Амнистия нарушений по пункту правил 2.9.

 
Тема закрыта
1 2
Уважаемые пользователи,

19 октября 2012 года на Ay.by проводится разовая амнистия нарушений пункта 2.9. Правил пользования сервисом Интернет-аукционов, связанного с выставлением и ставкой на лот с одного и того же компьютера. Все продавцы, допустившие подобные нарушения за последние полгода, разблокированы. В дальнейшем политика мер к нарушителям пункта 2.9. остаётся неизменной.

Мое почтение,
Дмитрий Гулецкий
директор Ay.by
suhar1 редактировал сообщение 19 октября 2012
dh:

политика мер к нарушителям пункта 2.9. остаётся неизменной.

Я считаю, что её нужно ужесточить.
АКиЖАУ:

dh:

политика мер к нарушителям пункта 2.9. остаётся неизменной.

Я считаю, что её нужно ужесточить.

У Вас есть конкретные предложения? Между прочим, мы интернет-аукцион, а не карательная организация. И в вопросах, касающихся применения мер к нарушителям, действуем, исходя из принципов гуманности и разумности.
suhar1:

АКиЖАУ:

dh:

политика мер к нарушителям пункта 2.9. остаётся неизменной.

Я считаю, что её нужно ужесточить.

У Вас есть конкретные предложения? Между прочим, мы интернет-аукцион, а не карательная организация. И в вопросах, касающихся применения мер к нарушителям, действуем, исходя из принципов гуманности и разумности.

Я предлагаю с нарушителей пункта 2.9. блокировку снимать по прошествии 15 дней после обращения о ее снятии. Чтобы нарушитель осознал, что сделал не правильно.
АКиЖАУ, как правило, человек, единожды подвергшийся блокировке по этому пункту, осознает свою ошибку, еще в момент совершения ошибки и под повторную блокировку попадает, примерно 1-2% от когда-либо нарушавших этот пункт пользователей.
suhar1 редактировал сообщение 19 октября 2012
dh:

и ставкой на лот с одного и того же компьютера

может, всё таки, с одного айпи? потому как компьютеров, может стоять сколько угодно, в офисах, например...
Васса:

dh:

и ставкой на лот с одного и того же компьютера

может, всё таки, с одного айпи? потому как компьютеров, может стоять сколько угодно, в офисах, например...

согласен
амнистия ... как вам всем нравится это слово... как большинство уголовных освобожденных по амнистии, вернутся в зону, так и большинсто заблокированых окужутся опять в бане... так к чему ее проводить, вам нечем там больше заняться, работа закончилась?... Нарушил, бодь добр принимай позледствия своего нарушения. Гуманисты блин.
Васса:

dh:

и ставкой на лот с одного и того же компьютера

может, всё таки, с одного айпи? потому как компьютеров, может стоять сколько угодно, в офисах, например...

Это тоже не есть верное решение. У нас в организации один IP на всех. И я буду виноват, что на мой лот, который я выставил на четвертом этаже, кто-то поставил ставку на 1-м? Не все же можно решить вечерами да в выходные... Я-то здесь в основном покупатель, но каково будет "продвинутым" продавцам объясняться в такой ситуации? Вообще, данную ситауцию более менее кардинально решить может только регистрация участников с паспортными данными. Но это чревато резким падением популярности ресурса, вряд ли аук к этому сегодня готов...

Амнистию поддерживаю. Но черный список, отслеживание "рецидивистов" и ужесточение наказания при повторении подобных действий вплоть до полной анафемы считаю уместным. Т.к. ничто так не отбивает желания "бороться" за лот, как неожиданное появление неверифицированного, только что вылупившегося "крутого" покупателя, готового чуть ли не раздеться, но купить именно эту монету... Банить рецидивистов! И телефоны с адресами почт в черный список заносить, пускай заново регистрируются, не убудет. Всем хороших выходных!
PVR:

У нас в организации один IP на всех.

однозначно-блокировка с уведомлением руководства организации и восстановление на АУке, тоже, через начальника. И да-паспорт, конечно обязателен! 8)
Васса:

PVR:

У нас в организации один IP на всех.

однозначно-блокировка с уведомлением руководства организации и восстановление на АУке, тоже, через начальника. И да-паспорт, конечно обязателен! 8)

Классное предложение! Подозреваю, что Васса Железнова Ваша родственница, и такой ник выбран не просто так... :)
PVR,  :)
Смысл, придумывать разные дополнения при регистрации? В правилах прописано-НИ-ЗЯ, с одного айпи, иначе в бан! Другой разговор, что правила не все читают (я, не исключение), это раз. Два-форум, то же, не все читают. Третий момент: повторюсь, что админы делают ошибку, не рассылая пользователям информацию об изменениях в правилах!
Васса:

PVR,  :)
Смысл, придумывать разные дополнения при регистрации? В правилах прописано-НИ-ЗЯ, с одного айпи, иначе в бан! Другой разговор, что правила не все читают (я, не исключение), это раз. Два-форум, то же, не все читают. Третий момент: повторюсь, что админы делают ошибку, не рассылая пользователям информацию об изменениях в правилах!

В принципе с Вами согласен. Но по мне - лучше максимальная верификация при регистрации. Хотя у серьезных продавцов, быстрее всего, могут появиться весомые возражения по понятным и вполне объективным причинам.
Васса:

админы делают ошибку, не рассылая пользователям информацию об изменениях в правилах!

Наши пользователи так неоднозначно реагируют на рассылку. Даже Вы недавно открыли тему на форуме под названием "Спам на почту..."
Вообще, порядок оповещения пользователей об изменениях описан в правилах, в пункте 4.  

Но, вот тут Вы правы:
PVR:

форум, то же, не все читают

suhar1 редактировал сообщение 20 октября 2012
suhar1,  ой, *какой же Вы, трудный ребёнок* (спёрла)!
Есть ли для Вас разница, между: изменением графика Вашей работы с сегодняшнего дня и что у племянницы коллеги сегодня именины? Так вот: между изменением в правилах и рекламными акциями кавотатам-такая же разница, для меня! С удовольствием, узнаю из рассылки, что с завтрашнего дня, комиссия в моём разделе снижена на 50% и пилювать мне на всё, что не касается АУка-нужна будет информация-найду! :)
Васса.
Мы, чувствуя модные нынче тенденции, устроили "адресную" рассылку, то есть - об "амнистии" по почте узнали только те, кто под эту самую амнистию попадает. А всех остальных оповестили через форум. Важные изменения, безусловно будут доноситься не только через форум, но и через рассылку.
suhar1,  я Вам, только с одного сайта дам "вырезку" из правил, поверьте на слово-везде, где я зарегистрирована и принимаю либо имею возможность принимать участие в торгах, такой пункт, присутствует, кроме АУ.бай.:
"**  Устроитель аукциона вправе делать дополнения, либо редакцию правил текущего соглашения, по усмотрению и решению общего собрания акционеров. После каждого редактирования Участники аукциона будут уведомлены о сделанных изменениях в правилах."

Соответственно, обо всех изменениях, я в курсе!
Вася редактировала сообщение 20 октября 2012
Васса, понятно. Тогда, если не сложно, напишите Ваше предложение-требование вот сюда.
suhar1:

предложение-требование

))) меня услышали-достаточно! :)
.
.
1
почему меня не разблокировали?
тут нечего комментировать.вообщем все правильно.Ошибку можна допустить случайно или по не знанию
а по поводу амнистии - отрицательных отзывов ничего не слышно ?
у меня висят отрицательные отзывы 2009 и 2010 годов когда я еще не знал что их можно оспорить....
и при наличии огромного числа положительных отзывов нельзя ли надеяться на благоприятный результат ?
gentlegiant, шутник однако, не стебайся над администрацией. Спасибо повеселил, надо будет ауковские перлы на развлекательном сайте вывалить. Сходи лучше в школу и попроси амнистировать двойки молодости и соответственно аттестат. Скажешь молодой был, горячий, ничего не знал, зато у меня есть много значков ГТО... :)))))
volkovysk:

gentlegiant, шутник однако, не стебайся над администрацией. Спасибо повеселил, надо будет ауковские перлы на развлекательном сайте вывалить. Сходи лучше в школу и попроси амнистировать двойки молодости и соответственно аттестат. Скажешь молодой был, горячий, ничего не знал, зато у меня есть много значков ГТО... :)))))


тогда любая амнистия подходит под твое рассуждение
numismatorg:

почему меня не разблокировали?

Амнистия распространяется только на пользователей, допустивших нарушение по п.2.9. за последние полгода.
1 2 Следующая Ctrl