Реклама аукционов на главной странице Ay.by

 
Тема закрыта
1 2 3
Дорогие друзья, хочется ответить на некоторые вопросы.
1. Администрация Ay.by читает форумы Ay.by каждый день и все записи на нем для нас одинаково важны.
2. Да, нас уже пытались купить другие аукционы. Но мы не собираемся продаваться. Мы видим большой потенциал в этой современной системе торгов и верим в ее интенсивное развитие в Беларуси. Особенно в связке с интернет-магазином OZ.by. Например, уже сейчас есть уникальный сервис «Купи новую книгу на OZ.by, а потом продай ее на Ay.by». Мы и дальше будем двигаться в направлении развития сотрудничества с OZ.by.
3. Стоимость продолжения работы Ay.by. 40 000 посетителей в день и следовательно: покупка своего современного сервера и размещение его в ЦОД Белтелекома. Оплата трафика Белтелекому, зарплата модераторов, службы безопасности, программистов, дизайнеров, маркетинга, бухгалтерии и руководства, аренда офиса, налоги. И так каждый месяц на протяжении годов. Неужели еще есть наивные люди, которые думают что все это возможно бесплатно? Если да, то приведите пример большого и успешного проекта построенного исключительно на энтузиазме. Желательно в области электронной коммерции, а не библиотек.
4. Поэтому монетизация Ay.by с введением возможности пополнения кошелька будет продолжаться. В ближайшее время нас ждет появление одного баннера вверху страницы и продажа его на неделю на аукционной основе. Закрепление и выделение лотов в категориях (цена плавающая, зависит от раздела – для открыток и автомобилей она будет разная). Минимальная плата за установку минимальной цены. И еще один пока секретный проект не имеющий аналогов у других аукционов.
5. Комиссия за выставление или продажу лотов в ближайшее время вводится не будет! Полгода-год – точно. Если за эти полгода пункт 4 нам позволит окупать пункт 3, то может не появиться вообще. А если и будет вводиться, то будет вводиться комиссия только за успешную продажу лота. С возможностью вернуть деньги, если сделка в реале не состоялась.
6. Мы не копируем тупо функционал других аукционов. Мы берем у них самые лучшие идеи и добавляем свои. Зачем тратить энергию на изобретение велосипеда? Лучше потратить ее на реальное ноу-хау.
7. После «быстрой монетизации» мы продолжим развивать сервисы и функционал Ay.by.
Андрей Гриневич, Ay.by team
Спасибо за хороший ответ МОДЕРАТОРУ. Все четко, кратко, лаконично.
Прошу администрацию потратить больше энергии (и денег) на фикс багов в существующем функционале.
5000 за сутки, это не реально дорого. А если я хочу продвигать несколько лотов и ежедневно? Опт предусмотрен?
Моя точка зрения - 5.000 рублей АБСОЛЮТНО РАЗУМНАЯ ЦЕНА ... могло быть и больше ...
Если посмотреть в каталоге всех аукционов левую колонку городов, то только там около 940.000 аукционов!!!!! ... Представьте теперь, что произойдет когда эта реклама будет стоить рублей этак 500 ... думаю почти каждый захочет рекламировать свои лоты!!! ...
Согласна с FURSAUCS что это "не для всех" ... комментарии ONLINER также разумны именно тем высказыванием, что реклама подойдет для "тех лотов, что завершаются (на них есть ставки) и продавец хочет в последний день торгов показать лот максимальному количеству людей" ...
Когда подойдет срок окончания одного из моих лотов - обязательно воспользуюсь этой возможностью!!!
Pavel_k7, опт на данный момент не разработан. Как бы вы его видели? Что-то наподобие абонемента на какое-то количество лотов на главной в месяц? Или каждый десятый лот бесплатно? :)
Возник вопрос - я выставил лот на главной http://ay.by/more505670466.html?admain=58 (так, с целью попробовать услугу), товар соответственно тоже выбрал рандомный, который и так можно легко скачать за 3 секунды в интернете. По просмотрам - реклама действительно эффективна, стал интересен вопрос комментариев. Подробнее: допустим, я оплачиваю рекламу - выставляю, скажем телефон, а какой -нибудь человек (будь-то просто малолетний отморозок, либо один из недоброжелателей, конкурентов) пишет комментарий нивелирующий достоинства моего товара, причем это могут быть как обоснованные факты так и чистой воды клевета. в Итоге - деньги уплачены, а потенциальные покупатели пугаются неадекватных комментариев?! Мне кажется нужно как-то продумать этот момент.
з.ы. понятно, что это происходит часто и в обычных лотах, но те - бесплатные, а за рекламу этих продавец заплатил деньги.
В выставленном мной лоте - критика по существу, просто она навела на мысль о описанном выше сценарии.
YUraLiss, неадекватные комментарии удаляются модераторами после обращения продавца в службу поддержки, как в платных, так и в бесплатных лотах.
После редактирования лота, который стоит платно на главной (с 1000р - на 1 р.). Цена в самом лоте изменилась, а на главной - нет. Поправьте.
Отбой, цена изменилась, через пару минут. Все ок!
Где то уже видел подобное сообщение, но не могу найти. Дублирую.

"Почему на главной странице ay.tut.by нету оплаченных лотов?"
Данная услуга предоставляется только на главной странице Ay.byПри введение услуги было много сообщений по поводу стоимости рекламы на сутки, появление  рекламы на главных страницах партнерских ресурсов = новая цена данной услуги.
Ганнибал:

Данная услуга предоставляется только на главной странице Ay.byПри введение услуги было много сообщений по поводу стоимости рекламы на сутки, появление  рекламы на главных страницах партнерских ресурсов = новая цена данной услуги.

Каким образом по новой цене можно приобрести рекламу на главных страницах партнерских ресурсов, если данная услуга предоставляется только на главной странице аy.by?

Неужели нужно для этого регистрироваться на каждом партнёрском ресурсе и выставлять один и тот же лот на торги под новым именем?
Нет, регистрироваться для этого на всех сайтах в отдельности нет необходимости, и приобрести рекламу на всех сайтах в данный момент нет возможности.
В данный момент предоставляется возможность рекламы лота на главной странице Ay.by на сутки.
Ганнибал:

Нет, регистрироваться для этого на всех сайтах в отдельности нет необходимости, и приобрести рекламу на всех сайтах в данный момент нет возможности.
В данный момент предоставляется возможность рекламы лота на главной странице Ay.by на сутки.

Каким образом я, будучи зарегистрированным на ay.TUT.by, могу пополнить свой счёт?
У меня уже висит "пополнение, ожидающее оплаты", но оплатить я его не могу, поскольку не могу войти в ay.by.
Неоплаченных счетов на Easypay нет, ни ay.by, ни ay.tut.by в списке клиентов Easypay не значится.
EW1UA:

Каким образом я, будучи зарегистрированным на ay.TUT.by, могу пополнить свой счёт?
У меня уже висит "пополнение, ожидающее оплаты", но оплатить я его не могу, поскольку не могу войти в ay.by.
Неоплаченных счетов на Easypay нет, ни ay.by, ни ay.tut.by в списке клиентов Easypay не значится.

Вопрос решён yuriksby  в форуме http://ay.tut.by/forums/more77097.html 24 сентября 12:27
Большое ему спасибо.
С сегодняшнего дня возможно размещение лотов на главной не только на 1, но и на несколько дней сразу.
Ctrl Предыдущая 1 2 3