Продавец в коме. Виноват покупатель?

 
1 2 3
ЗНАЧКИСТ:

Mika:

даже если чек тот, то можно ли выйти по нему на трек посылки.

В чеке, выдаваемому отправителю кассиром почты, есть вся информация об отправлении: Ф.И.О., адрес получателя, код отправления (vv0123456by, rr.......by и т.д.), вес, сумма за пересылку.

+
Сергей редактировал сообщение 20 февраля 2021
Mika:

считаю что заинтересованый в продаже продавец сам позаботится о предоставлении треккода, а не чека покупателю

Вы сами хоть понимаете, что пишете? В чеке есть ТРЕК-КОД, Ф.И.О. получателя и адрес!!! Благодаря чеку Вы можете проконтролировать правильность написания адреса получателя (в чеке он написан),  в чеке есть треккод (vv1234567rr) благодаря которому Вы можете отслеживать передвижение отправления на сайте белпочты.
Лучше фото чека ничего нету! Продавец при дублировании номера треккода может ошибиться в написании цифр. У меня был случай, когда продавец вчера указывал номер карты, а сегодня этот номер отличался на одну цифру. Оказалось, что он ошибся при написании. А ещё встречались продавцы, которые сбрасывали мне фото карты для оплаты лота.
Mika, вот вам "узелки на память".

ДО покупки лота оговорите с продавцом все аспекты приобретения (в комментариях к лоту, если они не указаны в описании) - цену и способ доставки, упаковку, сроки пересылки, способ пересылки, если отличен от Белпочты. Оговаривайте это всё так, чтобы не осталось недоговоренностей.

Предоставление трек-кода слежения за отправлением НЕ ЯВЛЯЕТСЯ обязанностью продавца!!!
Если об этом не было предварительной договорённости...

Я предоставляю трек-коды для удобства покупателей, но это не входит в обязанности продавца. Существуют и неотслеживаемые отправления ведь! Отказывать в проверке наличия в пункте почтовой связи на основании отсутствия трек-кода отправления работники почты не вправе! (лично у меня при покупках такого никогда не было! оставьте им в следующий раз соответствующую запись в книгу жалоб)

После покупки в случае возникновения проблем:

- постарайтесь решить их в переписке с продавцом (переписку сохраняйте)
- откройте спор, если не получилось уладить проблему непосредственно с продавцом
- отзыв выставляйте ТОЛЬКО после закрытия спора!
- учитывайте сроки исполнения продавцом обязательств, регламентированные Правилами аука.

В части последнего ЗНАЧКИСТ абсолютно прав, указывая на сроки отправки непредоплаченного лота.

Во всяком случае непредоставление трек-кода слежения не является основанием для выставления отрицательного отзыва. Это скорее повод для нейтрального. Никаких прегрешений против Правил продавец не совершил.
Шыш Кыш редактировал сообщение 21 февраля 2021
ViK:

В части последнего ЗНАЧКИСТ абсолютно прав, указывая на сроки отправки непредоплаченного лота.


Если продавец не отвечает покупателю на звонки письма в течение 7 дней покупатель вправе выставить продавцом отрицательный отзыв и считать свои обязательства по данной сделке снятыми. Это не мои правила. Это правила данной площадки.
Ещё раз повторю. Продавец не выходил на связь с 29 января по 13 февраля.Отправлена посылка, или нет  покупатель не знает. Отрицательная оценка была выставлена 12февраля.
И ещё. Что там по пункту правил 8.3?
Mika редактировала сообщение 21 февраля 2021
Mika, окей, окей! вы в своём праве. Но всё-таки возьмите на будущее мои советы во внимание. Чем тщательнее вы оговорите с продавцом все нюансы перед покупкой, тем меньше будет проблем после покупки...
ЗНАЧКИСТ:

когда продавец вчера указывал номер карты, а сегодня этот номер отличался на одну цифру.

Неужели ещё есть динозавры,которые вручную пишут номер карты?!  А из буфера обмена вставить никак не получается:)
Shunless, ну, я всегда пишу... Вручную - надёжнее!
Надёжнее 100 % это как?! 130%?
Shunless:

ЗНАЧКИСТ:

когда продавец вчера указывал номер карты, а сегодня этот номер отличался на одну цифру.

Неужели ещё есть динозавры,которые вручную пишут номер карты?!  А из буфера обмена вставить никак не получается:)

Есть,выше и ниже этого поста
В любом случае по запросу покупателя (после выполнения последним своих обязательств по своевременным выходу на связь и оплате лота) продавец ОБЯЗАН предоставить реальное доказательство отправки лота, тем более после семидневного молчания. А дальше уже "за работу почты ответственности не несу" и т.д.
hymli:

В любом случае по запросу покупателя (после выполнения последним своих обязательств по своевременным выходу на связь и оплате лота) продавец ОБЯЗАН предоставить реальное доказательство отправки лота, тем более после семидневного молчания. А дальше уже "за работу почты ответственности не несу" и т.д.

+1000
ViK:

Предоставление трек-кода слежения за отправлением НЕ ЯВЛЯЕТСЯ обязанностью продавца!!!

Ну тогда не жалуйтесь что получаете в лоб за свою безалаберность и игнорирование покупателя. Как говорится за что боролись, на то напоролись.
hymli:

В любом случае по запросу покупателя (после выполнения последним своих обязательств по своевременным выходу на связь и оплате лота) продавец ОБЯЗАН предоставить реальное доказательство отправки лота, тем более после семидневного молчания. А дальше уже "за работу почты ответственности не несу" и т.д.


Здесь был наложеный платёж. Но я считаю что это не дает прав продавцу не отвечать на запрос покупателя отправлен ли лот, и тем более держать его в неведении в течении двух недель. Тем более бесплатное хранение посылки на почте ограничено. Продавец готов компенсировать покупателю эти лишние расходы? Сомнительно как-то...
Mika редактировала сообщение 22 февраля 2021
Здравствуйте!
15 марта 2021 мною куплен данный лот. На связь с продавцом я вышел сразу же. Телефон оказался недоступен, отправил электронное письмо. До сих пор нет ответа. Звоню по телефону - уже "неправильно набран номер".
Как отказаться от лота?
Exp8:

Здравствуйте!
15 марта 2021 мною куплен данный лот. На связь с продавцом я вышел сразу же. Телефон оказался недоступен, отправил электронное письмо. До сих пор нет ответа. Звоню по телефону - уже "неправильно набран номер".
Как отказаться от лота?

Ставите соответствующий отзыв и всё на этом!
Обычно после такого и почта и телефон доступны.
Спасибо!
Exp8:

Спасибо!

Удачи!
Ctrl Предыдущая 1 2 3
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение