Помогите выбрать пылесос

 
1 2 3 4
ay21138765:

ay21152459:

Ок, спасибо. Я там посмотрела, что мешок можно ставить. Вы таким ещё не пользовались?

мешком нет,включаю всегда через аквабокс!Мне нравится как он очищает воздух!

спасибо) А часто вообще уборку делаете?[/quote]
конечно часто,маленькие дети мусорят всегда)
А не маленькие дети не мусорят?
Маленькие за собой хотя бы пытаются убрать))
С моющими определились?
Может, тогда по роботам-пылесосам пройдемся? Какой выбрать?
Или это не нужная блажь? У кого есть, расскажите, как убирает крошки, шерсть животных, волосы. Долго ли держит заряд? Насколько громкий? Включаете ли во время сна?
МОНОПОЛИСТКА. Не берите робота-пылесоса, а то намотаются ему на колёса женские длинные волосы и всё- будет он потом тупить на одном месте по кругу. Лучше дожидайтесь, когда перекати-поле из шерсти вырастет до размеров футбольного мяча- и в мусорный пакет его потом. Ногой.
Монополистка:

С моющими определились?
Может, тогда по роботам-пылесосам пройдемся? Какой выбрать?
Или это не нужная блажь? У кого есть, расскажите, как убирает крошки, шерсть животных, волосы. Долго ли держит заряд? Насколько громкий? Включаете ли во время сна?

Обсуждать робот пылесос это как обсуждать стиральную машину. Ты можешь прожить без неё? Так и я не могу прожить без робота пылесоса. Есть техника которая за меня делает работу. Ты готова стирать в ручную? И я не готов пылесосить в ручную. Убирает отлично. Единственное неудобство, нельзя носки в угол поставить, он их съест (но тоже плюс, приучает всех к порядку)
Нeт, а в плане волос? На колеса не шибко наматывает?
На какие параметры обращать внимание?
Не скажу по параметрам. Это как в стиралке, 140 программ, а пользуешься тремя, максимум. Шум не волнует. Включаем когда уходим. Приходим, все чисто. Волос за год, может и собирается столько, что он начинает по кругу бегать (почистил и порядок). Можно раз в пол года, для профилактики, чистить колеса и все.
Единственное, что если в доме ковры, то многие пылесосы на них не могут заехать, вот этот параметр стоит тогда смотреть.

Он побеждает за счет того, что каждый день убирает. Если сегодня пропустит пылинку, завтра уберет. А первую неделю будет переполнятся, пока весь залежалый мусор не достанет, из всех углов
Ульрих Шмультке редактировал сообщение 27 июня 2019
Итог, мусор, волосы, шерсть в доме не скапливается, что бы наматывались и забивали пылесос, он их каждый день, что насыпало все уберет.
Нeт:



Такими темпами, на аубай скоро образуется БКЛП (большой клуб любителей палесосов), но вы нас не заманите, наш выбор:

Монополистка:

лучше хорошей швабры и тряпки ничего нет. Легко и быстро).

   Ну всё, БКЛП можно считать официально открытым. Делайте вступительные взносы и милости просим.
Монополистка:

Хоть вопрос и не ко мне, опять же, вставлю свой пятак)
Очень люблю порядок, свежие полы, стекла, постели. Но с возрастом уборку делаю все реже, да, бывает, что если очень уж неохота, то и шерстяные перекатиполе появляются. Успокаиваю себя, что и так мало осталось, жизнь коротка и быстротечна, стараюсь не усложнять. Ну и если особо гадить некому, то шваброй прошел- ну реально времени мало тратиться. Для мелкого гадкого мусора хочу завести себе робота-пылесоса)
А по пылесосам- они все, в т ч и дорогие продаются в базовой комплектации, и все равно приходится что-то докупать. И если докупать, то лучше не сразу все на свете, а немного погодя- чтоб точно только то, что надо, а то наберете лишнего, потом будет валяться.

Думали про робот, но блин эти пороги( разве что трамплин какой то ставить)))) Решили аккумуляторный взять. типа швабры.
ay21138765:


Думали про робот, но блин эти пороги( разве что трамплин какой то ставить)))) Решили аккумуляторный взять. типа швабры.

Не знаю о чем вы там думали и неужели у вас по всей квартире пороги? Типо разноуровневых потолков, только снизу. Уходим закрываем его в одной комнате. На следующий день в другой и т.д. А вечером можем его в кухне закрыть, там вечерами все равно никто не ходит.
Тебе бы задуматся об отказе от стиральной машины. И пороги и электричество потребляет и место занимает и долго стирает. А так ручками за 20 минут. А если доску стиральную купишь то и за 15 управишься. Плюс пятнышко в нужном месте потрешь. А то эта стиралка и грязное и чистое место одинаково стирает.
http://ay.by/lot/doska-stiralnaya-sssr-5020480479.html
Ульрих Шмультке редактировал сообщение 27 июня 2019
Нeт:

ay21138765:


Думали про робот, но блин эти пороги( разве что трамплин какой то ставить)))) Решили аккумуляторный взять. типа швабры.

Не знаю о чем вы там думали и неужели у вас по всей квартире пороги? Типо разноуровневых потолков, только снизу. Уходим закрываем его в одной комнате. На следующий день в другой и т.д. А вечером можем его в кухне закрыть, там вечерами все равно никто не ходит.
Тебе бы задуматся об отказе от стиральной машины. И пороги и электричество потребляет и место занимает и долго стирает. А так ручками за 20 минут. А если доску стиральную купишь то и за 15 управишься. Плюс пятнышко в нужном месте потрешь. А то эта стиралка и грязное и чистое место одинаково стирает.
http://ay.by/lot/doska-stiralnaya-sssr-5020480479.html

Представьте себе, да в каждой комнате. по 5 см. А с машинкой я как нибудь сама решу. не в этом вопрос был.
ay21138765:


Представьте себе, да в каждой комнате. по 5 см. А с машинкой я как нибудь сама решу. не в этом вопрос был.

Не могу этого представить. Вот если бы фото или хотя бы больше инфы: по центру комнаты, вдоль или поперек.

Так и с пылесосом без меня разобрались. И вообще без всех. Тебе одно советовали, а вы там решили аккумуляторную швабру взять. Так что не удивительно, что и со стиралкой без меня решите, а стоило бы прислушаться.
Ну у нас тоже пороги есть местами, но полы не разноуровневые. У нас пороги плоские.
Была еще такая мысль, сразу все отп...сить хорошенько и запустить. Ну, чтоб не переполнялся, и волосов не было. Определиться с моделью никак не можем(
А цвет лучше светлый брать, наверное?... Ой, пока определялись, цветов стал выбор побольше.
Без стиралки, наверное, никак. Не знаю. Не пробовала. Пока не было детей, дома не стиралась вообще, прачечная- химчистка. Постирано-отглажено- отсортировано. Не люблю сушки в ванной и на балконах, а отдельной хоз. комнаты нет. Но когда дети- разоришься, стирки ж каждый день.
Вот собаке будет веселуха, не отдохнуть уже, будет друг жужжащий елозить)
Ещё и по цвету!? Мы мужчины половину цветов не различаем. Это вам важно чтобы авто под цвет сумочки подходило.
Пока я только мечтала о поботе-пылесосе, они знатно подешевели.
Второй день мусолю две модельки, Xiaomi Mi Robot и Gutrend Style 220. Сама склоняюсь ко второй, но популярнее первая модель.
Ну вот и что выбрать?
Монополистка, как показывает практика, всегда лучше брать популярное. На него и расходники всегда в наличии и сервисы быстро появляются и т.д. Хотя у меня за все время только акуммулятор сдох, тогда о робатах у нас даже и не слыхали, заказал в поднебесной, месяц жили без робота.
Монополистка:

Ну вот и что выбрать?

..Монополистка, новое платьице выбирайте себе! ))
Нeт, все ясно, логично. Спасибо!
Ульрих Шмультке, ох, платьев ентих как у собаки блох, а толку.. Куда их носить..
Монополистка:

Ульрих Шмультке, ох, платьев ентих как у собаки блох, а толку.. Куда их носить..

... перед мужем носить, когда со шваброй носитесь по квартире... он оценит и наймет вам горничную со своим пылесосом..
Ульрих Шмультке, я люблю пижамы, но теперь понятно, почему домработницы до сих пор нет. Ех((
Монополистка:

Ульрих Шмультке, я люблю пижамы, но теперь понятно, почему домработницы до сих пор нет. Ех((

... ай, не расстраивайтесь... не будет домработницы - не будет рогов ветвистых... а пижама может быть из двух веревочек ;)
Монополистка, удачи красавица!!!
Монополистка, пылесос может разрушить семью и отправить за решётку - https://news.tut.by/culture/643336.html

Так что, избавляйтесь лучше от этого вредного предмета...
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение