Обсуждение продавцов и покупателей на Ay.by

 
1 2 3
Вообще-то, работники почты НЕ ИМЕЮТ ПРАВА отказывать в просьбе завернуть посылку в бумагу, это одна из услуг, официально оказываемых Белпочтой. Мне так разъяснили на нашем отделении связи. Все отговорки - это ерунда, попытка реализовать стандартную упаковку в виде конвертов и коробок. Это ведь тоже отдельная статья доходов конкретного почтового отделения. Но в последнее время некоторые покупатели убедительно просят упаковывать посылки именно в бумагу, т.к. имеют место случаи вскрытия пакетов (я лично столкнулась). Так вот я просто спокойно говорю на почте: эту посылку,пожалуйста, в бумагу...и тут же откуда-то из потаенных уголков возникают упаковочная бумага и лента, так что можете требовать со спокойной совестью. Хоть лично я до сих пор предпочитаю отправлять посылки своим покупателям в конвертах, просто советую сверять вес посылки при получении. И кстати цену конверта я, как правило, в стоимость пересылки не закладываю. Так что думаю, не многие продавцы так уж хотят что-то урвать для себя, скорее, наоборот...:))))
mixalenka, в бумагу не упаковываю по одной простой причине - берегу свое время. мне проще все упаковать и подписать дома, а на почте только взвесить и отправить, а не ждать, пока почтовичка еще упакует, а потом я подпишу или наклею адрес.))
NFS1, пользуюсь. Но повторюсь. лично в нашем ПО отправление оформляют как посылку, если она больше двух кг. все остальное мелкий пакет.
Runway Буду знать на будущее , что с Вашей почты  не отправляют  посылки ! =)
Кстати , я тоже  большую часть подписываю дома , так проще !
Закупила пакетов , взяла наклеек , извещений и  пиши себе дома спокойно ! =)
извините, что не в тему....
где прочитать, как стать продавцом OZ.By ?
и как Вы решаете вопрос с налогами на доход?
Runway:

mixalenka, в бумагу не упаковываю по одной простой причине - берегу свое время. мне проще все упаковать и подписать дома, а на почте только взвесить и отправить, а не ждать, пока почтовичка еще упакует, а потом я подпишу или наклею адрес.))
NFS1, пользуюсь. Но повторюсь. лично в нашем ПО отправление оформляют как посылку, если она больше двух кг. все остальное мелкий пакет.

Подружитесь с работниками Вашей почты :) Меня на моей, например, хорошо знают и всегда (даже без просьб) упаковывают в бумагу (у них это занимает не больше минуты) и отправляют посылкой. Поэтому я могу себе позволить вообще не включать стоимость пересылки... вещи уходят за 500-1000 рублей, как правило. А чтобы сделать лот ещё дешевле, работаю только по предоплате (на WM, процент плачу я, а не покупатель)... Очень многие, кстати, покупают вещи б/у вовсе не от хорошей жизни и наверняка им не хочется даже 1000 рублей переплачивать...
zalotta:

извините, что не в тему....
где прочитать, как стать продавцом OZ.By ?
и как Вы решаете вопрос с налогами на доход?

если Вы хотите заниматься продажей НЕ СВОИХ новых вещей, то Вам ещё придётся решать вопрос и о регистрации своей деятельности :)
только в нашей стране на конкретно поставленный вопрос можно получить пространный ответ.
VentR, вы вопросы читали? и на какой из них ответили? :)
svideo:

только в нашей стране на конкретно поставленный вопрос можно получить пространный ответ.
VentR, вы вопросы читали? и на какой из них ответили? :)

только в нашей стране люди могут задавать вопросы в такой формулировке на общем форуме :))) какой тут может быть ответ :)))  это я про налоги :)))
а про мой ответ Вы зря... многие не сразу задумываются о том, что я написала... но часто вопрос - нужно ли регистрироваться идёт вторым после вопроса о налогах...
остерегайтесь МОШЕННИЦА Harly2007. продала гольф (описывала в лоте состояние новой вещи, без катышков, порваностей и других видимых дефектов) за 70 тысяч, на деле оказалась вещь выстираная и вся передняя часть в катышках. я хотела вернуть ей ее гольф и она после долгих моих уговоров сказала, что заберет ее за 55тысяч (20 тысяч останется на моральную компенсацию!!!). на завтра написала мне SMS на телефон, что может мне вернуть только 20 тысяч из моих уже потраченных 75тысяч! когда с ней пытался поговорить мой муж она была занята. он перезвонил позже и она ему сказала, что вещь я уже поносила и постирала, а я отправила вещь ей обратно через 5 минут после получения посылки на почте, о чем говорят сохраненные чеки). НЕПОРЯДОЧНОСТЬ на лицо! в итоге она написала, что мне вообще ничего не вернет и отрицательный отзыв ее не интересует. пишу для тех, кто хочет у нее что-то купить. лучше не стоит, дорого обойдется. пришлось обратиться к администратору сайта и порекомендовать ГОРЕ-ПРОДАВЦУ читать условия продаж и защиту прав покупателей
mizzer:

остерегайтесь МОШЕННИЦА Harly2007. продала гольф (описывала в лоте состояние новой вещи, без катышков, порваностей и других видимых дефектов) за 70 тысяч, на деле оказалась вещь выстираная и вся передняя часть в катышках. я хотела вернуть ей ее гольф и она после долгих моих уговоров сказала, что заберет ее за 55тысяч (20 тысяч останется на моральную компенсацию!!!). на завтра написала мне SMS на телефон, что может мне вернуть только 20 тысяч из моих уже потраченных 75тысяч! когда с ней пытался поговорить мой муж она была занята. он перезвонил позже и она ему сказала, что вещь я уже поносила и постирала, а я отправила вещь ей обратно через 5 минут после получения посылки на почте, о чем говорят сохраненные чеки). НЕПОРЯДОЧНОСТЬ на лицо! в итоге она написала, что мне вообще ничего не вернет и отрицательный отзыв ее не интересует. пишу для тех, кто хочет у нее что-то купить. лучше не стоит, дорого обойдется. пришлось обратиться к администратору сайта и порекомендовать ГОРЕ-ПРОДАВЦУ читать условия продаж и защиту прав покупателей

...я вот одного не понимаю-зачем мужа позорить-в бабские разборки тряпичные впутывать?...в "чёрный"список,однозначно)))
Olly:

Audiomaniac, Вы сами нарвались на грубость. а теперь строите из себя жертву.
Вы могли бы попросить продавца о скидке или поторговаться. а не писать, что цена завышена. Это не в вашей компетенции - решать за продавца, какую цену ему на товар ставить.

Точняк
Уважаемые продавцы, не отправляйте свои лоты покупателю  "Екатерина_"
   наложенным платежом да и покупать я ничего у неё не советую, так как человек крайне безответственный. Книга пролежала на почте почти месяц, в ответах на мои напоминания она говорила, что у неё якобы нет времени забрать книгу, хотя у неё было время забирать лоты других продавцов на той же почте. И только после моих длительных уговоров и просьб, причём разговаривала она со мной в грубой форме, она с явным нежеланием все-таки забрала книгу, в результате я потратила больше своих нервов, личного времени и денег на телефон, чем получила прибыли от продажи этой книги. О её таком отношении также свидетельствуют её отрицательные отзывы от других пользователей сайта. Я предлагаю заблокировать её доступ на сайт или хотя бы её аукционы, чтобы она, наконец-то, поняла, что к сделкам на этом сайте нужно относиться ответственно, а к другим пользователям этого сайта уважительно. Заранее спасибо.
W1987:

Уважаемые продавцы, не отправляйте свои лоты покупателю  "Екатерина_"
   наложенным платежом да и покупать я ничего у неё не советую, так как человек крайне безответственный. Книга пролежала на почте почти месяц, в ответах на мои напоминания она говорила, что у неё якобы нет времени забрать книгу, хотя у неё было время забирать лоты других продавцов на той же почте. И только после моих длительных уговоров и просьб, причём разговаривала она со мной в грубой форме, она с явным нежеланием все-таки забрала книгу, в результате я потратила больше своих нервов, личного времени и денег на телефон, чем получила прибыли от продажи этой книги. О её таком отношении также свидетельствуют её отрицательные отзывы от других пользователей сайта. Я предлагаю заблокировать её доступ на сайт или хотя бы её аукционы, чтобы она, наконец-то, поняла, что к сделкам на этом сайте нужно относиться ответственно, а к другим пользователям этого сайта уважительно. Заранее спасибо.

эта девушка у меня уже в чёрном списке...
mizzer:

остерегайтесь МОШЕННИЦА Harly2007. продала гольф (описывала в лоте состояние новой вещи, без катышков, порваностей и других видимых дефектов) за 70 тысяч, на деле оказалась вещь выстираная и вся передняя часть в катышках. я хотела вернуть ей ее гольф и она после долгих моих уговоров сказала, что заберет ее за 55тысяч (20 тысяч останется на моральную компенсацию!!!). на завтра написала мне SMS на телефон, что может мне вернуть только 20 тысяч из моих уже потраченных 75тысяч! когда с ней пытался поговорить мой муж она была занята. он перезвонил позже и она ему сказала, что вещь я уже поносила и постирала, а я отправила вещь ей обратно через 5 минут после получения посылки на почте, о чем говорят сохраненные чеки). НЕПОРЯДОЧНОСТЬ на лицо! в итоге она написала, что мне вообще ничего не вернет и отрицательный отзыв ее не интересует. пишу для тех, кто хочет у нее что-то купить. лучше не стоит, дорого обойдется. пришлось обратиться к администратору сайта и порекомендовать ГОРЕ-ПРОДАВЦУ читать условия продаж и защиту прав покупателей

Это еще одна токсикозная овуляшечка (речь о Harly2007), скандальная блондинка. Заприметив у меня лот, который она видела где-то еще, начала скандалить, почему он продается не по той же цене, как и товар, который встречался ей. Неадекват полный.
W1987:

Уважаемые продавцы, не отправляйте свои лоты покупателю  "Екатерина_"
   наложенным платежом да и покупать я ничего у неё не советую, так как человек крайне безответственный. Книга пролежала на почте почти месяц, в ответах на мои напоминания она говорила, что у неё якобы нет времени забрать книгу, хотя у неё было время забирать лоты других продавцов на той же почте. И только после моих длительных уговоров и просьб, причём разговаривала она со мной в грубой форме, она с явным нежеланием все-таки забрала книгу, в результате я потратила больше своих нервов, личного времени и денег на телефон, чем получила прибыли от продажи этой книги. О её таком отношении также свидетельствуют её отрицательные отзывы от других пользователей сайта. Я предлагаю заблокировать её доступ на сайт или хотя бы её аукционы, чтобы она, наконец-то, поняла, что к сделкам на этом сайте нужно относиться ответственно, а к другим пользователям этого сайта уважительно. Заранее спасибо.

спасибо за информацию! Как "Екатерина" она у меня давно в чёрном списке,а как раз на косметику делала ставку как "Ч_Пантера",так я хоть успела ставку снять и занести и этот ник.Крайне непорядочная мадам...
Здравствуйте. А мне вот нравится продавец belaya_koshka, которая ЗАВЫШАЕТ качество товара, а потом на справедливые негативные отзывы мстительно гадит. http://ay.by/whoiswhoc.phtml?nik=belaya_koshka&show=my_all Обратите внимание именно на количество нейтральных и отрицательных отзывов со стороны продавца - почти все выставлены "в отместку". И все с улыбкой - очаровашка!
sanoZZa:

Здравствуйте. А мне вот нравится продавец belaya_koshka, которая ЗАВЫШАЕТ качество товара, а потом на справедливые негативные отзывы мстительно гадит. http://ay.by/whoiswhoc.phtml?nik=belaya_koshka&show=my_all Обратите внимание именно на количество нейтральных и отрицательных отзывов со стороны продавца - почти все выставлены "в отместку". И все с улыбкой - очаровашка!

так есть же "споры"! фотографируйте вещь и просите снять отзыв... очень многое можно доказать!
Склочница и лгунья, в свою очередь, тоже хотела бы сообщить о alex0101, как о непорядочном (даже на мой взгляд!) продавце, с которым надо совершать все сделки только ЛИЧНО (никаких отправлений ему не делайте - уж поверьте моему горькому опыту!) и о покупателе ay6763186: непорядочная особа, срывает торги, не выкупает лоты, хамит и бросает трубки!
Лично у меня состоялась сделка с Ч Пантерой,все было сделано вовремя!Не знаю,как все,а для меня, она нормальный покупатель/а что насчет "гуляющих посылок",может у человека денег пока нет,всякое может быть/.!
pugik:

Лично у меня состоялась сделка с Ч Пантерой,все было сделано вовремя!Не знаю,как все,а для меня, она нормальный покупатель/а что насчет "гуляющих посылок",может у человека денег пока нет,всякое может быть/.!

если у человека нет денег, не стоит делать ставки... я, делая ставку, сразу откладываю сумму на вещь... а как иначе? нужно уважать продавцов.
VentR:

так есть же "споры"! фотографируйте вещь и просите снять отзыв... очень многое можно доказать!

Да, спасибо. Но всегда хочется почеловечнее. Спор открыла, надеюсь, договоримся: буду верить в хорошее в человеке. Так-то вроде и вежливая, и положительно настроенная, и отзывов хороших хватает...
mama-z
ay6763186
срывают торги, фиктивно выкупают лоты, хамят, диктуют свои условия: как, что и за сколько им продавать.
посидела, почитала...пополнила Чёрный список))))
Как можно удалить собственную тему ( http://ay.by/forums/more77540.html?page=1&goods_id=#review_277751_0 )? Неоднократно обращался в службу поддержки, однако толк от них как от абсолютного нуля, пишу в пустоту (непонятно, как такие люди вообще могут работать где-то). Так вот, удалении данной темы я уже нуждаюсь примерно 3 недели, и чем вы быстрее с этим поможете, тем лучше. Заранее весьма благодарен. Также прошу за то, что приходиться сорить во всех темах, это вызвано лишь неспособностью модераторов содействовать пользователям аукциона.
Ctrl Предыдущая 1 2 3
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение