Нечестный продавец из Минска

 
1 2 3 4
Оленушка:

"Это как повезет! Состояние вещи вне зависимости от цены может оказаться как плохим, так и хорошим. И не всегда от порядочности продавца это зависит: любой человек может недосмотреть дефект, при примерке могут порвать или измазать помадой."
А вот тут я с Вами не могу согласиться. Сама покупала 2 лота у одной и той же женщины (через полгода после первой покупки просто забыла ник продавца), написано состояние отличное. Пришла посылка наложенным платежем, как развернула - ужаснулась. 4 детских комплектика все в неотстирывающихся пятнах, качество не самое лучшее, цена 50% от стоимости нового комплекта. Написала претензии в нейтральном отзыве, а в ответ: "Как Вы их выкупили, не о чем не поинтересовались, думали бесплатный сыр в мышиловке, так и получили, впрочем, выбросить не жалко будет". Второй лот 4 боди: все заношены, в пятнах, один вылинял, а стоили так же, как и другие в действительно отличном состоянии.
Вот так-то.

Оленушка, я говорила о дефектах, которые может не заметить сам продавец, а не о тех, которые бросаются в глаза. Все мы люди. Представьте, Вы дали на примерку майку, а ее нечаянно чуть-чуть  измазали помадой. Вы без всякого умысла несете ее на примерку другому покупателю, попросту незаметив пятно диаметром в три миллиметра. Может же и такое быть?!
     По поводу же Вашего случая, рекомендую обратиться в администрацию, чтобы продавца забанили и она больше не могла обмануть ни одного покупателя!!
VentR:

кстати, о покупке не новых вещей - оценка продавцами своих лотов порой, конечно, бывает весьма завышенной...  но и покупатели странно на некоторые вещи реагируют. Например, у меня много  обуви хорошего качества, но б/у, и мне лень заморачиваться с подробным описанием большинства таких лотов - я просто делаю много фото с разных сторон, пишу состояние "приемлемое" и выставляю обувь по цене от 1 доллара, причём доставка - за мой счёт. Но всё равно некоторые кадры, выкупив за 1 доллар туфли из кожи (крепкая подошва, без поломанных супинаторов и прочего), умудряются мне написать что-то типа - у Ваших туфлей поцарапаны носы. А фото этих самых носов есть в описании лота - и всё там без прикрас... Так нужно же и совесть иметь.. какая обувь должна продаваться за 1 доллар (- пересылка) с состоянием "приемлемое"? новая? нет слов...

VentR, почему Вы судите по себе!? Если Вы - честный продавец, - честь Вам и хвала! Другие же успешно юзают фотошоп и указывают в описании состояние "как новое". В результате делаешь ставки и покупаешь вещь за 30 у.е. в "приемлемом" состоянии. А потом продавец начинает возмущаться!
glamurka:

VentR, почему Вы судите по себе!? Если Вы - честный продавец, - честь Вам и хвала! Другие же успешно юзают фотошоп и указывают в описании состояние "как новое". В результате делаешь ставки и покупаешь вещь за 30 у.е. в "приемлемом" состоянии. А потом продавец начинает возмущаться!

я говорю сейчас не о продавцах, а о покупателях, которые покупают вещь менее чем за один доллар с состоянием, отмеченным как "приемлемое", а потом возмущаются - почему царапины на туфлях...
У меня тоже одна покупала 90-тысячные туфли за 20 тысяч и в отзыве сделала замечание- мол,перед продажей обувь нужно мыть.Этакая капля дегтя ,мягко выражаясь.И торговалась она до потери пульса не из-за бедности своей, а из-за здорового жлобства-купить жабу за рубель.Согласна,есть очень неприятные покупатели.И большинство относится к аукциону как к определенному виду спорта.Жаль!
ezhusya:

У меня тоже одна покупала 90-тысячные туфли за 20 тысяч и в отзыве сделала замечание- мол,перед продажей обувь нужно мыть.Этакая капля дегтя ,мягко выражаясь.И торговалась она до потери пульса не из-за бедности своей, а из-за здорового жлобства-купить жабу за рубель.Согласна,есть очень неприятные покупатели.И большинство относится к аукциону как к определенному виду спорта.Жаль!

Мне кажется любую обувь нужно перед продажей все таки мыть, хоть за 1 у е )))
Sweet_Cat:

Мне кажется любую обувь нужно перед продажей все таки мыть, хоть за 1 у е )))

а нужно ли сдавать в химчистку пиджак, который потом выставляется (и покупается) за 1 доллар? Или дешевле его выбросить? Не будем забывать, что многие товары за очень низкую цену выставляются не с целью "навариться", а с целью перераспределения имущества - "у меня есть лишнее, я отдаю"...
VentR:

я говорю сейчас не о продавцах, а о покупателях, которые покупают вещь менее чем за один доллар с состоянием, отмеченным как "приемлемое", а потом возмущаются - почему царапины на туфлях...

а мы здесь говорим о продавцах: почитайте название темы. хотя, покупатели тоже разные бывают, я с Вами согласна. кстати, многие продавцы под другими никами подобным образом убирают конкурентов. но это было раньше: сейчас можно решить проблему необъективных отзывов в разделе "споры".
Sweet_Cat:

Мне кажется любую обувь нужно перед продажей все таки мыть, хоть за 1 у е )))

а мне кажется, продавцам нужно недостатки указывать все( царапины, пятна, состояние набоек, вмятины, трещины и т.п.), независимо от цены - это главное. а помыть я и сама могу - руки не отвалятся.
glamurka:

а мне кажется, продавцам нужно недостатки указывать все( царапины, пятна, состояние набоек, вмятины, трещины и т.п.), независимо от цены - это главное. а помыть я и сама могу - руки не отвалятся.

а лучше штук пять фото хорошего разрешения :)
прошу откликнуться хоть кого на мою просьбу.....откройте данный лот....подскажите...какого цвета данная пара обуви?http://ay.by/more505464044.html.......немного позже хочу продолжить эту тему...
walerka1974:

прошу откликнуться хоть кого на мою просьбу.....откройте данный лот....подскажите...какого цвета данная пара обуви?http://ay.by/more505464044.html.......немного позже хочу продолжить эту тему...

Судя по фото светлая, слегка типа розово-сиреневая
Свит Кэт,а вы представляете,что такое мыть перед продажей натуральную замшу? Так что держите свои советы при себе!
walerka1974:

прошу откликнуться хоть кого на мою просьбу.....откройте данный лот....подскажите...какого цвета данная пара обуви?http://ay.by/more505464044.html.......немного позже хочу продолжить эту тему...

розовые тапки
volkovysk:

Судя по фото светлая, слегка типа розово-сиреневая

но с первого взгляда -белые...ведь так?
walerka1974:

но с первого взгляда -белые...ведь так?

я бы сказал светло-сиреневые
а вообще у продавца лучше спросить)
walerka1974:

но с первого взгляда -белые...ведь так?

walerka1974, на моём мониторе нет.
walerka1974:

но с первого взгляда -белые...ведь так?

совсем не белые - бледно розовые однозначно
walerka1974:

прошу откликнуться хоть кого на мою просьбу.....откройте данный лот....подскажите...какого цвета данная пара обуви?http://ay.by/more505464044.html.......немного позже хочу продолжить эту тему...

светло-сиреневые
walerka1974:

прошу откликнуться хоть кого на мою просьбу.....откройте данный лот....подскажите...какого цвета данная пара обуви?http://ay.by/more505464044.html.......немного позже хочу продолжить эту тему...

Цвет сиреневее некуда. Очень четко видно.
walerka1974:

но с первого взгляда -белые...ведь так?

Однозначно сиреневый цвет. Со скидкой на особенности мониторов-розовый. Но уж не белый,точно.И отзыв Ваш почитала..зачем же так...не принимают обратно и не подошли-продайте сами. Цена у них очень даже привлекательная, сезон "на носу"...Вообще никакой проблемы тут не вижу)
walerka1974:

прошу откликнуться хоть кого на мою просьбу.....откройте данный лот....подскажите...какого цвета данная пара обуви?http://ay.by/more505464044.html.......немного позже хочу продолжить эту тему...

если тапочки на самом деле новые, стелька равна той, которую девушка намеряла, а с цветом Вы сами ошиблись, то, интересно, за что отрицательный отзыв? Это же не магазин, в конце концов... и не важно, ребёнок лот Вам продаёт или нет...
Sweet_Cat:

Мне кажется любую обувь нужно перед продажей все таки мыть, хоть за 1 у е )))

Согласна с Sweet_Cat. Всегда привожу все в порядок перед продажей: самому-то каково было развернуть дома сверток, а оттуда - песок...Фу. Недостатки - указывать, но что можно помыть или зашить(опять же цена продажи может стать больше) - это за правило.
VentR:

а лучше штук пять фото хорошего разрешения :)

Некоторые ленятся их все смотреть.
sanoZZa:

Согласна с Sweet_Cat. Всегда привожу все в порядок перед продажей: самому-то каково было развернуть дома сверток, а оттуда - песок...Фу. Недостатки - указывать, но что можно помыть или зашить(опять же цена продажи может стать больше) - это за правило.

про песок - это ясно, но как на счёт химчистки? Я продаю пиджак за 3 тыс (с пересылкой за свой счёт, т.е. по сути, отдаю даром), если я сношу его в свою химчистку, мне придётся продавать его за 53 тыс (а кому он нужен за эту цену?). Может, проще тогда его просто выбросить? Но как же тогда люди, которым он мог бы пригодится? Они могли бы аккуратно его постирать или найти химчистку дешевле (у меня нет на это времени, да и какой мне смысл - я же прибыли не получаю) Просто мне кажется, что нужно понимать, что вещь за 1 доллар никогда не будет похожа на вещь с бутика...
Чистить.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение