Продавец в коме. Виноват покупатель?

 
1 2 3
Mika:

Так а по номеру отправления в чеке отследить путь можно не заходя на почту?

Можно. Можно даже сидя дома на унитазе отследить передвижение посылки по номеру отправления. Главное, чтоб интернет был.
Mika:

Как я при своей тотальной глухоте могу связаться по голосовой связи?

Я Вас понял, извините!
Вот видите, уважаемые продавцы, какие могут быть ситуации! Так что после отправления высылайте, пожалуйста, чек- каб не было як тады.
ЗНАЧКИСТ:

Mika:

И только 13.02 я открыла спор.

А зачем Вы спор открывали? Выставили бы отрицательный отзыв и всё.

Хорошо. Я пишу отрицательный отзыв и не открываю спор. Отследить посылку не могу, ибо штирлиц, написав номер трека провалит свою миссию. Почта тоже молчит. Проходит время, посылка возвращается отправителю.  Что делает продавец? Правильно сваливает всё на покупателя, да ещё и требует деньги с него за понесённые расходы.  Покупатель виноват в безалаберности продавца..?
Повторюсь. Проблемы со связью возникли только в данном случае. Десяток человек решили со мной все вопросы быстро и легко. Так может не в покупателе загвоздка?
vaso:

Вставлю свои 5 коп. ):
Я могу понять такую требовательность покупателя, если у самого продавца написано (как многие любят писать) про выход на связь и оплату в течение 3-х дней. Тут уж, как говорится, будь добр и сам соответствовать. А так вполне можно и проявить терпение, тем более времена такие, что человек может и болеть или на сутках быть... Тем более в правилах аукциона оговорен двухнедельный срок.

Так а сколько по вашему надо терпеть покупателю? Месяц? Или год? Сколько ему надо быть в неведении по  самодурству продавца?
Mika редактировала сообщение 15 февраля 2021
Mika:

Как я при своей тотальной глухоте могу связаться по голосовой связи?

Можно попросить это сделать близкого человека.
Mika:

Я пишу отрицательный отзыв и не открываю спор.

А чем Вам помог открытый Вами спор?
А Вы отзыв оставили до получения лота или после?
ЗНАЧКИСТ:

Mika:

Как я при своей тотальной глухоте могу связаться по голосовой связи?

Можно попросить это сделать близкого человека.

Можно...но... нюансы
ЗНАЧКИСТ:

Mika:

Я пишу отрицательный отзыв и не открываю спор.

А чем Вам помог открытый Вами спор?

В результате человек вышел из комы на связь и наконец то сказал информацию по посылке. Оценку  поставила не получив никакой информации от продавца   соответственно и прсылки на руках небыло. Лот забрала после того как модератор закрыл спор. Но это не умаляет самодурства продавца. Взялся за гуж- не говори что недюж. И не надо испытывать нервы покупателя, ибо сам останешься в дураках.
Mika редактировала сообщение 15 февраля 2021
Mika:

Взялся за гуж- не говори что недюж. И не надо испытывать нервы покупателя

Продавец ОБЯЗАН предоставить покупателю штрих-код слежения за почтовым отправлением а так же НЕОБХОДИМО ввести штрих-код из почтовой  квитанции в специальном окне под названием лота.
ЗНАЧКИСТ:

Mika:

Взялся за гуж- не говори что недюж. И не надо испытывать нервы покупателя

Продавец ОБЯЗАН предоставить покупателю штрих-код слежения за почтовым отправлением а так же НЕОБХОДИМО ввести штрих-код из почтовой  квитанции в специальном окне под названием лота.

Ну вот. Круг и сомкнулся. Вы спрашивали зачем был открыт спор... так потому и сделала это что продавец не полавал признаков жизни и не предоставил документы подтверждающие отправку посылки.
Mika,
Mika:

Так а сколько по вашему надо терпеть покупателю? Месяц? Или год? Сколько ему надо быть в неведении по  самодурству продавца?

Ну, лично я обычно могу минимум месяц не беспокоить покупателя. Через месяц пишу письмо, в котором интересуюсь о планах на купленные лоты, и уж потом, если никакой реакции не последовало, выставляю отрицательный отзыв.
Mika:

ЗНАЧКИСТ:

Mika:

И только 13.02 я открыла спор.

А зачем Вы спор открывали? Выставили бы отрицательный отзыв и всё.

Хорошо. Я пишу отрицательный отзыв и не открываю спор. Отследить посылку не могу, ибо штирлиц, написав номер трека провалит свою миссию. Почта тоже молчит. Проходит время, посылка возвращается отправителю.  Что делает продавец? Правильно сваливает всё на покупателя, да ещё и требует деньги с него за понесённые расходы.  Покупатель виноват в безалаберности продавца..?
Повторюсь. Проблемы со связью возникли только в данном случае. Десяток человек решили со мной все вопросы быстро и легко. Так может не в покупателе загвоздка?

Посылка будет ждать получателя на почте минимум 30 дней. К тому же, если вы получаете ее на конкретный адрес, а не до востребования, то вам должны прислать извещение.
Посылка будет ждать получателя на почте минимум 30 дней. К тому же, если вы получаете ее на конкретный адрес, а не до востребования, то вам должны прислать извещение.[/quote]

Поверьте, я в курсе сколько хранится посылка на почте. Об извещениях я писала выше. С почтового ящика корреспанденцию могут достать сторонние люди. Евро почта тоже с косяками. Выше я писала что были ситуации когда извещения приходили через пару дней после того как я забирала посылку книжного клуба.
Да и в правилах же кажется указано что продавец обязан дать информацию покупателю об отправленной посылке. Разве нет? Именно из-за этого я и открыла спор после поставленного отзыва. Но модератор, судя по закрытому спору, об этом пункте правил не знает.
Mika редактировала сообщение 16 февраля 2021
Mika, вам надо было сначала открыть спор, и уже после разрешения проблемы - выставлять отзыв. С учётом того, как проблема решилась. И впредь более тщательно оговаривайте все нюансы с продавцом. Желательно вопросы оплаты, пересылки и т. п. оговаривать ДО покупки.
Лесничий, я понимаю, что пишу. Просто хочу обратить внимание уважаемых покупателей, что в случае с письмами 1-го класса возможны некоторые нюансы. Особо "умный" продавец может прислать, как мне, копию чека покупки конверта, которая абсолютно ни о чём не говорит (купил про запас, например), а потом, как в моём случае, сказать, что он не знал, что в чеке не отображён трек-код. И попробуй что-то доказать. Может, и выслал письмо, а оно затерялось на почте, а, может, и не выслал. При отправке мелким пакетом и т.д. в квитанции действительно всё отражено, а первый класс - на совести продавца.
ViK:

более тщательно оговаривайте все нюансы с продавцом

ViK! Ты лучше расскажи про то, как ты Библию покупал. За что у тебя "есть замечание"?
ViK:

Mika, вам надо было сначала открыть спор, и уже после разрешения проблемы - выставлять отзыв. С учётом того, как проблема решилась. И впредь более тщательно оговаривайте все нюансы с продавцом. Желательно вопросы оплаты, пересылки и т. п. оговаривать ДО покупки.

Я расчитывала что после отрицательного отзыва продавец выйдет на связь в течении суток и я изменю оценку. Однако мои надежды не оправдались. Вот после этого я и ускорила возвращение продавца в чувство открыв спор.
В принципе я не скандальный человек по жизни. Но игнорировать долго меня лучше не надо. Думаю и вам такое не нравится.
Но в дальнейшем буду использовать не только почту, но и напоминания через мобильные смс сообщения на указаный номер. И надеюсь что таких продавцов больше не встречу.)))
Mika редактировала сообщение 16 февраля 2021
hymli:

Лесничий, я понимаю, что пишу. Просто хочу обратить внимание уважаемых покупателей, что в случае с письмами 1-го класса возможны некоторые нюансы. Особо "умный" продавец может прислать, как мне, копию чека покупки конверта, которая абсолютно ни о чём не говорит (купил про запас, например), а потом, как в моём случае, сказать, что он не знал, что в чеке не отображён трек-код. И попробуй что-то доказать. Может, и выслал письмо, а оно затерялось на почте, а, может, и не выслал. При отправке мелким пакетом и т.д. в квитанции действительно всё отражено, а первый класс - на совести продавца.

При отправке 1 классом нужно фото трека на конверте- видно отправка и вручение.
А чеками можно только подтереть
При отправке 1 классом нужно фото трека на конверте- видно отправка и вручение.
А чеками можно только подтереть[/quote]

Но вообщето по номеру чека наверное можно было бы найти какую то информацию. Но тот ли чек на фото? Это один вопрос. Второй даже если чек тот, то можно ли выйти по нему на трек посылки. Ну и третий пунктик лично для меня -  это живое общение с нормальными людьми ...это мой кошмар последних лет жизни...
Mika:

ViK:

Mika, вам надо было сначала открыть спор, и уже после разрешения проблемы - выставлять отзыв. С учётом того, как проблема решилась. И впредь более тщательно оговаривайте все нюансы с продавцом. Желательно вопросы оплаты, пересылки и т. п. оговаривать ДО покупки.

Я расчитывала что после отрицательного отзыва продавец выйдет на связь в течении суток и я изменю оценку. Однако мои надежды не оправдались. Вот после этого я и ускорила возвращение продавца в чувство открыв спор.
В принципе я не скандальный человек по жизни. Но игнорировать долго меня лучше не надо. Думаю и вам такое не нравится.
Но в дальнейшем буду использовать не только почту, но и напоминания через мобильные смс сообщения на указаный номер. И надеюсь что таких продавцов больше не встречу.)))


Ваша ошибка в том, что вы решили расшевелить продавца отрицательным отзывом, а делать это нужно перепиской по мейлу, звонком на телефон, который вы получили как контакт от аука или на худой конец - открытием спора! Негативный отзыв - это крайность.

У меня была ситуация с покупателем, который вышел на связь и "завис". Я открыл спор, всё отлично уладилось даже без участия модераторов и в итоге сделка была завершена очень хорошо и мы обменялись исключительно положительными отзывами. Если бы выставил вместо этого отрицательный отзыв, то ничего хорошего из этого не вышло бы. Отрицательный отзыв (без предварительного спора) - это грубо, это моветон, это худший способ напоминать о себе, самая крайняя мера.
Mika:

даже если чек тот, то можно ли выйти по нему на трек посылки.

В чеке, выдаваемому отправителю кассиром почты, есть вся информация об отправлении: Ф.И.О., адрес получателя, код отправления (vv0123456by, rr.......by и т.д.), вес, сумма за пересылку.
Mika:

можно ли выйти по нему на трек посылки

Можно. Даже можно отследить передвижение. webservices.belpost.by
ViK:

Ваша ошибка в том, что вы решили расшевелить продавца отрицательным отзывом, а делать это нужно перепиской по мейлу, звонком на телефон, который вы получили как контакт от аука или на худой конец - открытием спора! Негативный отзыв - это крайность.


Не забывайте что я пыталась связаться с продавцом по почте. Но признаков жизни после этого продавец не подал. Позвонить, я повторяюсь, не могу так как тотально глухая.Просить кого-то... веры нет, да и что тот кто-то отвечает.. писать ведь никого не учили....
Отзыв не с бухты барахты появился.
ЗНАЧКИСТ:

Можно. Даже можно отследить передвижение. webservices.belpost.by

Сервисом я пользуюсь, но незнала что по чеку можно отследить посылку. Теперь при случае буду пытаться найти посылку сама...
Но тем не менее считаю что заинтересованый в продаже продавец сам позаботится о предоставлении треккода, а не чека покупателю, чтоб последний быстрее расчитался.

Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение