Обсуждение продавцов и покупателей на Ay.by

 
1 2 3
Кто-то хочет продать,но только так,чтобы только ему было удобно...кто-то умалчивает о недостатках товара, а потом ещё и ставит отр.отзыв! Это при том, что сделка состоялась и деньги им уже получены! (особенно актуально при пересылке лотов почтой)...
Любая информация может быть полезной!
есть один продавец, который ставит неадекватные ценники на свои товары (правда не все), на все мои корректные замечания и цитаты правил форума - срывается в личные выпады. есть скриншот. Однако отызвы положительные... Вот думаю, стоит ли его озвучивать?
Итак, после после того, как я вежливо заметил г-ну sun182, что цена на его товар завышена, получил следующий ответ (есть скриншот):
"Значит так, товарищ/мистер/херр Быд.. маньяк (далее просто - Бездельник (или лучге Вас называть Зануда?)). Я Вас предупреждаю в очередной последний раз, в этот раз действительно последний, причем предупреждаю не по своей воле. а по просьбе модерации (я бы Вас уже давно бил). Если не прекратите свой словесный понос (флуд, все-таки, слишком мягкое для этого название), буду бить, сильно и неаккуратно, т.е. попаду по вувузеле, значит попаду по вувузеле.
Специально для особо одаренных детей, лбящих цитировать правила:
"Все интересующие вас вопросы, ХАРАКТЕРЕЗУЮЩИЕ ТОВАР, вы можете задать непосредственно продавцу в форуме по конкретному лоту"
ХАРАКТЕРЕЗУЮЩИЕ ТОВАР - Вы такиен слова то знаете? Подозреваю, что нет, иначе бы не указывали другим на правила постоянно занимаясь флудерастией.
Одним словом, товарищ Быд., я Вас предупредил, если Вас что-то не устраивает и Вы заведомо ничего не собираетесь покупать, проходите молча, завидуйте молча, самоутверждайтесь у себя в детском саду. Я понимаю, что в детском саду каникулы в самом разгаре и Вы дохните от безделья, но займитесь делом, иначе, я Вас предупредил, придется заниматься лечением вувузелы. Распросите модераторов, многие из ваших коллег-бездельников потом приходят к ним жаловаться, мол их де флудерастов обидели. Как бы Вам не пришлось плакаться.
И последнее, что касается издевательства, лично я, в отличие от Вас не имею такой тяги, хотя лично для Вас я бы сделал исключение."
во это номер! а слэнг каков! вот самоутверждается товарищ!
Audiomaniac, Вы сами нарвались на грубость. а теперь строите из себя жертву.
Вы могли бы попросить продавца о скидке или поторговаться. а не писать, что цена завышена. Это не в вашей компетенции - решать за продавца, какую цену ему на товар ставить.
LadyMarmalade, я ни разу ему не грубил. Человек продаёт 17" монитор за 120$ :-O В то время, когда он стоит максимум 30. Где логика? Причём бесится, когда ему посетители намекали на неадекватный ценник. Ничего вразумительного так и не ответил, кроме как катания жалоб модерам на вполне разумные вопросы.
Audiomaniac  Заете что . Это право продавца на аукционе выставить такую цену какую он захочет. Даже "неадекватную" по вашему мнению. У меня как-то был печальный опыт вроде вашего, так вот продавец мне испоганил много лотов за то что я ему написал что цена у него неадекватна и сказал ему, что он забыл приписать еще пару нулей. Кстати дело происходило 1 апреля. Он моей шутки не понял а облил грязью. Больше  не вмешиваюсь в цены продавцов. Пусть будет хоть 1 млн. долларов. Это его право. Не покупайте у него и все.
Audiomaniac, вот не пойму зачем кому то говорить как жить. Зайдите в Корону или Цум или Столицу да куда угодно, возмите продавца за рукав и тяните к каждому товару и повторяйте "Это нужно продавать дешевле, Это нужно продавать дешевле и это нужно продавать дешевле.
Не хотите покупать монитор за 120$ не покупайте ищите за 30, но запрещать продавать Вы не имеете право.
dzedbarodzed, pupzemli_by
А пункт правил
"1.10. Запрещается указывать в заявках на продажу предметов или услуг заведомо несоразмерную цену."
для кого писали?
Насчёт "запрещать" - не надо крайностей. я лишь выразил своё мнение насчёт завышенной цены (кстати, это сделали ещё человек 5). А продавец даже не соизволил эту цену аргументировать.
Audiomaniac, самый непонятный пункт правил. Вот что значит несоразмерную цену? При рыночной 1-2$ продавать за 3$ или при стоимости 1-2$ продавать за 50$. Этот пункт правил только админы знают когда он работает. Поэтому вместо того чтобы провоцировать продавца можно просто написать о нарушении правил админам.
Иногда на Ay.by появляются лоты с интересной ценой в сотни тысяч долларов и более. Продавцы создают такие аукционы с целью привлечь к себе внимание а заодно и повеселить народ. Такие лоты сразу же снимаются с торгов администрацией. Это и есть несоразмерная цена. В остальных случаях  продавец сам оценивает свой товар и в соответствии с этим выставляет цену.
Товарищу sun182 похоже башню слесло окончательно (есть скрин):
"Значит так, товарищ Быдло, я вас предупреждал, что с лестницы спущу?
Предупреждал, ну так и не плачьтесь в очередной раз модераторам, что вам-де, тупейшему быдлу, угрожают.
Сегодня я вас ещё не трону, но завтра, если вас наконец не забанят, будем разговаривать с вами, Быдлом, с большой буквы "Б" по-другому. Я уже модераторам говорил, что до этого маленького дятлобыдла не дойдёт, сколько не повторяй, быдло учить, только портить.
Для начала скажу вам, что вы рядовое, стандартнейшее, серейшее, малолетнее, тупое, твердолобое, упрямое быдло, котооые сидит целый день перед компьютером, грызет семки и занимается флудерастией. Поэтому, товарищ быдлопионЭр не говорите за всех. По-хорошему, надо вам дать хорошего ремня, может мозга встанет на место, хотя я в этом лично сомневаюсь, в конце концов путь мозги не близкий из помидоров в чайник, но вы малолетний маньяк побоитесь поднять свои толстые булки..."
и т.д. в таком духе...
Я в шоке.
Наверное, это самое хамское поведение за всю историю ay.by, по-крайней мере я нигде подобного не встречал.
Уважаемый Audiomaniac, пользователь  sun182ууже был наказан за эти высказывания. Просьба при возникновении подобных проблем сразу писать в службу поддержки и не вступать в словесные перепалки, так как при этом бан могут получить оба участника спора.
Что мешает заявление в милицию написать?
Sensei на Ay.by нет покупателей на хорошие вещи по средней цене, а не как Вы утверждаете о том, что продавцы ставят цены для того, что бы привлечь покупателя. И это происходит по тому, что покупатели на Ay.by покупают только те лоты, где продавец не имеет понятия об истиной ценности своего товара - то есть все ищут только халяву.
lunar22,
как продавец с двухлетним стажем могу вам сказать - покупатели есть :)
От себя лично могу порекомендовать продавать товары самого высокого качества по самой низкой цене и с хорошим сервисом - тогда всё будет отлично! ;)
Lunar22, не судите всех по себе...
Я думаю ,что многие здесь готовы отдать хорошие деньги за действительно качественный товар.Не всегда есть возможность выбора в магазине.
Вот и остается надеяться на порядочность продавцов...
а у меня такая история, один покупатель так скажем,  меняя  учетки, последняя его учетка -  снежик, все время выкупает мои лоты и ставит отрицательные отзывы МАТОМ. Оскарбление личности в прямом смысле этого слова. Я жалуюсь - убирают само собой модераторы. Но дело в том, что в последнее время мне на мобильник стали звонить с таксофонов и молчать!!! Я подготовила заявление в милицию, честно говоря, все это надоело уже. Хотела сначала у знакомого админа, кот. работает в органах попросить айпишник вычислить и все такое, потом подумала, только трата времени. Заяву закину сразу же при еще каком нибудь инцеденте.
Мари-н, очень неприятная у вас история, не хотела бы оказаться на Вашем месте, а круг подозреваемых состовляли.....мот кто-то из покупателей? Я бы наверное всё-таки попыталась вычислить, незавершенные дела висят и здоровье портят.:(
mixalenka, это Вы по каким критериям определили что я сужу по себе, и по какому праву Вы переходите на личности, не слишком ли много Вы на себя берете?
lunar22,ни в коем случае не хотела вас обидеть,зачем так вспыхивать.
Но вы стакой уверенностью говорите что все ищут халяву...
Я и отвечаю-не все!!!
mixalenka - " Как хочется жить по человечески, да люди не дают" Кузьма Прутков
СОГЛАСНА :)
НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ-Я НЕ КОНФЛИКТНЫЙ ЧЕЛОВЕК.
mari-n
надеюсь, вы поставили галочку "Только для проверенных" ?
По крайней мере, так у вас будут его телефоны, которые вы прикрепите к заявлению. Можно будет даже запеленговать этого клоуна :)
   Кидаю ссылку на хама. Плюс ещё две ссылки на доказательства его хамоства. Очень прошу принять меры, я Бегемотик потому что регистрировалась тут беременной, а сейчас я стройная и прекрасная!
http://ay.tut.by/whoiswho.phtml?nik=mycha72
http://ay.tut.by/personal/auctions_comment.phtml?id=956156&show=my_all
http://ay.tut.by/whoiswhoc.phtml?id=674733&show=seller_false
1 2 3 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение