Интернет-магазины организаций и ИП на Ay.by

 
Тема закрыта
1 2
   До настоящего момента по Соглашению о предоставлении услуг на Интернет-аукционе все пользователи Аукционов Беларуси по умолчанию считались "физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями и реализующими свои собственные вещи", если они не предоставили Администрации копий своих регистрационных документов.
   C 21 февраля Ay.by объявляет о предоставлении организациям и индивидуальным предпринимателям услуги по ведению интернет-магазина на нашем сайте. Таким образом, проводится чёткое разделение между коммерческими и персональными профилями на Ay.by.

   Преимущества, которые даёт коммерческий профиль:
1 - Дополнительная страница - витрина вашего магазина на Ay.by, где вы сможете указать всю необходимую информацию о вашей работе, доставке, методах оплаты.
2 - Вы сможете дополнительно указать до трёх номеров телефонов, а также адрес вашего стороннего сайта.
3 - Мы храним данные о более чем 130 000 книгах, видео, детских и других товарах, включая  детальное описание и изображения. Получите в своё распоряжение функциональность, аналогичную OZ.by! Для добавления вашего ассортимента будет достаточно выбрать название товара и цену, остальные поля будут заполнены автоматически.

   Услуга по ведению интернет-магазина на Ay.by платна. Ежемесячная абонентская плата составляет 30 000 руб. Возможна оплата по безналичному расчёту.
   Для регистрации коммерческого профиля на Ay.by необходимо перейти на страницу Личных данных.
ок. А где взглянуть на пример?
Paulavets:

ок. А где взглянуть на пример?

И что конкретно надо написать в приложении к договору. Совершенно не понятно.
Paulavets:

И что конкретно надо написать в приложении к договору. Совершенно не понятно.

В приложении номер 1 нужно в первом поле таблицы указать ID или логин на Ay.by, во втором поле - вашу торговую марку (если её нет - название организации или фамилию ИП).
dh:

В приложении номер 1 нужно в первом поле таблицы указать ID или логин на Ay.by, во втором поле - вашу торговую марку (если её нет - название организации или фамилию ИП).

Спасибо.
А можно, что бы появился демонстрационный пример такого магазина/ странички ..?
Привет. после внесения все данных может для органов регистрации считаться как интернет магазин ? т.е. зарегистрировать как интернет магазин в органах контроля.
pirate_good:

Привет. после внесения все данных может для органов регистрации считаться как интернет магазин ? т.е. зарегистрировать как интернет магазин в органах контроля.

вопрос спорный, на самом деле. Когда были лицензии на розницу - это могло выглядеть как торговля по образцам, теперь, вроде как, любая сраница с контактными данными продавца - интернет магазин.
Paulavets:

Спасибо.
А можно, что бы появился демонстрационный пример такого магазина/ странички ..?

Пример
Скажите пожалуйста, я зарегестрирована как ремесленник недавно, имею свой УНП, могу ли я учавствовать в этом проекте?
HanDCrafTs:

Скажите пожалуйста, я зарегестрирована как ремесленник недавно, имею свой УНП, могу ли я учавствовать в этом проекте?

Можете, для этого Вам следует нажать "Открыть свой магазин" и зарегистрироваться.
Правильно ли я Вас поняла - чтобы покупатель мог зайти в созданный у Вас инт.маг., он должен осуществить стандартный поиск и найти один из товаров в категории, либо поиск по продавцу? Либо это будет отдельный список интернет-магазинов по категориям товаров? Не совсем понятно, чем отличается кроме расширенных возможностей для ввода информации интернет магазин от обычной бесплатной странички товара?
Будет ли возможность продажи электронного контента? Например программы или электронные книги?
maximich_017:

Будет ли возможность продажи электронного контента? Например программы или электронные книги?

Безусловно, если это не противоречит законодательству.
Svetik5:

Правильно ли я Вас поняла - чтобы покупатель мог зайти в созданный у Вас инт.маг., он должен осуществить стандартный поиск и найти один из товаров в категории, либо поиск по продавцу? Либо это будет отдельный список интернет-магазинов по категориям товаров? Не совсем понятно, чем отличается кроме расширенных возможностей для ввода информации интернет магазин от обычной бесплатной странички товара?

Будет отдельный список магазинов и отдельный поиск только по магазинам, когда наберётся критическая масса.
dh:

Будет отдельный список магазинов и отдельный поиск только по магазинам, когда наберётся критическая масса.

Здравствуйте. А перед тем, как "наберётся критическая масса", как люди будут находить ведомый интернет-магазин?
1. А если у меня автомагазин, смогу ли я заносить свои товары в ваш каталог? Понятное дело, тематика должна соответствовать вашей, меня интересует раздел детский мир.

2. Как будут выводиться результаты поиска? Где можно на них посмотреть? Мне надо бы понять не только как магаз будет выглядеть, а и как меня и мои товары будут находить.

3. С безналом ведь работаете?
Horg:

Здравствуйте. А перед тем, как "наберётся критическая масса", как люди будут находить ведомый интернет-магазин?

Пока только через общий каталог и поиск.
Над дополнительными возможностями уже работаем.
van.tooze:

1. А если у меня автомагазин, смогу ли я заносить свои товары в ваш каталог? Понятное дело, тематика должна соответствовать вашей, меня интересует раздел детский мир.

2. Как будут выводиться результаты поиска? Где можно на них посмотреть? Мне надо бы понять не только как магаз будет выглядеть, а и как меня и мои товары будут находить.

3. С безналом ведь работаете?

1. Тематика необязательно должна соответствовать нашей. Над созданием каталога для других разделов уже начаты работы, следите, пожалуйста, за нашими новостями.

2. Результаты поиска на данный момент будут выводиться, как и сейчас, в общем списке лотов / товаров. Посмотреть на них можно, введя ключевое слово в строку поиска. В скором времени планируем помечать товары коммерческих продавцов значком, а также сделать фильтр, чтобы можно было выбрать для показа только товары магазинов. Вы также можете высказать свои пожелания, что бы вы хотели видеть у нас реализованным.

3. Да.
Кто-нибудь уже воспользовался услугой?
Horg:

Кто-нибудь уже воспользовался услугой?

Пример одного из зарегистрированных юр. лиц. http://ay.by/whoiswho.phtml?id=6107517
День добрый, а если и не ИП, не юрлицо, в настоящий момент физик, но планирую открыть, должен ли уже сейчас производить регистрацию, а также уведомлять органы ИМНС, что опт и розница кроме торговой точки будет проводится и через инет???
kidalv:

День добрый, а если и не ИП, не юрлицо, в настоящий момент физик, но планирую открыть, должен ли уже сейчас производить регистрацию, а также уведомлять органы ИМНС, что опт и розница кроме торговой точки будет проводится и через инет???

Нет, сейчас нет, только когда зарегистрируетесь.
Юридически такой магазин считается интернет-магазином или такой способ работы рассматривается как получение информационных услуг  на стороннем интернет-ресурсе?
Вопрос определяющий-в первом случае ИП должен платить второй налог, во втором-уплачивать обычный свой налог.
Где отписаться от новостей?
history:

Юридически такой магазин считается интернет-магазином или такой способ работы рассматривается как получение информационных услуг  на стороннем интернет-ресурсе?
Вопрос определяющий-в первом случае ИП должен платить второй налог, во втором-уплачивать обычный свой налог.

На сегодня это второй вариант.
В будущем мы планируем сделать для наших пользователей полноценные магазины с выделением поддомена.
1 2 Следующая Ctrl