Система предупреждений за невыкуп лота

 
Тема закрыта
1 2 3
Уважаемые пользователи,

С 4 июня 2014 года на сайте начинает действовать система предупреждений за срыв сделки.

Если лот в результате спора был признан не выкупленным по вине покупателя, провинившийся получает предупреждение. При получении трёх предупреждений от разных продавцов в течение полугода, учётная запись нарушителя блокируется автоматически. Ранее это происходило по решению и на усмотрение модератора.

Этим нововведением мы рассчитываем также повысить надёжность и прозрачность сервиса - с реальными покупателями и отсутствием самовыкупов.

С уважением,
Дмитрий Гулецкий,
Директор Ay.by
dh редактировал сообщение 4 июня 2014
ay9036784:

Лот не могу выкупить,  так как ...продавец не доступен по сотовой связью ..   до этого все лоты я приобрела ... так что уважаемый извинитесь .

Возможно человек не в РБ, если это  так, конечно же. Подождите. А почему нельзя  такую же методику применить к продавцам. Ведь тоже бывают срывы сделок и не частенько на аукционах. Передумал товар продавать, снял со ставками на аукционе, понятно, что получишь отрицательный от администрациию так еще будет 2-ое по поводу срыва сделок. Всего 2 предупреждения и все продавцы кинутся исполнять свои обязанности, дабы не быть прочно и навсегда заблокированными (если конечно с другого IP ареса не лень заново регистрироваться.) Отказался продать по последней ставке - будь добр лови первое предупреждение.
Имею закономерный результат пользования системой споров Ay.by Покупатель (некто Ёрик) месяц кормил обещаниями, ссылаясь то на командировки, то на занятость, так и не оплатил. Открыл спор по неоплате, единственное предложение "покупателя" (цитирую дословно): "Предлагаю оставить друг другу положительные отзывы и разойтись с миром". Выставил ему отрицательные отзывы, получил в ответ отрицательные отзывы с заявлением: "Очень непорядочный продавец. Не рекомендую у него что-то покупать". Конечно ужасный продавец, заплатить требую! Так вот согласно замечательным правилам Ay.by теперь эта ересь, которую он написал будет неделю висеть, пока модератор удосужится заглянуть в этот спор. Уважаемая администрация стопитсотый раз предлагаю Вам сделать эскалацию в системе спора, ну не о чем разговаривать продавцу с покупателем который по любому отказывается платить, нечего там ждать 7 дней.  Аукционы No 5011889272, 5011889273, 5011889274, 5011889268
FSA:

не вполне понятно как это работает - при открытии спора продавцом есть всего то два варианта:
1. Возврат комиссии
2. Другое
почему бы не сделать нормальный пункт - лот не оплачен

FSA, для лотов в платных разделах можно открыть споры "Возврат комиссии", "Другое", для лотов, которые размещены в  разделах, где не списывается плата за сделку, можно открыть споры "Неоплаченный товар" и "Другое", а также для всех лотов возможно открытие споров "Просьба отменить отзыв" и "Товар не доставлен".
ArtVesna редактировала сообщение 24 июня 2014
ArtVesna:


FSA, для лотов в платных разделах можно открыть споры "Возврат комиссии", "Другое", для лотов, которые размещены в  разделах, где не списывается плата за сделку, можно открыть споры "Неоплаченный товар" и "Другое", а также для всех лотов возможно открытие споров "Просьба отменить отзыв" и "Товар не доставлен".


вот именно, комиссию с меня списали, следовательно открыть спор по теме "Неоплаченный товар" я не могу, всё правильно понял?
FSA,  при возврате комиссии покупателю автоматически ставится предупреждение об отказе от покупки.
ArtVesna:

FSA,  при возврате комиссии покупателю автоматически ставится предупреждение об отказе от покупки.

не очевидное решение :) но теперь понятно
kramer:

система вообще "чудесная". "купили" лот, оказались платить. спор, комиссию вернули. после рассмотрения спора отзыв "покупателю" поставить нельзя - "отзыв запрещен, отказ от покупки". и у "покупателя" теперь для других продавцов - абсолютно чистая "кредитная история", ни отзыва, ни отображения, что у него типа там предупреждение за невыкуп, ничего. какой смысл тогда вообще отрицательных отзывов? может их совсем убрать?

kramer, технический отдел работает над тем, чтобы отзыв можно было выставить и он учитывался в такой ситуации. На данный момент отзыв можно выставить не только до открытия спора, но и во время спора (если продавец уверен, что лот так и не будет выкуплен). Такой отзыв пока не учитывается при подсчете рейтинга (т.к. покупатель после закрытия спора получает предупреждение), но доступен для прочтения в отзывах к такому покупателю.
FSA:

Имею закономерный результат пользования системой споров Ay.by Покупатель (некто Ёрик) месяц кормил обещаниями, ссылаясь то на командировки, то на занятость, так и не оплатил. Открыл спор по неоплате, единственное предложение "покупателя" (цитирую дословно): "Предлагаю оставить друг другу положительные отзывы и разойтись с миром". Выставил ему отрицательные отзывы, получил в ответ отрицательные отзывы с заявлением: "Очень непорядочный продавец. Не рекомендую у него что-то покупать". Конечно ужасный продавец, заплатить требую! Так вот согласно замечательным правилам Ay.by теперь эта ересь, которую он написал будет неделю висеть, пока модератор удосужится заглянуть в этот спор. Уважаемая администрация стопитсотый раз предлагаю Вам сделать эскалацию в системе спора, ну не о чем разговаривать продавцу с покупателем который по любому отказывается платить, нечего там ждать 7 дней.  Аукционы No 5011889272, 5011889273, 5011889274, 5011889268

FSA, по запросу пользователя досрочное решение спора возможно, если контрагент по сделке ответил в споре. Отзывы к Вам удалены. Споры рассмотрены и закрыты модератором.
ArtVesna, Спасибо
А как быть с плохими продавцами . Которые после получения денег уходят в подполье"? Ни денег ни лота?
то есть откровенные обманщики. Как их забанить?
dh:


Если лот в результате спора был признан не выкупленным по вине покупателя, провинившийся получает предупреждение.
Дмитрий Гулецкий,
Директор Ay.by

Уважаемый Дмитрий!
Это распространяется на ВСЕХ или как-то выборочно?
Нерадивый покупатель сорвал торги по лоту 5011320256, комиссия была возвращена, лот перевыставлен.
Не знаю, получил ли этот нерадивый покупатель предупреждение, но ему почему-то позволено продолжать хулиганить (В ОТМЕСТКУ отмечать негативный отзыв)...
Объясните, пожалуйста!
У меня тоже был не выкуп лота, предупреждения не было. Не то чтобы я на этом настаивала. Просто знаю, что это мера выборочная. Расскажите кто получает такое предупреждение и за что?
И еще растолкуйте после спора (сарваны торг) почему я не могу оставить отзыв?
Если сделка признана недействительной по вине покупателя, комиссионный сбор возвращается на баланс продавца, а покупатель получает предупреждения. После трех предупреждений аккаунт покупателя блокируется.
dzedL,  Чтобы отменить несправедливый отрицательный отзыв, необходимо обратиться в Центр споров.
Монополистка,  Теперь выставить отзыв после открытия спора можно.
sensej:

Чтобы отменить несправедливый отрицательный отзыв, необходимо обратиться в Центр споров.
Монополистка.

Спасибо. Теперь ТАКИМ можно продолжать хулиганить... Оригинальное решение...
sensej, спасибо за инфу.
ну теперь да, можно выставить отзыв за невыкуп лота, а еще неделю назад нельзя было (при этом комиссия вернулась на счет).
dzedL, если не выкупили, и Вы знаете что проблемный покупатель, внесите в черный список. не сможет делать у Вас ставки, соответственно, не будет вредных отзывов.
Монополистка:

dzedL, если не выкупили, и Вы знаете что проблемный покупатель, внесите в черный список. не сможет делать у Вас ставки, соответственно, не будет вредных отзывов.

Спасибо! Я это делаю ДО открытия спора.
Но это не мешает ТАКИМ продолжать хулиганить в отзывах и в обсуждении лотов...
Тут администрация как-то однобоко "заботится" о своих пользователях...
Здравствуйте!
Скажите,купил 7 лотов,но мне ничего не пришло для связи с продавцомКак мне с ним связаться,и не получить отрицательный отзыв?
С ув.
Веталь:

Здравствуйте!
Скажите,купил 7 лотов,но мне ничего не пришло для связи с продавцомКак мне с ним связаться,и не получить отрицательный отзыв?
С ув.

Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО описание лота. Если там ничего не сказано насчет выхода на связь, пишите ПЕРВЫМ. По правилам так.!!!
Веталь:

Здравствуйте!
Скажите,купил 7 лотов,но мне ничего не пришло для связи с продавцомКак мне с ним связаться,и не получить отрицательный отзыв?
С ув.

Пройдите на свою личную страницу- Мои покупки- при клике на логин продавца указаны его контактные данные.
Ctrl Предыдущая 1 2 3