СПРОСИТЬ у ЗНАТОКОВ !

 
1 2
Почему на форуме книголюбов нет общих, центральных и не зависящих от лотов, тем? Практически на всех книгосайтах они есть! В отдельном, видимом и доступном списке. В конце концов не всё же упирается в куплю - продажу! Поделиться мнением о прочитанном, рассказать о новинках, проконсультироваться по ценам или выложить так нужный кому-то список той или иной серии - разве это плохо? Так чудесно было бы иметь на форуме постоянный раздел  "Спросить у знатоков".
   В связи с чем и адресую Знатокам свой вопрос. Есть с/с Кинга издательства АСТ. Не то в 44, не то в 60-ти книгах. И как всегда не без сюрпризов. Там то твёрдые, то мягкие варианты обложек. Поэтому интересно: Есть ли возможность собрать все тома в твёрдом варианте? Господа книголюбы! Прсветите!!
Анатолий:

Почему на форуме книголюбов нет общих, центральных и не зависящих от лотов, тем? Практически на всех книгосайтах они есть! В отдельном, видимом и доступном списке. В конце концов не всё же упирается в куплю - продажу! Поделиться мнением о прочитанном, рассказать о новинках, проконсультироваться по ценам или выложить так нужный кому-то список той или иной серии - разве это плохо? Так чудесно было бы иметь на форуме постоянный раздел  "Спросить у знатоков".
   В связи с чем и адресую Знатокам свой вопрос. Есть с/с Кинга издательства АСТ. Не то в 44, не то в 60-ти книгах. И как всегда не без сюрпризов. Там то твёрдые, то мягкие варианты обложек. Поэтому интересно: Есть ли возможность собрать все тома в твёрдом варианте? Господа книголюбы! Прсветите!!

+1
Любезный VentR ! Что это такое: "+1"? Оценка за идею? Или мнение о возможности собрать сочинения Кинга в твёрдых обложках?
Анатолий:

Любезный VentR ! Что это такое: "+1"? Оценка за идею? Или мнение о возможности собрать сочинения Кинга в твёрдых обложках?

Анатолий. Да, это означает, что тебе очко поставили в пользу твоих слов, согласие с автором. Ещё есть +100, означает типа на все сто процентов за твои слова. Эта фишка достаточно популярна у юзеров и поэтому империя Google не осталась в стороне. Запустив свою соцсеть с кругами знакомых, Гугель начал раздавать гламурную кнопочку "+1".
Так же есть из жаргона "падонкафф" +100500 - стопицот милионаф - цифра означает афигительно большое значение. Кстати, я тоже гламурны падонак и, ежели чё, посылаю всех толкателей фуфла и мироедов строга на юх колонной по трое :)
Да, отстал от жизни. Годы... Ну, ничего. Наверстаем! Вот, пусть не по Кингу, но прсветился. А вам volkovysk моё сердечное danke schon. За такой понятный и впечатляющий отклик. Ставлю ему: +10.
УВАЖАЕМЫЕ ЗНАТОКИ!!!!Прошу обратить ВАШЕ внимание на мой аукцион http://ay.tut.by/lot/simens-m55-509095186.html
Спор уже открыт мной!Вся история спора в обсуждениях аукциона!
Подскажите кто прав????
Svetulia:

УВАЖАЕМЫЕ ЗНАТОКИ!!!!Прошу обратить ВАШЕ внимание на мой аукцион http://ay.tut.by/lot/simens-m55-509095186.html
Спор уже открыт мной!Вся история спора в обсуждениях аукциона!
Подскажите кто прав????

Оба виноваты в жадности и хитрожо**сти или неопытности. Надо было ещё раз всё прояснить до высылки по почте. Ни один из Вас не сделал это, переспросить, мол так и так, я понял так-то и расчитываю на цену такую-то. Я бы обязательно переспросил покупателя примерно: так как с вами разговора не было и вы перехватили другого покупателя молча, то ваш выкуп по блицу предполагает согласие на эту цену.
Если опираться только на внутренние правила аука, то спор в Вашу пользу будет. Я бы влепить покупателю минус в репу, продавцу замечание, чтоб опыта набрался.
Svetulia:

УВАЖАЕМЫЕ ЗНАТОКИ!!!!Прошу обратить ВАШЕ внимание на мой аукцион http://ay.tut.by/lot/simens-m55-509095186.html
Спор уже открыт мной!Вся история спора в обсуждениях аукциона!
Подскажите кто прав????

Стоят два покупателя на рынке, одному предлагают ниже цену, он уходит а второй говорит я покупаю, и что ему влепят цены повыше и скажут мы не договаривались??? Бред! Виновен продавец, который написал, что он может отдать лот за 10 тысяч и теперь обвиняет покупателя, что тот выкупил по цене что была. Не красиво!
maila:

Стоят два покупателя на рынке, одному предлагают ниже цену, он уходит а второй говорит я покупаю, и что ему влепят цены повыше и скажут мы не договаривались??? Бред! Виновен продавец, который написал, что он может отдать лот за 10 тысяч и теперь обвиняет покупателя, что тот выкупил по цене что была. Не красиво!

Не вариант! У меня точно такая ситуация-купивший просто выкупил "блиц", хотя читал всю переписку и видел скидку! Заплатил не спрашивая, просто перечислил деньги и всё! На кого нарвёсси, как говорится.. А "поговорить" за цену можно было до отправки лота по почте.
Васса:

Не вариант! У меня точно такая ситуация-купивший просто выкупил "блиц", хотя читал всю переписку и видел скидку! Заплатил не спрашивая, просто перечислил деньги и всё! На кого нарвёсси, как говорится.. А "поговорить" за цену можно было до отправки лота по почте.

Ну мне такие не встречались, обычно если я скидываю- я имею в виду что скидка относится ко всем=)))
maila:

Ну мне такие не встречались, обычно если я скидываю- я имею в виду что скидка относится ко всем=)))

"..я имею в виду что скидка относится ко всем."-да, я тоже. Покупатель сам оплатил "блиц", я не сопротивлялась! :)
Вот вогнали меня в краску!!!Я еще и виновата осталась!!!!Я,допустим,до покупки уточняю все детали,читаю переписку и в конце уточняю,действительна ли цена по скидке до сих пор?И касается ли она меня вообще!!!А получилось"Пришел-увидел-победил"!И я виновата!!!!
А на счет покупателей на рынке"человек не говорил,что забирает за 10!!!Даже вопроса о цене не возникало!!!!"Мой утвердительный ответ на предложение одному человеку принял на свой счет!!!У меня договора с ним не было!!!!!!!!!!!!

Спасибо за жадность и хитрож...сть.....Хоть ты будешь по правилам жить,хоть по общечеловеческим законом-все равно--жадный и хитрож...й!
Svetulia:

Вот вогнали меня в краску!!!Я еще и виновата осталась!!!!Я,допустим,до покупки уточняю все детали,читаю переписку и в конце уточняю,действительна ли цена по скидке до сих пор?И касается ли она меня вообще!!!А получилось"Пришел-увидел-победил"!И я виновата!!!!
А на счет покупателей на рынке"человек не говорил,что забирает за 10!!!Даже вопроса о цене не возникало!!!!"Мой утвердительный ответ на предложение одному человеку принял на свой счет!!!У меня договора с ним не было!!!!!!!!!!!!

Спасибо за жадность и хитрож...сть.....Хоть ты будешь по правилам жить,хоть по общечеловеческим законом-все равно--жадный и хитрож...й!

Успокойтесь! Ваша вина лишь в том, что до отправки не оговорили стоимость лота-она у вас с покупателем не совпала.. А по факту-правы Вы!
Svetulia:

Вот вогнали меня в краску!!!Я еще и виновата осталась!!!!Я,допустим,до покупки уточняю все детали,читаю переписку и в конце уточняю,действительна ли цена по скидке до сих пор?И касается ли она меня вообще!!!А получилось"Пришел-увидел-победил"!И я виновата!!!!
А на счет покупателей на рынке"человек не говорил,что забирает за 10!!!Даже вопроса о цене не возникало!!!!"Мой утвердительный ответ на предложение одному человеку принял на свой счет!!!У меня договора с ним не было!!!!!!!!!!!!

Спасибо за жадность и хитрож...сть.....Хоть ты будешь по правилам жить,хоть по общечеловеческим законом-все равно--жадный и хитрож...й!

Ваша вина тут есть, не стоит так бурно реагировать. Просто вы ввели в заблуждение человека. А он подумал что цена ко всем относится. Вот и все.
maila:

Ну мне такие не встречались, обычно если я скидываю- я имею в виду что скидка относится ко всем=)))

А вот у меня не ко всем, если я вижу, что у меня спрашивает постоянный покупатель это одно, а для незнакомого человека все же другое. Правда я отвечаю: вам- да. А теперь призадумаюсь, придется писать конкретный ник.
maila:

Ваша вина тут есть, не стоит так бурно реагировать. Просто вы ввели в заблуждение человека. А он подумал что цена ко всем относится. Вот и все.

Этот человек сам себя ввел в заблуждение.
еж:

Этот человек сам себя ввел в заблуждение.

ага...то есть скидка есть но не всем...только избранным? несправедливо однако!
Как я могла ввести в заблуждение?Мне бы и в голову не пришло принимать на свой счет переписку посторонних людей!И написав,что готова снизить цену я ждала уже,что и последуют  вопросы-а действительна ли эта цена до сих пор?Просто всех "измеряла по себе"(((Вот и получила:и хирож...я и жадная!Я не бурно-просто обидно...
Коллизии этого удивительного спора до конца не дочитал. Начал понемногу разбирать смех... Истина, конечно, важна, но неужели так бедно мы живём, уважаемые? И не только в материальном смысле. Готов компенсировать стороне, считающей себя пострадавшей, весь материальный и моральный ущерб...
(смайлика, жалко, нет никакого)
maila:

ага...то есть скидка есть но не всем...только избранным? несправедливо однако!

В чем несправедливость? В магазине вы тоже увидев к кого-то, например, дисконтную карту, говорите кассиру, что несправедливо. Или все же узнаете условия, а как вам тоже ее получить?
еж:

В чем несправедливость? В магазине вы тоже увидев к кого-то, например, дисконтную карту, говорите кассиру, что несправедливо. Или все же узнаете условия, а как вам тоже ее получить?

В магазине все официально. А рынок, он и в сети рынок. В магазине торговаться не принято и ни кто вам скидок не сделает=)
Анатолий:

Коллизии этого удивительного спора до конца не дочитал. Начал понемногу разбирать смех... Истина, конечно, важна, но неужели так бедно мы живём, уважаемые? И не только в материальном смысле. Готов компенсировать стороне, считающей себя пострадавшей, весь материальный и моральный ущерб...
(смайлика, жалко, нет никакого)

Оставьте денежки себе!Между прочим,в споре про деньги и слова не было!!!!Даже намека!!!!
maila:

В магазине все официально. А рынок, он и в сети рынок. В магазине торговаться не принято и ни кто вам скидок не сделает=)

Почему не сделает? Знаю очень много магазинов, которые официально делаю скидки при определенных условиях. Но нужно о них спрашивать, а не то что одному сделали исходя из каких-либо соображений и остальным обязаны.
еж:

В чем несправедливость? В магазине вы тоже увидев к кого-то, например, дисконтную карту, говорите кассиру, что несправедливо. Или все же узнаете условия, а как вам тоже ее получить?

Такие магазины ну уж точно не у нас в городе=)
У меня сняли с торгов лот #509158455 за несоразмерность цены, почему несоразмерность, больше или меньше должна быть? почему ?
1 2 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение