Вход

В течение нескольких секунд вам придёт SMS с одноразовым кодом для входа. Если ничего не пришло — отправьте код ещё раз.
Это бесплатно, безопасно и займёт всего несколько секунд
Войдите с помощью своего профиля

Регистрация

Введите номер вашего мобильного телефона:
Войдите с помощью электронной почты или номера телефона
Войдите с помощью своего профиля

Восстановление пароля

Укажите адрес электронной почты, который вы использовали при регистрации
Нужна помощь? Напишите нам

Восстановление пароля

Инструкции по восстановлению пароля высланы на 
Нужна помощь? Напишите нам

Согласие на обработку персональных данных

Согласно Закону Республики Беларусь «О защите персональных данных» и в соответствии с Политикой конфиденциальности, для дальнейшего использования Сайта / Приложения вам необходимо подтвердить своё согласие на обработку персональных данных.

Отказываюсь

Новая система рейтингов на Ay.by

 
1 2 3
C 13 мая, в целях обеспечения безопасности покупок на аукционах, была модернизирована система рейтингов Ay.by.

Теперь напротив псевдонима каждого пользователя отображается его рейтинг и процент положительных отзывов к общему количеству отзывов.
В рейтинге учитываются отзывы только от верифицированных пользователей. В то же время, все отзывы от всех пользователей Ay.by как и раньше можно просмотреть на странице детализации рейтинга.
  • - Каждый положительный отзыв от уникального контрагента в течение 1 месяца увеличивает рейтинг на 1.
  • - Каждый отрицательный отзыв от уникального контрагента в течение 1 месяца уменьшает рейтинг на 1.
  • - Каждый снятый с торгов на стандартном аукционе лот, на который уже были сделаны заявки, превышающие минимальную цену, уменьшает рейтинг на 1.
  • - Каждый нейтральный отзыв от контрагента оставляет рейтинг неизменным, однако при вычислении процента положительных отзывов учитывается, как 0.9 положительной оценки.
Таким образом, если вы регулярно совершаете сделки с одним и тем же пользователем, его оценки будут учитываться в вашем рейтинге только единожды в течение каждого месяца.
мм...ну как то так
  Я много писал админам относительно того,  что система рейтингов  на ау.ву   - никуда не годится.  Но то,  что ИЗДЕЛАЛА с системой рейтингов команда ау.ву   - это ВАЩЕ ... ха-ха-ха.
"Таким образом, если вы регулярно совершаете сделки с одним и тем же пользователем, его оценки будут учитываться в вашем рейтинге только единожды в течение каждого месяца"  -  это извращение.  И не абы якое!!!
  ПРИМЕР.  Некто провел (отправил ценности в ответ на полученные деньги)   за месяц  3  солидные сделки с одним партнером по $ 300, $ 2000,  $250. Всего на $2550.  Тем самым показал себя как а) состоятельный, б) обязательный, в)  крутой партнер   -  получил  1 балл.
            &nb sp;   Второй провел  (отправил ценности в ответ на полученные деньги) за месяц  27  МЕЛКИХ сделок  с 25-ю партнерами  по $ 3,  $ 5, ...   $25.    Всего на $ 270  -  получил  25 баллов.
            1 :  25  -  кому из  двух  продавцов команда ау.ву    доверит свои деньги по предоплате,  скажем  $1000,  второму с рейтингом 25 или первому, с рейтингом 1  ?  
           Уверен, первому, с рейтингом 1.   Тогда чего стоит  ваша новая система рейтингов?   НИЧЕГО!  
    Думайте, господа!
  Вот ещё пример прямо тутошнего сайта.  Пользователь Х   ау.ву аукционов провел  8 сделок  ценой от 5 до 20 тысяч рублей.   Рейтинг:  ****    Всего  отзывов: положительных - 6, есть замечания - 1,  отрицательных 1.   Положительных   86% .  
  Продавцу с рейтингом  ****  вы предварительно заплатите за новый лот  $200, если сделок  ценой более 20 000 р у него не было.  Нет,  такому продавцу высвои деньги не доверите.  НО У НЕГО ЖЕ РЕЙТИНГ ****  !!!!!!!!
  Вот и получается,  что цена рейтингу   ау.ву  - НОЛЬ!
  Срочно приглашайте специалистов, господа команда ау.ву ...
Ну вы и замутили!!!
Не говорю о всех тонкостях и нюансах - суток не хватит. Постораюсь объяснить на пальцах: продавец получил деньги, прислал хлам - ему минус. А ничего не прислал - тот же ... И шлют ему переводы как аллименты за беспокойство, спонсируют. Где отмечать кидалово?Тут некоторые, посмотрел, не один десяток покупателей поимели. Вот такой расклад сходу.
Удачи в творчестве и побольше злости, помогает!
2 avizena
Стоимость сделки не может быть мерой для получения рейтинга продавца.
Один может продать автомобиль за $10 000, после чего не завершить ни одной сделки, а второй может продать 10 000 монет по 1$. И в данном случае второй продавец будет иметь большее уважение среди покупателей чем первый, тем более что продать автомобиль можно и фиктивно для получения сделки на большую сумму.
Человек,продавший 10 000 монет,большее уважение конечно же иметь будет,а вот рейтинг у него будет выше только в том счастливом случае,если все покупатели будут "проверенными",а если по приколу "проверенным" окажется только один, и покупатель автомобиля тоже вдруг "проверенный",то рейтинг у обоих продавцов будет одинаковый.Вот умора!!! А эта странная фраза "...в целях обеспечения безопасности покупок на аукционах..." Странная,если не сказать больше!!Гы-ы-ы!!!
Я понимаю, что вы учитываете "верефицированных пользователей" в рейтинге, но в таком случае зачем "неверефицированному пользователю" давать возможность оставлять отзыв, если его мнение все равно ни на что не влияет?
Согласен с Elenant на 100%
Нужны негативы более жестокие, особенно от пользователей с высоким рейтингом (т.е. надежных и проверенных). -5 хотя бы или шкалу, позволяющую влепить от -5 до +1. Ну и естественно для пользователей с низким рейтингом возможности ограничить от -1 до +1.
Как только пользователь становится проверенным, все его прошлые и будущие отзывы будут учитываться в рейтингах и рейтинги всех его контрагентов пересчитываются. Именно поэтому оставить отзыв может каждый.
Только учет от проверенных пользователей поможет вам как покупателям и продавцам избавиться от накрученных рейтингов.
Вполне цивилизованная система рейтингов. Не в обиду - практически слизана с ebay, только там сроки другие - 1 календарная неделя. А если и не слизана, то очень похожа (Это лишь подтвердит - одинаковым путем мылите, а значит и правильно мыслите!). Мои соображения - система толковая. Да, не без недостатков, но позволяет отсеивать многие "левые" отзывы, более объективно дает картину о продавце.
Bil-NN
А что Вам мешает почитать отзывы перед покупкой?
avizena
аналогично - перед покупкой НИКТО не мешает почитать отзывы, проанализировать их самостоятельно. Или Вам проводить независимый анализ деятельности каждого продавца? Я слабо представляю, как это делать автоматом. Очень наглядный пример привел yuriksby!
Я писал  15 мая 2010, 16:02.   следующее:  
Вот ещё пример прямо тутошнего сайта. Пользователь Х ау.ву аукционов провел 8 сделок ценой от 5 до 20 тысяч рублей. Рейтинг: **** Всего отзывов: положительных - 6, есть замечания - 1, отрицательных 1. Положительных 86% .
Продавцу с рейтингом **** вы предварительно заплатите за новый лот $200, если сделок ценой более 20 000 р у него не было. Нет, такому продавцу высвои деньги не доверите. НО У НЕГО ЖЕ РЕЙТИНГ **** !!!!!!!!
Вот и получается, что цена рейтингу ау.ву - НОЛЬ!
ПРОШУ СПЕЦИАЛИСТА АУ.ВУ  ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ  !
Спасибо за внимание.
reloader
Изучил (по Вашей рекомендации) Ваш "серьёзный" рейтинг. Он меня порадовал, тем более - Вы продавец. Если будете в роли покупателеля, хотелось бы увидеть, как Вы сорпулёзно изучаете рейтинг котрагента, досканально в сообщениях выясняете состояние товара, скидки и т.п. Не с Вами ли недавно велась переписка? (Правда погоняло было другое.)
