Акустика для ПК

 
1 2 3
JAZ:

SPS-721

Вы это как человек слушавший данную акустику говорите? Я вот как человек, который слушал эту акустику говорю, что ничего там не хрипит и не фонит когда крутелка выше половины. Для Вас даже обзор нашел.
Пятая минута ролика
Да и к слову, топикстартер просил 2.0(скорее всего чтобы места много не занимала) на 40-50 Вт, с возможностью подключения по блютусу и подключением флеш накопителей, собственно я ему это и предлагаю.
Lolka001 редактировал сообщение 20 августа 2018
обзор это:
https://www.kv.by/post/1052205-funkcionalnaya-i-udobnaya-obzor-20-akustiki- sven-sps-721
или примерно это
https://www.ixbt.com/live/egor-gugaev/svensps721.html
или отзывы почитайте.
Для комптютера - ДА!
Про музыку промолчу :) (тут пока не услышишь, разницы не поймёшь)
SPS-721 нормальные колонки! я встречал и хуже:)
JAZ редактировал сообщение 20 августа 2018
Тем временем купил уже Sven SPS-721.  За 140 рублей отличная вещь. МДФ, звук качественный, можно выкручивать на высокую громкость (правда в квартире это не нужно), дребезжания колонок абсолютно нет. При воспроизведении по блютусу свиста/помех слава богу тоже не слышно, читал что у многих недорогих колонок есть такая беда. Короче можно брать.
Когда сосед не может сверлить, он зовет друга и тот начинает стричь газон:) в вашем случае когда газон стрич уже поздно (зима например) он будет звонить Вам и Вы будете врубать  SPS-721 что бы его проколбасило, потому как я думаю что громкости наваливать нормально должно, про Блюпуп есть такое дело, у меня когда радиотелефон звонил, помехи появлялись.
Henkey:

Тем временем купил уже Sven SPS-721.  За 140 рублей отличная вещь.

На максимальной громкости слышны электромагнитные наводки от смартфона и вообще есть посторонние шумы?
Есть:

Викиликс, Что такое фабричное? Это когда в китае собрали? А самопальное это когда из китая пришло и я подключил штекера и проводки вставил в клемы? И динамики в калонках какие лучше из китая или из ссср?

А в Китае что, в землянках собирают?! Китай уже первая экономика в мире и их производства одни из самых развитых. Так что отбросьте предубеждения. Ваш негатив необоснован. Все крутые динамики из СССР (типа С-30) уже давно рассыпаются в труху и живые трудно найти. Некоторые "аудиофилы" до сих пор грезят о них, но я считаю это самообманом. Нынешние материалы диффузора и подвеса, неодимовые магниты, сплав корзины - все это намного лучше советских. Просто нужно уметь реализовать возможности динамиков.
Это Вы не слышали звук на бумажном диффузоре - в нем плывёшь по течению...!
В остальном чистому звуку "нынешние материалы диффузора и подвеса, неодимовые магниты, сплав корзины" - несут больше вреда, чем пользы.
Викиликс, я не понял ваш ответ, вы какой-то неправильный Викиликс.
Наверное вы это все взяли из секретных источников, нам недоступных?
И вы как-то врете, интересно во всем или местами? Китай по итогам 2017 стал 2 экономикой в мире. А в этом году только падал и уже третья экономика в мире. (Первой никогда не был)
Про труху из динамиков думаю так же как и про экономику, завернули!!!

И суть моего вопроса заключается в следующем. Если мне приходит усилитель из китая, он чем то отличается от того который в колонках стоит сделанных в китае, (если у них характеристики похожи а может в колонках и слабее)?
Какой тут негатив?

И если вы разбираетесь в колонках. То просвятите меня по Sven SPS-721.
Какого класса в них усилитель?
Отдать за такое 140 р. За что? За 25 ват на колонку.
Похоже там слабенький усилитель класса D (ни а, ни b, и даже ни с) на микросхеме TDA2030 (может я ошибся с микросхемой, но они не далеко ушли от нее). Ну какой звук может быть из усилителя класса D, для как вы говорите 'Нынешние материалы диффузора и подвеса, неодимовые магниты, сплав корзины'?
Какая разница какой там подвес и прочее (хотя не думаю, что лучше чем в С-30) если усилитель приближается к классу Г....но
Alleswisser редактировал сообщение 22 августа 2018
нашёл ещё "круче" SPS-721 - вариант "амега" SVEN MS-2055!
Есть:

1.Наверное вы это все взяли из секретных источников, нам недоступных?
И вы как-то врете, интересно во всем или местами? Китай по итогам 2017 стал 2 экономикой в мире. А в этом году только падал и уже третья экономика в мире. (Первой никогда не был)
2. Про труху из динамиков думаю так же как и про экономику, завернули!!!

3. И суть моего вопроса заключается в следующем. Если мне приходит усилитель из китая, он чем то отличается от того который в колонках стоит сделанных в китае, (если у них характеристики похожи а может в колонках и слабее)?
Какой тут негатив?

4.И если вы разбираетесь в колонках. То просвятите меня по Sven SPS-721.
Какого класса в них усилитель?
Отдать за такое 140 р. За что? За 25 ват на колонку.
Похоже там слабенький усилитель класса D (ни а, ни b, и даже ни с) на микросхеме TDA2030 (может я ошибся с микросхемой, но они не далеко ушли от нее). Ну какой звук может быть из усилителя класса D, для как вы говорите 'Нынешние материалы диффузора и подвеса, неодимовые магниты, сплав корзины'?
Какая разница какой там подвес и прочее (хотя не думаю, что лучше чем в С-30) если усилитель приближается к классу Г....но

1. Китай по итогам 2017 года - первая экономика в мире:
не знаю, как делят места в экономике в мирке, где вы живете, но места зависят от ВВП. При том, что у Китая ВВП заметно выше американского, у Китая еще очень развитая теневая экономика и теневой банковский сектор, где крутятся триллионы. Только не просите пруфы! Эта инфа вам для общего развития из закрытых источников)).
Даже если был бы на 2-ом, или 3-ем месте, по-вашему это тождественно убогому качеству товара? Не могу понять, чего вы так уцепились за место в экономике...
2. Вы в школе учились? Что такое "образное выражение" знаете? Вот про труху это именно оно и было. Перевожу специально для вас на понятный вам язык: "рассыпаются в труху" означает "находятся в непригодном для нормального использования состоянии".
3. Конечно отличается. Типов и схем усилителей сотни, если не тысячи. Какова вероятность, что вам пришлют такой же, как в колонках? Даже если схемы этих усилителей абсолютно идентичны, то разница в характеристиках использованных комплектующих все равно приведет к нетождественности звука.
4. Откуда мне знать, какого класса в Sven SPS-721 усилитель?!)) Я их не разбирал.
Подсчитайте затраты на: усилитель+МДФ для корпусов+клей и декор+провода+динамики+встроенный проигрыватель с карт памяти+пульт управления+ ГАРАНТИЯ!!! Если вы сможете всю эту комплектуху самостоятельно купить и собрать за 140 рублей (с учетом человекочасов, т.к. вы затрачиваете свое время на сборку), то вам можно ставить памятник.
Вы не первый радиолюбитель, ананизирующий на свой усилок из Китая. Только забываете, что усилок - это лишь часть аудиотракта.
Ты бы с четвертого пункта и начал бы. И двух предложений хватило бы. Там все ясно и по делу. Полностью раскрыт твой уровень знаний. А то зря буквы переводил.
Alleswisser редактировал сообщение 11 сентября 2018
Не ну конечно посмешил фразой - Эта инфа вам для общего развития из закрытых источников)).

Ну и сейчас на трех пальцах разложу тебе что такое предположительно третья экономика в мире. Не первая (хотя что там за ссылку ты дал, не открывается, а так любопытно).

Живет семья СаШи А. Их четверо. И вот их заработок 4000$ по 1000$ на человека получается. Хорошо живут.
И рядом семья КИрила Т. А. я. Но их 15 человек, многодетные. У них заработок чуть ниже 3900$ на всех. Как думаешь хорошо живут? Правильно почти так же как и мы в Беларуси.
И как думаешь если 150 беларусей в кучку собрать, сразу бы в первую десятку попали бы, ох зажили бы, да?

Ладно, это все лирика.
Самый большой ВВП в США. Доказательства. Следующую фразу в гугл вставь - Китай по итогам 2017 стал 2 экономикой в мире

2-3 место Китай с Евросоюзом меняются местами.
Сам, сам в гугле и на вики посмотри. И не надо больше тайной информации из закрытых источников.
Информация что труха в колонках из ссср тоже из тех же источников? Или сам статистику собирал? А может есть ссылочка на вики, где об этом написано.
Alleswisser редактировал сообщение 11 сентября 2018
Ну и по третьему пункту уточни. Как говоришь - в одном комплектующие из Китая, а в другом из Китая? Я правильно понял? Ничего не попутал.

И по 4 пункту затраты считал, на предыдущей странице. Повторяю.
20 руб усилитель + бесплатные колонки из ссср + старенькую зарядку. Итог 20руб.
Не можете найти бесплатных колонок, 140 рублей в руки и в магазин.
Вот что подумал, ты сылочку наверное дал, где ВВП пересчитанные с учётом паритета покупательской способности. Ну только так ты со своей малообразованностью мог попытаться выкрутиться.

У меня еще два пальца остались на правой руке (три другие заняты объяснением). Вот на них обьясню.

Сейчас я тебе твою зарплату пересчитаю.
Дядюшка Сэм на свою зарплату 300 банок икры может купить, а ты на свою зарплату банок 400.
Ну как лучше тебе жить стало? Мы же никому не скажем что ты баклажанную икру лопаешь каждый день, а дядюшка Сэм красную. Вкусно?
Викиликс:

Есть, Адекватный человек найдет 140 рублей на новые колонки свен и будет уверен, что они отработают минимум лет пять. Получит гарантию на них. Будет уверен, что в схеме установлены все защиты от КЗ и других неприятностей.


А кто сказал что "свен" пуп земли :), обычный дешёвый шивпотреб для населения, есть и другие: MICROLAB, Sony, DIALOG , Samsung,  DEFENDER и другие. В этом диапазоне получите +- одинаковый звук.
Усилители СССр признаны мировыми ценителями  музыки и звучат, и играют до сих пор -  качество 001 это эталон звука! И никакой Китай с ними не сравнится, да и нет в там звуковых компаний.
Про всё остальное промолчу, китайцы даже дорожки на плате правильно развести не могут (все компътерной программой))), голову и руки забыли), а что гарантии, колонки из ССр "Эстония" 35 до сих пор на даче работают!
JAZ, к этому можно еще добавить инфу из открытых источников

Продукция позиционируется в низшем ценовом сегменте, с соответствующим аскетизмом в реализации (дешёвые материалы, отсутствие дополнительных функций), при соблюдении приемлемого уровня качества основной функции[4][5]. Представители Sven заявляют о наличии собственных инженерных и исследовательских подразделений[2], однако данное утверждение было поставлено под сомнение редакцией журнала IT Expert, которая также отметила, ссылаясь на Google Patents (англ.), что у Sven отсутствуют какие либо международные патенты на разработки в области акустики[3].

В общем о каких 5 годах беззаботной работы и защите от всего идет речь за 140р. Совсем не понятно. За 140 р в китае можно купить усилитель класса А. С совсем другими характеристиками звука.
Alleswisser редактировал сообщение 23 сентября 2018
by
by
4
JAZ:

Викиликс:

Есть, Адекватный человек найдет 140 рублей на новые колонки свен и будет уверен, что они отработают минимум лет пять. Получит гарантию на них. Будет уверен, что в схеме установлены все защиты от КЗ и других неприятностей.


А кто сказал что "свен" пуп земли :), обычный дешёвый шивпотреб для населения, есть и другие: MICROLAB, Sony, DIALOG , Samsung,  DEFENDER и другие. В этом диапазоне получите +- одинаковый звук.
Усилители СССр признаны мировыми ценителями  музыки и звучат, и играют до сих пор -  качество 001 это эталон звука! И никакой Китай с ними не сравнится, да и нет в там звуковых компаний.
Про всё остальное промолчу, китайцы даже дорожки на плате правильно развести не могут (все компътерной программой))), голову и руки забыли), а что гарантии, колонки из ССр "Эстония" 35 до сих пор на даче работают!

Ну ёсць такое, але цяпер кітайцы лепш чым арыгінал робяць. Можа 10 гадоў назад і былі дрэнная кітайскія рэчы ў 90% выпадкаў, цяпер толькі ў 30% выпадкаў прыкладна гэта будзе дрэнна зробленая прылада.
У СССР рабілі на стагоддзі, але дакладна ўпор быў не на якасць гучання, а каб працавала доўга, таму зараз і захавалася шмат розных рэчаў з мінулага стагоддзя.
Вядома яшчэ тэрмін службы да паломкі залежыць ад таго як ты карыстаешся тэхнікай акуратна ці дрэнна.
by редактировал сообщение 24 сентября 2018
Развили блин тему....купите у меня и не парьтесь....,родителям хватит...+ подсветка.
Афтандил, Кто хотел купил уже. А мы фирменных таблеточек ждем, из самого сердца Китая. Что бы глотать их и верить что китайские товары самые лучшие товары в мире. Жаль Викиликс только через пару недель заглянет, долго ждать.
by:



цяпер кітайцы лепш чым арыгінал робяць.

Примеры то можно. Оригинал -- китайское. Сравнили, доказали, аплодисменты.

А то ляпнуть языком каждый может.

В ссср тоже лепш чым арыгінал рабили, в Китае лепш. Кто бы потрудился доказать свое пустословье.
Alleswisser редактировал сообщение 25 сентября 2018
Много букав читать лень тем более что офф топа тоже много про ВВП и прочую хрень, ВВП по вики вообще в катаре самый большой который по покупательской спосбности смотрится, в что по SPS-721 её можно брать покупать или нет?
JAZ:

А кто сказал что "свен" пуп земли :), обычный дешёвый шивпотреб для населения, есть и другие: MICROLAB, Sony, DIALOG , Samsung,  DEFENDER и другие. В этом диапазоне получите +- одинаковый звук.

Вот именно. Кто сказал?! Я про "пуп земли" ничего не упоминал. У меня долгие годы служит акустика Свен. У многих друзей тоже. Посему, я уверен в качестве и скорее всего следующие колонки куплю тоже Свен. С Микролабом - промашка. По качеству они недалеки от Свенов.
Filinin, Я таки и не понял, на предыдущей странице агитировали вроде как за нее, а тут уже и потерялись не знаете покупать ее или нет.


Если вас интересует мое мнение я бы не стал покупать за 140 р.
В них усилок класса D. Звук сначала переводят в импульсы, их усиливают, потом обратно, со всех сторон помехи.
Такой же звук можно получить за 10р - 20р из китая + старые колоночки из ссср.
Лучше заморочится и купить усилок класса А из того же китая, но там по деньгам дороже выйдет. Если конечно не купить наборчик который самому паять надо, тогда 40р + блок питания рублей 30 + с колонками замарочиться надо. Купите лучше Свен и слушайте.
Зато какие отзывы за класс А
как натурально он отыгрывает живые инструменты - это просто сказка, тарелочки как звенят, барабаны хлесткие. звук от колонки к колонке перебегает плавно и красиво. Очень хорошая вещь и отличный звук. (Это отзыв с али под усилком)
Alleswisser редактировал сообщение 26 сентября 2018
Викиликс, Если тебе нужны фотки. На алиэкспресс сходи в поиске забей - 1969
Это будут усилители класса А собранные по схеме 1969г. Они есть как разобранные, так и собранные, как в корпусе так и без корпуса по цене от 40р до 300р
Или забей - усилитель класса D (такой как в свене) Они есть по цене от 4р. Рублей за 9 уже можно купить тот который s90 будет качать.
Викиликс, вот ответ на твое, опять удаленное сообщение.

У меня же лично вот такие колоночки сантиметров 25х20х15 25вт лет 15 на чердаке валялись.
И блютуз усилитель за 16 руб. Как видишь там есть клемы для подключения колонок (зеленые), блока питания от ноутбука (черная) и также можно и через провод подключать на противоположной стороне разъем aux 3,5

16р против 140р с теми же характеристиками. Сейчас заморочился купить класса А услилитель.


Alleswisser редактировал сообщение 26 сентября 2018
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение