Недобросовестный покупатель-баламут fon.manstein454!!!

 
1 2
Выкупил лот, оплачивать отказывается на изи пей - требует чтобы дал чуть ли не паспортные данные и тд. Для чего спрашивается? Все реквизиты на оплату предоставлены ...
Оплатить лот отказался, выставил отрицательный отзыв!
Будьте осторожны, за метлой не следит совсем ...
Я понимаю что для рЭальных парней правила читать ламово но все таки стоит кроме кликания по кнопкам туда иногда заглянуть :))) Удачи!

На данный момент открыт спор!
Проблемы с этим пользователем уже были - он же полковник, он же минск 19**, он же викинг и тд . для тех кто в теме поймут.
Ветки спора, жарко не то слово:
http://ay.by/personal/disput.phtml?action=show&id=5770
http://ay.by/personal/disput.phtml?action=show&id=5775
Ум явно покинул его .... и самое главное я же знаю его, не один год даже. :))) Маразм ...
Уважаемая администрация прошу Вас принять меры к неадекватному пользователю.

Вот ссылки:

http://ay.by/personal/disput.phtml?action=show&id=5770

http://ay.by/personal/disput.phtml?action=show&id=5775

http://ay.by/forums/more77704.html?page=1#review_280618_0
Покупателей неадекватных хватает, впрочем, как и продавцов...
Не связывайтесь с этим покупателем

Ковалев Александр Николаевич
Один логин заблокировали (может уже и не один), зарегистрируется под новым и будет дальше продавцов обманывать! Просит переслать ему по почте с наложенным, как только высылаешь - пропадает, на письма и звонки не отвечает. Жаль потраченного времени.
Цветik:

Покупателей неадекватных хватает, впрочем, как и продавцов...
Не связывайтесь с этим покупателем

Ковалев Александр Николаевич
Один логин заблокировали (может уже и не один), зарегистрируется под новым и будет дальше продавцов обманывать! Просит переслать ему по почте с наложенным, как только высылаешь - пропадает, на письма и звонки не отвечает. Жаль потраченного времени.

Это категория *народных мстителей*
Bil-NN:

Это категория *народных мстителей*

может быть кто-то прочитает и не попадёт в такую же ситуацию, как я! вот вы, например!
Покупатель выкупил премиум-лот и отказался от него. Его ник; Xanuriktut.by. Кинул меня на 7000 рублей. Можно ли принять к нему меры наказания?
m47:

Покупатель выкупил премиум-лот и отказался от него. Его ник; Xanuriktut.by. Кинул меня на 7000 рублей. Можно ли принять к нему меры наказания?

Специально порылась в темах для Вас, предложение не моё, но вдруг поможет:
"Предлагаю публично пороть и выжигать тавро на лбу: недобросовестный покупатель аукционов. В принципе, допускаю и казнь посредством четвертования. Достаточно будет, чтобы удовлетворить Вашу жажду справедливости? ;)"
Вот из этой темы-
http://ay.tut.by/forums/more77641.html?page=1&goods_id=0#review_279797_ 0
Васса:

Специально порылась в темах для Вас, предложение не моё, но вдруг поможет:
"Предлагаю публично пороть и выжигать тавро на лбу: недобросовестный покупатель аукционов. В принципе, допускаю и казнь посредством четвертования. Достаточно будет, чтобы удовлетворить Вашу жажду справедливости? ;)"
Вот из этой темы-
http://ay.tut.by/forums/more77641.html?page=1&goods_id=0#review_279797_ 0

Ну здесь я не совсем согласна с этим предложением :). Всё же аукциону за рекламу уплочено было полновесными денежными единицами, которые к продавцу уже не вернутся никак. С другой стороны, банить за невыкуп тоже как-то неправильно: рекламировать лот продавца никто не заставляет, это Вам не комиссия с продаж. С третьей - такие фокусы в рамках аукциона могут спровоцировать недобросовестную конкуренцию: выкупать неугодные рекламные лоты и отказываться от покупки. Считаю, что уместно было бы брать на заметку таких покупателей и помещать под пристальный надзор, но это уже из разряда фантастики. Впрочем, рейтинг -3 или менее, и эцих с гвоздями (но это опять же надо умудриться). Поэтому вероятнее всего, что продавцу придётся удовлетвориться отрицательным отзывом и чёрным списком.
fur:

Ну здесь я не совсем согласна с этим предложением :). Всё же аукциону за рекламу уплочено было полновесными денежными единицами, которые к продавцу уже не вернутся никак. С другой стороны, банить за невыкуп тоже как-то неправильно: рекламировать лот продавца никто не заставляет, это Вам не комиссия с продаж. С третьей - такие фокусы в рамках аукциона могут спровоцировать недобросовестную конкуренцию: выкупать неугодные рекламные лоты и отказываться от покупки. Считаю, что уместно было бы брать на заметку таких покупателей и помещать под пристальный надзор, но это уже из разряда фантастики. Впрочем, рейтинг -3 или менее, и эцих с гвоздями (но это опять же надо умудриться). Поэтому вероятнее всего, что продавцу придётся удовлетвориться отрицательным отзывом и чёрным списком.

Упс.. упустила слово "премиум". Если спор открыть и вернут денюжку?
Васса:

Упс.. упустила слово "премиум". Если спор открыть и вернут денюжку?

Попытка не пытка, но правила на сей счёт безмолвствуют, а про денежку за рекламу говорят, что не возвращают. Что, в принципе, тоже верно (за исключением случаев, когда аукционы недоступны по техническим причинам, а время тикает, но тогда знаю, что продляют аукционы), ибо можно прорекламироваться месяцок, фиктивно выкупить лот, отказаться, вернуть деньги, снова их пустить в оборот и т.д. до бесконечности :).
Предлагаю завести т.н. черный список или базу данных непорядочных покупателей и продавцов,дабы узнавать о таких не из форумов,а вполне организованно.У меня был такой "покупатель"из г.Иваново,принимающий посылки на а/я и не оплачивающий посылки.К сожалению,ник не помню.Так там шло в ход все-и звонили ему по сотовому,а он представлялся своим же лже-братом, и каждый раз клятвенно заверял,что лот выкупит уже скоро.Пришлось свой же лот выкупать с почты,плюс комиссия за проданный лот.Да , согласна ,деньги небольшие,но те,кто торгует,знают,каково сейчас что-то продать.
ezhusya:

Предлагаю завести т.н. черный список или базу данных непорядочных покупателей и продавцов,дабы узнавать о таких не из форумов,а вполне организованно.У меня был такой "покупатель"из г.Иваново,принимающий посылки на а/я и не оплачивающий посылки.К сожалению,ник не помню.Так там шло в ход все-и звонили ему по сотовому,а он представлялся своим же лже-братом, и каждый раз клятвенно заверял,что лот выкупит уже скоро.Пришлось свой же лот выкупать с почты,плюс комиссия за проданный лот.Да , согласна ,деньги небольшие,но те,кто торгует,знают,каково сейчас что-то продать.

даже не знаю, помог бы этот список, или нет... таких покупателей блокируют, и они создают новые аккаунты.
ezhusya:

Предлагаю завести т.н. черный список или базу данных непорядочных покупателей и продавцов,дабы узнавать о таких не из форумов,а вполне организованно.У меня был такой "покупатель"из г.Иваново,принимающий посылки на а/я и не оплачивающий посылки.К сожалению,ник не помню.Так там шло в ход все-и звонили ему по сотовому,а он представлялся своим же лже-братом, и каждый раз клятвенно заверял,что лот выкупит уже скоро.Пришлось свой же лот выкупать с почты,плюс комиссия за проданный лот.Да , согласна ,деньги небольшие,но те,кто торгует,знают,каково сейчас что-то продать.

вот если бы ввели платную регистрацию, ну там допустим 2-3 тысячи, то таких бы поубавилось заметно.
продавец под ником  куплю-продам  продал видеокарту.  купился я на дешевизну110т  указал  состояние  новое   незаметил  я подпункт  невозможность возврата  карта  оказалась нерабочей  я в свою же  очередь перевыставил ее  и  уже  есть ставки прошу  покупателей писать что бы сняли ставку так я был обманут неработоспособность потвердили мне через неделю небыло мастера протестировать ....нужно прод-покуп у которых отзывы за такое дело вобще блокировать с первого случая и ссделать что бы  нельзя  было скрыть  отзывы такие
ezhusya:

Предлагаю завести т.н. черный список или базу данных непорядочных покупателей и продавцов,дабы узнавать о таких не из форумов,а вполне организованно.У меня был такой "покупатель"из г.Иваново,принимающий посылки на а/я и не оплачивающий посылки.К сожалению,ник не помню.Так там шло в ход все-и звонили ему по сотовому,а он представлялся своим же лже-братом, и каждый раз клятвенно заверял,что лот выкупит уже скоро.Пришлось свой же лот выкупать с почты,плюс комиссия за проданный лот.Да , согласна ,деньги небольшие,но те,кто торгует,знают,каково сейчас что-то продать.

я при наложке с новичков беру предоплату на мобилу 2000-3000 руб за почтовые расходы, и теперь у меня таких покупателей-незабирак уже нету
пишу  на  мыло  неотвечает   пишу в  торги  лота что  если  неответит  поставлю  отр иц  отзыв  молчит...... и  думай  деньги  невернуть. отзыв  поставь  так  он  влепит&nbs p; тоже.    открывать спор   обьяснять  модератору....и  в  итоге &nb sp;время и деньги....непервый  случай у  меня  может кто  осудит  что невнимателен  но  с  другой  сторон ы  хоч  верить  что  есть &nbs p;и  честные  люди   а  немошенники   коих тут  развелось  море!?нужно как то ограждать  людей от  таких  покуп -продавцов
ну ладно приврать что хорошее или удовлетворительное  а то  состояние  нового.....
ezhusya:

Предлагаю завести т.н. черный список или базу данных непорядочных покупателей и продавцов,дабы узнавать о таких не из форумов,а вполне организованно.У меня был такой "покупатель"из г.Иваново,принимающий посылки на а/я и не оплачивающий посылки.К сожалению,ник не помню.Так там шло в ход все-и звонили ему по сотовому,а он представлялся своим же лже-братом, и каждый раз клятвенно заверял,что лот выкупит уже скоро.Пришлось свой же лот выкупать с почты,плюс комиссия за проданный лот.Да , согласна ,деньги небольшие,но те,кто торгует,знают,каково сейчас что-то продать.

его ник был Покемон (латинс. буквами)2010, потом тоже 2012. я тоже попалась, причем одну посылку он выкупил,  вторую нет, тоже вернулась. обманул десятки людей. сейчас его заблокировали, но не исключено, что он действует под другим ником
он же колчак
а некоторые читают между строк,предоплата считается вышли а деньги потом,и приводят примеры что 120000 отправил а товар не пришел, а рейтинг 1 покупка,или неделю молчит потом отмазки командировка срочная,переезд в другое место,или еще детский лепет, и потом боишься поставить отрицательный отзыв( информация для всех ,потому что он тебе тоже поставит отрицательный)нужно как то новичков ставить на место,или так можно регистрироваться бесконечно и скупать но не покупать ВСЕ
andrey0410:

а некоторые читают между строк,предоплата считается вышли а деньги потом,и приводят примеры что 120000 отправил а товар не пришел, а рейтинг 1 покупка,или неделю молчит потом отмазки командировка срочная,переезд в другое место,или еще детский лепет, и потом боишься поставить отрицательный отзыв( информация для всех ,потому что он тебе тоже поставит отрицательный)нужно как то новичков ставить на место,или так можно регистрироваться бесконечно и скупать но не покупать ВСЕ

чушь какая про отрицательные отзывы в отместку - открыл спор и все решено, не раз уже убирала спором такие отзывы...
о у меня тоже встречалются такие "интересные"покупатели - вот недавно звонок - купил у вас лот - ну  говорю хорошо - сделайте предоплату на мобильник и я его сразу вышлю - соглашается ,и тишина,перезваниваю - говорит что ему уже ненадо и что ему "пофик"и он подешевле купил-  ставлю отрицательный отзыв - ставит отрицательный отзыв мне в отместку ))) - открываю спор....и началось

обвенения меня не в порядачности ,что я хотел его обмануть ,и т.п и т.д (кому интересно можно глянуть мой единственный отрицательнот отзыв который он мне поставил) так что вот так- вот ,сейчас открыт спор -жду когда модератор снимет отзыв.
denicc:

о у меня тоже встречалются такие "интересные"покупатели - вот недавно звонок - купил у вас лот - ну  говорю хорошо - сделайте предоплату на мобильник и я его сразу вышлю - соглашается ,и тишина,перезваниваю - говорит что ему уже ненадо и что ему "пофик"и он подешевле купил-  ставлю отрицательный отзыв - ставит отрицательный отзыв мне в отместку ))) - открываю спор....и началось

обвенения меня не в порядачности ,что я хотел его обмануть ,и т.п и т.д (кому интересно можно глянуть мой единственный отрицательнот отзыв который он мне поставил) так что вот так- вот ,сейчас открыт спор -жду когда модератор снимет отзыв.

Покупатель в отзыве упоминает отправку "наложенным", если в лоте этот пункт присутствовал, то Вы проиграете спор.
Васса:

Покупатель в отзыве упоминает отправку "наложенным", если в лоте этот пункт присутствовал, то Вы проиграете спор.

у продавца на всех лотах стоит "предоплата", без наложенного... думаю, просто покупатель не читал описание.
1 2 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение