УЧИТЕСЬ ТОРГОВАТЬ!)))

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17
ViK:

Лявон, в приницпе, довольно сопоставимая. Там только по металлу корпуса получается что-то около 2000. Если учитывать возрастность, состояние и пр., если всё как в описании, то половина от запрашиваемого - точно может иметь место. ИМХО.

Это у Вас какая-то своя математика и свои правила умножения? Если я правильно помню, то масса корпуса этих часов порядка 15 граммов. По скупке на текущий момент лом 583 пробы идет около 82 рублей.
Есть, правда, один беспроигрышный вариант - обмен на клюшку Лаланда. И два стакана из СССР, дабы обмыть...
Leland-Gaunt редактировал сообщение 17 февраля 2021
ViK  Вы батенька сравнили 15 гр 583 и 60 гр 750 . Швейцарский ювелирпром вроде как № 1 в мире .
Так что батенька Вы тут как всегда в лужу сели , 15 гр равно 2000 по металлу . 15 умножить на 82 равно 2000 . Садись неуч КОЛ
,
ViK есть браслет - обруч 583 СССР новый с биркой вес 27 гр  . 100 р за грамм для Вас . Но Вы ведь не купите . ,
Сергей 1974 редактировал сообщение 17 февраля 2021
Лесничий, может сначала надо выставить на продажу? а потом - смотреть, кто что купит...

Это у вас швейцарский ювелирпром - №1. А у меня №1 во всём мире - БЕЛОРУССКИЙ... Гы-ыы!
Leland-Gaunt, ну вы предложите мне свою клюшку. Посмотрим. Что за оно.
http://ay.by/lot/bolshoj-lot-102-knigi-na-belorusskom-i-inostrannom-yazykah -prodazha-odnim-lotom-5029043584.html

Почему еще никто не вкинул сюда этот шедевр?
ViK:

Лесничий, я вас вроде дундуком не называл... Это - раз.

Два - вы считаете по цене лома драгмета. А часы продаются как ювелирное изделие. Знаете ли вы, что цена скупки лома и цена ювелирных изделий того же веса отличается в разы? Ведь вам продают не золотой корпус от часов, а золотые часы!

Три - в конце концов цену на свои товары определяет продавец, и никто кагбэ не вправе ему указывать, из чего ему следует исходить.

НЕ НРАВИТСЯ ЦЕНА? - НЕ ПОКУПАЙТЕ! проходите мимо. МОЛЧА!!!

Ни у вас, ни у кого-то ещё нет права шпынять того или иного продавца за то, что он выставил ТУ цену, которую СЧИТАЕТ НУЖНОЙ!

(дополнено)

И вес продавец не скрывал. Он выложил паспорт, где сказано, что вес корпуса 14,4 плюс-минус 0,7 грамма...

ViK Один знакомый дундук утверждал что нельзя выставлять лот с неразмерно высокой ценой - доказывая что это нарушение правил ! , ViK А Вы доказываете что цена - это личное дело продавца !
Ой извините
, ViK это же были Вы . ,
ViK:

Лесничий, я вас вроде дундуком не называл... Это - раз.

Два - вы считаете по цене лома драгмета. А часы продаются как ювелирное изделие. Знаете ли вы, что цена скупки лома и цена ювелирных изделий того же веса отличается в разы? Ведь вам продают не золотой корпус от часов, а золотые часы!

Три - в конце концов цену на свои товары определяет продавец, и никто кагбэ не вправе ему указывать, из чего ему следует исходить.

НЕ НРАВИТСЯ ЦЕНА? - НЕ ПОКУПАЙТЕ! проходите мимо. МОЛЧА!!!

Ни у вас, ни у кого-то ещё нет права шпынять того или иного продавца за то, что он выставил ТУ цену, которую СЧИТАЕТ НУЖНОЙ!

(дополнено)

И вес продавец не скрывал. Он выложил паспорт, где сказано, что вес корпуса 14,4 плюс-минус 0,7 грамма...

ViK Я вот не вижу где вы узрели вес ? И другие пользователи не узрели . Вы уникум !

Вот в этом лоте вес не скрыт . http://ay.by/lot/cccr-chasy-pobeda-1-j-moskovskij-chasovoj-zavod-im-kirova- 1956-g-zoloto-10-8-gr-0-583-pr-raritet-bez-m-c-5029036431.html
,
Лесничий, в 3-м столбце паспорта вес указан 14,4 +- 0.7
Shunless, некоторые вот не хотят внимательно читать описание и смотреть фото. А потом спрашивают, где другие узрели вес... ;))
Morten_Morger, наверное, потому, что травля продавцов, в т. ч. с безупречной репутацией, осуществляется завистниками весьма избирательно...

Лот как лот. Интересно, как закончатся торги...
ViK:

я вас вроде дундуком не называл...

Дундук- река в России, протекает в Башкортостане, Давлекановский район. ViK, возьми себе такой ник на Ay.by. Ты же писал, что ты- рыбак. Как раз подходит. Речка, рыбалка, все дела...
Сергей редактировал сообщение 19 февраля 2021
ViK:

БЕЛОРУССКИЙ

Через А. БелАруский. И без СС. Только одна буква.
Сергей редактировал сообщение 19 февраля 2021
ViK:

предложите мне свою клюшку. Посмотрим. Что за оно.

Не оно, а она. Клюшка- она.
ЗНАЧКИСТ:

ViK:

БЕЛОРУССКИЙ

Через А. БелАруский. И без СС. Только одна буква.

Вы хоть ознакомьтесь с правилами русского языка, прежде чем делать кому-то замечания.
Лесничий, тот случай, который описывается в народе поговоркой "Заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибёт..."

Когда речь идёт о несоразмерной цене, то имеется в виду НЕСОРАЗМЕРНО НИЗКАЯ цена!!!

Например, если кто-то выставит, скажем, с рубля без МЦ последнюю модель того же айфона, то в лучшем случае будет иметь место разгон цены, а в худшем - выставление по несоразмерно низкой цене используют мошенники для привлечения внимания и ослабления бдительности.

Стремящиеся к халявке люди частенько попадаются мошенникам именно в таких случаях, когда нечто стоящее предлагается слишком дёшево, по бросовым ценам.
ViK:

НЕСОРАЗМЕРНО НИЗКАЯ цена!!![/b]

Например, если кто-то выставит, скажем, с рубля без МЦ последнюю модель того же айфона, то в лучшем случае будет иметь место разгон цены, а в худшем - выставление по несоразмерно низкой цене используют мошенники для привлечения внимания и ослабления бдительности.

Стремящиеся к халявке люди частенько попадаются мошенникам именно в таких случаях, когда нечто стоящее предлагается слишком дёшево, по бросовым ценам.

браво!
сайт на 97% состоит именно из разгонял )
Morten_Morger:

ЗНАЧКИСТ:

ViK:

БЕЛОРУССКИЙ

Через А. БелАруский. И без СС. Только одна буква.

Вы хоть ознакомьтесь с правилами русского языка, прежде чем делать кому-то замечания.

Слаживаешь корни -бел- и -рус-, классически соединяешь гласной -о-, добавляешь суффикс -ск-. Но я не про это хотел сказать. Ты если не острый, то не лезь туда, где ничего не понимаешь. Ты когда- нибудь слышал про орфографическую эмпатию?
Чеширский кот:

сайт на 97% состоит именно из разгонял )

Как вам такой лот http://ay.by/lot/yolochnaya-igrushka-marfushechka-dushechka-5029032789.html
За полчаса более чем в 300 раз по цене.
Shunless:

Чеширский кот:

сайт на 97% состоит именно из разгонял )

Как вам такой лот http://ay.by/lot/yolochnaya-igrushka-marfushechka-dushechka-5029032789.html
За полчаса более чем в 300 раз по цене.

агрессивное разгоняло тутэйшего лаптевого пизнесмена-)
ViK:

Leland-Gaunt, ну вы предложите мне свою клюшку. Посмотрим. Что за оно.

Да клюшка то не моя - очень странно, что такой "знаток-затычка везде и всегда", как Вы, не в курсе этого меметичного девайса.
Так все-таки - как же быть с вашей еврейской математикой, что лом часов как-то "авторитетно" заявлен был таким "экспертом" раза в два дороже? А 6000 рублей за голимый механизм и чехол - это так и надо?
Чеширский кот:

Shunless:

Чеширский кот:

сайт на 97% состоит именно из разгонял )

Как вам такой лот http://ay.by/lot/yolochnaya-igrushka-marfushechka-dushechka-5029032789.html
За полчаса более чем в 300 раз по цене.

агрессивное разгоняло тутэйшего лаптевого пизнесмена-)

Не могу понять, как так ставки возросли!? Возможно модератор ответит, как такое возможно!?
Реально! Даже Тамара Генадьевна участвует в торгах.
врачи без границ определили, что участвовать на аукционах этого сайта категорически опасно , потому что от этого будут побочные эффекты, такие как, некорректное удлинение носа и одеревенение всего тела.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение