2 рубля 2018

 
1 2 3
Недавно нацбанк выпустил в обращение 6 монет по 2 рубля 2018 года тиражом по 25000 шт.
Где их можно приобрести?
Так нацбанк давно уже, 1 ноября 2018 года "выпустил" Зимние виды спорта. Фристайл, а на них до сих пор даже цена не установлена. А эти двухрублевики судя по всему на картинке пока существуют, может через полгода и появятся в продаже.
Дачник:

Недавно нацбанк выпустил в обращение 6 монет по 2 рубля 2018 года тиражом по 25000 шт.
Где их можно приобрести?


Этот вопрос лучше всего задавать эмитенту напрямую

https://www.nbrb.by/CoinsBanknotes/Coins/Commemorative/Set/?id=28

"Нет в наличии". Это значит, НИГДЕ. Пока...
спасибо. немного прояснили насчет монет. хочу приобрести , а информации кроме картинки пока ноль
Дачник редактировал сообщение 23 января 2019
Недавно был в Беларусбанке, заказал весь комплект. Обещали к концу месяца, либо в начале следующего привезти. Они там созванивались с нацбанком. Телефон взяли, грозились позвонить. Жду.
Вношу поправку. Вчера звонили из беларусбанка, сказали что монеты поступят в марте. Как то так.
Вы как купите, отпишитесь и цену сообщите.
Появились?
Есть, если бы они появились, то спустя несколько минут уже  бы тут продавались, а раз их нету значит увы и ах...
Будем ждать
Есть, а стоит ли ждать? Я вот после кидалова с зимними видами спорта решил кой чего из никеля докупить и помахать ручкой :)
Conkere, http://www.nbrb.by/CoinsBanknotes/Coins/Commemorative/?id=381
цены на эти монеты как раз таки установлены. более того, их часть (медно-никель и золото)  уже была выкуплена, судя по всему проблема только с серебром http://ay.by/lot/belarus-1-rubl-2018-zimnie-vidy-sporta-fristajl-cu-ni-5022 033136.html
Леон Зильберман,
А как назвать ситуацию когда на официальном сайте монет нет в наличии уже 5-й месяц, а по факту они есть в продаже по очень интересной цене? Это нормально?
Не скажу ничего нового, но... Простому коллекционеру, в силу, мягко говоря, совершенно непонятной, невнятной, не поддающейся никакой нормальной логике и здравому смыслу, тиражной, ценовой (и прочей...) "политики", собирать белорусские памятные монеты было, скажем так, непросто. А после 2014 года, когда не только удачные и популярные серии (не буду их перечислять - всем они известны), но и другие красивые и интересные монеты, стали выпускать мизерными тиражами - для "своих" и барыг, собирать белорусские монеты, мне лично, стало просто западло. Впрочем, ничего огорчительного я в этом не нахожу - совершенно нормальный расклад для этой тухлой болотной территории.
Conkere:

Леон Зильберман,
А как назвать ситуацию когда на официальном сайте монет нет в наличии уже 5-й месяц, а по факту они есть в продаже по очень интересной цене? Это нормально?


Не менее Вашего возмущен подобной ситуацией, однако максимум, что мы можем сделать написать в Генпрокуратуру и КГК... только исправит ли это ситуацию. Некоторые монеты, якобы выпущенные Нацбанком зависли уже более чем год...
Ну, не знаю. Сложный спор. Лично я перестал собирать после 2008 года, когда тиражи раздули до 7000, 10000, 20000. Быть обладателем таких ценностей совсем не доставляло удовольствие. Зато теперь приятно купить, что-то редкое. Ну, да не все достается. Но можно и у перекупов купить, достойные монеты. Цены великоваты, но что поделать, много стало коллекционеров. Я когда начинал, Мицкевича в серебре за 5$ никто не брал, лежали годами в банке. А сейчас никель со спортом за 5$ улетает в течении дня. Если бы сейчас с ошибкой монету сделали, то весь бы тираж разошелся, а не как у Мицкевича - десяток монет.
На мой взгляд радоваться надо. Но... у каждого вера своя.
Alleswisser редактировал сообщение 18 марта 2019
Ага, сейчас разбегусь и буду радоваться покупке новой монеты за две, а то и за три цены у бырыги-перекупа. Который, в первый день продажи, привёл в кассу всю свою родню или стайку студентов и записал их в им же составленный список-очередь. Или подмазал кому-то одно место в НБ. Что касается собственно, собирательства, то монеты я покупаю (точнее покупал) в первую очередь не за редкость или ценность - тут да, наша вера не совпадает кардинально.
Денег нет, вот оно как. Вот представьте будь у вас зарплата 5000$. Точно так же рассуждали бы?
Вы хотите чтобы тиражом 350 шт или 1000 вам обязательно доставалась одна штука? С чего это вдруг? У нас в Витебске, например, монеты расписаны. И кассир звонит в первую очередь коллекционерам. И мы туда ходим еще до начала оф. продаж. Я конечно не в первую десятку вхожу, иногда узнаю, что раньше позвонила моим знакомым, или мне совсем не позвонила, бо совсем мелкий тираж.

Вы хоть в клубе коллекционеров состоите?
И за что вы монеты собираете? Не за редкость и не за ценность, а за красоту невиданную?
И зачем монеты вам собирать? Если можно бонстиков, они красивее. Их десятками тысяч выпускают, а не по 1000 - 2000.
Alleswisser редактировал сообщение 18 марта 2019
И да вы с ночи приходите, тогда будете впереди барыги и сами список нарисуете. И маму можете захватить с собой - две монеты дадут. Я жену водил, мне 2 давали.
Alleswisser редактировал сообщение 18 марта 2019
Есть:

Вы хотите чтобы тиражом 350 шт или 1000 вам обязательно доставалась одна штука? С чего это вдруг? У нас в Витебске, например, монеты расписаны. И кассир звонит в первую очередь коллекционерам. И мы туда ходим еще до начала оф. продаж. Я конечно не в первую десятку вхожу, иногда узнаю, что раньше позвонила моим знакомым, или мне совсем не позвонила, бо совсем мелкий тираж. Вы хоть в клубе коллекционеров состоите?
И за что вы монеты собираете? Не за редкость и не за ценность, а за красоту невиданную?


А вот это уже интересно! - что это за зажимы и продажи на сторону? Права потребителей - не, не слышал? В курсе, что по закону банки не имеют права проводить такие распродажи узкому кругу лиц? Монеты - ВСЕ! - должны выставляться в открытую продажу, а не скупаться на корню барыгами для последующей спекуляции...
Vic ты не далее как 5 минут назад обещал меня игнорить. А тут такой всплеск. Иди в прокуратуру со своим заявлением. И не забудь сообщить, что ты валютными спекуляциями промышляешь.
http://ay.by/lot/1-evro-cent-lietuva-2016-5022187063.html
А вот статья по теме
https://www.sb.by/articles/fakty-pro-artefakty.html

И ты не поверишь, я еще и на марки РБ подписан. Мне на почте их тоже по списку продают.
Alleswisser редактировал сообщение 18 марта 2019
Есть, я случайно отметился в этой теме, так получилось, с кем не бывает. А поддерживать дальше беседу с вами не собираюсь - бисер кончился :) Удач!
Случайно не надо. Бисер береги для ценителей. Без тебя флуда хватает, чтобы еще и твои жалобы слушать на жизненные трудности. И ты меня извини, что не поплакался с тобой и желетку не предоставил.
Alleswisser редактировал сообщение 18 марта 2019
Иногда людям кажется, что у них бисер, а на деле обыкновенное г...
Совсем люди не разбираются в ценностях.
Alleswisser редактировал сообщение 18 марта 2019
1 2 3 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение