Появилась мобильная версия Ay.by

 
1 2
Уважаемые пользователи,

На сайте появилась мобильная версия. Под touch-устройства и маленький экран адаптированы следующие страницы:
На всех прочих страницах показывается мобильная шапка и подвал сайта.

Мы протестировали работу мобильной версии Ay.by на современных браузерах.

На данный момент известны проблемы при работе Opera Mini на устройствах с операционной системой Symbian и Android.
Для пользователей Android рекомендуем установить браузер ChromeMobile.
Для пользователей Symbian рекомендуем использование классической версии, перейти на неё можно по ссылке "Классическая версия" внизу сайта.


Помогите нам выявить все проблемы, мы устраним.

С уважением,
Дмитрий Гулецкий,
Директор Ay.by
Александр редактировал сообщение 11 ноября 2014
Подскажите пожалуйста, где тыцка 'перейти на основную версию'?
Почему вообще автоматом забросило на мобильную? Я например не хочу,
присоединясь.
:)))... а у меня в мобильнике вообще исчезла верхняя строчка:
Мой город
Напишите нам
Помощь
Правила аукционов
Открыть свой магазин
Alleswisser    
210 аукционов Будущие аукционы
Мои аукционы
С моими ставками
Избранное
Завершенные
Купленные
Избранное  
Выставить лот
... с этим новшеством через мобилу невозможно будет как-то функционировать :)))... даже не смогу ввести пароль, чтобы активизироваться...
... МОЛОДЦЫ!!!!...
sensej редактировала сообщение 24 июля 2014
Alleswisser:

а у меня в мобильнике вообще исчезла верхняя строчка


Укажите модель телефона, название и версию браузера.

Если возможно, сделайте скриншот страницы. Практически во всех современных телефонах это можно сделать комбинацией кнопок:
  • Включение + Понижение громкости
  • Включение + Home
После этого скриншот появится в галерее фотографий. Далее его можно отправить на почту по адресу ay@ay.by и описать проблему.
yuriksby редактировал сообщение 24 июля 2014
... сори, yuriksby, нашел все внизу страницы :)... опять придется испытать стресс пока не привыкнешь :(... вы там всей командой бабло что-ли периодически распиливаете ??? :)))... что-то всё ваяете, лепите, квасите, а лучше не становится... это как в анекдоте про лося: "... чё-то я пью - пью, а мне всё хуже и хуже..."
... ну раз уж у вас тех/новшества пошли, так может под эту дудку и дизайн старый от пыли отряхнете и нам-пользователям повесите на всеобщую радость и поднятие продаж спиртного в стране по этому поводу ;)

sensej редактировала сообщение 24 июля 2014
Всё это есть и вверху страницы (кроме кнопки выставить лот).

Но если вы находитесь в списке лотов по разделу, то мы не показываем шапку. Чтобы ее увидеть, нужно просто подвинуть экран вверх. Это было сделано для того, чтобы при поиске товара в экран телефона помещалось больше лотов, а работа с шапкой сайта в данном случае не нужна.
yuriksby редактировал сообщение 24 июля 2014
yuriksby:

Всё это есть и вверху страницы (кроме кнопки выставить лот).

... нет, этого вверху нет... нокиа6303классик с опера-мини... все слезло вниз страницы, а вверху осталось вот что:
            &nb sp;                         &nb sp;Мой город
            &nb sp;                         &nb sp;               210              8
прямоугольная панель для поиска
рекламные лоты без картинок (после последнего новшества картинки пропали)
лоты со ставками и наиболее просматриваемые
избранные лоты
            &nb sp;          Наверх
      Выставить лот
      Мои аукционы 210
      Избранное 8
      Мой Ау.ву
            &nb sp;                   Мой город
        Помощь   &nb sp; Правила
            Нап ишите нам
         ОТкрыть магазин
            Рек лама
       Реквизит, лицензии
             Форум

.... вот что сейчас у меня на главной странице... :(((((
sensej редактировала сообщение 24 июля 2014
Alleswisser:

&nb sp;

... а это еще что такое ?... вы мне компьютер испортили !... у меня раньше такого не было :(
К сожалению на старых версиях Opera mini (которые работают на JavaME) мы пока не можем гарантировать корректную работу всего функционала сайта. Но мы постараемся проверить вашу проблему и решить её.
yuriksby:

Но мы постараемся проверить вашу проблему и решить её.

... спасибо конечно... но сейчас с телефона уже не открываются мои лоты при нажатии на функцию мои аукционы... если вы не откорректируете ваши нововведения, то с телефона не будет смысла заходить, вы похороните этот доступ к сайту для владельцев подобных телефонов...

Верните старую версию сайта!!!!!!!!!!!!!!!
ребята, огромная просьба, создайте приложение! через браузер оно канечно хорошо, но через приложение куда лучше :) хотябы для айфонов и андроидов.
MarGo:

Подскажите пожалуйста, где тыцка 'перейти на основную версию'?
Почему вообще автоматом забросило на мобильную? Я например не хочу,

Не возможно через андроид на сайте находиться,все виснет,верните старую версию.
пора уже приложения запилить
я на пример не хочу мобильную версию. а она у меня выбивает автоматически.(
верните всё как было!!!
Alleswisser:

...
... ну раз уж у вас тех/новшества пошли, так может под эту дудку и дизайн старый от пыли отряхнете и нам-пользователям повесите на всеобщую радость .......


Старый дизайн очень бы хотелось увидеть.

По крайней мере хотя бы уберите эти ужасные огромные оранжевые шрифты, раз уж мобильную версию сделали
Stalex редактировал сообщение 25 июля 2014
yuriksby:

К сожалению на старых версиях Opera mini (которые работают на JavaME) мы пока не можем гарантировать корректную работу всего функционала сайта. Но мы постараемся проверить вашу проблему и решить её.


Раз не можете, то зачем тогда вообще сделали мобильную версию?
Stalex:

раз уж мобильную версию сделали

... теперь понесу хоронить моего боевого друга - НОКИА6303 :(... где он только не был, что с ним только не происходило, а он жил и функционировал на все 100... сначала ему руководители сайта повышибали глаза - перестал видеть рекламные лоты, а вчера убили прямым попаданием в сердце - не открывает мои лоты, а выбрасывает в мои аукционы :(...
... крест уже сделал, оркестр на подходе, собака плачет с завыванием, обозначая последнюю оду другу в путь безмолвия, мобильные сады Эдема....
верните старую версию очень неудобно
Alleswisser:


... теперь понесу хоронить моего боевого друга - НОКИА6303 :(... где он только не был, что с ним только не происходило, а он жил и функционировал на все 100... сначала ему руководители сайта повышибали глаза - перестал видеть рекламные лоты, а вчера убили прямым попаданием в сердце - не открывает мои лоты, а выбрасывает в мои аукционы :(...
... крест уже сделал, оркестр на подходе, собака плачет с завыванием, обозначая последнюю оду другу в путь безмолвия, мобильные сады Эдема....

Не спешите "хоронить" телефон :) Скажите вашу версию браузера, которую можно найти на странице http://2ip.ru
Там вы увидите строки:
Операционная система: ...
Ваш браузер: ...
Мы постараемся помочь вам с обновлением браузера или предложить альтернативу. Вместе мы найдём решение.
yuriksby редактировал сообщение 25 июля 2014
печорский:

Не возможно через андроид на сайте находиться,все виснет,верните старую версию.

Уточните, пожалуйста, при каких действиях на сайте он виснет?

Скажите вашу версию браузера и версию операционной системы, которую можно найти на странице http://2ip.ru
Там вы увидите строки:
Операционная система: ...
Ваш браузер: ...
Мы постараемся помочь вам.
Опять накосячили...
Писать ничего нет смысла-все равно никакой реакции.
Всем памятен шум по поводу нового дизайна сайта-толку никакого.
... далее нецензурно.....
Теперь только со стационарника можно пользоваться. Даже на 10" планшете вилы....
owl редактировал сообщение 25 июля 2014
1 2 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение