О покупателях Ау бай

 
1 2 3 4 5
Olly:

не понимаю смысла этой темы. серьезно.  если человеку нужно срочно продать вещь, он скинет цену. То же самое и о покупателе можно сказать. если ему нужно, он может поторговаться или купить за предложенную сумму. И, пожалуйста, не пишите, что Вы возмущены курсом в 8000. таковы реалии сегодняшней жизни, и это не мифический курс.  не делайте вид, что вы не понимаете, что в стране происходит. НБРБ на сегодняшний день ничего не решает и от него ничего не зависит.  если вам не нравится курс доллара у продавцов (я не про 27 тыс. хотя и он не за горами), идите в банк и купите доллары по 5000.  вот вообще не вижу проблемы и не понимаю подобных обсуждений. лучше бы не продавцов обсуждали и их курсы, а того, кто страну довел до подобного состояния.

LadyMarmalade, +1, ппкс.
Antiques:

Пора покончить с множеством курсов на Ay.by. Есть курс НБ РБ для всех резидентов. Кому из продавцов этой суммы мало ставь цену в долларах из того курса, который считаешь целесообразным, но продавай по закону! Торговля по завышенному курсу противо законна! Тем более, что покупатель порой узнает об этом только после победы в торгах, что не добавляет престижа всему проекту. Отсюда и отток покупателя.
Раньше была котировка от курса автоматически. Зачем ее убрали??? Все просто было и понятно! Тем более что оплата в валюте даже между физическими лицами запрещена Законом РБ. А у юр. лиц для этого необходимо иметь специальную лицензию, которую не такто просто и получить.
Стоимоть в рублях при выставлении лота к примеру на месяц с продлением, при колебании курса и цен на все, так же не есть выход, если, есть хоть одна ставка, стоимость уже не поднять в этот период.
Т.е. к доллару, как условной еденицы стоимости, можно больше доверять, чем рублям при нынешней ситуации с девальвацией.
Кроме курса хочу отметить и стоимость доставки. Во первых по правилам торговли любой товар должен быть упакован продавцом в упаковку, которая должна соответствовать свойствам товара и ее стоимость должна входить в стоимость товара, а не иначе! Доставка курьерской службой, почтой, или лично оговаривается отдельно, но должна соответствовать тем ценам, которые платит продавец, что бы товар был доставлен покупателю в целости и сохранности. Для указания стоимости доставки, есть специальный пункт при выставлении лота, а так же можно расписать и в описании к лоту все нюансы.
Про захламление, вернее верного. Аукцион на то и аукцион, что на нем должны продаватся вещи и услуги которые прежде всего б/у, но имееют остаточную стоимость, или историческую ценность, а так же которые нельзя или трудно купить, получить в официальных магазинах или площадках. Новым, серийным и т.д. товарам место на доске объявлений.
Так же про китайский, ebay и др. сервисы. Продавец обязан владеть той вещью, которую продает, а если оказывает услугу по доставке из Китая и др. стран, то для этого есть раздел "Услуги".
Уважаемые продавцы не захламляйте АУКЦИОН штамповкой! Выставляя лот на торги полноценно опишите, что конкретно выставлено и условия получения лота при победе в торгах по нему.
Желаю всем успехов!

Да ничего Вам продавец не обязан...  Не нравится лот, не нравятся условия его доставки/оплаты - пройдите мимо... что за люди - лишь бы всё урегулировть до невозможности :)
pugik:

А я,не понимаю продавцов,которые,сначала ставят товар по одной цене,а как только добавишь в избранное,так он сразу завышает цену на 40%,без всяких уведомлений об этом.

:) а как нужно уведомлять? :)))
Olly:

не понимаю смысла этой темы. серьезно.  если человеку нужно срочно продать вещь, он скинет цену. То же самое и о покупателе можно сказать. если ему нужно, он может поторговаться или купить за предложенную сумму. И, пожалуйста, не пишите, что Вы возмущены курсом в 8000. таковы реалии сегодняшней жизни, и это не мифический курс.  не делайте вид, что вы не понимаете, что в стране происходит. НБРБ на сегодняшний день ничего не решает и от него ничего не зависит.  если вам не нравится курс доллара у продавцов (я не про 27 тыс. хотя и он не за горами), идите в банк и купите доллары по 5000.  вот вообще не вижу проблемы и не понимаю подобных обсуждений. лучше бы не продавцов обсуждали и их курсы, а того, кто страну довел до подобного состояния.

поддерживаю... на самом деле - вроде все взрослые люди, а толкуют про какие-то 5 тыс... :) телевизор насмотрелись?
Sweet_Cat:

Смысл темы в том, что многие продавцы вынуждены продавать практически новые вещи за 15-20 тыс руб, потому как не берут, хоть сколько не скидывай, в то время, как некоторые другие продавцы ломят запредельные цены в долларах. К примеру, блузка 56 у е, по 8 тыс - 450 тысяч руб..  Мне она нужна за такие деньги?.. Просто балланс какой то должен быть. А тема - просто крик души..

почему - вынуждены? их кто-то заставляет? вещи есть просят?

я вот купила платье, допустим, за 50 долларов за границей, оно мне не подошло, выставляю его на аукцион за тех же 50 по реальному курсу - 400 тыс. Не купят - пусть на полочке лежит... зачем мне цену сбрасывать и продавать себе в убыток за 250 тыс. ? я что, на них смогу купить новое платье? только этикетку...
VentR:

Да ничего Вам продавец не обязан...  Не нравится лот, не нравятся условия его доставки/оплаты - пройдите мимо... что за люди - лишь бы всё урегулировть до невозможности :)

лишь бы всё урегулировть до невозможности :)
=====
Бяруць прымер з Бацьки :)))))))))))
VentR:

поддерживаю... на самом деле - вроде все взрослые люди, а толкуют про какие-то 5 тыс... :) телевизор насмотрелись?

Да я регулярно смотрю БТ, ОНТ, читаю "Советскую Белоруссию", верю в кристальную чесность нашего правительства и заботливую руку великого вождя белорусского народа. Как они говорят так и есть! А проклятые американские империалисты, торгаши-спекулянты и враги народа хотят отобрать счатье у синеокой Беларуси, обобрать людей, поработить. За такое их расстреливать надо.
Я тоже за реальность.Но также я за адекватные цены.Если мне действительно что-то нравится,я это куплю,но куплю не только  потому,что оно мне очень понравилось,но и еще потому,что цена соответствует товару.А есть вещи,без которых можно вполне нормально жить (без флешек,например,или без неизвестно где купленой блузки или  поношеного платьюшка за 50-60 у.е.)...И действительно,как здесь кто-то выразился,я не миллионер,чтобы тратить свои кровно нажитые у.е. на товары сомнительного качества и без каких-либо гарантий на возврат,в случае брака.На это есть магазины,на это есть кассовые чеки,на это есть гарантии,и конечно же,цены в бел.р.
Я покупаю здесь только то,что не нуждается в гарантии,и то,что я не собираюсь возвращать (если не подошло по размеру из-за неправильных замеров продавца,и если качество оставляет желать лучшего),и то,что очень тяжело найти в магазинах и ТЦ.
Но,восновном,то что здесь есть можно найти на каждом углу,пусть за чуть большие деньги,но с гарантией и с защитой тебя,как потребителя.
Вишенка97 - полностью согласна
и примеров тому тьма

http://ay.by/more506990348.html
http://ay.by/more505430656.html

в первом случае книга - 8 тыс, в другом такая же - 45 тыс)) это нормально?
конечно можно раздирая легкие до посинения кричать - какую цену хочу такую и ставлю... не хотите не берите...
но совесть ведь тоже хоть какую то нужно иметь)
и как часто на этом же самом аукционе одно и то же платье у одного продавца 100 тыс, а у другого - 250 - а то и все 300... так еще потерять 100 тыс получив китайское г-но - можно пережить, а заплатив 300???? и это - без права возврата)
  и я согласна что если сам купил платье за 50 уе - перепродавать за 20 - глупо...
но будем честными - большинство здесь купило товар предлагаемый за 5-6 уе . а перепродает за 50-60))если не за 120-130))
и имеет на это право...
но тогда не надо говорить что кругом все виноваты в кризисе, кроме вам  - уж поверьте наваривание таким способом - это приложение вашей руки к тому что твориться в стране
VentR:

почему - вынуждены? их кто-то заставляет? вещи есть просят?

я вот купила платье, допустим, за 50 долларов за границей, оно мне не подошло, выставляю его на аукцион за тех же 50 по реальному курсу - 400 тыс. Не купят - пусть на полочке лежит... зачем мне цену сбрасывать и продавать себе в убыток за 250 тыс. ? я что, на них смогу купить новое платье? только этикетку...

Есть просят не вещи, а люди. А на 250 тыс можно купить не только платье, но и многое другое. А 400 тысяч я не буду платить за платье, сорри ) Можно и за 150 тысяч красивое платье найти, поверьте )
volkovysk:

Да я регулярно смотрю БТ, ОНТ, читаю "Советскую Белоруссию", верю в кристальную чесность нашего правительства и заботливую руку великого вождя белорусского народа. Как они говорят так и есть! А проклятые американские империалисты, торгаши-спекулянты и враги народа хотят отобрать счатье у синеокой Беларуси, обобрать людей, поработить. За такое их расстреливать надо.

:)))
"если сам купил платье за 50 уе - перепродавать за 20 - глупо...", "я вот купила платье, допустим, за 50 долларов за границей, оно мне не подошло, выставляю его на аукцион за тех же 50 по реальному курсу - 400 тыс." - Извините, но если платье прошло через руки продавца, и она где то там его купила, то выставлять его по первоначальной цене - это уже ненормально.  За первоначальную цену я могу его в магазине купить. Это аукцион, и продавать здесь вещи за половину стоимости - это в порядке вещей, сорри, но у меня нет никаких гарантий, что продавец не одела, скажем, это платьице пару раз, а потом снова не прицепила назад этикетку ))) Здесь я не имею ввиду ИП-продавцов, которые работают лишь с новым товаром..  А тех, кто ломит цены - сразу видно, неприятное ощущение от таких продавцов.
Sweet_Cat:

Есть просят не вещи, а люди. А на 250 тыс можно купить не только платье, но и многое другое. А 400 тысяч я не буду платить за платье, сорри ) Можно и за 150 тысяч красивое платье найти, поверьте )

за 20 долларов... охотно верю.. можно и за 10... красота ведь понятие относительное...
malish2018:

Вишенка97 - полностью согласна
и примеров тому тьма

http://ay.by/more506990348.html
http://ay.by/more505430656.html

в первом случае книга - 8 тыс, в другом такая же - 45 тыс)) это нормально?
конечно можно раздирая легкие до посинения кричать - какую цену хочу такую и ставлю... не хотите не берите...
но совесть ведь тоже хоть какую то нужно иметь)
и как часто на этом же самом аукционе одно и то же платье у одного продавца 100 тыс, а у другого - 250 - а то и все 300... так еще потерять 100 тыс получив китайское г-но - можно пережить, а заплатив 300???? и это - без права возврата)
  и я согласна что если сам купил платье за 50 уе - перепродавать за 20 - глупо...
но будем честными - большинство здесь купило товар предлагаемый за 5-6 уе . а перепродает за 50-60))если не за 120-130))
и имеет на это право...
но тогда не надо говорить что кругом все виноваты в кризисе, кроме вам  - уж поверьте наваривание таким способом - это приложение вашей руки к тому что твориться в стране

собственно, что касается китайских вещей, то никто не мешает сейчас заказывать их самостоятельно... только вот почему-то не все хотят брать на себя риски, связанные с закупкой из Китая (там тоже с возвратом туго, да и время тратится)...  проще здесь обвинить  продавцов в том, что они наживаются на бедных белорусах... но ведь дороги все открыты - кто мешает заняться покупками для себя? экономия, кстати, получается далеко не всегда...
Sweet_Cat:

"если сам купил платье за 50 уе - перепродавать за 20 - глупо...", "я вот купила платье, допустим, за 50 долларов за границей, оно мне не подошло, выставляю его на аукцион за тех же 50 по реальному курсу - 400 тыс." - Извините, но если платье прошло через руки продавца, и она где то там его купила, то выставлять его по первоначальной цене - это уже ненормально.  За первоначальную цену я могу его в магазине купить. Это аукцион, и продавать здесь вещи за половину стоимости - это в порядке вещей, сорри, но у меня нет никаких гарантий, что продавец не одела, скажем, это платьице пару раз, а потом снова не прицепила назад этикетку ))) Здесь я не имею ввиду ИП-продавцов, которые работают лишь с новым товаром..  А тех, кто ломит цены - сразу видно, неприятное ощущение от таких продавцов.

Специально посмотрела, откуда Вы... С Бобруйска. У Вас отличные магазины в городе, если Вы можете платье, купленное за границей, найти по такой же цене у себя :))) Я в Гомеле не смогла бы. :) Мало того - я даже таких вещей бы не смогла найти, которые покупаю, не то что по первоначальной цене :)))
Я в курсе, как формируются у нас цены - и, поверьте, магазин себе в убыток продавать не станет, ИП-шник тоже... поэтому шансов купить брендовую вещь по дешевке у Вас практически в наших магазинах нет - только если она не из очень старой коллекции.
А что касается продавцов здесь - ну не вижу я никакой ненормальности в том, что человек хочет вернуть себе свои деньги - это же всё таки не благотворительный аукцион... а если терзают сомнения - то проще мимо пройти таких аукционов, а не поливать людей грязью - что за привычка... найдите себе продавцов, у которых, по Вашему мнению, адекватные цены, и покупайте только у них...
звините, но если платье прошло через руки продавца, и она где то там его купила, то выставлять его по первоначальной цене - это уже ненормально.

=================
Извините, но именно это нормально. Ненормален Ваш подход в стиле "продавец должен"
=================
За первоначальную цену я могу его в магазине купить.
===================
а что мешает?
================
Это аукцион, и продавать здесь вещи за половину стоимости - это в порядке вещей
================
на аукционе продавец имеет право ставить ту цену, которую считает нужным. Я сама когда-то писала девушке, продававшей льняные простыни, что аналогичные оршанского производства видела новые в магазине на 10 тыс. дешевле. На что получила ответ: идите и купите. Кстати, пошла и купила ))) Потому что меня никто не заставляет покупать на аукционах.
===============
но у меня нет никаких гарантий, что продавец не одела, скажем, это платьице пару раз, а потом снова не прицепила назад этикетку )))
===============
у Вас и в частных магазинах нет такой гарантии.
VentR:

:) а как нужно уведомлять? :)))

Да,хотя бы вот так!"Наблюдающие,с такого числа я подниму цену",а не сразу,нате,получите!Так ,смешно,то,что все наблюдающие сразу и отбились:)))
VentR:

собственно, что касается китайских вещей, то никто не мешает сейчас заказывать их самостоятельно... только вот почему-то не все хотят брать на себя риски, связанные с закупкой из Китая (там тоже с возвратом туго, да и время тратится)...  проще здесь обвинить  продавцов в том, что они наживаются на бедных белорусах... но ведь дороги все открыты - кто мешает заняться покупками для себя? экономия, кстати, получается далеко не всегда...

ППКС! я балдею с наших людей. Кому не хочется переплачивать - заказывают сами. остальные только стонут, что им не отдают бесплатно.
malish2018:

Вишенка97 - полностью согласна
и примеров тому тьма

http://ay.by/more506990348.html
http://ay.by/more505430656.html

в первом случае книга - 8 тыс, в другом такая же - 45 тыс)) это нормально?
конечно можно раздирая легкие до посинения кричать - какую цену хочу такую и ставлю... не хотите не берите...
но совесть ведь тоже хоть какую то нужно иметь)
и как часто на этом же самом аукционе одно и то же платье у одного продавца 100 тыс, а у другого - 250 - а то и все 300... так еще потерять 100 тыс получив китайское г-но - можно пережить, а заплатив 300???? и это - без права возврата)
  и я согласна что если сам купил платье за 50 уе - перепродавать за 20 - глупо...
но будем честными - большинство здесь купило товар предлагаемый за 5-6 уе . а перепродает за 50-60))если не за 120-130))
и имеет на это право...
но тогда не надо говорить что кругом все виноваты в кризисе, кроме вам  - уж поверьте наваривание таким способом - это приложение вашей руки к тому что твориться в стране

но тогда не надо говорить что кругом все виноваты в кризисе, кроме вам - уж поверьте наваривание таким способом - это приложение вашей руки к тому что твориться в стране
==============
та шо вы гаварыце. Знаете, есть такой прекрасный анекдот про белоруса и гвоздь в стуле. сел, поерзал и подумал "А может, так и надо?"
VentR:

Специально посмотрела, откуда Вы... С Бобруйска. У Вас отличные магазины в городе, если Вы можете платье, купленное за границей, найти по такой же цене у себя :))) Я в Гомеле не смогла бы. :) Мало того - я даже таких вещей бы не смогла найти, которые покупаю, не то что по первоначальной цене :)))
Я в курсе, как формируются у нас цены - и, поверьте, магазин себе в убыток продавать не станет, ИП-шник тоже... поэтому шансов купить брендовую вещь по дешевке у Вас практически в наших магазинах нет - только если она не из очень старой коллекции.
А что касается продавцов здесь - ну не вижу я никакой ненормальности в том, что человек хочет вернуть себе свои деньги - это же всё таки не благотворительный аукцион... а если терзают сомнения - то проще мимо пройти таких аукционов, а не поливать людей грязью - что за привычка... найдите себе продавцов, у которых, по Вашему мнению, адекватные цены, и покупайте только у них...

У себя в городе я вообще не покупаю одежду, нет необходимости, есть другие места, где можно спокойно найти хорошие импортные вещи по нормальным ценам. VentR  - когда и как я вас, или кого то другого конкретно поливала грязью? Я называла чьи то имена?  
"найдите себе продавцов, у которых, по Вашему мнению, адекватные цены, и покупайте только у них..." - я так и делаю :)
Runway, я никому не указываю, кто что должен, я говорю об общих тенденциях аукциона и дисбаллансе валютного курса. И повторяю, те люди, кто пытается "навариться" за счет кризисной ситуации в стране, мне неприятны - да ). Без какого либо перехода на личности.
Runway:

но тогда не надо говорить что кругом все виноваты в кризисе, кроме вам - уж поверьте наваривание таким способом - это приложение вашей руки к тому что твориться в стране
==============
та шо вы гаварыце. Знаете, есть такой прекрасный анекдот про белоруса и гвоздь в стуле. сел, поерзал и подумал "А может, так и надо?"

Да, совершенно верно, те кто пытаются "навариться" за счет кризисной ситуации в стране, мне неприятны. Сравнивая хотя бы цены здесь, и на аукционе И-бай - разница говорит за себя )
Sweet_Cat:

Runway, я никому не указываю, кто что должен, я говорю об общих тенденциях аукциона и дисбаллансе валютного курса. И повторяю, те люди, кто пытается "навариться" за счет кризисной ситуации в стране, мне неприятны - да ). Без какого либо перехода на личности.

а Вас смущают только продавцы на ау.бай? а продавцы и производители мяса, молока и прочих продуктов и предметов повседневного спроса, цены на которые выросли минимум в 2-3 раза Вас не смущают? Вас не смущает то, что нас всех держат за идиотов, а претензии у Вас только к продавцам ау.бай. так им тоже хочется кушать. И что Вы предлагаете делать в кризис продавцам на ау.бай. заняться благотворительностью? начните с себя.
Runway:

а Вас смущают только продавцы на ау.бай? а продавцы и производители мяса, молока и прочих продуктов и предметов повседневного спроса, цены на которые выросли минимум в 2-3 раза Вас не смущают? Вас не смущает то, что нас всех держат за идиотов, а претензии у Вас только к продавцам ау.бай. так им тоже хочется кушать. И что Вы предлагаете делать в кризис продавцам на ау.бай. заняться благотворительностью? начните с себя.

Ranway, а я и так никогда не продавала даже новые вещи, которые мне "не подошли" за первоначальную цену, максимум - за 70-50 % стоимости. Но это, опять же, мой собственный подход к людям, так что, можно сказать, что я здесь с начала основания аукциона занимаюсь благотворительностью :). Думаю те, кому срочно хочется кушать, как раз не станут заламывать заоблачные цены :).  
На этом форуме я в праве говорить только о продавцах Ау бай, к сожалению, иначе это будет уже другой форум - политический :)
что и следовало ожидать - кроме фраз " так пойдите и купите там" или " так не покупайте раз не нравиться здесь" - более ни одного толкового аргумента)
насчет рисков связанных с доставкой из китая... а случайно покупатели не рискуют получая товар пересылкой по родной беларуси? в ожидании что у продавца есть совесть и по почте не придет очередная половая тряпка вместо заявленного платьица за 50 уе
и извините, если я вижу что на аукционе в сша вещь стоит 10 уе, а здесь ее выставляют за 400 уе... у меня не может не возникнуть мысли что кто то явно использует ситуацию в стране под себя любимого...
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение