скидка

 
1 2
хочу проконсультироваться с вами по поводу скидок на Озе
т.к. она увеличивается не за кол-во покупок, а за кол-во товаров, следовательно я могу купить например 96 "Зажимов для бумаги" и у меня будет скидка на 12% ?
И если да, то она будет действовать навсегда ?
Размер скидки зависит от количества доставленных Вам наименований за последние 12 месяцев. Стоимость товаров не имеет значения. Вы правы, если заказать 99 товаров с незначительной стоимостью (зажимы, семена и т.д. ), принять и оплатить их, то получаешь скидку 12% в следующем заказе. Формируя размер скидки, по количеству доставленных товаров, а не по сумме оплаченной за заказы, мы позволяем всем нашим постоянным клиентам воспользоваться скидками.
т.е. спустя год я уже скидку не смогу увеличить, но и она уже не понизится ?..
и ещё - "размер скидки зависит от количества доставленных Вам товаров за последние 12 месяцев от сегодняшнего числа"
сегодняшнее число, это дата регистрации или первая покупка ?
5paun:

т.е. спустя год я уже скидку не смогу увеличить, но и она уже не понизится ?..
и ещё - "размер скидки зависит от количества доставленных Вам товаров за последние 12 месяцев от сегодняшнего числа"
сегодняшнее число, это дата регистрации или первая покупка ?

Всё наоборот.
Сегодняшнее число - 13 сентября 2012 г.
Завтра "сегодняшнее число" будет другое. Отсчёт идёт не вперёд от какого-то неизменного "сегодняшнего числа" в прошлом, а назад от текущего сегодняшнего числа.
Andrew:

Всё наоборот.
Сегодняшнее число - 13 сентября 2012 г.
Завтра "сегодняшнее число" будет другое. Отсчёт идёт не вперёд от какого-то неизменного "сегодняшнего числа" в прошлом, а назад от текущего сегодняшнего числа.

вы меня запутали))
5paun:

вы меня запутали))

Andrew. Более дикого объяснения я еще никогда не видела.
5paun, перейдите по ссылке.
http://oz.by/personal/orders.phtml
Там будет Ваши заказы за последний год. Так вот, чтобы была скидка в 12% - нужно, чтобы было 99 товаров в этот период. И Вы сможете видеть, когда подходит конец Вашей ссылке.
Ввесенняя:

Andrew. Более дикого объяснения я еще никогда не видела.
5paun, перейдите по ссылке.
http://oz.by/personal/orders.phtml
Там будет Ваши заказы за последний год. Так вот, чтобы была скидка в 12% - нужно, чтобы было 99 товаров в этот период. И Вы сможете видеть, когда подходит конец Вашей ссылке.

как я понял, "сегодняшним числом" от которого идёт отсчёт 12 месяцев, является дата 1-ой покупки на Озе ?  Или я как-то не так понимаю ?
вы извините за то что, так придираюсь, просто хочу сделать заказ на большое кол-во товаров, чтобы скидка повысилась, но если "сегодняшнее число" - это дата регистрации... а зарегался я очень давно, не помню точно когда, поэтому и боюсь, чтобы скидка не прогарела;)
Andrew:

Всё наоборот.
Сегодняшнее число - 13 сентября 2012 г.
Завтра "сегодняшнее число" будет другое. Отсчёт идёт не вперёд от какого-то неизменного "сегодняшнего числа" в прошлом, а назад от текущего сегодняшнего числа.

Какое интересное мировосприятие!
5paun:

как я понял, "сегодняшним числом" от которого идёт отсчёт 12 месяцев, является дата 1-ой покупки на Озе ?  Или я как-то не так понимаю ?
вы извините за то что, так придираюсь, просто хочу сделать заказ на большое кол-во товаров, чтобы скидка повысилась, но если "сегодняшнее число" - это дата регистрации... а зарегался я очень давно, не помню точно когда, поэтому и боюсь, чтобы скидка не прогарела;)

ох...Ка-же это Вам еще доступней объяснить то... Вот если Вы 01.01.2013 закажете себе товаров на 12% скидку, то ровно через год, она у Вас исчезнет. Если же Вы постоянно что-то покупаете, то ай, ну возьмите лист бумаги и нарисуйте не нем линию.  Разметку нанесите по месяцам и годам. Потом возьмите  и дефолтно расставьте на этой линии точки маркером - это Ваши покупки. А теперь берите рюмку ( именно рюмку) - она олицетворяет год. И ведите этой рюмкой по линии. Вот если под рюмкой 99 точек - значит в этот период у вас скидка 12%...Как-то так.
П.С - дата регистрации не имеет вообще никакого значения.
Ввесенняя:

ох...Ка-же это Вам еще доступней объяснить то... Вот если Вы 01.01.2013 закажете себе товаров на 12% скидку, то ровно через год, она у Вас исчезнет. Если же Вы постоянно что-то покупаете, то ай, ну возьмите лист бумаги и нарисуйте не нем линию.  Разметку нанесите по месяцам и годам. Потом возьмите  и дефолтно расставьте на этой линии точки маркером - это Ваши покупки. А теперь берите рюмку ( именно рюмку) - она олицетворяет год. И ведите этой рюмкой по линии. Вот если под рюмкой 99 точек - значит в этот период у вас скидка 12%...Как-то так.
П.С - дата регистрации не имеет вообще никакого значения.

подождите, вы сказали, что ровно через год скидка исчезнет, а в подразделе про скидку написано:
"скидка не сбрасывается в конце календарного года и не начинается заново в начале, она действует все время"
5paun
Это последнее собщение от меня. Я не могу объяснить печатным текстом что-либо человеку, который немеет читать. При чем здесь календарный год? Купите завтра уйму канцелярии копеечной и ровно через год Ваша скидка уйдет. Проведите эксперимент с рюмкой.
Ввесенняя:

5paun
Это последнее собщение от меня. Я не могу объяснить печатным текстом что-либо человеку, который немеет читать. При чем здесь календарный год? Купите завтра уйму канцелярии копеечной и ровно через год Ваша скидка уйдет. Проведите эксперимент с рюмкой.

я умею читать и вижу, как в правилах чёрным по белому написано - "ОНА ДЕЙСТВУЕТ ВСЁ ВРЕМЯ", поэтому и решил уточнить, а вы меня уверяете в обратном...
5paun:

я умею читать и вижу, как в правилах чёрным по белому написано - "ОНА ДЕЙСТВУЕТ ВСЁ ВРЕМЯ", поэтому и решил уточнить, а вы меня уверяете в обратном...

Вы не пытались тему почитать
http://ay.tut.by/forums/more77374.html?page=5&goods_id=#review_283439_0
Там и про скидки всё расписано, были, уже, вопросы на эту тему.
Ввесенняя, живописно, про рюмку, но не понятно, абсолютно.. :)
Васса:

Вы не пытались тему почитать
http://ay.tut.by/forums/more77374.html?page=5&goods_id=#review_283439_0
Там и про скидки всё расписано, были, уже, вопросы на эту тему.
Ввесенняя, живописно, про рюмку, но не понятно, абсолютно.. :)

а как объяснил wisgest, я вообще чуть мозг не сломал :D
5paun:

а как объяснил wisgest, я вообще чуть мозг не сломал :D

Вот Вам самый дельный совет. 695-25-25 МТС, velcom, life:) . Позвоните завтра по этому номеру и Вам все расскажут. Доступно и просто. Даже без аллегорий с рюмками :) и, скорей всего без volkovysk`ских кактусов.
Ввесенняя, я понимаю, что я для вас слишком глуп и ваши нервы на пределе, но расшифруйте мне тогда фразу, которую я выделил крупным шрифтом!
я всё воспринимаю буквально, но здесь видимо присутствует некий скрытый смысл...
5paun:

Ввесенняя, я понимаю, что я для вас слишком глуп и ваши нервы на пределе, но расшифруйте мне тогда фразу, которую я выделил крупным шрифтом!
я всё воспринимаю буквально, но здесь видимо присутствует некий скрытый смысл...

Простите, я не могу Вам объяснить как-то иначе ,нежели я уже написала. Ну я просто не знаю как это сделать....Попробую еще раз. Сегодня 13.09.2012. Скидка считается за количество товара за последние 12 месяцев. Предположим Вы совершали покупки в течении года раз в месяц. А потом прекратили вообще покупать. И вот, с течением времени, каждый месяц ( или день, в зависимости от Ваших прошлых покупок) скидка будет уменьшаться.
И еще, я никоим образом не хотела Вас обидеть. Если человек не понимает - это значит, что ему не правильно объяснили.
5paun:

Ввесенняя, я понимаю, что я для вас слишком глуп и ваши нервы на пределе, но расшифруйте мне тогда фразу, которую я выделил крупным шрифтом!
я всё воспринимаю буквально, но здесь видимо присутствует некий скрытый смысл...

Глуповаты здесь, по-моему, не только Вы...
Смена КАЛЕНДАРНОГО года происходит 1 января, поэтому, если товар был заказан 10 июня 2012 г., то наступление 1 января 2013 г. никак не повлияет на учёт этого товара в рассчёте скидки, но когда закончится ПОЛНЫЙ год, т.е. 10 июня 2013 г., этот товар уже перестанет учитываться.
Ввесенняя, что вы, я нисколько не обиделся...)) со мной такое часто, я не понимаю кого-то, меня кто-то не понимает...
также и в учёбе: самые банальные предметы, с которыми все справляются, я могу вообще не улавливать. А бывают такие, что вся группа не догоняет, а меня пропрёт :D Видимо, из-за того что я левша:))

Кажется я понял wisgest`a
т.е. каждая 1-ая покупка через год будет аннулироваться и скидка будет отматываться на n-ое кол-во товаров назад, а не пропадёт полностью...
так ведь ?
5paun:

Ввесенняя, что вы, я нисколько не обиделся...)) со мной такое часто, я не понимаю кого-то, меня кто-то не понимает...
также и в учёбе: самые банальные предметы, с которыми все справляются, я могу вообще не улавливать. А бывают такие, что вся группа не догоняет, а меня пропрёт :D Видимо, из-за того что я левша:))

Кажется я понял wisgest`a
т.е. каждая 1-ая покупка через год будет аннулироваться и скидка будет отматываться на n-ое кол-во товаров назад, а не пропадёт полностью...
так ведь ?

Именно!!!
Только теперь я не понимаю, про какого wisgest`a Вы все время говорите? В этой теме я не увидела ни одного сообщения от wisgest`a...
ну у меня экран показывает, что пишет wisgest, а редактирует его сообщения Andrew
на этом сайте явно какие-то махинации происходят с именами))
кстати, какие ещё есть интернет-магазины, только чтобы одёжка продавалась(ремни, галстуки, костюмы, обувь, рубашки, куртки) ?
Озу не в обиду, это не для рекламы, т.к. ты такими товарами не располагаешь;)
Ввесенняя:

Именно!!!
Только теперь я не понимаю, про какого wisgest`a Вы все время говорите? В этой теме я не увидела ни одного сообщения от wisgest`a...

Просто Вы просматриваете форум Ay.by, а 5paun - Oz.by...
Andrew:

Просто Вы просматриваете форум Ay.by, а 5paun - Oz.by...

Спасибо. Вообще бы не догадалась.
ой, извините, а как заказать один и тот же товар в большом кол-ве ? решил всё-таки купить канц-товаров для повышения скидки))
1 2 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение