Помогите оценить орден ВОВ (433184) См.фото

 
1 2 3
Помогите оценить орден ВОВ (433184) См.фото


Разновидность 1. Клеймо Монетного Двора выполнено в две строки и нанесено одним пуансоном. Высота букв в обеих строках клейма практически одинакова. Серийный номер выполнен штихелем и расположен ниже клейма. Данная разновидность наиболее массовая из всех известных для первого варианта. Она встречается в трех номерных интервалах. Для первого интервала минимальный известный номер 100354, максимальный - 134917. Для второго интервала минимальный известный номер 250691, максимальный - 340428. Для третьего интервала минимальный известный номер 402707, максимальный - 482495.
коллекционеры, а мне помогите определить монету, вчера нашла на даче, светлая, написано quarter dollar 1983, по состоянию отличная, аккуратная, чистая, без дефектов, ну может если начистить будет блестеть, может ли быть презентом для коллекционера или не стоит даже позориться? спасибо.
и еще вопросик, один цент (one cent 1995) бракованный, сама монетка аккуратная, красноватенькая, только одна сторона тоньше (как-будто сточена) и решка (где надпись круговая unated ...) отпечатана в зеркальном отражении. собирают коллекционеры вообще такие или с таким браком она недействительна? спасибо.
Монополистка редактировала сообщение 20 января 2015
Монополистка:

коллекционеры, а мне помогите определить монету, вчера нашла на даче, светлая, написано quarter dollar 1983, по состоянию отличная, аккуратная, чистая, без дефектов, ну может если начистить будет блестеть, может ли быть презентом для коллекционера или не стоит даже позориться? спасибо.
и еще вопросик, один цент (one cent 1995) бракованный, сама монетка аккуратная, красноватенькая, только одна сторона тоньше (как-будто сточена) и решка (где надпись круговая unated ...) отпечатана в зеркальном отражении. собирают коллекционеры вообще такие или с таким браком она недействительна? спасибо.


Что касается квотера, то... обычный квотер :) Погуглите на ауке - таких здесь много. Для ориентировки:
http://ay.by/lot/ssha-kvoter-25-centov-1983-g-5012668056.html
http://ay.by/lot/25-centov-1983-d-ssha-medno-nikelevyj-splav-509381316.html
и т.д.

Касательно цента - не очень понятно, в чем брак. Если банально сточена - это уже не брак. По ценности - то же самое, думаю, на ауке такие точно есть.

Годы монет обычные: Я США специально не собираю (скажем так - "подбираю", что попадается и приобретаю если что вдруг понравилось), но эти годы есть, в том числе и среди двойных...

А вообще, коллекционеры собирают все :) Это насчет подарка.... :) Только чистить не надо ничем, если не умеете, не Бог весть какие монеты (как я понял), но все равно... Максимум - помыть тщательной с мылом и тряпочкой их...
PVR, спасибо за инфу)
по центу, жаль, сейчас не чем сфотать(( обратная сторона (решка) изображение в зеркальном нанесено, в обратную сторону штамповка.
http://ay.by/lot/ssha-25-centov-kvorter-1983-5012068210.html
на ебее цены начинаются на такие монеты от 0,50 центов. откуда вот такая цена? http://ay.by/lot/moneta-quarter-dollar-1983-5012875762.html
что нужно знать, чтобы не купить 25 -ти центовик за 12 миллионов белорусских рублей?
спасибо еще раз.
Монополистка, могу ошибаться, но серебряные квотеры выпускались ТОЛЬКО  до 1964 года!
Определить серебро ли:
1. Никель от серебра  тяжело  перепутать (цвет/блеск)
2. Никель     Ni 1s 22s 22p 63s 23p64s 23d8
        Серебро   Ag 1s 22s 22p 63s 23p64s 23d104p65s14d10
        Как Вы видите у них совсем разные электронные формулы!
3. Серебро мягкий метал, если прикусить зубом останется углубление (способ капитана Сильвера)
4. По весу, серебрянный квотер весит - 6,25 гр.  никель - 5,67 гр.
Да и везение нужно большое чтобы серебряную найти, хотя Вы очень везучая раз я Вам ответил, я обычно кому попало не отвечаю.
Skorp.79 редактировал сообщение 21 января 2015
Gonchar_off, спасибо за информацию)
ну даааааа, есть в этой жизни трошке фарта =)
Монополистка:

откуда вот такая цена? http://ay.by/lot/moneta-quarter-dollar-1983-5012875762.html


Даже не задумывайтесь, не стоит того...

Монополистка:

что нужно знать, чтобы не купить 25 -ти центовик за 12 миллионов белорусских рублей?


Здравый смысл (справки от врача необязательно, достаточно признания окружающих) и гугл под рукой.

Gonchar_off:

Монополистка, могу ошибаться, но серебряные квотеры выпускались ТОЛЬКО  до 1964 года!


Был еще выпуск в 1965 г. А так все верно, особенно про Сильвера - его зубами Gonchar_off не одну монету испортил, поэтому бедняга и не дотянул до наших дней: у него появилась редкая болезнь - "синдром серебряной зависимости". Не мог есть, не надкусив хотя бы одну монету в день, а Gonchar_off его бросил - на ремонт балкона переключился, вот он с голодухи и тоски почил всуе...

Gonchar_off:

хотя Вы очень везучая раз я Вам ответил, я обычно кому попало не отвечаю.


Преклоняюсь перед Вашим талантом, Монополистка. Привлечь внимание Gonchar_off - дорогого стоит...наверно, милая улыбка на Вашем фото не позволила ему пройти мимо :)
PVR, спасибо за комплимент)
да просто добрый человек он, помог терзающейся в смуте и сомнениях даме стать на путь истинный)) путь торговли металлом.
на зуб пробовать жастачайше не рекомендую, ладно, если само зубьё серебряное, тогда чего уж там, не жаль, а если родненькие свои, этож сколько потом серебреников отвалить надобно, дабы исправить последствия пагубной привычки?
хотя, что вам, пиратам )) это нам, барышням на выданье, зубьё нужно иметь в идеальном коллекционном сохране.. ех..
Монополистка:

это нам, барышням на выданье, зубьё нужно иметь в идеальном коллекционном сохране

... а я вот ни на згнило-зубы, ни на жирную .опу ни на носяру мясистую внимания не обращаю !!!... мне главнае, штоб душа ейная широкая была, подкрепленная квартирой, машиной и харошей зарплатой, а все остальное предрассудки и придирки... ну згнил зубик, ну повисла .опа, ну обросла бородавка волосями - во всем можно найти что-то прекрасное и родное...

Аноним редактировала сообщение 21 января 2015
Хозяин тайги, ой-ёй, милок! боюсь, что и туточке Вы с умыслом выбираете)) хвартирка, машинка, еще и любовница неплохая. во всем сплошные +++++++++
и + ест мало. таку кашкой покормил и сыта, а с хорошими-то зубьями, точить будет все, что попало, круглосуточно((
Монополистка редактировала сообщение 21 января 2015
PVR:

Был еще выпуск в 1965 г. А так все верно, особенно про Сильвера - его зубами Gonchar_off не одну монету испортил, поэтому бедняга и не дотянул до наших дней: у него появилась редкая болезнь - "синдром серебряной зависимости". Не мог есть, не надкусив хотя бы одну монету в день, а Gonchar_off его бросил - на ремонт балкона переключился, вот он с голодухи и тоски почил всуе...

С Сильвером был очень неприятный разговор. После того как он стесал свои зубы об монеты (т.е. способность осталась только облизывать), я его направил в ФРС, пусть облизывает и портит зеленые никому ненужные фантики т.е. просто он их зажевывает)))
Монополистка:

да просто добрый человек он, помог терзающейся в смуте и сомнениях даме стать на путь истинный)

Да я такой) вы только не портите свои зубы, если Што то меня зовите проверять серебро , меня не жалко  (если вам интересно, то у меня пульпит верхней троечки и кариес нижней шестерчки,  да и пломба на коренном выпала)))
Монополистка:

и + ест мало

... да пущай картоплю перетертую жует - этого добра навалом... главное, чтобы человек был не жадный и всем своим делился бы со мною... чтобы мы жили по принципу: что мое - то мое, а что твое - то наше !... я бы это ох как ценил бы в такой мадаме... от ее дорогих подарков не отказывался бы (признак дурного воспитания отказываца от подарков) и сам дарил бы ей что-нить по возможности покупное или делал бы красивые подарки из шишек, пластилина и куриных яйиц своими руками... озолотил бы даму красивыми интерьерными поделками ручной работы по всей квартире... главное же не цена, а внимание к женщине... еще умею чеканку делать на фальге от шиколадки... тоже очень шедеврально получается...
Хозяин тайги, по теперяшнему, шишки Ваши зовуцца хенд-мейд
Gonchar_off, от чтобы Вы мне еще приходили орехи колоть да песни петь
спасибо, ребята, похихикала, подняли настроение! =)))
Монополистка:

Gonchar_off, от чтобы Вы мне еще приходили орехи колоть

... а вот как это теперь называется ? ;)))... а я мог всю жизнь из рук не выпускать (только за зарплатой и подарками мне)...

Монополистка:

Gonchar_off, от чтобы Вы мне еще приходили орехи колоть

"""Забавно, долгое время в некоторых деревнях Юга России девицу, собирающуюся замуж, проверяли на "крепость зада" весьма оригинальным способом: на лавку клали грецкий орех, и если девица, сев на него, раскалывала скорлупу, значит пора."""
Монополистка:

да песни петь

Песни без проблем)))
Хозяин тайги:

а я мог всю жизнь из рук не выпускать (только за зарплатой и подарками мне)...

Блин так конечно ты амар амбал......с таким любая будет жить.....)
P.S. Смотри что я вычитав, оказывается у богомола одно ухо и то между ног............ты знав или только я невуч???
Skorp.79 редактировал сообщение 21 января 2015
Gonchar_off:

у богомола одно ухо и то между ног............ты знав или только я невуч???

... нет, не знал... зато я знал, что у осьминога зрачки прямоугольные... и еще я знал, что если съесть много арбузов, то будет очень плохо... а еще, что если очень сильно попросить на даче ос не кусаться, то они не укусят и даже не ужалят... нуу, что знал, то сказал...
Хозяин тайги:

Gonchar_off:

у богомола одно ухо и то между ног............ты знав или только я невуч???

... нет, не знал... зато я знал, что у осьминога зрачки прямоугольные... и еще я знал, что если съесть много арбузов, то будет очень плохо... а еще, что если очень сильно попросить на даче ос не кусаться, то они не укусят и даже не ужалят... нуу, что знал, то сказал...

Во видишь не тому в школе учили, мне то побоку, я то сам с первого класса информацию фильтровал)))....а вот за других обидно(((
Gonchar_off:

Во видишь не тому в школе учили

... согласен !... до сих пор не могу простить учителям, что не сделали из меня профессора-палочника (профессор, изучающий и специализирующийся исключительно палочниками)... а ведь у меня была предрасположенность к этой науке, но не доглядели преподы и пошла вся моя жизь кувырком и верх-тормашками без палочников... и не сидел бы я щас на форуме, а сидел бы где-нить в жунглях среди палочников разных пород... а потом бы мне большую премию бы дали, а может даже и наградили бы золотой медалью селекционера-покровителя палочников... спасибо вам дарагие мои учителя за поломатую мою жизнь !...

Аноним редактировала сообщение 21 января 2015
Хозяин тайги:

Gonchar_off:

Во видишь не тому в школе учили

... согласен !... до сих пор не могу простить учителям, что не сделали из меня профессора-палочника (профессор, изучающий и специализирующийся исключительно палочниками)... а ведь у меня была предрасположенность к этой науке, но не доглядели преподы и пошла вся моя жизь кувырком и верх-тормашками без палочников... и не сидел бы я щас на форуме, а сидел бы где-нить в жунглях среди палочников разных пород... а потом бы мне большую премию бы дали, а может даже и наградили бы золотой медалью селекционера-покровителя палочников... спасибо вам дарагие мои учителя за поломатую мою жизнь !...

Даааааааааааа....не слабо тебе жизнь исковеркали.....ироды.......
ААААА! у меня такие жуки-палочники живут! ой, хорошенькие, не могу!
Монополистка редактировала сообщение 21 января 2015
Монополистка:

ААААА! у меня такие жуки-палочники живут! ой, хорошенькие, не могу!

... а я о чем говорю ? :)... наукой доказано, что некоторые рассы людей произошли не от кистеперой рыбы, а от кистеперого палочника в палеозойской эре... если внимательно понаблюдать за людьми, то можно легко этих людей определить - они очень любят и все время жуют укроп, петрушку и зеленый салат.... такие особи в основном можно увидеть на дачах... есть и городской вариант палочников... их мы видим чаще дачных...


... вообще, конечно, это очень интересная наука - палочниководство...
Аноним редактировала сообщение 21 января 2015
Хозяин тайги, до слез!
человекопалочники, да...они такие -)))
1 2 3 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение