Акустика для ПК

 
1 2 3
Посоветуйте, какую акустику купить для компьютера. Хочу взять формата 2.0, где-то на 40-50 Вт. В приоритете двухполосные колонки. С возможностью подключаться по блютус, и подключать флэшки. Бюджет 140 рублей.
А вы еще не присматривались в магазинах? ну так, случайно...) хотя вам там впарить могут какую нибудь чушь..
ну как вариант, можете посмотреть продукцию микролаб, или свеновскую.... довольно неплохие, если с выбором будут проблемы, то могу вам несколько конкретных моделей подогнать... и да, бюджет в 140 рубликов критичен? или можно перешагнуть немного?))))
Выбирать конечно буду в итоге сам, решающее слово за мной. Решил поинтересоваться, что люди берут сейчас. Последний раз покупал акустику лет 8 назад, но старенькие Genius SP-HF2000X уже свое отжили. Ищу замену. Бюджет до 140 рублей, меньше - лучше. Но в ущерб качеству не нужно.
ну тогда вот вам довольно хороший вариант, проверенный как говорится))) sven sps-721.  фактически просто идеально подходит под ваш запрос, в свене у меня еще не было повода сомневаться, надеюсь он никогда и не появится)) могу также подкинуть вариант другого производителя,  а что говорить вот вам Microlab B-77, сравните... если эти два не устроят, предложу что-то другое..
я на онлайнере чисто для любопытства посмотрел, там всего три модели, от 47 до 50 вт только за 150 р можно выбирать, свен sps-721 микролаб и диалог, если ценник чуть проднять то еще две модели от свен появляются, в общем мне кажется что за эту цену 721 самый лучший, диалог по крайней мере точно отстой, который нормальную акустику не делал никогда.
а что там по звуку у свенов, кто пользуется? Мне для пассивного отдыха: фильмы посмотреть и музыку  иногда послушать. Глянул SPS721 -выглядит неплохо за свои деньги, но это корпус. А что с начинкой?
Что по звуку это надо самому слушать, я же выше писал что за этот бюджет особо выбирать не из чего, свен можно сказать самый доступный вариант  и нормальный, понятно что в 3-4 раза более дорогие системы, скорее всего будут несколько лучше звучать, но стоит за это переплачивать или нет,  решает только сам потребитель.
Pididdy:

Глянул SPS721 -выглядит неплохо за свои деньги, но это корпус. А что с начинкой?

Подробные характеристики лучше всего на официальном сайте смотреть: http://www.sven.fi/ru/catalog/multimedia_2.0/sps-721.htm
Можете еще посмотреть похожие по характеристикам Edifier R1700BT, Edifier R1280T, Mercury 55 MkII.
Викиликс:

Pididdy:

Глянул SPS721 -выглядит неплохо за свои деньги, но это корпус. А что с начинкой?

Подробные характеристики лучше всего на официальном сайте смотреть: http://www.sven.fi/ru/catalog/multimedia_2.0/sps-721.htm
Можете еще посмотреть похожие по характеристикам Edifier R1700BT, Edifier R1280T, Mercury 55 MkII.

Я бы рекомендовал свены, все же они наиболее близки сердцу как по количеству мультимедийных решений, так и по качеству. 721 стоят у друзей - басят неплохо, ВЧ тоже в норме, немного не хватает мидбаса и средних. Но для таких колонок - это придирки.
Smitana:

Я бы рекомендовал свены, все же они наиболее близки сердцу

Сердце тут не при чем) Все же фирма на нашем рынке уже более 15 лет продает акустику. И раз они все еще продают, значит есть спрос, значит цена/качество устраивает покупателя. имхо, это наилучшим образом говорит о пригодности того или иного товара к покупке.
по этой цене все колонки примерно одинаковы +-, для игры лучше наушники от 120 у.е и больше
у мена Microlab Solo-3 на компе стоят, работают от силы на 5 % мощности (игр совсем мало осталось), для звука (музыки) совсем другие установлены:). А для компа (если место ограничено) 40у.е диапазон, сабвуфер под стол, и небольшие рядом с компом - самое то!
Простите поздно прочёл - С возможностью подключаться по блютус, и подключать флэшки. Бюджет 140 рублей.
тут действительно не советчик, разве что сходить в магазин и на месте что прослушать - а потом уже брать! И слушайте не формат MP3, а что получше FLAС например..
JAZ редактировал сообщение 24 июля 2018
Викиликс:

Сердце тут не при чем) Все же фирма на нашем рынке уже более 15 лет продает акустику. И раз они все еще продают, значит есть спрос, значит цена/качество устраивает покупателя. имхо, это наилучшим образом говорит о пригодности того или иного товара к покупке.

А может все таки человек очень ранимый и творческая личность, поэтому свен ему как друг сердешный)) многие фирмы на рынке достаточно долго, но держаться на плаву за счет очень низкой цены, а качество, по сравнению со свеном, оставляет желать лучшего.... и получается ,всервно находятся люди, которые преданы той или иной фирме и не понятно по каким причинам, если кроме как цены ,она не может ничем привлечь
JAZ:

для игры лучше наушники от 120 у.е и больше

Может и лучше, но не за 120 у.е.)) Имхо, слишком жирно. Опять же: колонки - товар широкого назначения, хочешь играй, а хочешь смотри кино на диване, или музыку в любой точке квартиры. А наушники - это привязка к месту. Так если купить наушники за 120 у.е., а потом еще колонки за те же деньги, то уже можно и неплохой монитор поднять) Необоснованные траты.
Да в таких ушах что бы сидет уже и звуковая вероятно уже отдельная нормальная должна быть, иначе встроеная их просто может не потянуть, и согласен, только в кинг баунти было в эльфийском лесу такое музыкальное оформление что из него не хотелось уходить, да и в ведьмаке, все остальное можно в любых ушах проходить:) Интересно ТС себе в итоге взял что нибудь?
Ну вот обзор на одну из систем, что я предлагал: https://www.youtube.com/watch?v=cID-OMWvoF0
Красиво, недорого, sven (есть убежденность, что не накирнутся сразу после истечения гар.срока). Функционал широкий, управление через пульт с дивана...
Викиликс:

Может и лучше, но не за 120 у.е.)) Имхо, слишком жирно. Опять же: колонки - товар широкого назначения, хочешь играй, а хочешь смотри кино на диване, или музыку в любой точке квартиры. А наушники - это привязка к месту. Так если купить наушники за 120 у.е., а потом еще колонки за те же деньги, то уже можно и неплохой монитор поднять) Необоснованные траты.

тоже самое и про наушники можно сказать , если ни блютуз... и касательно двух этих девайсов, нужно учитывать тот факт, что наушники предназначены для того, чтоыбы звук слышал только 1 человек, а колонки уже немного шире возможности... но на привязанность это мало влияет..
ну эту же модель уже раньше и советовали, можете полистать темку

Ну вот обзор на одну из систем, что я предлагал

так а предлагал почему? сам только пользовался? модель уже достаточно давно вышла что бы о ней мнения составить, я откровенно плохих отзывов не видел на SPS-721, только было пару где кривыми руками плохо подключали. А что сами о них можете сказать?
Я так сделал: купил в китае усилитель с блютуз на 2х50вт за 20р, взял старые колонки (их обычно полно у родственников и друзей в подвале валяется), подключил питание от зарядки ноутбука и получил акустическую систему с бюджетом 20руб.
Сейчас хочу 2,1 на 50вт + 2х100вт сделать но без блютуз, но с бюджетом 15руб
Alleswisser редактировал сообщение 3 августа 2018
Filinin:

А что сами о них можете сказать?

Могу сказать, что видел в магазине, тестил у товарища. Простые, громкие, звук по качеству выше среднего. Склеены добротно, диффузоры также склеены добротно (для меня это знак качества). В остальном просто нормальные колонки.
Есть:

Я так сделал:

Золотые руки. Но не каждый сможет, да и не каждый станет заморачиваться. Все-таки фабричное качество лучше самопального.
Викиликс, Что такое фабричное? Это когда в китае собрали? А самопальное это когда из китая пришло и я подключил штекера и проводки вставил в клемы?

И динамики в калонках какие лучше из китая или из ссср?
JAZ:

у мена Microlab Solo-3 на компе стоят, работают от силы на 5 % мощности (игр совсем мало осталось), для звука (музыки) совсем другие установлены:). А для компа (если место ограничено) 40у.е диапазон, сабвуфер под стол, и небольшие рядом с компом - самое то!
Простите поздно прочёл - С возможностью подключаться по блютус, и подключать флэшки. Бюджет 140 рублей.
тут действительно не советчик, разве что сходить в магазин и на месте что прослушать - а потом уже брать! И слушайте не формат MP3, а что получше FLAС например..

Боюсь что на мультимедиа акустике вы разницу FLAC от MP3 не отличите,тут хотя бы звуковую карту более-менее хорошую подкинуть надо.
По поводу SPS-721 от Sven могу сказать, что это удачная модель в своем ценовом диапазоне как по качеству исполнения,так и по звуку, плюс ко всему дизайн интересный. Слушал их в магазине: верха звучат чисто, низа плотные( но тут уже каждому на свой слух). Для комнаты в квадратов 15 будут более чем. Так же не лишним является тут блютус и карточки, мало ли с телефона музыку захочется послушать, да и с телевизора тоже.
Stasik007:

Боюсь что на мультимедиа акустике вы разницу FLAC от MP3 не отличите,тут хотя бы звуковую карту более-менее хорошую подкинуть надо.
По поводу SPS-721 от Sven могу сказать, что это удачная модель в своем ценовом диапазоне как по качеству исполнения,так и по звуку, плюс ко всему дизайн интересный. Слушал их в магазине: верха звучат чисто, низа плотные( но тут уже каждому на свой слух). Для комнаты в квадратов 15 будут более чем. Так же не лишним является тут блютус и карточки, мало ли с телефона музыку захочется послушать, да и с телевизора тоже.

музыку на компе, слушать :)))) мп3! в добрый путь!
JAZ:

Stasik007:

Боюсь что на мультимедиа акустике вы разницу FLAC от MP3 не отличите,тут хотя бы звуковую карту более-менее хорошую подкинуть надо.
По поводу SPS-721 от Sven могу сказать, что это удачная модель в своем ценовом диапазоне как по качеству исполнения,так и по звуку, плюс ко всему дизайн интересный. Слушал их в магазине: верха звучат чисто, низа плотные( но тут уже каждому на свой слух). Для комнаты в квадратов 15 будут более чем. Так же не лишним является тут блютус и карточки, мало ли с телефона музыку захочется послушать, да и с телевизора тоже.

музыку на компе, слушать :)))) мп3! в добрый путь!

У каждого свои предпочтения, но с этой акустикой музыку на компе не только Вы услышите, но и ваши соседи должны, если крутелку больше половины накрутить)
Stasik007:

У каждого свои предпочтения, но с этой акустикой музыку на компе не только Вы услышите, но и ваши соседи должны, если крутелку больше половины накрутить)


да, крутёлку больше половины и разницы между музыкой и репродуктором на столбе слышно уже не будет. А соседям что перфоратором, что зтой акустикой звук одинаковый.
Там в колонках усилок со спичечный коробок, больше 5 ватт своих заявленных характеристик не даст.
1 2 3 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение