Реклама аукционов на главной странице Ay.by

 
Тема закрыта
1 2 3
YUraLiss. Если Вы смотрели мои лоты, то по цене около 300 руб. у меня меньше десятка. Может я немного неудачно привел пример, но  имел ввиду гибкость цен., а Вы ухватились за 300 руб. лот. Посмотрите на главную страницу. Сколько лотов рекламируется за деньги на 18.39? Только два лота, а остальные клетки пустые. Вот Вам и ответ. В данном случае ay.by хочет заработать, а что получается... Вам объяснять не надо. Поэтому я и говорю, нужна гибкость цен. В данном случае проигрывает аукцион и продавцы.
YUraLiss. Для Вас ответ. 20.58 за рекламу платят только двое. Остальные поля пустые. Или для Вас нужны другие еще доказательства несостоятельности данного ценообразования?
Людзі, мы жывем у капіталізьме(праўда крыху дзікім). Кожны мае магчымасьць  рабіць тое, што хоча. Кожны мае права заплаціць і рэкламаваць ці дукат ці 1 капеку 1990 году.  За аднолькавыя грошы.
А розум чалавека ў тым, каб вырашаць рабіць тое ці не! Чаму ўз краме вы не абураецеся рэклямаю якой расейскай хуткарастварымай кашы?  
А тут раптам такое абурэньне. Не падабаецца - не плаці! Ці зрабі сваё - ЛЕПШАЕ! Уласьнік АЎ відаць мае нейкія свае мэты і меркаваньні...  прадаўцы тут могуць толькі нешта раіць ці  байкатваць, тады ўласьнік пойдзе на саступкі... Зрэшты ўсё па КАПІТАЛУ... чытайце...
Stary_Elupen. Кто платит тот и заказывает музыку. Но в  данном случае, все в проигрыше. Или как? А баставать никто небудет. Мы же все   "ПАМЯРКОУНЫЯ".
dzedbarodzed
Баставаць можна, калі ты працуеш на пана па кантракту... а тут справа прыватная, хочаш плаціш і цешышся выяваю на першай , хочаш прапіваеш грошы... Зрэшты вартыя рэчы будуць бачныя...
Шкада, што грошы не бяруць наогул за выстаўленьне... Кошты б зьмяніліся на рэальныя і розных шмурдзякоў, што вісяць гадамі паменяла б...
Stary_Elupen. Да, здесь каждый решает , платить или не ллатить. Но вопрос не в этом. Зачем пилить сук на котором сидишь?
А по поводу грошаў за выстаўленьне... Не беспокойтесь. Сначала сделают % за проданные лоты. Я не знаю когда - завтра. послезавтра или через год-другой. Дело не в этом. Цены это не поменяет. Если у человека лот висит год и он не продается. Значит этому человеку  по барабану. Ему деньги не нужны. Для некоторых аукцион это просто процесс, а не деньги. А кому нужны деньги, он цену не ломит. Не мне Вам об этом рассказывать.
Stary_Elupen, за выставление это плохая идея изначально. Думаю лучше за факт продажи. В таком случае аукцион будет заинтересован в продвижении лотов своих продавцов.
dzedbarodzed, нет я Вас все таки не понимаю. Причем тут памяркойныя??? Ну устройте вы забастовку возле гостинцы Минск, что у них цены высокие, а на продажах ваших открыток на него не заработать. Или на жд вокзале, что билеты на поезда в Москву дорогие, а вам туда надо. Пусть сделают более гибкое ценообразование, для продавцов открыток цена 10 баксов, для продавцов ламборджини 1000 баксов.
Еще раз выскажусь за ay.by - это частный ресурс и требовать от него благотворительности это глупо. Политика ресурса - это политика ресурса, если она Вас не устраивает, почему бы торговать Вам на другом. Если захотят прислушаться в вашему мнению - прислушаются, но требовать Вы, как бы и не вправе.
Сёньня п`яны.. таму скажу сакрамэнтныя думкі... АЎ рыхтуюць на продаж... алегра... ці Ебай :-)
Але і добра...
!!!Гэта маё прыватнае меркаваньне!!!
dzedbarodzed, думается мне, что если главная страница будет пустовать - цену снизят, или (что лично для меня предпочтительнее) продлят срок vip`а. Но, если пройдет немного времени, и продавцы начнут юзать эту услугу - никто цену снижать не будет. Пока рано выставлять кордоны и делать поспешные выводы. Я подожду....
ps  я кстати не против чтобы рекламировать товар на главной стало дешевле) поэтому и не спешу пользоваться. dzedbarodzed, я с вами по одну сторону баррикад )))
pupzemli_by. Сдались Вам мои открытки. Что Вы к ним приципились. Я ж раньше сказал. А вы все о том же.
Какая забастовка7 Что-то Вы не в тему. Не выдергивайте слова из контекста.
Еще раз я не против, что за рекламу на первой странице нужно платить. Надо платить, но какие деньги, вот в чем вопрос. Да,  понимаю это прерогатива работадателя.  Но когда мы наконец научимся маркетингу. Или нужно, чтобы прошло лет двадцать? Есть очень простой непреложный закон экономики. Если хочешь разбогатеть помоги другим людям сделать это.  И никто не собиратеся сделать здесь заниматьс блготворительностью.
Мне нравится выдержка модераторов. Вот это называется настоящий маркетинг. Это не сарказм.
dzedbarodzed, ну вот, на 15-35 половина слотов платной рекламы заполнены... посмотрим что будет дальше.
а сейчас, уже только 1 место осталось))
так что "dzedbarodzed
14 сентября 2010, 21:00
YUraLiss. Для Вас ответ. 20.58 за рекламу платят только двое. Остальные поля пустые. Или для Вас нужны другие еще доказательства несостоятельности данного ценообразования?" доказательств больше не нужно)
а хотя, судя по всему просто убрали одну строку))) ну и то - 4 платных рекламы)
YUraLiss. Знаете, а меня больше беспокоит не то что сколько стоит день рекламы , или заполняемость главной страницы, а безучастность многих участников аукциона. Навеваеет на очень не хорошие мысли: Какой смысл воевать с ветряными мельницами. (Сервантес). В данном случае нас всего несколько Дон Кихотов (три человека). А кто же тогда все остальные? Или по принципу "Моя хата с краю...  А чего я буду вылазить , пусть другие". Или Вы со мной не согласны?
dzedbarodzed, пока Вы тут в войнушку играете, другие занимаются более важными делами. Например, работают, продают товары на других ресурсах, польуются услугами данной рекламы. А еще не все недовольны данной ценой
dzedbarodzed, а есть ли хоть одна тема на форуме, где бы Вы не отметились? Какую пользу Вам приносит вся эта писанина? Вы здесь развлекаетесь, а я деньги зарабатываю. И я не вижу смысла в рекламе лотов на главной странице ни за 5.000р., ни за 5р. Эту страницу рассматривают только те, у кого интернет низкоскоростной, т.к. им приходится ждать пока войдут на Ay.by и смогут перейти к своим аукционам, или начать просмотр всех лотов. Вся эта затея имела бы смысл, если бы рекламируемые лоты были на первой странице определённой темы.
pupzemli_by. Кроме Ay.by я тоже продаю товары и на других аукционах. В "войнушку" игруют дети во дворе. А по поводу заработка на аукционе... Многие люди продают, то что им не нужно. И здесь много не заработаешь. Каждый преследует свои цели.
raritet Еще раз по поводу заработка. На аукционах не зарабатывют деньги. Здесь продают то, что не нужно каждому человеку. Вот Вам пример. Один участник выставил лот часы и написал "копанные". Что здесь началось.... Его сразу замучили сообщениями. Когда он ответил что "часы откопал на берегу, видимо какой-то рыбак потерял ".  Дальше нужно объяснять? Мне кажется нет.
pupzemli_by. raritet Я вношу предложения, а Вы..... Я думаю Вы оба не обиделись. Или Вы сейчас меня утопите в болоте?
А теперь, если серьезно. Вс наша эта "писанина", как вырзилс один из участнков обсуждения, только на руку аукциона. Они от нас бесплатно получают ценнейшую информацию. Или Вы еще все об этом не поняли?
Теперь я обращаюсь к модераторам. Я ничего не имею против Вас и Ваших методов. Вы все делаете прекрасно. Вы классно применяете маркетинговые ходы.
В заключении. Я желаю Вам больших успехов. Хороших раскруток Вашего аукциона. Огромных прибылей, чтобы Вы не работали бесплатно, а за достойные деньги.
А для всех остальных участников аукциона... Многим не нравятся мои методы, высказывания. Ну что ж, жизнь нас рассудит.
Всем успешных торгов -  как для покупателей так и для продавцов!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мое пожелание от чистого сердца.
Уважаемый dzedbarodzed, множество людей несколько лет пользуются этой торговой площадкой абсолютно БЕСПЛАТНО, и когда предложили платную услугу, которой вовсе не обязательно пользоваться, Вы вдруг возмутились ценой. Если Вас это не устраивает, то просто этим не пользуйтесь.
Или Вы считаете, что отблагодарите владельцев Ау.by своей "бесплатной ценнейшей информацией"? Сомневаюсь...
На Востоке говорят:" Собака лает, а караван идёт".
raritet. Если  Вы долго пользуетесь этой торговой площадкой и участвуете в форуме, так вот неоднозначно прошла информация, что вскоре будут взимать комиссию за проданные лоты. Если Вы это не увидели, мне очень жаль.
А по поводу платной услуги за рекламу... Еще раз повторяю я НЕ ПРОТИВ. Но как в любом маркетинге дожна быть гибкость. Тогда каждый выигрывает - и владелец аукциона, и покупатель и продавец.
Кстати, если Вы успели заметить одна строчка для платной рекламы исчезла. Вот Вам и ответ. И в данном случае Ваша Восточная поговорка не в тему.
Двумя руками поддерживаю комиссию за проданные товары!!! Эти деньги позволят содержать службу безопасности, которая будет отслеживать и наказывать нарушителей правил торгов (и покупателей, и продавцов).
Зачем пытаться изобрести велосипед в 21-ом веке. Ведь, можно взять за образец десятилетиями отработанные схемы других аукционов.
А, оплата услуг перестанет возмущать жителей этой страны только через 2-3 поколения.
Хотя "совок" на генном уровне, пожалуй, неистребим...
raritet. А это мы уже проходили "Ведь, можно взять за образец десятилетиями отработанные схемы других аукционов."  Почитайте на  других форумах (хотя за чем терять время, поверьте мне на слово), что мне по этому поводу ответили. Поэтому давайте закроем эту тему. НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО. Красивые слова? Все действуют только на словах.  
А по поводу "совка". Я был рожден в той стране. Был воспитан. Зомбировали меня как и всех. Теперь уже на пенсии. Генная инженерия здесь не поможет. Пока мы САМИ НЕ ЗАХОТИМ ИЗМЕНИТЬСЯ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ.
Поэтому всем хороших покупок и продаж!
Ну а теперь для всех. 22.47 вот оптимальный вариант который сейчас находится на главной странице. Такая форма приемлема как мне кажется полгода-год. А потом можно смело менять. Это мое пожелание модераторам.
Успехов всем!
dzedbarodzed, Вы уж простите, но у меня странное чувство, что Вы слабо представляете значение слова маркетинг.
Почитайте форумы, я периодически тоже вношу предложения, если надо и админам лично пишу. Мы же здесь не пиписками собрались меряться, кто больше помог, не так ли?
"Кстати, если Вы успели заметить одна строчка для платной рекламы исчезла. Вот Вам и ответ. И в данном случае Ваша Восточная поговорка не в тему."
Смею предположить, при размещении платных лотов меньше 4, одна строка автоматом пропадает.
"неоднозначно прошла информация, что вскоре будут взимать комиссию за проданные лоты. "
От таких же пользователей, как я и Вы? Я бы не стал доверять такой информации.
Помнится и я упоминал о подобном варианте развития событий (комиссия за проданные лоты). Но это было исключительно мое мнение и мое видение ситуации.
По поводу ""Ведь, можно взять за образец десятилетиями отработанные схемы других аукционов." Почитайте на других форумах (хотя за чем терять время, поверьте мне на слово), что мне по этому поводу ответили."
Не поленился, поискал!
ОТ АДМИНИСТРАЦИИ были только высказывания в плане: "Мы будем брать правильные и полезные наработки других, но в клон превращаться не будем"
Я считаю, что в данную концепцию отлично вписывается комиссия!
А слова против данного варианта были ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от рядовых пользователей.
Что касается вашей гиперактивности. У меня сложилось впечатление, что истинной причиной вашей бурной активности является не желание улучшить площадку, а просто желание действовать, предлагать, толкать, генерировать. Этакий "Вперед, быстрее, выше. Догнать и перегнать Америку" Вы действуете только ради того, чтобы действовать. Надеюсь, я понятно выразился?
Все бы хорошо, но вы зачастую слишком однобоко смотрите на вещи. Да и подобная мотивация заставляет вас генерировать 1000 идей даже не задумываясь о их полезности!