Продавец в коме. Виноват покупатель?

 
1 2 3
Здравствуйте. Тема появилась после закрытого в пользу продавца спора по лоту 5012996196.
А ситуция такая. Последняя связь с продавцом была 29.01.21.Написал что книги упакованы и как только отправит, так сразу  скинет трек номер посылки. Мои неоднакратные попытки связаться по почте и в обсуждениях лота после того успехом не увенчались.Мои письма, по его словам, щакидывает в спам его почты, так как покупатель пишет в теме ,,письма".. как ни странно проблемы в переписке начались только с ним - с другими продавцами всё нормально. Судя по тому что человек резко впал в кому трек номер посылки мне отправлен небыл, или продавец не посчитал нужным его отправлять. После оставленой отрицательной  оценки и открытия спора по лоту его высочество продавец  резко вышел из комы, в теме спора указал номер посылки и обвинил во всех грехах его ничтожество добросовестного покупателя, который неоднакратно пытался связаться с продавцом, а также на почте есть ли посылка на имя покупателя. На почте в поиске было отказано, так как трек номера посылки небыло на руках. Я выждала все сроки и только после того открыла спор и оставила продавцу оценку, считая что время для связи с покупателем было достаточно.
Теперь вопрос. Виноват ли добросовестный покупатель в том что продавец страдает от синдрома Альцгеймера и впадает в кому? Почему в таком случае спор решается в пользу продавца? Справедливо ли это?
Не все,кто книги продают,
Их обязательно читают.
Щадя свой призрачный уют,
Они о совести не знают...
А в книгах знаний бездна есть.
Ведь методов борьбы не счесть,
И в том числе с такими продавцами.
Сто способов вернуть им совесть есть...
Предложена была бы честь!
Но нет гармонии под небесами!
Ведь книги к сожалению читают,
Не все,увы,кто книги покупают...
Mika, вы предоставили модераторам подтверждение того, что вам не был отправлен трек слежения? а также обязательство продавца сообщить этот трек...

Впредь сначала разрешайте ситуацию в споре и только после закрытия ставьте минус в репу нечестному продавану.
ggoblomov,  я просмотрела ещё раз внимательнее историю переписки с продавцом. После 29.01.21 я выждала неделю и написала вновь на почту. Судя по датам на посылке только после этого продавец восстал из могилы и на следующий день,  06.02.21 отправил товар. Но судя по всему синдром Альцгеймера не позволил отправить трек для отслеживания. Утверждение продавца о том что трек был мне отправлен чисто словесный понос. Доказательств он просто  не предоставил в поотивовес моим скрынам.  Тоесть я должна была догадаться каким то образом что лот отправлен...  Почта же имеет право отказать в поиске посылки без трек номера, что и было ими сделано на мою попытку узнать приходило ли что либо на моё имя. Почему модератором был резко закрыт спор вопрос для меня открытый. И дело не в  стоимости уже, по сути, ненужной покупки, ибо аналогичный товар был приобретён у другого продавца.. Дело в бессовестности продавца и поддержке со стороны модераторов такого недобросовестного поведения. Не начни я спор, не напиши отрицательный отзыв, так и не узнала бы что посылка есть на почте. Через время она вернулась бы продавцу и мне был бы поставлен отрицательный отзыв.. вот это поддерживают модераторы, судя по резко закрытому ими спору по лоту.
Посылку я конечно забрала. Кушать книги не просят. Пригодятся. НО менять отзыв продавцу не собираюсь. Так же как и ликвировать созданную тему на форуме.
Mika редактировала сообщение 15 февраля 2021
ViK:

Mika, вы предоставили модераторам подтверждение того, что вам не был отправлен трек слежения? а также обязательство продавца сообщить этот трек...

Впредь сначала разрешайте ситуацию в споре и только после закрытия ставьте минус в репу нечестному продавану.

Как можно доказать что трек небыл отправлен продавцом?  Я сделала и предоставила модератору  скрын где он пишет 29.01 что как только лот будет отправлен трек будет скинут  мне. И свой вопрос от  05.02 где посылка, или трек. Продавец же не посчитал нужным предоставить скрыны, подтверждающие его слова об отправке трека покупателю. Либо доказательств просто нет.Почту я проверила всю. Плюс смс на мобильном номере и личку  указаной в шапке резервной страницы вк. Ничего нигде нет.
Я чуть выше описала ситуацию более подробно. И свои выводы из неё.
Mika редактировала сообщение 15 февраля 2021
Мне с продавцами всегда везло...))
На разных ресурсах,кстати.
Да и на меня не жаловались покупатели пока...))
Можно сказать,я избалован хорошими людьми и пока не попадал в неприятные ситуации...
Всегда при отсылке прошу номер для отслеживания,или,что проще сейчас,фото чека присылают,и все вопросы закрыты...))
Было как то,и я и сам продавец волновались даже,ибо посылка пропала.
Но просто долго шла...))
Людям надо верить...))
Mika! А книги Вам продавец отправил "с наложенным платежом? Вы предоплату за лот производили?
ggoblomov:

Мне с продавцами всегда везло...))
На разных ресурсах,кстати.
Да и на меня не жаловались покупатели пока...))
Можно сказать,я избалован хорошими людьми и пока не попадал в неприятные ситуации...
Всегда при отсылке прошу номер для отслеживания,или,что проще сейчас,фото чека присылают,и все вопросы закрыты...))
Было как то,и я и сам продавец волновались даже,ибо посылка пропала.
Но просто долго шла...))
Людям надо верить...))


Я не скажу что мне не везёт с продавцами. Но в данном случае перебор с его стороны. Держать в неведении покупателя зачем? Поэтому и оценка соответствующая.
   Что касается с высылкой фото чека - тут я с Вами не соглашусь. Был у меня такой продавец. Я не могла отследить передвижение посылки по чеку. Почтовый ящик в подъезде я тоже каждый день не открываю. Да и  воруют часто письма из него. В результате продавец получил оплату через неделю после торгов, а был бы трек номер посылки-расчиталась бы на третий день.  Конфликта нет, но не люблю я задерживать оплату без уважительных причин. А посылка дошла очень быстро и пролежала лишних четыре дня на почте. Евро почта, кстати, тоже косячит. Сколько раз было что посылку я забрала и только через пару дней приходило сообщение что она есть. Так что трек номер надёжнее, как ни крути.))
Если продавец осуществляет отправку наложенным платежом или иным способом без предоплаты, он обязан выслать товар не позднее, чем через ДВЕ НЕДЕЛИ после получения им адреса покупателя.
ЗНАЧКИСТ:

Mika! А книги Вам продавец отправил "с наложенным платежом? Вы предоплату за лот производили?

Оплата наложеным платежом. Но дело ж не в деньгах. Дело в том что продавец считает нормой держать в неведении покупателя. И это поддержали модераторы закрыв спор. Получается покупатель виноват во всех косяках продавца. Но извините меня. Я предоставила скрины переписки, в отличии от продавца.  Для связи со мной есть выбор. Мобильные смс, почта и моя дополнительная страница вк. На мой взгляд было бы желание связаться, то способов более чем предостаточно. Единственное что не принимается мной это голосовая связь, так как человек тотально глухой.
Это первый продавец с которым вышла такая ситуация. С остальными всё максимально быстро решалось.
ЗНАЧКИСТ:

Если продавец осуществляет отправку наложенным платежом или иным способом без предоплаты, он обязан выслать товар не позднее, чем через ДВЕ НЕДЕЛИ после получения им адреса покупателя.


Но продавец отправил товар и не предоставил покупателю документы.Это норма? Косяки европочты мне знакомы по десятилетнему безупречному  участию в книжном клубе. Бывало и такое что сообщения от них приходили через пару дней после того как я забрала посылку. Так же отказ в поиске посылки без документов на неё, как это было в данном случае. Код, или хотя бы чек посылки, повторюсь, продавец посчитал не нужным предоставить покупателю.
Mika, Вы поторопились с выставлением отрицательного отзыва продавцу. По правилам у него есть две недели, чтоб отправить лот, а не одна неделя.
   Лот был продан 26 января. Отправлен 6 февраля. Посчитайте сами сколько дней было в запасе у продавца.
   Сейчас продавец откроет спор о снятии отрицательного отзыва, выставленного ему Вами. А Вам выставит нейтральный отзыв.
   А ещё пожалуется на Вас за "синдром Альцгеймера, кому, глухоту".
Сергей редактировал сообщение 15 февраля 2021
ggoblomov:

Не все,кто книги продают,
Их обязательно читают.
Щадя свой призрачный уют,
Они о совести не знают...
А в книгах знаний бездна есть.
Ведь методов борьбы не счесть,
И в том числе с такими продавцами.
Сто способов вернуть им совесть есть...
Предложена была бы честь!
Но нет гармонии под небесами!
Ведь книги к сожалению читают,
Не все,увы,кто книги покупают...

Вы не поэт, но пишете стихами?
:-)
Поэтом быть - голодным стать.
Я как то не готов к такому...))))
Пишу порою просто так.
Не собираю я стихи в альбомы...
Mika:


Людям надо верить...))


   Что касается с высылкой фото чека - тут я с Вами не соглашусь. Был у меня такой продавец. Я не могла отследить передвижение посылки по чеку..... Так что трек номер надёжнее, как ни крути.))[/quote]

Так в чеке с почты то всегда номер отправления написан.
Я про это и говорю,фото чека с почты проще,а в нём есть номер отправления, читается легко.
Порой при копировании номера бывают ошибки,если смс или иначе, сам номер пишут.
А в чеке то номер написан.))
Вставлю свои 5 коп. ):
Я могу понять такую требовательность покупателя, если у самого продавца написано (как многие любят писать) про выход на связь и оплату в течение 3-х дней. Тут уж, как говорится, будь добр и сам соответствовать. А так вполне можно и проявить терпение, тем более времена такие, что человек может и болеть или на сутках быть... Тем более в правилах аукциона оговорен двухнедельный срок.
ggoblomov:

Mika:


Людям надо верить...))


   Что касается с высылкой фото чека - тут я с Вами не соглашусь. Был у меня такой продавец. Я не могла отследить передвижение посылки по чеку..... Так что трек номер надёжнее, как ни крути.))


Так в чеке с почты то всегда номер отправления написан.
Я про это и говорю,фото чека с почты проще,а в нём есть номер отправления, читается легко.
Порой при копировании номера бывают ошибки,если смс или иначе, сам номер пишут.
А в чеке то номер написан.))[/quote]

А вот и не всегда в чеке прописан трек-код. Я как-то выкупил лот датских монет у продавца "bobah-1964". Созвонились, договорились о пересылке лота письмом первого класса, отдельно предупредил продавца, чтобы перед отправкой списал трек-код и сообщил мне. Продавец же прислал копию чека о покупке конверта для письма первого класса, а там, естественно, никакого трек-кода нет. А письмо так и не пришло.
hymli:

ggoblomov:

Mika:


Людям надо верить...))


   Что касается с высылкой фото чека - тут я с Вами не соглашусь. Был у меня такой продавец. Я не могла отследить передвижение посылки по чеку..... Так что трек номер надёжнее, как ни крути.))


Так в чеке с почты то всегда номер отправления написан.
Я про это и говорю,фото чека с почты проще,а в нём есть номер отправления, читается легко.
Порой при копировании номера бывают ошибки,если смс или иначе, сам номер пишут.
А в чеке то номер написан.))


А вот и не всегда в чеке прописан трек-код. Я как-то выкупил лот датских монет у продавца "bobah-1964". Созвонились, договорились о пересылке лота письмом первого класса, отдельно предупредил продавца, чтобы перед отправкой списал трек-код и сообщил мне. Продавец же прислал копию чека о покупке конверта для письма первого класса, а там, естественно, никакого трек-кода нет. А письмо так и не пришло.[/quote]
hymli Вы понимаете что пишите , письмо 1-й класс бросается в ящик для писем возле почты или можно зайти на почту и просто передать кассиру № для отслеживания сразу стоит на конверте и при покупке в чеке он не отображается ,
Сергей 1974 редактировал сообщение 15 февраля 2021
ЗНАЧКИСТ:

Mika, Вы поторопились с выставлением отрицательного отзыва продавцу. По правилам у него есть две недели, чтоб отправить лот, а не одна неделя.
   Лот был продан 26 января. Отправлен 6 февраля. Посчитайте сами сколько дней было в запасе у продавца.
   Сейчас продавец откроет спор о снятии отрицательного отзыва, выставленного ему Вами. А Вам выставит нейтральный отзыв.
   А ещё пожалуется на Вас за "синдром Альцгеймера, кому, глухоту".

Что значит я поторопилась? Отзыв был поставлен 12 февраля. С расчётом что продавец всё таки выйдет на связь в течении суток и даст информацию по отправлению, и я изменю его. До этого были попытки связаться по почте и в обсуждениях лота. И только 13.02 я открыла спор. Откуда я могла узнать отправлялась ли корреспанденция? Считайте сами с 26 января по 13февраля я не знала послан ли мне товар. Да даже с 29, когда была последняя связь с продавцом..
Между тем кроме письма 5.02 я написала  комментарий на странице лота. А в ответ тишина.. 12 написала опять в обсуждения лота, а позже и отзыв. И только когда я открыла спор продавец дал информацию по отправлению. А позже пришло и сообщение с почты...
ЗНАЧКИСТ:

Mika, Вы поторопились с выставлением отрицательного отзыва продавцу. По правилам у него есть две недели, чтоб отправить лот, а не одна неделя.
   Лот был продан 26 января. Отправлен 6 февраля. Посчитайте сами сколько дней было в запасе у продавца.
   Сейчас продавец откроет спор о снятии отрицательного отзыва, выставленного ему Вами. А Вам выставит нейтральный отзыв.
   А ещё пожалуется на Вас за "синдром Альцгеймера, кому, глухоту".

Что значит я поторопилась? Отзыв был поставлен 12 февраля. С расчётом что продавец всё таки выйдет на связь в течении суток и даст информацию по отправлению, и я изменю его. До этого были попытки связаться по почте и в обсуждениях лота. И только 13.02 я открыла спор. Откуда я могла узнать отправлялась ли корреспанденция? Считайте сами с 26 января по 13февраля я не знала послан ли мне товар. Да даже с 29, когда была последняя связь с продавцом..
Между тем кроме письма 5.02 я написала  комментарий на странице лота. А в ответ тишина.. 12 написала опять в обсуждения лота, а позже и отзыв. И только когда я открыла спор продавец дал информацию по отправлению. А позже пришло и сообщение с почты...
А позвонить и спросить у продавца "Где мои книги?" не пробовали? Мне встречались такие продавцы, которые не шарили в интернете в связи своего преклонного возраста и перепиской рулили их внуки или дети.
Mika:

И только 13.02 я открыла спор.

А зачем Вы спор открывали? Выставили бы отрицательный отзыв и всё.
ЗНАЧКИСТ:

А позвонить и спросить у продавца "Где мои книги?" не пробовали? Мне встречались такие продавцы, которые не шарили в интернете в связи своего преклонного возраста и перепиской рулили их внуки или дети.

+
hymli:

ggoblomov:

Mika:


Людям надо верить...))


   Что касается с высылкой фото чека - тут я с Вами не соглашусь. Был у меня такой продавец. Я не могла отследить передвижение посылки по чеку..... Так что трек номер надёжнее, как ни крути.))


Так в чеке с почты то всегда номер отправления написан.
Я про это и говорю,фото чека с почты проще,а в нём есть номер отправления, читается легко.
Порой при копировании номера бывают ошибки,если смс или иначе, сам номер пишут.
А в чеке то номер написан.))


А вот и не всегда в чеке прописан трек-код. Я как-то выкупил лот датских монет у продавца "bobah-1964". Созвонились, договорились о пересылке лота письмом первого класса, отдельно предупредил продавца, чтобы перед отправкой списал трек-код и сообщил мне. Продавец же прислал копию чека о покупке конверта для письма первого класса, а там, естественно, никакого трек-кода нет. А письмо так и не пришло.[/quote]

Так а по номеру отправления в чеке отследить путь можно не заходя на почту? Это первый вопрос. Второй. А что мешает сфотографировать трек номер посылки?
Сергей 1974:

ЗНАЧКИСТ:

А позвонить и спросить у продавца "Где мои книги?" не пробовали? Мне встречались такие продавцы, которые не шарили в интернете в связи своего преклонного возраста и перепиской рулили их внуки или дети.

+

Не пробовала. Как я при своей тотальной глухоте могу связаться по голосовой связи? Соглашусь что человек может не шарить в интернете. Сама не особый асс в этом. Так напишите мобильное смс на указаный номер. Да и страница вк тоже указана в шапке. Другие то продавцы находят язык общения со мной. Только с данным продавцом возникла проблема.
1 2 3 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение