Ay.by будущего - 2011

 
Тема закрыта
1 2
   Уважаемые пользователи,
   Коллектив Аукционов Беларуси поздравляет вас с наступающим Новым Годом!
   К празднику мы приготовили для вас приятный сюрприз.

   Для покупателей мы изменили страницу просмотра лотов по разделам.
      Во-первых, вы не увидите на ней однотипных товаров, все аукционы по товарам собраны в группы и отображаются как один элемент в списке, открыв который вы можете сравнить цены и условия от разных продавцов.


      Во-вторых, пройдя на страницу товара можно подробнее ознакомиться с характеристиками данного товара и списком предложений о его покупке и продаже. В некоторых категориях товаров, например в видео, можно увидеть кадры из фильма и трейлеры, а для части книг прочитать оглавление и несколько первых страниц книги.

  В-третьих, для экономии вашего интернет-трафика загрузка новых лотов осуществляется без перезагрузки страницы. Лоты подгружаются на той же странице и вы можете искать нужный вам при помощи функции браузера Ctrl+F.


      Для продавцов существенно изменилась страница выставления лота.
      Первое что бросается в глаза - изменился принцип выбора раздела аукциона. По просьбе продавцов мы сделали выбор раздела через последовательные списки, что работает быстрее и нагляднее.

      Очень часто вы выставляете свои лоты в одни и те же разделы, поэтому мы создали вкладку Мои разделы. В неё попадают разделы, которые вы выбираете чаще всего.

      Теперь можно загружать несколько фотографий лота одновременно, в одном окне. Появилась возможность из загруженных фотографий выбрать титульную, не перезагружая её.


      И самое главное: теперь можно указывать специальные характеристики разных товаров. На данный момент реализованы характеристики в более чем 20 разделах каталога:
      - Книги
      - Фильмы
      - Музыка
      - Детские товары
      - Канцелярские товары
      - Компьютерные игры
      - Носители информации
      - Софт
и многих других.
      Для того, чтобы ввести характеристики товара, необходимо выбрать раздел каталога, после чего соответствующие поля появятся над описанием лота.

      Например в разделе  можно указать автора, издательство, год издания и другую информацию, которую у вас часто спрашивают к комментариях. В дальнейшем всё это призвано облегчить поиск покупателям, а значит, покупателей у вас станет больше!

      Сложно? Для вас есть простой вариант! Введите часть названия вашей книги, фильма и т.п. в поле названии лота, и Ay.by автоматически найдет в своей базе похожие товары. Вам будет достаточно только выбрать из предложенного списка свой товар и все характеристики товара заполнятся автоматически.

      Более того, если у товара есть изображения, кадры, трейлеры - они автоматически будут показываться на странице вашего лота.
      Новые категории товаров добавляются каждую неделю. База характеристик товаров растет каждый день.

      А теперь о планах на будущий год. Будет переработана система поиска, возможность поиска товаров по характеристикам, сравнение лотов. Еще больше категорий, еще больше товаров, еще больше аукционов.
      Приглашаем вас в захватывающее путешествие в Новый Год вместе с Ay.by!
Однако принцип, "показать следующие 25" (например) не понравился, лучше было по страничный просмотр оставить. Если так уже делать, то ставьте рядом может кнопку, вернуться на верх.

А в остальном, нововведения, это всегда хорошо, значит процесс не стоит на месте, будем пробовать новинки. Спасибо.
еще кнопки like facebook'a вконтакте и других
Мне также принцип "показать следующие 100" не понравился, смотришь скажем 256 лот, а том "назад" в браузере нажимаешь и опять в первую сотню попадаешь.... и опять открываешь по каждой сотне заново, пока до 257 лота не доберешься. Очень неудобно!!!! Отмените это нововведение!
Также не нашел в описаниях лота дату и время открытия лота. Эта информация была весьма не лишняя. Неужели она пропала?
Mikhail1:

Мне также принцип "показать следующие 100" не понравился, смотришь скажем 256 лот, а том "назад" в браузере нажимаешь и опять в первую сотню попадаешь.... и опять открываешь по каждой сотне заново, пока до 257 лота не доберешься. Очень неудобно!!!! Отмените это нововведение!
Также не нашел в описаниях лота дату и время открытия лота. Эта информация была весьма не лишняя. Неужели она пропала?

Она была, а теперь её нет.
Я уже писал и просил вернуть её обратно.
EW1UA:

Она была, а теперь её нет.
Я уже писал и просил вернуть её обратно.

Информация о начале торгов по лоту никогда не имела большого значения для большинства наших пользователей. При нынешнем виде страницы аукциона видно когда завершаются торги по лоту - об общей же продолжительности торгов говорит индикатор их продолжительности.
Новые возможности??? Скорее эти возможности УРЕЗАЛИ
теперь нельзя переместиться на произвольную страницу с лотами и нельзя обновлять текущую страницу иначе там снова будут показываться только первые N лотов.
А также кому могло прийти в голову, что панель поиска товаров по определенным критериям (но не названию) не нужна? Например, в разделе часов больше половины продавцов "продают воздух" - просто переводят деньги продавцу и никакой ответственности нести не желают.
Ганнибал:

Информация о начале торгов по лоту никогда не имела большого значения для большинства наших пользователей. При нынешнем виде страницы аукциона видно когда завершаются торги по лоту - об общей же продолжительности торгов говорит индикатор их продолжительности.

Информация о начале торгов по лоту никогда не занимала слишком много места на странице.
Она стала востребованной после того, как исчезла.
А индикатор не очень-то информативен когда, к примеру, осталось несколько часов из 30 дней.
Уж лучше текстовая информация, чем индикатор.
Прошу вернуть маленькую серенькую запись о времени начала торгов.
Gargo:

Новые возможности??? Скорее эти возможности УРЕЗАЛИ
теперь нельзя переместиться на произвольную страницу с лотами и нельзя обновлять текущую страницу иначе там снова будут показываться только первые N лотов.
А также кому могло прийти в голову, что панель поиска товаров по определенным критериям (но не названию) не нужна? Например, в разделе часов больше половины продавцов "продают воздух" - просто переводят деньги продавцу и никакой ответственности нести не желают.

Панель фильтра убрана временно, для переработки.
Вскоре она вернётся с бОльшими возможностями.
Ганнибал:

Информация о начале торгов по лоту никогда не имела большого значения для большинства наших пользователей. При нынешнем виде страницы аукциона видно когда завершаются торги по лоту - об общей же продолжительности торгов говорит индикатор их продолжительности.

Полностью согласен с EW1UA, и сомневаюсь что большинство пользователей высказались в каком-либо виде с просьбой убрать информацию о начале торгов. Прошу учесть замечания пользователей по этому вопросу, все же как никак для них этот аукцион в первую очередь и существует!
Да мне тоже не нравится возвращаться к началу после просмотра 256 лотов! Лучше по страничкам просматривать и дата начала торогов тоже меня всегда интересовала! Присоединяюсь ко всем кто хочет это вернуть)
Верните постраничный вариант!!!
Согласен с предыдущими комментами, ПОСТРАНИЧНО - УДОБНЕЕ!!!
верните постраничный вариант!
Ганнибал:

Информация о начале торгов по лоту никогда не имела большого значения для большинства наших пользователей. При нынешнем виде страницы аукциона видно когда завершаются торги по лоту - об общей же продолжительности торгов говорит индикатор их продолжительности.

Вместо даты начала торгов лучше даже будет указывать продолжительность аукциона.
Например: "осталось 13 часов из 14 дней" или "срок аукциона 21 день".
Согласен с остальными. Нынешний вариант просмотра весьма не удобен.
Благодарю за поздравление! Я тоже хочу вас от всей души поздравить с Новым годом!Желаем поддержки, помощи, понимания и любви,
http://www.elion.ee/docs/joulukaart/rus/

Иногда достаточно малого для изменения чего-то большого. Двигая курсором по изображению, вы увидите, что очень многое зависит именно от вас.
Пусть наступающий 2011 год станет временем положительных изменений.
Согласен практически со всеми замечаниями. Что бы сделать что то хорошее надо посоветоваться с потребителями. Раньше все страницы по ширине вмещались в 1024 точки, а теперь неизвестно для чего некоторые страницы растянуты и смотреть их неудобно.
Я тоже согласна с выше перечисленными высказываниями, верните постраничный вариант!!!
Верните постраничный просмотр аукционов. Сейчас просматривать аукционы крайне неудобно. Неплохо бы в будущем реализовать поиск только в текущем разделе, как это сделано на аукционах ebay и allegro. Например, если захочется найти все монеты 1901 года в разделе "Великобритания", чтобы поиск шёл только в этом разделе, а не по всем аукционам вообще.
valery170:

Согласен практически со всеми замечаниями. Что бы сделать что то хорошее надо посоветоваться с потребителями. Раньше все страницы по ширине вмещались в 1024 точки, а теперь неизвестно для чего некоторые страницы растянуты и смотреть их неудобно.

Мне известно несколько людей, которые до сих пор работают с разрешением 800х600. И это при том, что их мониторы позволяют гораздо больше.
согласен с предыдущими высказываняими, меня также больше устраивал старый вариант
Karsifar:

Да мне тоже не нравится возвращаться к началу после просмотра 256 лотов! Лучше по страничкам просматривать и дата начала торогов тоже меня всегда интересовала! Присоединяюсь ко всем кто хочет это вернуть)

Лот можно открывать в новом окне (вкладке). Поправьте меня, пожалуйста, если это не решает вашу проблему.
wald204:

Верните постраничный просмотр аукционов. Сейчас просматривать аукционы крайне неудобно. Неплохо бы в будущем реализовать поиск только в текущем разделе, как это сделано на аукционах ebay и allegro. Например, если захочется найти все монеты 1901 года в разделе "Великобритания", чтобы поиск шёл только в этом разделе, а не по всем аукционам вообще.

Поиск в текущем разделе будет предоставлен нашим пользователям в начале 2011 года. В настоящий момент его отсутствие связано с принципиальной переработкой поиска по сайту в целом.
Показать следующие ... - не удобно (когда просматриваешь несколько сотен объявлений, насинает тормозить комп). Данное новшество желательно убрать.
1 2 Следующая Ctrl