Может ещё продавца зарание предупреждать о негативном отзыве?
Вы свои лоты авансом не высылаете случаем? Подпишусь тогда! Или благотварительность не Ваша ипостась?
Человек не далеко ушёл от своих пращуров.И, как отметил Фейхтвангер, остался животным (в той или иной мере). И одними увещеваниями на него не повлиять. Должен быть стимул ( дословно - палка).
Почему карточный долг - долг чести? Да деньги на кону! А тута шо - хрен с редькой?
А сделать шкалу:
1-й кидок - минус 10% рейтинга,
2-й кидок - минус 25% и т.д.
Смотришь и свет в конце аукционов забрезжет.
Я не подразумеваю не выкупивших лот - жизнь штука скользкая, всякое бывает. Или reloader Вам, как ритейлеру, последний тезис не в масть? Реализация превыше всего!
avizena
Никто не спорит что сисема рейтинга создана ( да прстит меня Au.by) по принципу тёх "П": пол-потолок-палец. Хотелось как лучше, а вышло как у Черномырдина. Бывает. Это гораздо лучше, чем "мы посовещались - и я решил!". Вот как раз теперь можно и посовещаться миром.
А что до сумм сделок, то мне разницы нет. Если Вас это беспокоит, то делите на траншы, либо...Думайте, на то и современный вид человенк авансом назвали "разумным".
avizena, а нечего в вашем вопросе комментировать - он риторический.
Система рейтинга Ay.by создана (да простит меня Bil-NN), на самом деле по принципу ebay. Лишь с незначительными местными адаптациями, не играющими решающей роли.
Правила верификации у нас пока более мягкие, чем на других сайтах, потому и берём плавный курс на её обязательность. Хочешь, чтобы твои оценки учитывались в рейтинге - верифицируйся.
Вот, Дмитрий и подтвердил мои слова с другой темы. Вообще, ничего плохого я не вижу в новых рейтингах. Ну уменьшились цифры и что? Важно не количественный показатель, а качественный. Пусть лучше будет 30 качественных отзывов, чем 100 непонятно каких.
А вот из-за мягких правил верификации очень много фейковых аккаунтов.
Да и скорее предложение, почему бы не сделать уведомления "Вам выставлен отзыв" ну и периодическое напоминание например раз в 3-4 дня "Вы не оставили отзыв, есть проблемы с лотом? Есть система споров."
Чтоб не было этих споров.
Уже давно надо было рейтинговые жёлтые звёздочки
Разукрасить и добавить другие знаки
В зависимости от кол. удачных сделок.
yuriksby
    16 мая 2010, 01:34
Как только пользователь становится проверенным, все его прошлые и будущие отзывы будут учитываться в рейтингах и рейтинги всех его контрагентов пересчитываются. Именно поэтому оставить отзыв может каждый.
Вы либо сами пребываете в неведении, либо пытаетесь ввести в заблуждение остальных. Уверяю Вас, что после того, как я "верифицировалась", никакого пересчета рейтинга у моих предыдущих контрагентов не произошло.
Все эти вопросы я уже направила в виде жалобы, на которую ни модератор, отказавший мне, ни кто либо другой отвечать не спешат.
В связи с этим, публикую вопрос здесь, а также хочу спросить: каким образом добросовестные участники аукционов могут защитить себя от отрицательных отзывов со стороны недобросовестных участников?
zhuraz, посредством системы споров Ay.by.
zhuraz, насколько я могу судить рейтинги всех ваших контрагентов пересчитались. Если это не так, то укажите конкретного контрагента, у которого не пересчитался рейтинг.
всё равно, уверен, такая система даст сбой очень быстро и придётся разбираться с системой споров, может, всё же как-то по другому организовать рейтинги?
yuriksby,
попыталась открыть спор по номеру лота 503009319.
Появилось сообщение:
Ошибка
Аукцион завершился более 2 месяцев назад, открыть спор невозможно.
Аукцион был завершен 11 мая, то есть - меньше одной недели назад. Прокомментируйте, пожалуйста.
Это была мелкая ошибка, исправили :)
1 2 3 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение