Забавная (?) история (НБРБ)

 
1 2 3
suhar1:

Уважаемый sssr, пройдите пожалуйста по этой ссылке.
Я понимаю Ваши благие намерения. Но, когда Вам в следующий раз вздумается что то копировать с сайта, любого, для дальнейшего размещения в сети, имейте ввиду, это может иметь последствия.

Текст не скопирован, а исправлен и где-то дополнен, плюс у вас нет оригинальных фото, авторство принадлежит не конкретно Вам, получается, что тогда Вы хотите присвоить авторство и моих комментариев на этом сайте и вообще всего того, что здесь написано, чтоль?  Хотите оспорить - пожалуйста, попробуйте, только подумал, чтобы сделать рекламу и ау, в т.ч. Но оно Вам, я так понимаю, не надо??? )))) ау, я так понимаю, правильно люди писали, что люди мыслят только в свою сторону, мыслите "ШИРЬШЕ"....
sssr редактировал сообщение 20 марта 2013
Обменялись любезностями, тем не менее, надеюсь ветка не умрет и появятся еще "забавные" истории. Так, например,  ig14sa http://ay.by/whoiswho.phtml?id=616729     он же Игорь, рассказывал мне, что в Ираке во время войны украли клише и продолжали печатать деньги, только не знали о каком-то технологическом процессе, в итоге деньги печатались оригинальным клише на абсолютно оригинальной бумаге, но чего не хватало, то есть если их светить на УФ - не хватало элементов.
У меня до сегодняшнего дня была 50 рублей серии Пх со штампом "Свабоду Дашкевічу патрыёту Беларусі" на аверсе на водяном знаке, и на реверсе в центре боны. Отдал сегодня ее в Беларусбанк с еще 499 другими бонами  номиналом 100 и 50 рублей (300 шт) как платеж. Я вот не понимаю, почему эту 20к не приняли...
Статью на онлайнере, наконец, прочитал. Афтару зачот. Всё по делу и без лирических соплей отступлений.

1) На мой взгляд текст сильно отличается от представленного здесь. (не тупая копипаста)

2) В личку онлайнера прилетело два предложения о продаже данной банкноты. Оба были благополучно перенаправлены на  аукционы Ау.
Так что ув. suhar1 тщорны пеар - тоже пеар

3) лучший  коммент онлайнера:
не уполномочен проводить какое-либо расследование и дать правовую оценку действиям работников ОАО ,,АСБ "Беларусбанк"" в части отказа вам в приеме памятной банкноты".
Что в переводе с белорусского означает иди в %:?%! (с)

и позитив:
Сверни ты ее в трубочку, нарисуй дорогу карточкой ББ, глубоко вдохни носом и забудь об этом неприятном инциденте на некоторое время. (с) оттудаже
upal_s_luny редактировал сообщение 21 марта 2013
upal_s_luny, Вы не поняли. Я предупредил sssr, о том, что в порыве популяризации бонистики, он может столкнуться с непредвиденными трудностями :)
Мы же никаких претензий ни к нему, ни, тем более к Вам не имеем.

За "тщорны пеар" отдельная благодарность.
upal_s_luny:

тщорны пеар

Мне кажется, что по сути это бесплатная реклама аука.
АКиЖАУ:

upal_s_luny:

тщорны пеар

Мне кажется, что по сути это бесплатная реклама аука.

АКиЖАУ, Спасибо, Кэп!
suhar1:

За "тщорны пеар" отдельная благодарность.

Можно было бы и белый PR на Онлайнере сделать. Ресурс популярный, отдача будет.
АКиЖАУ:

upal_s_luny:

тщорны пеар

Мне кажется, что по сути это бесплатная реклама аука.

Наконец-то кто-то не кинул камень...)))
Вот, впервые, делюсь здесь темами, что я придумал, поработаю на ними в ближайшее время, буду бланрдарен за информацию, а также если кто-то предоставит банкноты, тогда можно будет указать ник на онлайнере - а это хорошая реклама, достаточно сделать пост и сделать ссылку на себя же здесь на ау...
Хочу рассказать, что доллары есть не только в США. Типа "Доллар - он и в Африке доллар!;
Деньги есть не только бумажные, но и пластиковые - как то обыграть "деревянный" рубль;
Тема автотехники на бонах...;
Возможно что-то общее - какие бывают степени защиты, показать некоторые купюры в УФ...
Пока только это....
suhar1:

upal_s_luny, Вы не поняли. Я предупредил sssr, о том, что в порыве популяризации бонистики, он может столкнуться с непредвиденными трудностями :)
Мы же никаких претензий ни к нему, ни, тем более к Вам не имеем.

За "тщорны пеар" отдельная благодарность.

Не волнуйтесь за меня, все законы, которые касаются СМИ и смежных прав читал...
sssr:

также если кто-то предоставит банкноты, тогда можно будет указать ник на онлайнере

Сколько за рекламу на Онлайнере берёте ? :) А то тамошние расценки уж слишком высоки. Дистанционное "предоставление" банкноты подойдёт ? Она же есть на Онлайнере.
atwork:

Сколько за рекламу на Онлайнере берёте ? :)

atwork, может sssr, = Блищ?:))) Хотя, чем черт не шутит..
atwork:

sssr:

также если кто-то предоставит банкноты, тогда можно будет указать ник на онлайнере

Сколько за рекламу на Онлайнере берёте ? :) А то тамошние расценки уж слишком высоки. Дистанционное "предоставление" банкноты подойдёт ? Она же есть на Онлайнере.

Дистанционное - нет, качественные сканы можно скачать, тем более, что у меня самого есть такая бона в UNC. Все абсолютно бесплатно, никаких денег, достаточно обычной благодарности. Так сказать заявляю это здесь в здравом уме...))))
Блищ - АкиЖАУ, моя твоя не понимать...
sssr редактировал сообщение 21 марта 2013
http://dengi.onliner.by/2013/03/26/nacbank-73/
Хороший пример того, как можно сработать коллективно...)))
sssr, пример хороший, только вряд ли кто-то ещё понесёт в магазин памятную банкноту, даже в таком состоянии.
atwork, обращаюсь к Вам. Требуется сканы купюр Чехославакии, Венгрии, Китая, Приднестровья с вклеенными МАРКАМИ!!!
sssr, вот честно, как-то не обзавёлся такими.
А когда ждать следующий материал ?
atwork:

sssr, вот честно, как-то не обзавёлся такими.
А когда ждать следующий материал ?

Не знаю, возможно на следующей неделе. Тема по надпечаткам на купюрах. Дальше, возможно, про бумажные копейки, по крайней мере у меня есть наши копейки и пиастры Египта, фэни, а там еще чего-нить, надо нарыть...)
http://dengi.onliner.by/2013/04/04/kup/
Ну,  вот и вышла очередная история, только не очень забавная...
Большое спасибо хочу сказать двум людям - активным пользователям данного форума, это Игорю, ник
ig14sa и Геннадию, ник зилот13 за предоставленные сканы и купюры.
http://dengi.onliner.by/2013/04/15/ik/
Представляю а Ваш суд очередную статью по бонистике на онлайнере.
Напоминаю Еще раз, если у Вас есть интересная история и В хотите ей поделиться со другими, буду рад ее выслушать и написать.
sssr редактировал сообщение 15 апреля 2013
sssr,  Вы автор?
Ctrl Предыдущая 1 2 3
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение