2 рубля 2018

 
1 2 3
Есть, я бы с превеликим удовольствием! если бы это касалось только барыг вроде тебя... Да вот беда! могут пострадать и невиновные действительно коллекционеры!
Есть:

Иногда людям кажется, что у них бисер, а на деле обыкновенное г...
Совсем люди не разбираются в ценностях.


А не тщишься ли ты в "иХсперты по ценностям"?

Что является ценностью, а что не является, дело двух индивидов:

- владельца вещи
- того, кто хочет вещь купить

Ценность того или иного предмета - вещь очень субъективная...
Про ценности, это на тоненького - тебе не понять. А ключ к шифру я не дам.
А хочешь коллекционеров защитить я тебе путь указал - в прокуратуру. Иш, банки распоясались. Что удумали, вип клиентов держут и услуги им разные оказывают. У нас в стране все равны. А то миллион положит и в опу его целуют там. Миллион или рупь мы все равны.

И заяву будешь писать, на себя не забудь черкануть за незаконные валютные операции. Только приписочку сделай - не велите казнить, прошу помиловать, разрешите мне нарушать закон, за зря я вам что-ли стучу. Вот инфочку с форума принес вам.
Vic:

если бы это касалось только барыг вроде тебя... Да вот беда! могут пострадать и невиновные действительно коллекционеры!

Поделись как ты барыг определяешь? У тебя специальный барыгометр? Или линеечку к монитору приложишь и видешь сразу этот барыга, а вот тот коллекционер.
Вот я например коллекционер в пятом поколении, а ты кто?

Да и знаю я этих нев-коллекционеров. Которые монеты РБ не за ценность и редкость собирают, а за красоту невиданную. Как в 2007 году прослышали, что монеты РБ в десятки раз выросли, так и набежали в банк за ценностями. Ну и скупали монетки тиражи у которых по 10000-20000. К 2014 году разобрались. И вот не коллекционеры уже. Их защищать будешь?
А что такое мои лоты монетные "под заказ"
Ссылку дай и я на них взгляну.
"На фото не та же монета, но точно такая же..." - Что мешает сфоткать и выставить ТУ самую???

"Отправка может затянуться до 20-ти дней, перед покупкой уточните сроки и стоимость" - Что? надо монетку под покупателя выдернуть? Не вижу другого смысла в подобной постановке вопроса!

Есть, на этом все разговоры с тобой ЗАКОНЧЕНЫ!!!
Да ты Коломбо. Не страшно что надпись про 20 дней, во всех моих лотах? Смену кто купит у меня по самой низкой цене, а я ее потом под покупателя выдергиваю. Вот такой я хитрый. Или зенит коричневый купят, а я потом дней за 20 найду его.

И разъяснения я тебе уже давал по ней. По надписи. В отъездах я часто. Забыл?

А монетки в ячейке банковской хранятся. Знаешь как это? Вот и не хочется их тащить для фотосессии.

Ты мне по два раза на дни говоришь, что меня игнорить будешь. А потом новый виток флуда устраиваешь.
У тебя и монет белорусских нет, (за исключеним тех, что на сдачи дали), и не разбираешся ты в них. Вот как тебя персона моя интересует, в любую тему влезишь, лишь бы со мной поговорить.
По-поводу банков-продают редкие монеты и банкноты нужным людям и им пофиг.
m47, ну, это не открытие америки... Это ведь ненормально, когда один "не свой" с ног сбивается в поисках коллекционного материала, который должен поступать в открытую продажу, а другой, "свой" по подписке и даже до оф. продаж, на подставных лиц скупает коллекционный материал для последующей перепродажи коллекционерам втридорога... Вопрос, что с этим делать?

Не хочется поднимать волну, потому что при существующей неизбирательности надзорного и карающего механизмов удар придётся и по добросовестным коллекционерам. А так-то можно наехать на банки, это не проблема... Законы, уравнивающие потребителей услуг (банковских в т. ч.) имеются, КГК имеется, прокуратура и ОВД имеются, юристы тоже имеются...
Вик, что бы бороться за праведность, надо с себя начать. Ты нарушаешь закон РБ. Занимаешся незаконными валютными операциями. Почему праведники любят наводить порядок в чужих мозгах, а не в своих?

Я тебе дал статью, там четко написано: все монеты реализованы (проданы) посторонним лицам, к коллекционированию не имеющим отношения.

Мало того ты сам не коллекционер, так и продаешь валюту посторонним лицам, к коллекционированию не имеющим отношения. Это нарушение закона и штраф до 100 базовых велечин. Администрация куда вы смотрете? На сайте творится преступление.
http://ay.by/lot/1-evro-cent-lietuva-2016-5022187063.html
Спросите у него удостоверение коллекционера. Нет его среди нас.
Alleswisser редактировал сообщение 18 марта 2019
Есть! у тебя широкое поле для деятельности! - http://coins.ay.by/evropa/germaniya/evro-s-2002/
По одной только Германии творится 947 "преступлений"... ))))))))))))))))))
Кстати, где ссылочка на указик, утверждающий форму удостоверения коллекционера и порядок его выдачи? Без указика это просто филькина грамота...
Шыш Кыш редактировал сообщение 19 марта 2019
1. Ты в очередной раз нарушил слово мужика - Есть, на этом все разговоры с тобой ЗАКОНЧЕНЫ!!!
2. Ты единственный из всех, признался, что не коллекционер. А значит занимаешься валютными операциями. И дело администрации присечь преступление.
3. В отличае от тебя суд умеет разбираться кто коллекционер, а кто постороннее лицо, к коллекционированию не имеющие отношения.
4. Мое мнение, что в валютные разделы, надо разрешать выставление, только после того как будут проверены корочки коллекционера и уплата взносов. Или как минимум сделать красную предупреждающую надпись - Продавая валюту, не являясь коллекционером, вы нарушаете закон РБ и можете быть наказаны штрафом до 2500руб.
5. Начни с себя, перестань нарушать закон.
6. И не прекрывайся другими - многие нарушают закон, значит и тебе можно. Отвечай за себя.
Alleswisser редактировал сообщение 19 марта 2019
Есть, как же ты уже достал своим тупизмом!!!

Во-первых, такое предупреждение - как раз таки красным шрифтом на жёлтом фоне - имеется на ауке. Не моя вина, что у тебя либо глаза не видят, либо мозги не варят...

Второе. Вот тебе ссылка на Банковский Кодекс (http://kodeksy.by/bankovskiy-kodeks) и на Закон «О валютном регулировании и валютном контроле» (https://www.belinvestbank.by/files/20090213_140951_45413070_zakon.pdf)

Покажи мне, где для коллекционеров делается исключение в части проведения валютообменных операций!!!

Третье. Посмотри, что вообще относится к валютообменным операциям! Также посмотри, кто осуществляет валютный контроль и на какие виды операций физлицам требуются разрешения. На куплю-продажу монет - не требуются...

Четвёртое. Суды руководствуются строго нормами права. Нормы права не содержат регламентации коллекционной деятельности. От слова "вообще"... нигде не определено ни понятие "коллекционирование", ни порядок осуществления коллекционной деятельности, ни документы разрешительного характера. Так что, можешь со своим удостоверением спокойно сходить на унитаз. Никому в суде до него нет никакого дела!
Точно есть предупреждение, и не смотря на это предупреждение ты решил нарушить закон. Умно!!!
Совершение операций с монетами иностранных государств, находящимися в обращении, физическими или юридическими лицами за белорусские рубли с учетом статей 276 и 277 Банковского кодекса Республики Беларусь и статьи 12 Закона «О валютном регулировании и валютном контроле» является валютно-обменной операцией. Валютно-обменные операции на территории Республики Беларусь осуществляются только через банки и небанковские кредитно-финансовые организации, получившие специальные разрешения (лицензии) на осуществление банковской деятельности».
Значит минимум администрация выполнила. Молодцы. Им бы теперь в соответствии с правилами потребовать дополнительные документы с тебя: удостоверение коллекционера, уплату взносов. И если совершается преступление, предотвратить.

Не того адваката выбрал Г.Соловьев
https://www.sb.by/articles/fakty-pro-artefakty.html
Тебя надо было брать, с твоими знаниями закона ты суд порвал бы как нас всех тут рвешь.
Alleswisser редактировал сообщение 19 марта 2019
Всё читаю и не могу понять, а что, коллекционеры не физические или юридические лица? По моему продавая , к примеру, те же самые российские рубли, Будь ты кем угодно, но ты нарушаешь закон, который выше представлен. Где там указано, что коллекционеры могут продавать валюту?
R-5:

Всё читаю и не могу понять, а что, коллекционеры не физические или юридические лица? По моему продавая , к примеру, те же самые российские рубли, Будь ты кем угодно, но ты нарушаешь закон, который выше представлен. Где там указано, что коллекционеры могут продавать валюту?


+++

Естю этого не понять. Он думает, что коллекционерам - можно! хотя сам же приводит примеры, что - нельзя. Имею в виду статьи, на которые он даёт ссылки. Впрочем, купля-продажа ходячки на интернет-аукционах в единичных экземплярах валютно-обменными операциями не является. Для признания факта совершения валютно-обменных операций требуется наличие интересного квалифицирующего признака - обмена валюты ПО УСТАНОВЛЕННОМУ КУРСУ. А не через систему аукционных торгов - "кто больше даст"... В законе об этом прямо сказано.





А теперь, Естёк, покажи мне, в каком месте у меня - установленный курс обмена?!

Минимум, говоришь, администрация сделала? - Этот минимум в свете изложенного в законах ни к селу, ни к городу! потому как не всякая купля-продажа находящихся в обращении монет и бон является валютно-обменной операцией!

Предотвратить, говоришь? - а предотвращать-то - НЕЧАВО!!!
Шыш Кыш редактировал сообщение 27 марта 2019
Я вот вспомнил, как здесь шумел народ года три назад. Точно не помню. Когда коллекционера взяли прямо в клубе коллекционеров в Минске. По-моему тогда с юбилейкой евро что-то было связано. К сожалению не знаю итога всего, но шума было много.
Моё мнение такое: В нашей стране если ты что-то продаёшь, к тебе уже есть вопросы либо со стороны правоохранительных органов, либо налоговых. И не важно кто ты и какие корочки у тебя в кармане. Налоговая, наверное, слюной давится заходя на этот сайт. Команды "фас", повидимумо, ещё не было
R-5:

Я вот вспомнил, как здесь шумел народ года три назад. Точно не помню. Когда коллекционера взяли прямо в клубе коллекционеров в Минске. По-моему тогда с юбилейкой евро что-то было связано. К сожалению не знаю итога всего, но шума было много.


К сожалению, исполнителям не достаёт юридической мудрости и их бездумный хапун (что, что, а это у нас могут!) потом разгребается в судах...

Согласитесь, что коллекционер с отдельными монетами и бонами, на каждую из которых - отдельная цена, отличается от валютчика с пачками валютных бон, реализующего их по определённому курсу... Увы! в законе писано одно, на деле делается другое...
Как не вспомнить народную мудрость: Закон что дышло...
R-5, Я же дал ссылку где написано чем кончилось. Тяжба длилась год - пришили валютные опирации.
https://www.sb.by/articles/fakty-pro-artefakty.html
Дальше для всех. Там есть вот таки слова:
Уставом объединения коллекционеров предусмотрено право собирателей совершать сделки по реализации коллекционного материала.


Соловьев, согласно судебному решению, «как коллекционер, осуществил операцию по продаже иностранной валюты», а  это выходит «за пределы клубной коллекционерской деятельности, так как все монеты реализованы (проданы) посторонним лицам, к коллекционированию не имеющим отношения».


Из этих строк я делаю вывод, что будь покупатель коллекционером, то суд не счел бы это валютными операциями, а счел бы это сделкой по реализации коллекционного материала.

И слабая отговорка, что курс операции не установлен. Думается мне - прокурор не поверит. Слышал я, что у валютчиков он тоже якобы не установлен, и таблички нет. Бывало придешь к ним, когда математически  вывереный курс 5000, а они кто по 7000, кто по 7100, а кто и по 7200, но бывало и по 6900 обменивают свой коллекционный материал на рубли.
Alleswisser редактировал сообщение 28 марта 2019
И деда я нигде не утверждаю что коллекционерам можно продавать евро и пр. Я лишь утверждаю, что не коллекционерам, таким как ты, точно нельзя. И ты нарушаешь закон.

А вот что я утверждаю, так это то, что коллекционерам можно продавать серебряные монеты (при условии что это не валюта). Естественно у тебя все в голове перепуталось и ты утвержаешь, что я утверждаю, то что я вовсе не утверждаю.

И самое главное. Какая твоя окончательная позиция, по серебрянным монетам, ты держишь в тайне. Начал с того что нельзя серебрянными монетами торговать коллекционерам. Ты два месяца орашал буквами сей славный форум. И чем кончилось, не понятно.
Ответь.
А сейчас какая у тебя позиция по серебренным монетам?
Alleswisser редактировал сообщение 28 марта 2019
И да, сегодня четверг, коллекционеры в витебске собираются. Приходи, стань коллекционером. Тем более, учитывая твой возраст, взнос с тебя будет 0,2 базовой в год.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение