Новая система рейтингов на Ay.by

 
1 2 3
Alla:

Почему никто на сайте не защищает покупателя.всегда правы продавцы.продавцв указывают только эл.почту.если человек пожилой и у него нет эл.почты что делать.просишь продавца выйти самому в ответ молчание.в регистрации есть тлф покупателя.почему не идти обоюдно на встречу.просто поставить отрицалку легче.а модератор чтобы правильно оценить ситуацию.идет на поводу у продавца. В этом плане ужасный сайт.

так и быть внесу свои пять копеек. да действительно у продавца было написано в описании , что выход по электронной почте. в переписке он пытался с вами связаться и по телефону. теперь самое интересное, вы с ним вели переписку внизу под лотом этих духов.последнее сообщение датировано 9 декабря, а отрицательный отзыв он вам поставил 10 января.целых 2 месяца получается , вы не могли найти друг друга чтоли.хотя продавец активно торгует. ну если уже так и быть я соглашусь ,что вы ну не можете в силу каких то причин пользоваться электронной почтой, но найдите более современного молодого человека , который бы вам помог, неужели нет у вас ни внуков, ни детей , ни детей вашей подруги. как то так.может есть другое мнение у кого нибудь?
veresk1984 редактировал сообщение 16 января 2020
Alla, у меня как раз такой случай. Я настаиваю на электронной почте и по-другому просто не буду вести диалог с покупателями. Потому что если покупатель попросит меня удешевить пересылку, например, хрупких предметов, за счёт отправления обычной посылкой вместо посылки с пометкой "Осторожно", я могу пойти навстречу, но только в том случае, если покупатель всю ответственность за сохранность лота при пересылке возьмёт на себя! А он может по телефону на словах - взять, а потом когда получит черепки, отказаться. И как я буду в споре доказывать, что это было его настояние, а не мой выбор способа отправления? ведь согласно правил я несу ответственность за пересылку... При использовании электронной почты я могу предъявить скриншоты переписки и никто меня не обвинит в том, что я что-то к скриншотам дорисовал, потому что в наличии сами письма на почтовом ящике. А по телефону только слова... Мне проще и дешевле не продать кому-то лоты, чем рисковать.
Alla, на данный момент у вас идет активная переписка с продавцом на странице спора, он готов завершить сделку и снять отзыв. Пройдите пожалуйста на страницу спора и договоритесь с продавцом о завершении сделки.
Полезная ерунда. НО как мне участвовать в торгах если рейтинг 0, только зарегистрировался.
Павлович, рекомендуют попросить в комментариях к лоту продавца снять ограничения по рейтингу. Но более надёжно - сделать покупки или продажи с теми, у кого нет ограничений. И заработать себе рейтинг.
Ctrl Предыдущая 1 2 3
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение