Помогите выбрать пылесос

 
1 2 3 4
Vic:

ay21138765:

тут пробегают радосные детишки разбрасывая печенья и конфеты как конфетти.


А вы детишек бить не пробовали? а надо! кинул конфетину - получил подзатыльник! очень действенно, знаете ли! а потом - швабру с тряпкой им в руки... Не хотят прибрать за собой? - снова подзатыльник...

Мне вас жаль, видимо несладкое девство было... Мои дети и посуду за собой моют, я не это хотела сказать. не о конкретном случае,а о мужской позиции в быту. А бить детей или нет, это выбор родителя. я считаю, что люди бьющие детей- слабые и никчёмные не знающие как справится с ситуацией.
ay21152459:

ay21138765:

ay21152459:

ay21138765:

Сильно тяжелый? Моется Сложно?

тяжеловат,но на руках мне его не носить))а моется легко,главное просушить потом)

А вы его просто катите? пол не царапается? У Вас для сухой уборки или моющий?

пол не царапает.Для сухой уборки у меня!

А запаха неприятного нет? Сложно его мыть? Фирму подскажите, пожалуйста.
Детей бить нельзя! Вы что! Дети-наше будущее. Сегодня Вы ему подзатыльник, а завтра он вырастет, а Вы состаритесь и на просьбу подать кружку воды будет ее наоборот отодвигать от Вас подольше. Детям нужно обьяснять что такое хорошо, а что такое плохо.
ay21138765, я так понял, что Макаренко был очень слабым педагогом. Настолько слабым, что все его "трудные" стали очень приличными людьми. И многие дети, вырастая, бывают очень признательны своим родителям, которые УМЕРЕННО их лупили. А вот из нелупленых частенько вырастают самые настоящие уроды - законченные эгоисты, коррупционеры и т. п. Балуйте на здоровье их пылесосами... По-настоящему они учились бы себя разумно вести, если бы с детства получали люлей и учились на собственной шкуре ценить свой и чужой труд. Но вы хотите идти иным путём. Ну-ну! удачи!...
ЗНАЧКИСТ, детей бить - НЕОБХОДИМО! не избивать, не издеваться, а - телесно наказывать. Т. е., иметь меру. Но они должны познать боль, горечь, чтобы научиться сострадать! и стоически переносить тяготы жизни. Тепличные условия формируют нежизнеспособное поколение, ухудшающее генофонд нации. Когда дети за плохое поведение получают люлей (вместе с внушением), это нормально! без этого когда они столкнутся с наказанием во взрослой жизни впервые, у них будет шок и при этом не выработается сострадание к тем, кто телесно страждет. Когда дети дерутся, это тоже нормально. Так они тоже получают представление о боли, а также учатся постоять за себя, из мальчиков формируются мужчины и т. п.

Меня драли за уши, лупили по попе ремнём, ставили в угол и я очень благодарен за науку.
Ульрих Шмультке, я??? - продвигаю препятствование спам-продвижению пылесосов и прочей лабуды... )))
Зря. Такими тэмпами форум уйдет в страну Marlboro вместе с Макаренко, чикатило, миренковым и т.д. (последний в моем городе как раз и щемил отлетов, лупленых отцами, не боящихся уже ничего, скрывающихся от домашнего насилия).
Vic, на дворе не 17 век, так что ты это бросай. Сейчас не комильфо выпить дешёвого коньяка и пороть жену с детьми за непослушание.
Твои заключения как получаются самые настоящие уроды, никого не убедили, я надеюсь.
А запаха неприятного нет? Сложно его мыть? Фирму подскажите, пожалуйста.[/quote]
Мыть легко,но главное потом высушить)Томас аквабокс Компакт
ay21152459, послушайте!

Вот у меня есть любимый кошак. Я хочу сделать из него мегазвезду, круче Джексона и Осборна. Может мне в этом помочь ваш этот чудо-пылесос? (в частности, я хочу, чтобы у кота шерсть была шековистая, блестящая, пушистая и светилась в темноте, а днём - искрилась, как люрекс)
Vik. Вам нужен не кошак, а собака. Она идеально справляется с зачисткой помещений от нечаянно брошенных детьми конфет, печенюх, семак и т.д. и не надо выписывать детям подзатыльники. Лучше их прописывать "питбулю" (шутка конечно). А лучше дать подзатыльник местному участковому, зашедшему к Вам и не разуваясь прошел по ковру, на котором играют Ваши дети, для составления какого-нибудь левого протокола и т.д.
Есть:

Vic, на дворе не 17 век, так что ты это бросай. Сейчас не комильфо выпить дешёвого коньяка и пороть жену с детьми за непослушание.
Твои заключения как получаются самые настоящие уроды, никого не убедили, я надеюсь.

Согласна на все 100%
Детей бить нельзя, и животных домашних тоже. Словом нужно воспитывать.
Понятно, что не всегда получается, эмоции. Но, держите себя в руках)
А по теме: вставл ю и свои 5 копеек, давно был старенький Томас, запарилась его мыть-сушить-собирать. До чиста не вымывался, разводы, запах. Ну его в баню. У родителей поновее Керхер. Пользовались от силы один раз, не удобно и долго с ним возится, и тяжеловат для меня. Как хорошо заметили выше- лучше хорошей швабры и тряпки ничего нет. Легко и быстро) но это, конечно, дело вкуса..
Спасибо обязательно посмотрю. А в комплекте есть всё необходимое или вы ещё что то докупали.[/quote]
мне пока всего хватает,хотя нужно погуглить что еще к нему есть)спасибо за подсказку!
Монополистка:

Детей бить нельзя, и животных домашних тоже. Словом нужно воспитывать.
Понятно, что не всегда получается, эмоции. Но, держите себя в руках).

Вик воспитывает, как он сам признаеться, по методике Макаренко. Правда не уточнил какого Макаренко. Видимо у него сосед есть с такой фамилией, с которым они коньяк выпивают по утрам. А вот у педагога Макаренко очень оригинальная концепция наказаний была. Физических наказаний он не применял никогда, но мог обеда лишить. Или применительно к данному случаю, не купить ребенку конфет, предварительно объяснив почему. И начать покупать, когда ребенок признает свою вину и пообещает больше так не делать. И за драки детей наказывал, мог в кабинете своем закрыть на целый день. А вик поощрает драки между детьми, наверное ставки делают со своим соседом Макаренко, на детские бои.
Ульрих Шмультке редактировал сообщение 25 июня 2019
Монополистка:

Детей бить нельзя, и животных домашних тоже. Словом нужно воспитывать.
Понятно, что не всегда получается, эмоции. Но, держите себя в руках)
А по теме: вставл ю и свои 5 копеек, давно был старенький Томас, запарилась его мыть-сушить-собирать. До чиста не вымывался, разводы, запах. Ну его в баню. У родителей поновее Керхер. Пользовались от силы один раз, не удобно и долго с ним возится, и тяжеловат для меня. Как хорошо заметили выше- лучше хорошей швабры и тряпки ничего нет. Легко и быстро) но это, конечно, дело вкуса..

Спасибо, хоть совет по делу услышала! я уже на циклонный подумываю.
ay21152459:

Спасибо обязательно посмотрю. А в комплекте есть всё необходимое или вы ещё что то докупали.

мне пока всего хватает,хотя нужно погуглить что еще к нему есть)спасибо за подсказку![/quote]
Радиус уборки большой или из розетки в розетку нужно переключаться?
ну у меня просто дом большой и я иногда переключаю,а вообще провод довольно длинный...
ay21152459:

ну у меня просто дом большой и я иногда переключаю,а вообще провод довольно длинный...

Ок, спасибо. Я там посмотрела, что мешок можно ставить. Вы таким ещё не пользовались?
ay21138765:

Пользовалась лет 10 простым мешковым пылесосом. Сейчас он наконец то поломался))))) Ищу новый, какой выбрать не знаю( В магазине советуют самое дорогое и сомнительного качества. Что посоветуете? Какой взять пылесос Хороший, без особых заморочек? Мне знакомые советовали с аквабоксом брать. у кого такой есть? Что скажите, стоит такой брать или деньги на ветер?

У меня пылесос с аквабоксом, я в принципе им довольна. Единственное, что пылесос не для ленивых, после каждой уборки нужно мыть бокс, а после влажной еще и трубки промывать. Но зато качество уборки отличное.
Что творится? Еще один нулевой ay21219587 зарегился для обсуждения пылесосов.

Такими темпами, на аубай скоро образуется БКЛП (большой клуб любителей палесосов), но вы нас не заманите, наш выбор:
Монополистка:

лучше хорошей швабры и тряпки ничего нет. Легко и быстро).

Ок, спасибо. Я там посмотрела, что мешок можно ставить. Вы таким ещё не пользовались?[/quote]
мешком нет,включаю всегда через аквабокс!Мне нравится как он очищает воздух!
ay21219587:

ay21138765:

Пользовалась лет 10 простым мешковым пылесосом. Сейчас он наконец то поломался))))) Ищу новый, какой выбрать не знаю( В магазине советуют самое дорогое и сомнительного качества. Что посоветуете? Какой взять пылесос Хороший, без особых заморочек? Мне знакомые советовали с аквабоксом брать. у кого такой есть? Что скажите, стоит такой брать или деньги на ветер?

У меня пылесос с аквабоксом, я в принципе им довольна. Единственное, что пылесос не для ленивых, после каждой уборки нужно мыть бокс, а после влажной еще и трубки промывать. Но зато качество уборки отличное.

А у вас какой фирмы? Давно пользуетесь?Я пока не определилась, и сомневаюсь уже что нужен моющий( напугали, что мороки с ним много(((
ay21152459:

Ок, спасибо. Я там посмотрела, что мешок можно ставить. Вы таким ещё не пользовались?

мешком нет,включаю всегда через аквабокс!Мне нравится как он очищает воздух![/quote]
спасибо) А часто вообще уборку делаете?
Хоть вопрос и не ко мне, опять же, вставлю свой пятак)
Очень люблю порядок, свежие полы, стекла, постели. Но с возрастом уборку делаю все реже, да, бывает, что если очень уж неохота, то и шерстяные перекатиполе появляются. Успокаиваю себя, что и так мало осталось, жизнь коротка и быстротечна, стараюсь не усложнять. Ну и если особо гадить некому, то шваброй прошел- ну реально времени мало тратиться. Для мелкого гадкого мусора хочу завести себе робота-пылесоса)
А по пылесосам- они все, в т ч и дорогие продаются в базовой комплектации, и все равно приходится что-то докупать. И если докупать, то лучше не сразу все на свете, а немного погодя- чтоб точно только то, что надо, а то наберете лишнего, потом будет валяться.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение