Нечестный продавец из Минска

 
1 2 3 4
что касается продавцов, могу с уверенностью сказать, что на этом аукционе есть не менее десяти человек, которые имеют по 2 и более ников.  и продают вещи по таким ценам, что налоговая отдыхает. пускай открывают магазин, едут в Жданы, платят за место, выплачивают налог... а то неправильно это как-то, если в секонде кофточка стоит 45 тысч ( это и так завышенная цена), а здесь на ауке точно такая же - 90 000, причем в более ужасном состоянии. а потом недобросовестные продавцы еще и негодуют, если ты возмущаешься по поводу внешнего вида или торговаться начинаешь!
или пускай хотя бы недостатки указывают. а то только время теряешь, ездя на встречи!
а некоторые продавцы еще и конкурентов убирают, регистрируясь под чужими никами, перебивая ставки и выставляя необъективные отзывы...
"Уговорили, они не мошенники, а просто обманщики, респект и уважуха им." На рынке, может быть, и да! Но не здесь, когда ты тратишь время на переписку, деньги на звонки и на проезд на окраину города, чтобы еще и разачароваться в конце концов в понравившейся на фото маечке, так как в ней обнаруживается дырка, многочисленные катышки или пятно... Есть "бедные овечки", которые забирают товар просто из-за боязни негативных отзывов, из-за непонятной неловкости: мол, выкупили, вроде и за "недорого"... Я тоже пару раз так поступила, пока не поняла, что на ауке - процентов 50 недобросовестных продавцов, которые мало того, что цены завышают, но еще и недостатки не указывают.
Прочитав (частично) эту и другие ветки с жалобами на продавцов, пришел к выводу что покупать одежду через аукционы не стоит.
skywalker:

Прочитав (частично) эту и другие ветки с жалобами на продавцов, пришел к выводу что покупать одежду через аукционы не стоит.

не покупайте :) я же приобретаю уже почти два года вещи через аукционы (и этот в том числе), абсолютно всем довольна - за это всё время мне попался только один неадекватный продавец, проблема моментально решилась через систему споров... И думаю, таких как я немало - просто серьёзно нужно подходить к выбору продавца, задавать вопросы, уточнять важные моменты...
glamurka:

что касается продавцов, могу с уверенностью сказать, что на этом аукционе есть не менее десяти человек, которые имеют по 2 и более ников.  и продают вещи по таким ценам, что налоговая отдыхает. пускай открывают магазин, едут в Жданы, платят за место, выплачивают налог... а то неправильно это как-то, если в секонде кофточка стоит 45 тысч ( это и так завышенная цена), а здесь на ауке точно такая же - 90 000, причем в более ужасном состоянии. а потом недобросовестные продавцы еще и негодуют, если ты возмущаешься по поводу внешнего вида или торговаться начинаешь!

девушка, так почему бы Вам в секонде и не покупать вещи? Вас же никто не заставляет приобретать здесь такие же в два раза дороже?
я вот тоже поделюсь наболевшим.
вчера (20.03.2011) подбирали дитенышу 3д очки. повышаеш ставку и она тут же перебивается, причем ставка от 19.03.2011. и так в трех местах!! забавно, правда?
покупать можно, но сначала следует пробежаться по магазинам и секондам - и цены сравнить. и я не только об одежде говорю! + "просто серьёзно нужно подходить к выбору продавца, задавать вопросы, уточнять важные моменты", как уже было сказано выше))
VentR - Вам сильно повезло. Завидую белой завистью. Мурррр))
VentR:

девушка, так почему бы Вам в секонде и не покупать вещи? Вас же никто не заставляет приобретать здесь такие же в два раза дороже?

а я и не покупаю здесь то, что продают втридорога. спасибо за заботу...
1. Выкупила сумку из натуральной кожи за 50 у.е, состояние которой было указано, как "новое", да и на фото оно было без дефектов.  разговаривала с продавцом перед встречей, уточнила состояние. Попросила скидку 20 000, так как другой покупатель купил такую же сумку на эту сумму дешевле, на что получила отказ. Встретились. Смотрю на сумку - а на ней, прям в центре, пятно диаметром не меньше 10 см.
2. выкупила "как новый" калейдоскоп, уточнила у продавца состояние. пришла на встречу - а из лота стекла высыпаются.
3. выкупила сумку в "отличном" состоянии, поехала домой к продавцу. сумка, как оказалось позже, предназначалась "на фурнитуру", потом еще на форуме продавец нервы потрепала, за то, что я ей отказалась отзыв положительный ставить(хотя, и отрицательный тоже не ставила).
4, 5, 6, 7 прихожу на встречу с продавцом "новой" майки без этикетки и обнаруживаю катышки, дырочку, выцвевшие подмышки, пятно.
8. купила джинсы, размер указан "42 наш". прихожу на встречу к девочке-модели. девочка носит, как минимум, наш 48 размер брюк, но она же модель.... поэтому не могла признать, что носит джинсы такого огромного размера... итог - в джинсах я "утонула"....
9. купила сумочку, девушка отказалась со мной общаться под тем предлогом, что я когда-то не выкупила сумку у ее сестры (от которой до меня отказались 4 человека).
я не о том, что покупать не нужно. просто нужно быть ко всему готовым. продавцы зачастую говорят, что нажав на ник "купить", покупатель обязан купить кота в мешке, если не подойдет размер, будут дефекты и т.д....

пусть человек хоть за 1 000 евро юбку в дырках продает - это его дело, но пусть он реальное ее состояние укажет!
С последним сообщением согласна ). Продавцы часто утаивают, либо  недоговаривают о состоянии товара. дефектах и т д.  К сожалению это печальный факт и состояние товара бывает весьма далеко от заявленного.. Заметила, что у "как новой" вещи почти всегда найдутся дефекты - то вся в катышках, то полоса от шариковой ручки, то пятно. Поэтому честно говоря, находясь на этом сайте с основания аукциона, поставила перед собой цель - больше не приобретать одежду с рук, какой бы красивой она не казалась на фото. Хотя жаль то, что сама всегда стараюсь адекватно оценивать состояние товара. Но слишком много нечестных продавцов... Поэтому реально буду в будущем приобретать лоты, типа - Сумочка Орифлейм (заказ из каталога), новые диски, книги.. А ношенной одежде - однозначное нет )). Хотя новая здесь тоже не лучшая - некачественные китайские платья и обувь.
Sweet_Cat:

С последним сообщением согласна ). Продавцы часто утаивают, либо  недоговаривают о состоянии товара. дефектах и т д.  К сожалению это печальный факт и состояние товара бывает весьма далеко от заявленного.. Заметила, что у "как новой" вещи почти всегда найдутся дефекты - то вся в катышках, то полоса от шариковой ручки, то пятно. Поэтому честно говоря, находясь на этом сайте с основания аукциона, поставила перед собой цель - больше не приобретать одежду с рук, какой бы красивой она не казалась на фото. Хотя жаль то, что сама всегда стараюсь адекватно оценивать состояние товара. Но слишком много нечестных продавцов... Поэтому реально буду в будущем приобретать лоты, типа - Сумочка Орифлейм (заказ из каталога), новые диски, книги.. А ношенной одежде - однозначное нет )). Хотя новая здесь тоже не лучшая - некачественные китайские платья и обувь.

ой, новой качественной фирменной одежды здесь очень много (немецкой, английской, итальянской) - но цена соответствующая, конечно... хотя намного дешевле, чем если бы она продавалась у нас на выставках и в магазинах... кстати, и к чистому Китаю не стоит так относится - есть бренды, которые стоят своих денег... но их нужно знать, как говорится, "в лицо" :)))
glamurka:

1. Выкупила сумку из натуральной кожи за 50 у.е, состояние которой было указано, как "новое", да и на фото оно было без дефектов.  разговаривала с продавцом перед встречей, уточнила состояние. Попросила скидку 20 000, так как другой покупатель купил такую же сумку на эту сумму дешевле, на что получила отказ. Встретились. Смотрю на сумку - а на ней, прям в центре, пятно диаметром не меньше 10 см.
2. выкупила "как новый" калейдоскоп, уточнила у продавца состояние. пришла на встречу - а из лота стекла высыпаются.
3. выкупила сумку в "отличном" состоянии, поехала домой к продавцу. сумка, как оказалось позже, предназначалась "на фурнитуру", потом еще на форуме продавец нервы потрепала, за то, что я ей отказалась отзыв положительный ставить(хотя, и отрицательный тоже не ставила).
4, 5, 6, 7 прихожу на встречу с продавцом "новой" майки без этикетки и обнаруживаю катышки, дырочку, выцвевшие подмышки, пятно.
8. купила джинсы, размер указан "42 наш". прихожу на встречу к девочке-модели. девочка носит, как минимум, наш 48 размер брюк, но она же модель.... поэтому не могла признать, что носит джинсы такого огромного размера... итог - в джинсах я "утонула"....
9. купила сумочку, девушка отказалась со мной общаться под тем предлогом, что я когда-то не выкупила сумку у ее сестры (от которой до меня отказались 4 человека).
я не о том, что покупать не нужно. просто нужно быть ко всему готовым. продавцы зачастую говорят, что нажав на ник "купить", покупатель обязан купить кота в мешке, если не подойдет размер, будут дефекты и т.д....

пусть человек хоть за 1 000 евро юбку в дырках продает - это его дело, но пусть он реальное ее состояние укажет!

Зато с моими часиками все в порядке))
Это как повезет! Состояние вещи вне зависимости от цены может оказаться как плохим, так и хорошим. И не всегда от порядочности продавца это зависит: любой человек может недосмотреть дефект, при примерке могут порвать или измазать помадой. Много раз выкупала вещи с пятнами, которые после стирки действительно стали "как новыми". Я это все понимаю и поэтому спокойно отношусь. Но когда дефект бросается в глаза, уж извините! Некоторые продавцы предлагают выслать лот по почте и не соглашаются на личную встречу под разными предлогами, хотя живут на соседней улице. Вот к таким я настороженно отношусь.
   Китай может оказаться очень даже  качественным, но цены завышают сильно. Например, если цена с доставкой на китайском сайте обойдется долларов в 10-15, то на ауке накручивают цену до 40-50 у.е.  Надо учиться самим заказывать!:-)
и еще. ежели какой-то товар продается дешево или является редким, его тут же забирают перекупщики. яркий пример: не так давно наблюдала за одним лотом - серебрянными сережками очень интересной формы. перед самым окончанием аукциона было сделано две ставки. последняя равнялась 50 000. для данных серег , судя по их весу, цена была запредельная, поэтому я не стала ставку перебивать. а сейчас эти серьги продаются на одном российском ауке, где им придумана "биография", якобы они принадлежали одной известной особе(хотя я больше, чем уверена, что это не так). и стоят они уже 140 условных.
поэтому купить здесь дешево хорошую маечку или платьице можно. а вот что-то уникальное или стоящее - вряд ли: либо сам продавец под другим ником перебьет ставку, либо перекупщик...
что касается китайских товаров, то мне в этом плане до сих везло. примеряла и покупала я и новые, и б.у-шные товары с китайских сайтов. разве что в блузах-кофтах рукава короткими оказывались, а так все соответствовало картинке. хотя очень часто сталкивалась с противоположными мнениями. знакомые, раз выкупив китайское платьице или сумку, больше на "мейд ин чайна" ставок не делают.
но самый огромный минус - это то, что заказывают одни и те же вещи: чтобы заработать выкупают то, что подешевле. а раз подешевле - в процессе носки по-любому будет страдать качество. во-вторых, выбор будет разве что в длине, в цвете, в отсутствии или наличии рукавов. а потом ты встречаешь в городе, на дискотеке или, что гораздо хуже, на корпоративной вечеринке свою "копию" в таком же платье, в похожих ботильонах, с одинаковым шарфиком и  часами. неприятно, честное слово! одна девушка чуть ли ни клялась мне, что она заказывает вещи в единичном экземпляре, а потом я увидела ее под другим ником на сайте, с таким же товаром, только размеры и цвет вещей отличались.
хотя, это проблема не только аука, но и всех наших рынков. увы!
glamurka:

и еще. ежели какой-то товар продается дешево или является редким, его тут же забирают перекупщики. яркий пример: не так давно наблюдала за одним лотом - серебрянными сережками очень интересной формы. перед самым окончанием аукциона было сделано две ставки. последняя равнялась 50 000. для данных серег , судя по их весу, цена была запредельная, поэтому я не стала ставку перебивать. а сейчас эти серьги продаются на одном российском ауке, где им придумана "биография", якобы они принадлежали одной известной особе(хотя я больше, чем уверена, что это не так). и стоят они уже 140 условных.
поэтому купить здесь дешево хорошую маечку или платьице можно. а вот что-то уникальное или стоящее - вряд ли: либо сам продавец под другим ником перебьет ставку, либо перекупщик...

И не лень по российским аукам лазить?)
lokomotivcheg:

И не лень по российским аукам лазить?)

нет, не лень, там тоже можно что-то поинтереснее и подешевле купить! советую!
Меня умиляют все эти китайские платья "универсального размера" ))). Во первых, тип фигуры у всех разный, во вторых на наших высоких девушках  эти платья смотрятся как, извиняюсь, на корове седло ))).  Только сегодня несколько таких лотов наблюдала - из магазина фотка, а рядом - в реале, ну я вам скажу, повеселилась, товарищи ))). Коротко и косо, а покрой у них вообще..  Тут целая ветка была посвящена этому  - часто искривленно скроен подол, против всех законов кройки и шитья ))). Так что не спорю, что в Китае производят известные бренды, но то, что продают здесь - извините, господа, полный отстой )).
А насчет английской, итальянской, польской продукции - не сталкивалась еще, закажу -узнаю ))).
Уважаемая glamurka! Как продавец упомянутого Вами калейдоскопа хочу возразить- он был действительно новый, сделан на одном нашем минском предприятии и я покупала два таких непосредственно с завода- один в подарок, один первоначально оставила себе. Стекла из него не сыпались, но Вы его так энергично потрясли, что одно из них просто сдвинулось. Я  поставила его на место и сняла лот. Я не буду спорить, может это был дефект конструкции, но я никогда не настаиваю на покупке вещи человеком и всегда стараюсь встретиться лично, если это возможно, для примерки, рассмотрения и прочего. С уважением.
"Это как повезет! Состояние вещи вне зависимости от цены может оказаться как плохим, так и хорошим. И не всегда от порядочности продавца это зависит: любой человек может недосмотреть дефект, при примерке могут порвать или измазать помадой."
А вот тут я с Вами не могу согласиться. Сама покупала 2 лота у одной и той же женщины (через полгода после первой покупки просто забыла ник продавца), написано состояние отличное. Пришла посылка наложенным платежем, как развернула - ужаснулась. 4 детских комплектика все в неотстирывающихся пятнах, качество не самое лучшее, цена 50% от стоимости нового комплекта. Написала претензии в нейтральном отзыве, а в ответ: "Как Вы их выкупили, не о чем не поинтересовались, думали бесплатный сыр в мышиловке, так и получили, впрочем, выбросить не жалко будет". Второй лот 4 боди: все заношены, в пятнах, один вылинял, а стоили так же, как и другие в действительно отличном состоянии.
Вот так-то.
нужно брать пример с таких аукционов как ибэй да там есть нечестные проды но все же их меньше наверное чем тут ИМХО
PS когда то давно покупал 2 уе одной купюрой остался доволен)) единственная покупка на этом аукционе
кстати, о покупке не новых вещей - оценка продавцами своих лотов порой, конечно, бывает весьма завышенной...  но и покупатели странно на некоторые вещи реагируют. Например, у меня много  обуви хорошего качества, но б/у, и мне лень заморачиваться с подробным описанием большинства таких лотов - я просто делаю много фото с разных сторон, пишу состояние "приемлемое" и выставляю обувь по цене от 1 доллара, причём доставка - за мой счёт. Но всё равно некоторые кадры, выкупив за 1 доллар туфли из кожи (крепкая подошва, без поломанных супинаторов и прочего), умудряются мне написать что-то типа - у Ваших туфлей поцарапаны носы. А фото этих самых носов есть в описании лота - и всё там без прикрас... Так нужно же и совесть иметь.. какая обувь должна продаваться за 1 доллар (- пересылка) с состоянием "приемлемое"? новая? нет слов...
pishees:

Уважаемая glamurka! Как продавец упомянутого Вами калейдоскопа хочу возразить- он был действительно новый, сделан на одном нашем минском предприятии и я покупала два таких непосредственно с завода- один в подарок, один первоначально оставила себе. Стекла из него не сыпались, но Вы его так энергично потрясли, что одно из них просто сдвинулось. Я  поставила его на место и сняла лот. Я не буду спорить, может это был дефект конструкции, но я никогда не настаиваю на покупке вещи человеком и всегда стараюсь встретиться лично, если это возможно, для примерки, рассмотрения и прочего. С уважением.

уверяю Вас, уважаемая pishes, это был дефект конструкции, причем стекло никак не могло выпасть от такой, как Вы выразились, "энергичной тряски".  не так давно я выкупила еще один, уже действительно советский,  калейдоскоп, и трясу его, и верчу, он даже падал у меня пару раз - все в порядке. но я Вас не виню в намеренном обмане: возможо, он повредился у Вас в сумке, такое бывает!
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение