

в моём сознании...

В твоём сознание происходят необъяснимые процессы, какое это имеет отношение к реальности?

Зачем Знатному брать скрепки у тебя? При желании он найдет себе пачку скрепок копеек за 30 и станет скрепоносцем.
Ульрих Шмультке редактировал сообщение 7 декабря 2019
Vic:
3. https://www.youtube.com/watch?v=h8cW1HT8ZWQ - видео Как чеканят белорусские монеты?
ТВОЙ ПОСТ
Знатный редактировал сообщение 7 декабря 2019
ЗНАЧКИСТ, э-ээ! дарагой! ну что ты такое говоришь! монеты с точкой - это монеты с точкой!... Если не лень просвещаться, то в инете про это можно найти... Так помечают т. н. НЕОБЫЧНЫЕ монеты. Точно так же, такой же точкой, помечен имеющийся у меня уникум с аверсом ММД и реверсом СПМД... У меня в планах как-нибудь на досуге озадачить им Юру Кульвелиса. В его каталоге такая "разновидность" не описана.

Но суть в том, что по умолчанию кагбэ сие должен знать всякий, любой нумизмат! А массовое незнание иллюстрирует уровень отечественной нумизматики...

Ещё один ньюанс. Сегодня выставил 1 копейку 1990 года, ленинградскую. Ясно, что порылся в инете по ней перед выставлением.

Так такая жуть нашлась! Три видео. В одном - женщина просто и доступно рассказывает про разницу между ленинградской и московской копейками и правильно озвучивает порядок цен на них. Два других - полная противоположность! В одном мутный чел с претензиями на авторитетность вещает, что никаких разновидностей нет и озвучивает минимальную цену по проходам, а в другом - такой же мутный товарищ с такими же претензиями повествует, что у неё чуть ли не десятки разновидностей и что цена может доходить до сотни баксов за некоторые. Мол, расстояния между витками ленты, количество колосков, расстояние от ободка до звезды и прочую чепуху. Всё бы ничего, больных на голову нынче много развелось, да только вот у них сайты! группы в ВК, где они выступают в роли "экспертов-оценщиков" и "просветителей" и люди им ВЕРЯТ!!! Массово...

Вот запулит такой "авторитетный нумизмат" сказочку про спецчекан в инет и потом люди верят в разную чепуху про "хрущёвские новоделы", особо дорогие 20 копеек 1946 года т. п.
ВИК     http://forum.ay.by/search.php?idc=9161314&type=posts&page=4
Знатный редактировал сообщение 7 декабря 2019
БОЖЬЯ РОСА .....
Знатный:

Vic   ТЫ НЕ ТАК ДАВНО УТВЕРЖДАЛ ЧТО БРАКОВ БЕЛ МОНЕТЫ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ ,

Да-да-да! Приводил даже ссылки на ролики про то, какой жесточайший контроль и т.д. И в то-же время в описании одного из своих лотов написал, что найдено в банковском мешке.
Вот запулит такой "авторитетный нумизмат" сказочку про монеты с точкой и потом люди верят в разную чепуху что монеты с точкой - это монеты с точкой!... Так помечают т. н. НЕОБЫЧНЫЕ монеты, можно сказать волшебные, которые выполняют любые желания.
Vic, Хотелось бы получить, в образовательных целях, много много ссылок, что есть коллекционная монета, в твоём понимании. А не читать весь этот ливер про твои необычные монеты.
Блазен:

Вот запулит такой "авторитетный нумизмат" сказочку про монеты с точкой и потом люди верят в разную чепуху что монеты с точкой - это монеты с точкой!... Так помечают т. н. НЕОБЫЧНЫЕ монеты, можно сказать волшебные, которые выполняют любые желания.

Потом внесет в каталог.
Vic:

У меня в планах как-нибудь на досуге озадачить им Юру Кульвелиса. В его каталоге такая "разновидность" не описана.

И раритет готов.
ВСЁ!!! Мне надоело бить пальцы об клавиатуру. С этого момента - каждый остаётся при своём мнении...
Ctrl Предыдущая 1 2 3 4
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение