Акустика для ПК

 
1 2 3
И кстати Викиликс если у тебя возникли ощущения что я против свена, то примерно месяц назад, когда человек искал акустику, я ему сказал обратить внимание на свен и дал ссылку на эту тему, где другой искатель уговорился на свен. После чего он тоже купил свен.
Вот
http://forum.ay.by/comp/topic79339.html
Так что я за альтернативу, а не против свена или еще кого
Alleswisser редактировал сообщение 27 сентября 2018

Купите лучше Свен и слушайте.

наверное проще так и сделать, потому как я не обладаю не сильно развитыми способностями к пайке, не старыми советскими колонками, кстати а в старых колонках, вы по моему где то тут говорили что подсвесам медленно но верно настает штипук, стоит ли замрочиваться с техникой которой 30 + лет... 70 баксов и SPS-721 это не самый дорогой вариант, и еще можно узнать, как определить какого класса усилитель в колонках  не разбирая их?
Filinin, в гугл забейте и узнаете. Что то вроде фразы - какой усилитель в свен ХХХ
Но я и так вам скажу. У дешевых свенов и прочего класс Д. Клас А или АВ вы узнаете по цене. И это от вас не будет скрывать производитель.

А чего не заморочится с колонками 30+, если она, например, валяется в гараже у вас или у вашего знакомого. Затраты ведь небольшие. 10-20р усилок к ним.
Но специально я бы не стал покупать колонки из ссср, разве что за совсем символическую цену. - бутылка пива. И кстати, это не я говорил что им наступает штипук, а викиликс, я же с этим посмел не согласиться. Но все зависит где они хранились, если в сильно влажном помещении, то да, могли и сгнить

Вообще, это примерно так, как а стоит ли заморачиваться с объективами от фотоаппаратов. И ведь почти все фотографы ими заморочились - объективами которым по 30-70 лет.
Зачем спрашивается, ведь можно купить новый за 50 -100$ цена небольшая, по вашему. Но 20-70р оказалось меньше. Да что там 70р, покупают старье и по 200 - 500р. Вот зачем? Они ведь валялись 30 лет совсем никому не нужные, а сейчас такой хапун.

Так что глядишь лет через пять и до колонок доберуться, каждый второй захочет послушать прозрачный звук из усилителя класса А, за небольшую цену.
Alleswisser редактировал сообщение 28 сентября 2018
Есть, спасибо за фото. Вот это уже детальный разговор.
Имхо, ты просто сравнил мелкое и мягкое. Ибо не у каждого есть желание, способности и возможность заказывать усилки из Китая, а потом еще париться над сборкой. Есть конечно фанаты, но их доля едва процент составит. Как ни крути, все сейчас нацелены на покупку готового продукта.
Викиликс, Ну сколько раз повторять, париться не надо.
Там есть все разъемы, это тоже готовый продукт. Проводки вставил и готово. Ведь даже, в так называемом готовом продукте, надо проводки вставлять куда-нибудь (например от колонки к колонки, от усилка к колонкам)
И выбрать можно с самыми разными разъемами, я для себя выбрал именно с разъемом под блок питания от ноутбука (завалялся у меня от старого).
И я бы не сказал, что все нацелены на готовый продукт, сейчас многие нацелены на экономию.
А тут совсем все просто, жаль что многие не знают об этом. Схема действий проста. Купил усилок за 10-20р. Вставил его в колоночку, подвел питание от компа (ну если сам не разобрался, всегда можно найти чела рублей за 10)
Или берешь сразу с корпусом усилок и подсоединяешь к колонкам и блоку питания.

А так-то мне все равно кто и чего слушает. Вот я хочу попробовать усилок класса А (которые продаются на яндекс маркете по цене машин) надеюсь вложусь рублей в 70.
Alleswisser редактировал сообщение 7 октября 2018
Filinin:

Много букав читать лень тем более что офф топа тоже много про ВВП и прочую хрень, ВВП по вики вообще в катаре самый большой который по покупательской спосбности смотрится, в что по SPS-721 её можно брать покупать или нет?

Можно. Если нужно недорого, и при этом неплохо - тогда SPS-721 самое оно. Вот, чтобы не быть голословным, привожу обзорчик - https://www.ixbt.com/live/egor-gugaev/svensps721.html
Barada:

Если нужно недорого, и при этом неплохо - тогда SPS-721 самое оно

Приятные мелочи в бонус: пульт - очень уместная штука, раз уж колонки по сути выполняют роль музыкального центра. В той же идейной канве выполнены и кнопки управления: они на лицевухе как раз под большой палец правой руки...
Викиликс:

Barada:

они на лицевухе как раз под большой палец правой руки...

а если левша?

Это не я про пульт писал, а цитируют меня.
Ctrl Предыдущая 1 2 3
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение