УЧИТЕСЬ ТОРГОВАТЬ!)))

 
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
ViK:

О, Боги! Неужели наконец-то такие критиканы, как Лесничий и Leland-Gaunt, снизошли до меня, ничтожного червяка! Хвала небесам, они меня наконец-то решили пропесочить! Я уж думал - не удостоюсь такой высокой чести, как иные достопочтенные торговцы, которым здесь не раз перемыли косточки.




ViK  БАТЕНЬКО СКОЛЬКО БЫЛО СКАЗАНО ПРО СКРЕПКИ . СУПЯР РРРРЭДКИЯ 3 КОП . СТАКАНЯ ЯКОБЫ ИЗ ОДНОГО НАБОРА РАЗНЫХ ЦВЕТОВ

СЛАБЫ вы БАТЕНЬКО НА ПАМЯТЬ  
,
Новый РАРЭТЕТ http://ay.by/lot/s-1-rublya-lampa-alladina-bronza-emali-5029942074.html
Обычная Индия латунь
ViK:

О, Боги! Неужели наконец-то такие критиканы, как Лесничий и Leland-Gaunt, снизошли до меня, ничтожного червяка! Хвала небесам, они меня наконец-то решили пропесочить! Я уж думал - не удостоюсь такой высокой чести, как иные достопочтенные торговцы, которым здесь не раз перемыли косточки.

Опять женские слезы... Всё будет хорошо, найдется мужчина!
Вот ещё один ВСЁ СТАРИННОЕ . http://ay.by/lot/kazanskaya-ikona-bozhej-materi-derevo-razmer-19-5-24-sm-s- rublya-5029951751.html
Модераторы для современных икон Вы создали специальный раздел . Так перенесите .
О как!Красиво подчистили...скажите если человек продает алюминивую кружку и заявляет ,что это мейсоновский фарфор-он дурак или мошенник?
И мне вот интересно-удалять коментарии определяющие предмет как он есть-можно,а удалять лоты,где в заголовке херь написана,вводящая в заблуждение потенциальных покупателей,-нельзя.И даже в комментариях  нельзя ни в коем случае указать косяк-пусть лучше кто нибудь на грабли наступит....
kopeika:

О как!Красиво подчистили...скажите если человек продает алюминивую кружку и заявляет ,что это мейсоновский фарфор-он дурак или мошенник?

Это Вы про тарелки так возмутились?
ЗНАЧКИСТ:

kopeika:

О как!Красиво подчистили...скажите если человек продает алюминивую кружку и заявляет ,что это мейсоновский фарфор-он дурак или мошенник?

Это Вы про тарелки так возмутились?

Уже просто не в первой с таким отношением сталкиваюсь.Продован либо не в теме либо ради корысти приклеивает заголовок не соответствующий действительности.Когда об этом сообщаешь-начинается плач-уберите комментарий порочащий лот!Тоесть продаван в теме что написал пургу изкорыстных побуждений.Разумеется администрация не в теме данных предметов и комент сносится,а пурга висит дальше.
Что касается этих тарелок-Тиль выпускал поуду для вермахта  ,люфтов и тд?-выпускал.Только выглядела она по стандарту-как сообственно и других производителей для вооруженных сил.И клеймо другое было.А это обычные гражданские тарелки.С таким подходомможно на любую посудину 30годов говорить ,что это посуда НКВД.
Ну финку НКВД-наверное тоже посмотрели-мало того что продаван незнает чем финка от выкидухи отличается,так из за звезды сову на глобус тянет...
Спецов тут таких просто неимоверное множество-потом приходится знакомым объяснять ,что фигню купили или покупать собрались.....
Ну а администрации-пофигу.Пофигу такие продаваны,пофигу престиж площадки.....По моему это как то неправильно.....
kopeika! Я однажды наткнулся на книжку Ульянова В. Б. "Металлическая символика фашистской Германии". В ней (вступление, предисловие) автор даёт классификацию продавцов и покупателей. Скачайте её себе и почитайте.
kopeika! Во все времена между продавцом и покупателем возникали споры. Продавец хотел продать подороже, покупатель хотел купить за безценок. В результате этого даже фальшивые денежные знаки появились. А ещё появились те, кто объявил себя торговой площадкой, за символическую плату предоставляющие место для торговли. Соответственно каждый тянет одеяло на себя...
Сергей редактировал сообщение 7 апреля 2021
Интересно, а кто первый придумал фальшаки? Продавцы или покупатели? Или казначеи?
Одеяло по разному тянуть можно-но выдавать желаемое за действительное на торговой площадке-верх неуважения к покупателю.Еслиб данный товарищ написал -тарелки Германия и по ценнику ноль дорисовал-я б мимо прошел...Что касается отношения продавцов и покупателей в коллекционной сферетак я их  изучаю и наблюдаю с тех пор как минский клуб коллекционеров  в дк промстроймонтаж собирался..
А чо фальшаков косается-то вопрос-старые фальшаки или современные.Старые фальшаки иногда интереснее ,чем то ,что они имитируют и по этому заслуживают отдельного изучения.Что современных подделок косается-жадность помноженная на эгоизм.Хотя понятие копия или реплика тоже ни кто не отменял.
А чему удивляться-горбатого могила исправит....МВД-непомогло....
Вы правы , или покуда коленки в обратную сторону не вывернут .
kopeika:

А чо фальшаков косается-то вопрос-старые фальшаки или современные.Старые фальшаки иногда интереснее ,чем то ,что они имитируют и по этому заслуживают отдельного изучения.

Да нет. Меня интересует самый первый фальшак, созданный человечеством с целью обмана оппонента. Меня интересуют мнения и предположения о том кто додумался до этого, до создания поддельных платёжных средств!? Продавцы, покупатели или казначеи?
Сергей редактировал сообщение 8 апреля 2021
ЗНАЧКИСТ:

kopeika:

А чо фальшаков косается-то вопрос-старые фальшаки или современные.Старые фальшаки иногда интереснее ,чем то ,что они имитируют и по этому заслуживают отдельного изучения.

Да нет. Меня интересует самый первый фальшак, созданный человечеством с целью обмана оппонента. Меня интересуют мнения и предположения о том кто додумался до этого, до создания поддельных платёжных средств!? Продавцы, покупатели или казначеи?

Думаю вопрос стоит не совсем коректно.Тотже продавец и тд -может и будет покупателем.Тоже самое и казначея касается,тем более что он ,как должностное лицо появился только с появлением государства.Что касаемо платежных средств-они в том или ином виде появились  еще до государства.Думаю что фальшаки появились тогда-когда себя изжил на племенном уровне натуробмен.
kopeika:

Думаю что фальшаки появились тогда-когда себя изжил на племенном уровне натуробмен.

Древние люди тоже могли поменять тухлое мясо мамонта на глиняные (не кремниевые или камянные) топоры...
Это уже не фальшак....это некачественный товар.
Старинная . 2 дня как из под станка  http://ay.by/lot/kazanskaya-ikona-bozhej-materi-derevo-ra zmer-19-5-24-sm-s-rublya-5029951751.html
а это так для смеха http://ay.by/lot/ssh-m18-kavaleriya-svyaz-germaniya-5029908283.html
Лесничий:

Старинная . 2 дня как из под станка  http://ay.by/lot/kazanskaya-ikona-bozhej-materi-derevo-ra zmer-19-5-24-sm-s-rublya-5029951751.html

Так у него ж там целый магазин....И ни где нет слова -старинная или в этом духе...
kopeika:

Лесничий:

Старинная . 2 дня как из под станка  http://ay.by/lot/kazanskaya-ikona-bozhej-materi-derevo-ra zmer-19-5-24-sm-s-rublya-5029951751.html

Так у него ж там целый магазин....И ни где нет слова -старинная или в этом духе...

Раздел Старинные . Уже обман .
Это переснимок , даже не масло .
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение