Реклама аукционов на главной странице Ay.by

 
Тема закрыта
1 2 3
   На Ay.by введена возможность платной рекламы лотов на главной странице сайта. Под платную рекламу отведено 2 верхних ряда. На остальных рядах по прежнему показываются наиболее популярные лоты, случайно выбираемые из массива аукционов с наибольшим количеством ставок.
   Для того, чтобы рекламировать ваш лот на главной странице Ay.by, перейдите по ссылке "Рекламировать" в свободном поле. Стоимость рекламы одного лота в течение 24 часов — 5000 белорусских рублей. Для того, чтобы вы могли активировать платную услугу, на вашем балансе в системе Ay.by должно быть не менее 5000 рублей.

   Пополнить счет можно будет одним из пяти способов: WebMoney, EasyPay, с карточек VISA и Maestro, почтовым переводом и через сберкассу. На данный момент временно работает пополнение только через системы WebMoney и EasyPay.



   Если в пределах рекламного цикла (24 часа):\n
   - аукцион завершается (удачно или неудачно), он пропадает с главной страницы, место освобождается, рекламная услуга считается оказанной.
   - аукцион завершается неудачно и перевыставляется автоматически, он продолжает показываться. Рекламная услуга, таким образом, продолжает оказываться до конца оговоренного срока (24 часа).
   - аукцион завершается неудачно и перевыставляется вручную, новый лот не появляется взамен завершившегося на главной странице, рекламная услуга считается оказанной.



   Внимание! Счёт может использоваться только для оплаты услуг аукциону, не для расчетов между пользователями. Возврат зачисленных на баланс счёта в системе Ay.by невозможен.
а если желающих будет в разы  больше, чем эти 2 отведенные строчки? как будете проблему решать?
Runway, увеличивать количество мест, открывать места на партнёрких сайтах, разрабатывать новые рекламные опции.
Где ознакомиться с полными правилами оказания услуги.
Все правила пользования данной услугой описаны в шапке темы.
В принципе я рад этому, но недешево, я б сказал
Опция конечно нужная. Лот сразу будет виден в на главной. 24 часа это хорошо), но как же быть с ночным временем (например с 2 до 6)? простой получается.
Да, дороговато для опции в Беларуси!
опция более подходит для дорогих и редких лотов ))
В будущем появиться большее количество опций, и все пользователи заинтересованные в дополнительной рекламе своих лотов смогут выбрать себе набор таких возможностей по вкусу.
ну что сказать. скажу как можно кратко и понятно.
1. 5000 р. за 24 часа !!! очень дорого ! я таких цен на просторах СНГ не видел :) от куда взялись 5000 р. да еще за 24 часа в рекомендуемых лотах.
2. я бы еще понял если выставляеш лот на 30 дней ( или на сколько надо 5. 10. 20 дней) платишь 5000 р. и он раскручивается.  раскручивается до окончание времени. как вообщем везде так сделано.
3. надо было начинать с меньшей суммы 1000 - 2000 р. а то сразу шандарахули народу. вот держите. да еще такая цена. сделали бы цену хорошую что людей продавцов привлечь. больше бы получалось бабла.
я точно за такие деньги не буду пользоваться.
все что я написал лично мое мнение.
Уважаемый pirate_good, все зависит от того, как позиционирует себя продавец и свой товар на Ay.by - безусловно, что данная опция может быть востребована не всеми. Она отлично подойдет для тех, кто выставляет свой товар по блиц цене, для тех лотов, что завершаются (на них есть ставки) и продавец хочет в последний день торгов показать лот максимальному количеству людей.
Сравнивать Ay.by с другими сайтами не очень удобно, т.к. в Беларуси нет другого более известного и популярного интернет-аукциона, чем Ay.by,  а другие площадки не дают пользователям возможности выставлять свои лоты на главную вообще, а тем более за 1.65$
ONLINER, не совсем правы насчет
"другие площадки не дают пользователям возможности выставлять свои лоты на главную вообще"
но указывать пальцем не будем.
Цена была бы более адекватная если, это выглядело так
5 000 24 часа
8 000 48 часов
10 000 72 часа
(это первые цифры, которые пришли в голову, никаких расчетов под собой не имеют)
С другой стороны, я бы сразу выкупил не 1-2 места, а 5-8 если бы не малый срок размещения. И что еще грустно, нету статистики в открытом доступе.
Спасибо всем за высказанные замечания и предложения! Мы уже начали учитывать ваше мнение в дальнейшей разработке рекламных опций. Скоро появятся и более доступные по цене. Продолжайте обсуждать, все мнения будут услышаны.
Вопрос по теме. Если продажа по фиксированной цене и я выставлю 5 штук вещей к примеру. После первой покупки рекламная услуга будет оказана или лот будет держаться на 1-й странице до продажи последней 5-й.
Да, Ваш лот будет находиться на главной странице до продажи последней вещи.
Если бы это было дешевле и на более длительный срок, думаю, места для всех желающих "себя показать" не хватило бы. А так точно необходимо подумать, стоит ли платить такую сумму и будет ли от этого хоть какая-то польза...
Вопрос к модератору. У меня к примеру лот по цене 300-1500 руб. И я хочу быстро продать.Как Вы думаете меня устроит реклама за 5 000 руб?
dzedbarodzed, изначально вопрос некорректный. Это тоже самое, если бы вы написали на нтв с запросом стоимости рекламы, потому что хотите продать дешевый мобильник.
Ziko, вариантов продажи мест на главной странице много.
1. Аукционная стоимость места, то есть продавцы делают ставки на рекламу на следующий рабочий день. Изначально продажа 8 мест, кто больше платит, то и получает места.
2. Периодическая ротация всех товаров, соответственно, чем больше товаров на главной, тем реже будет появляться на главной странице.
3. Ну и как сейчас, купил место на промежуток времени. В данном случае надо более гибкую ценовую политику.
4. Еще можно за переходы.
5. За просмотры
4,5 пункт я думаю пояснять не стоит.
p.s. За вклад в развитие премия полагается?)))
pupzemli_by. Пол поводу корректности. Значит тот кто выставил лот за 300 руб. не хочет его продать? Такие цены есть на некоторые открытки и т.д. Дело не в этом. За один день рекламы 5000 руб. - это круто. Немногие сидят в Интернете сутками на пролет. Хотя домохозйки это могут себе позволить. Эта реклама будет полезна только тому, у кого лот стоит соответствующую сумму. А так... Как нас и учили больше 70 лет, все лучшее только для избранных.
dzedbarodzed,
Вариант №1 Продать не за 300 рублей, а за 5 300. Если повезет - кто нибудь купит.
Вариант №2 Заработать за счет оборота. Продать открыток штук 100 за сутки по 300 рублей-  возможно реклама окупит вложения.
Вариант №3 Найти другие способы продвижения товара.
Вариант №4 Ждать от администрации выгодных предложений для Вас.
Еще раз поясню свой комментарий, Если предложение невыгодно Вам, это не значит, что оно плохое. Я только ЗА коммерциализацию ресурса, я готов платить деньги за рекламу и продвижение, но для меня важно, чтобы она была рентабельна.
"Как нас и учили больше 70 лет, все лучшее только для избранных."
Кто за девушку платит, тот ее и танцует
pupzemli_by. Я не против рекламы. Да за нее надо платить. В данном случае цена завышена.
"...но для меня важно, чтобы она была рентабельна. " И для меня тоже. Здесь я  с Вами солидарен. По поводу Ваших  вариантов... Спасибо за подсказку. Что такое маркетинг, я знаю хорошо. А по поводу цены за рекламу... Ее надо сделать более гибкой. Это мое мнение.
Да, слишком дорогая цена за 24 часа.
За сутки лот не раскрутишь. Если бы эта цена была бы хотя бы за 72 часа - тогда другое дело...
нормальная цена за 24 часа. только я вот не понимаю, почему нельзя осуществить оплату с помощью пластиковой карты
а так-очень хороший ход: зарабатывание, продвижение ресурса.я, допустим, выставляю редкую вещь,но помещаю ее куда-нибудь далеко,в соответствующий раздел, и за весь срок несколько посетителей. На главной странице, очевидно, шансов у лота быть увиденным заинтересованным лицом выше
dzedbarodzed, а сколько вы готовы заплатить за то, чтобы ваш трехсот рублевый лот сутки висел на главной? 10 рублей? кому это нужно?
1 2 3 Следующая Ctrl