Опция НАПОМНИТЬ ПОКУПАТЕЛЮ

 
Тема закрыта
1 2 3 4
ТОГДА ДАВАЙТЕ И ОТЗЫВЫ УБЕРЁМ- ВСЁ РАВНО БЕСПОЛЕЗНО:) А ТО СМОТРЮ, ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЧУТЬ ЛИ НЕ У ВСЕХ РАБОТАЕТ СОВКОВАЯ СИСТЕМА "НОРМАЛЬНЫЙ" ЧЕЛОВЕК И "НЕНОРМАЛЬНЫЙ" (ЕЩЁ ЛУЧШЕ- "ЧЭСНЫ" И "НЯЧЭСНЫ")
Васса:

Послушайте, прибейте "корону" гвоздями или саморезами и напомните покупателю сами, ничего страшно-унизительного в этом нет! Путч, на пустом месте... :)

Васса, а Вам чё так ента кнопка не нравиЦа? Пусь буит, хай завалят письмами всех уклонистов и косарей, так веселей. На следующем этапе развития борьбы с молчунами организуем уведомление аукционными повестками через белпочту. Ну и финальная стадия - создание при ауке сыскного агентства с собаками, которое будет выковыривать из подполья особозлостных скрывающихся. ))))))))))))
slie58:

Да ничем тут эта "кнопочка по восстановлению памяти" не поможет, да и кстати минусы тоже. Минусы для некоторых, равносильно что"маме с папой расскажу, смех да и только". Люди все разные, независимо "покупатель это или продавец". Достаточно как нормальных, адекватных и порядочных людей, так и малость с отклонениями. Сами понимаете о ком речь, я думаю каждому довелось с такими стокнуться хотя бы раз. Так вот с нормальными проблем нет и не будет, и подождать можно и напомнить не стыдно(всякое бывает), и даже первому написать на емейл(и не важно ты купил или у тебя), а с остальными как ни борись - БЕСПОЛЕЗНО. Так что, пожелаем себе побольше нормальных "продавцов-покупателей".
P.S. кстати обращайтесь, я вроде как нормальная, хотя решать Вам)))))))))))))))))))))))))))

"Достаточно как нормальных, адекватных и порядочных людей, так и малость с отклонениями. Сами понимаете о ком речь..."
огласите весь список пжалуста
Ввесенняя:

Да? А я почему-то думала, что состоявшемуся покупателю на почту сообщение должно прийти. Ну, возможно я ошибалась. Даже если так - для администрации этого будет достаточно в любом случае.

Для проформы не повредит написать и в лоте. Я всегда пишу и на почту и туда. Результат в большинстве случаев нулевой, сиречь гробовое молчание. :)


..... А у Вас плюсовой, потому как мои покупатели в общей своей массе дамочки со всеми вытекающими, так сказать. :) Поглядела бы я в этом случае на Ваше чутьё, ага. :)))))
Jezuit:

ТОГДА ДАВАЙТЕ И ОТЗЫВЫ УБЕРЁМ- ВСЁ РАВНО БЕСПОЛЕЗНО:) А ТО СМОТРЮ, ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЧУТЬ ЛИ НЕ У ВСЕХ РАБОТАЕТ СОВКОВАЯ СИСТЕМА "НОРМАЛЬНЫЙ" ЧЕЛОВЕК И "НЕНОРМАЛЬНЫЙ" (ЕЩЁ ЛУЧШЕ- "ЧЭСНЫ" И "НЯЧЭСНЫ")

... а еще лепей хто "врот", а хто не "врот"
atwork:

Короче, всё уже придумано за нас. Указываем срок выхода на связь и оплаты на странице аукциона, не вышел/не оплатил - минус. Если покупатель нормальный, то он и на связь выйдет и лот оплатит. А если "дундук", то никакая кнопочка не поможет, пустая трата времени.
Философы...:)

"Короче, всё уже придумано за нас." - Правильно, пусть лошадь думает: у ней голова большая. А мы - куды за аборку павядуць - туды й добра...
fur:

Для проформы не повредит написать и в лоте. Я всегда пишу и на почту и туда. Результат в большинстве случаев нулевой, сиречь гробовое молчание. :)


..... А у Вас плюсовой, потому как мои покупатели в общей своей массе дамочки со всеми вытекающими, так сказать. :) Поглядела бы я в этом случае на Ваше чутьё, ага. :)))))

У меня всегда плюсовой. Видать я чую с кем можно дело иметь.
volkovysk:

Васса, а Вам чё так ента кнопка не нравиЦа? Пусь буит, хай завалят письмами всех уклонистов и косарей, так веселей. На следующем этапе развития борьбы с молчунами организуем уведомление аукционными повестками через белпочту. Ну и финальная стадия - создание при ауке сыскного агентства с собаками, которое будет выковыривать из подполья особозлостных скрывающихся. ))))))))))))

Развитие технологий-развращает нарот.. Обнаглели до того, что лень по кнопкам поклацать.. "Встать" на противоположную сторону, попробовать понять человека (покупателя)-позор! унижение! Не умеешь торговать-учись, не хочешь-вЭк с рынка.
;D
Если быть до конца последовательным, то еще нужно добавить кнопочки "напомнить повторно", "повилять хвостиком" и "лизнуть в попу". А, под кнопочками сделать надпись: "Покупатель ВСЕГДА прав!!!"
Atum:

Если быть до конца последовательным, то еще нужно добавить кнопочки "напомнить повторно", "повилять хвостиком" и "лизнуть в попу". А, под кнопочками сделать надпись: "Покупатель ВСЕГДА прав!!!"

Atum , :) Ну зачем так радикально? Со стороны продавца можно сделать надпись: "Ты барыга? Значит ты тут король". Чтоб это утешало его хвостатый гонар. )))))))))))
volkovysk:

Atum , :) Ну зачем так радикально? Со стороны продавца можно сделать надпись: "Ты барыга? Значит ты тут король". Чтоб это утешало его хвостатый гонар. )))))))))))

А, Ваша пролетарская ненависть, на мой взгляд, дурно пахнет. Даже не верится, что современный человек искренне так может думать. Очень похоже на браваду для утешения "своего хвостатого гонора".
Чучундра:

... а еще лепей хто "врот", а хто не "врот"

:)
Atum:

А, Ваша пролетарская ненависть, на мой взгляд, дурно пахнет. Даже не верится, что современный человек искренне так может думать. Очень похоже на браваду для утешения "своего хвостатого гонора".

Вот я то думаю само правильно. И это не просто утверждение, а аксиома.
Чучундра:

"Достаточно как нормальных, адекватных и порядочных людей, так и малость с отклонениями. Сами понимаете о ком речь..."
огласите весь список пжалуста

"огласите весь список пжалуста"
зачем утруждаться, посмотрите с минусовым рейтингом, их уже закидали отзывами)
volkovysk:

Вот я то думаю само правильно. И это не просто утверждение, а аксиома.

У меня после прочтения ваших слов сложилось мнение, что сказанное здесь Вами не аксиома, а самая настоящая теорема, которую Вам ещё никто не доказал....
Да чего уж там, можно просто сделать девизом аукционов "Покупатель всегда прав !!!" (как написал Atum).

И будет, как в рекламе "И пусть весь мир подождёт !"
Ввесенняя:

dzedL
Если Вы хотите оставить подтверждение своей активности для администрации и заодно напомнить покупателю/продавцу о том, что ему пора с Вами связаться, просто напишите в выигранном/проданном лоте и все. И ему напомните и доказательство оставите. При наличии этой возможности, не думаю, что имеет смысл прикручивать специальную кнопочку.

а он получит сообщение, даже, если не оставлял комментария?
Atum:

Если быть до конца последовательным, то еще нужно добавить кнопочки "напомнить повторно", "повилять хвостиком" и "лизнуть в попу". А, под кнопочками сделать надпись: "Покупатель ВСЕГДА прав!!!"

))))))
Ой, разгорелся спор на пустом месте ))))
Ну скажите мне, дорогие мои любители напоминалок покупателям, какая может быть причина у человека, который не вышел на связь и не стал выкупать лот?
1. Передумал --99% случаев - и тогда хоть убейтесь - он не будет ни за что платить, максимум скажет: отправляйте НП и потом не заберет лот. И это унижение - уговаривать такого покупателя, это моё личное мнение.
2. Забыл - за несколько лет и сотни продаж - у меня такого ни разу не было, а если у кого-то и было - думаю, товар просто не представлял особой ценности для покупателя, к тому же на почту всегда приходят уведомления...
3. Форс-мажор - болезнь и т. д.  - тут тоже никакая кнопка не поможет, человеку просто не до Вашего лота, если есть возможность - вовремя предупредит- поставите ему нормальный отзыв... