О покупателях Ау бай

 
1 2 3 4 5
еж:

Хочу добавить свое мнение про цены в валюте. У меня тоже есть часть лотов в ней, но только те которые я покупала не в Беларуси и мне так легче перевести их стоимость, но при этом я с радостью продам их и за рубли по курсу 5100, просто действительно как говорилось выше, если их сразу ставить в рублях, то часто переоценивать пришлось бы. Но про завышения курса я тоже не совсем понимаю. Все-таки люди продают здесь свои вещи, которые им не подошли или которые им уже не нужны, либо ребенок вырос. Так при чем тут закладка реального курса. Вот юр.лиц понимаю им потом на эти деньги еще товар покупать. Но обычные продавцы своего в таком случае просто пользуются ситуацией, я их логики я понять не могу. Если им просто хочеться больше денег, так выставите сразу большую цену, а так это введение в заблуждение. Это мое личное мнение.

Ну, а если приобрел сам за валюту, вещь не подошла по каким-то критериям и решил от нее избавиться? Если покупал доллары за 9000, то глупо расставаться с ним за 5000 - наше государство и так весной позаботилось о нас, любимых...
volkovysk:

Да я регулярно смотрю БТ, ОНТ, читаю "Советскую Белоруссию", верю в кристальную чесность нашего правительства и заботливую руку великого вождя белорусского народа. Как они говорят так и есть! А проклятые американские империалисты, торгаши-спекулянты и враги народа хотят отобрать счатье у синеокой Беларуси, обобрать людей, поработить. За такое их расстреливать надо.

Главное, чтобы в расстрелах с помпезными лозунгами "диверсантов, вражеских парашютистов и спекулянтов - на месте без суда и следствия" не заставили участвовать аукционеров ay.by. Например, рейтинг у тебя больше 100 - расстрел, больше 50 - условный расстрел, 0 - сдай того, у кого больше 50 и получи пирожок...
malish2018:

Вишенка97 - полностью согласна
и примеров тому тьма

http://ay.by/more506990348.html
http://ay.by/more505430656.html

в первом случае книга - 8 тыс, в другом такая же - 45 тыс)) это нормально?
конечно можно раздирая легкие до посинения кричать - какую цену хочу такую и ставлю... не хотите не берите...
но совесть ведь тоже хоть какую то нужно иметь)
и как часто на этом же самом аукционе одно и то же платье у одного продавца 100 тыс, а у другого - 250 - а то и все 300... так еще потерять 100 тыс получив китайское г-но - можно пережить, а заплатив 300???? и это - без права возврата)
  и я согласна что если сам купил платье за 50 уе - перепродавать за 20 - глупо...
но будем честными - большинство здесь купило товар предлагаемый за 5-6 уе . а перепродает за 50-60))если не за 120-130))
и имеет на это право...
но тогда не надо говорить что кругом все виноваты в кризисе, кроме вам  - уж поверьте наваривание таким способом - это приложение вашей руки к тому что твориться в стране

Но ведь никто не заставляет покупать - например, вот я хочу купить Aplle Macintosh за 50 долларов, но вот продавец на Ebay - злой получается, потому-что хочет какие-то 1000. Но я же не пишу ему, что его призвание в этой жизни - филантропия, и он должен отдать мне товар за 50 долларов. Если стоимость товара не удовлетворяет покупательские возможности - то, может, вместо того, чтобы рассказывать, что продавец подонок, проще либо умерить свои аппетиты до товара с аналогичными свойствами, или все-таки выбрать золотую середину и собрать должное кол-во средств - если ты долго мечтал о вещи, а не покупаешь ее "чем больше - тем лучше", то проблемы в этом я не вижу.
Leland-Gaunt:

Но ведь никто не заставляет покупать - например, вот я хочу купить Aplle Macintosh за 50 долларов, но вот продавец на Ebay - злой получается, потому-что хочет какие-то 1000. Но я же не пишу ему, что его призвание в этой жизни - филантропия, и он должен отдать мне товар за 50 долларов. Если стоимость товара не удовлетворяет покупательские возможности - то, может, вместо того, чтобы рассказывать, что продавец подонок, проще либо умерить свои аппетиты до товара с аналогичными свойствами, или все-таки выбрать золотую середину и собрать должное кол-во средств - если ты долго мечтал о вещи, а не покупаешь ее "чем больше - тем лучше", то проблемы в этом я не вижу.

поддерживаю полностью...
Зашла случайно и улыбнулась. Меня все время умиляют люди, которые недовольны ценой. Мы с подругой назаказывали по каталога кучу вещей. Из заказанных 14 подошло только 2 мне и 1ей. Почему я должна отдавать вещи дешевле,если я их не носила и они новые? Я отдаю их за ту цену за которую приобрела. На некоторые скинула, которые долго не забирают.И никому их не навязываю.  По какой причине покупатели ноют? Ну и пусть я отдаю платье за 350 тыс. Не нравится-иди и купи за 20 тыс. Никто же не заставляет. Чего ныть.
Даже если продавец выставляет скрепку за 300 тыс-это его право. Вас никто не заставляет ее приобретать. И даже если она вам очень нужна-его совесть неипри чем. Он вам ничем не обязан. Не нравится-идите в магазин.
Покупатель выкупил лот. Попросил прислать наложенным . Отвечаю, что высылаю только после предоплаты (изипей,почтовый перевод) или пусть кто-нибудь заберет лот в Минске, что было бы еще удобнее. Достаточно высокий рейтинг и отзывы его не очень убедили в том, что я не мошенница.
На что получаю ответ: Почему я должен неизвестно куда отправлять деньги. Вот вы мне сначала пришлите, а я потом вам пришлю деньги. И это говорит верифицированный покупатель верифицированному продавцу. Доводы о том, что во всем мире покупки совершаются после предоплаты его не убедили. В итоге я отказалась от сделки. Надеюсь, что разошлись мы полюбовно. Хотя осадок, конечно, остался.
Runway:

Покупатель выкупил лот. Попросил прислать наложенным . Отвечаю, что высылаю только после предоплаты (изипей,почтовый перевод) или пусть кто-нибудь заберет лот в Минске, что было бы еще удобнее. Достаточно высокий рейтинг и отзывы его не очень убедили в том, что я не мошенница.
На что получаю ответ: Почему я должен неизвестно куда отправлять деньги. Вот вы мне сначала пришлите, а я потом вам пришлю деньги. И это говорит верифицированный покупатель верифицированному продавцу. Доводы о том, что во всем мире покупки совершаются после предоплаты его не убедили. В итоге я отказалась от сделки. Надеюсь, что разошлись мы полюбовно. Хотя осадок, конечно, остался.

Писали мне похожее... Даже не убеждаю таких людей ни в чём. Если у Вас в описании лота написана только предоплата, правда на Вашей стороне - у меня уже был такой спор...

Во всём мире (даже на украинских аукционах - они к нам ближе) всё делается по предоплате...  Но у нас свой путь развития :))))
Я покупатель :)
Если рейтинг высокий, то тут конечно доверие есть, но скажите вы купили бы вещь у человека с 0 рейтингом за то с предоплатой100% и ценники от 150$... до 400$... бред но он тут заметен :(
но если с умом и обращать внимание на рейтинг то аук очень даже гуд! :)
Есть только в последнее время минус один.... обьявление цены в $ без привязки хоть к какомуто сайту.... ну месяц назад 50$ было350 000 а сейчас 500 000 (не пинайте ногами за точность курса это просто пример) победил на ауке.... а когда срок торгов закончился в 2 раза больше платить :( я и продавцов понимаю, себе в убыток продавать неразумно... но и покупать чтото именно в торгах а не мгновенно сейчас становится напряжно :(
Звиняйте если не в тему :,-(
Cannon:

Я покупатель :)
Если рейтинг высокий, то тут конечно доверие есть, но скажите вы купили бы вещь у человека с 0 рейтингом за то с предоплатой100% и ценники от 150$... до 400$... бред но он тут заметен :(
но если с умом и обращать внимание на рейтинг то аук очень даже гуд! :)
Есть только в последнее время минус один.... обьявление цены в $ без привязки хоть к какомуто сайту.... ну месяц назад 50$ было350 000 а сейчас 500 000 (не пинайте ногами за точность курса это просто пример) победил на ауке.... а когда срок торгов закончился в 2 раза больше платить :( я и продавцов понимаю, себе в убыток продавать неразумно... но и покупать чтото именно в торгах а не мгновенно сейчас становится напряжно :(
Звиняйте если не в тему :,-(

ну у меня совсем не такая ситуация. у меня рейтинг почти 600 . зеленая галочка рядом с ником. и сумма лота 100 тыс. белок. Покупатель мой тоже верифицированный. Вроде должен понимать, что все это не пустой звук. Обидно, что не сложилось из-за нежелания понять, что наложенным я не отправляю по понятным причинам. Я бы поняла его претензии, если бы была с нулевым рейтингом, не подтвержденным продавцом и т.п.
Тема с криком "Почему стало мало халявы на ау.by", я в шоке. К чему все эти разговоры про курс - купи себе у.е. и купи за у.е., так нет, никто не будет ввязываться в сомнительные сделки и покупать валюту у спекулянтов, это продавец "должен". Когда наконец люди перестанут ныть, каждая вещь имеет свою цену, я может тоже хочу как раньше - колбасу по 40000 и туфли по 300000, но я же не прихожу в магазин и не плачу, ну продайте мне по старой цене или заговорщицким тоном не выдвигаю обвинения, что мол а курс то 5000, почему это Вы весь товар то по 9000 считаете, буду покупать у Вас только по 5000 и "редиска и спекулянт" Вы, если не продадите.
s-t-r-e-k-o-z-a:

Тема с криком "Почему стало мало халявы на ау.by", я в шоке. К чему все эти разговоры про курс - купи себе у.е. и купи за у.е., так нет, никто не будет ввязываться в сомнительные сделки и покупать валюту у спекулянтов, это продавец "должен". Когда наконец люди перестанут ныть, каждая вещь имеет свою цену, я может тоже хочу как раньше - колбасу по 40000 и туфли по 300000, но я же не прихожу в магазин и не плачу, ну продайте мне по старой цене или заговорщицким тоном не выдвигаю обвинения, что мол а курс то 5000, почему это Вы весь товар то по 9000 считаете, буду покупать у Вас только по 5000 и "редиска и спекулянт" Вы, если не продадите.

+100
s-t-r-e-k-o-z-a:

Тема с криком "Почему стало мало халявы на ау.by", я в шоке. К чему все эти разговоры про курс - купи себе у.е. и купи за у.е., так нет, никто не будет ввязываться в сомнительные сделки и покупать валюту у спекулянтов, это продавец "должен". Когда наконец люди перестанут ныть, каждая вещь имеет свою цену, я может тоже хочу как раньше - колбасу по 40000 и туфли по 300000, но я же не прихожу в магазин и не плачу, ну продайте мне по старой цене или заговорщицким тоном не выдвигаю обвинения, что мол а курс то 5000, почему это Вы весь товар то по 9000 считаете, буду покупать у Вас только по 5000 и "редиска и спекулянт" Вы, если не продадите.

+100:)))))))))))))
Ахаха))) девочки и мальчики. Нам надо просто вежливо отсылать наглых покупателей. Люди почему-то думают, что если они интересуются вещью-мы им прямо ноги должны целовать лишь бы забрали. Мы никому и ничего не должны! Улыбайтесь и не позволяйте себя обижать!
s-t-r-e-k-o-z-a:

Тема с криком "Почему стало мало халявы на ау.by", я в шоке. К чему все эти разговоры про курс - купи себе у.е. и купи за у.е., так нет, никто не будет ввязываться в сомнительные сделки и покупать валюту у спекулянтов, это продавец "должен". Когда наконец люди перестанут ныть, каждая вещь имеет свою цену, я может тоже хочу как раньше - колбасу по 40000 и туфли по 300000, но я же не прихожу в магазин и не плачу, ну продайте мне по старой цене или заговорщицким тоном не выдвигаю обвинения, что мол а курс то 5000, почему это Вы весь товар то по 9000 считаете, буду покупать у Вас только по 5000 и "редиска и спекулянт" Вы, если не продадите.

А вот Батька считает их редисками и спекулянтами, подрывающих нашу процветающую экономику и обирающих несчасный народ.
ulala:

Ахаха))) девочки и мальчики. Нам надо просто вежливо отсылать наглых покупателей. Люди почему-то думают, что если они интересуются вещью-мы им прямо ноги должны целовать лишь бы забрали. Мы никому и ничего не должны! Улыбайтесь и не позволяйте себя обижать!

Да целовать... и ещё заплатить, чтоб мы соизволили вашу барахляньдию забрать, а то решили нажится на горбах трудового народа.
Ahaha))) kstati. Devochka vxhera predlojila zabrat novye tufli iz londona za 30 tys. Hotya cennik bolshe namnogo. A Potomac nagrubila mne. Skazala: esli hochesh navaritsa-idi na rynok torgui, a zdes nado horoshie veshi otdavat za bescenok.     O_o. Ya pribaldela. Komu I chto ya doljna??? I GDe ya navarivauys esli kupila ih na rasprodaje za 98 ue. A otdau za 70 I gotova eshe na skidku?
A eshe. Obychno kogda Zaidesh na stranicu k takim skandalistam-u NIH Voobshe glam visit za kosmicheskie dengi
ulala:

Ahaha))) kstati. Devochka vxhera predlojila zabrat novye tufli iz londona za 30 tys. Hotya cennik bolshe namnogo. A Potomac nagrubila mne. Skazala: esli hochesh navaritsa-idi na rynok torgui, a zdes nado horoshie veshi otdavat za bescenok.     O_o. Ya pribaldela. Komu I chto ya doljna??? I GDe ya navarivauys esli kupila ih na rasprodaje za 98 ue. A otdau za 70 I gotova eshe na skidku?

а ник девочки можно? внесу такое чудо в чёрный список...
ПРОСТО ИСТОРИЯ: на прошлой неделе я купила куртку  для ребенка, выиграв ее по последней ставке 96000. Прикинув , что с пересылкой где-то 100000. Меня это вполне устраивало.Отправила свои данные продавцу ( а у того на тот монент 1  положительный отзыв).
Через 2 дня пришло письмо , что куртку мне отправили наложенным платежом на сумму 75000.
Продавец пояснила, что продать куртку за 100000 она не рассчитывала, и 75000 ее вполне устроит.Знаете было страшновато ( про мошенниц все наслышаны), но куртку я вчера забрала. Куртка отличная, даже лучше, чем на фото.
Было приятно, и не потому что покупка обошлась дешевле, а потому, что есть замечательные люди, у которых курс $ не на первом месте.
artemichek:

ПРОСТО ИСТОРИЯ: на прошлой неделе я купила куртку  для ребенка, выиграв ее по последней ставке 96000. Прикинув , что с пересылкой где-то 100000. Меня это вполне устраивало.Отправила свои данные продавцу ( а у того на тот монент 1  положительный отзыв).
Через 2 дня пришло письмо , что куртку мне отправили наложенным платежом на сумму 75000.
Продавец пояснила, что продать куртку за 100000 она не рассчитывала, и 75000 ее вполне устроит.Знаете было страшновато ( про мошенниц все наслышаны), но куртку я вчера забрала. Куртка отличная, даже лучше, чем на фото.
Было приятно, и не потому что покупка обошлась дешевле, а потому, что есть замечательные люди, у которых курс $ не на первом месте.

а при чем тут курс?)))) лот же не в долларах был выставлен))) а вообще поздравляю)) Продавец хороший Вам попался))
Runway:

а при чем тут курс?)))) лот же не в долларах был выставлен))) а вообще поздравляю)) Продавец хороший Вам попался))

какая разница в чем выставлен лот,))) хватает кадров у которых лот в рублях, а по окончанию заявлют, мол ,$ вырос и в рублях это уже стоит в два раза дороже.
artemichek:

какая разница в чем выставлен лот,))) хватает кадров у которых лот в рублях, а по окончанию заявлют, мол ,$ вырос и в рублях это уже стоит в два раза дороже.

почему бы Вам тоже не последовать примеру этой милой девушки??? :))) я бы купила у Вас пару книжек :))))
VentR:

почему бы Вам тоже не последовать примеру этой милой девушки??? :))) я бы купила у Вас пару книжек :))))

пишите свои предложения в конкретные лоты, плиз, попытаемся договориться
Проблема занятная. С одной стороны, я понимаю продавцов (не всех), некоторые лоты продаются здесь уже годы - их никто не покупает, а цена покупки выставлена в долларах. Смысл тогда продавать?

С другой стороны, лично я ощутимо меньше стал покупать на аукционе именно из-за выставления цены в долларах и чудовищных курсов. Если бы цена была адекватной, и в белорусских рублях - проблем бы не было. Но платить в валюте за предметы, скажем так, далеко не самой первой необходимости (предметы коллекционирования в моем случае) - увольте.

Понимаю, что продавец скажет, что это не мое дело и пр. в духе "не нравится - не покупай" - но не мне надо продать товар и получить за него деньги. Покупатель ведь не обеднеет от того, что он не купил продаваемый товар...
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение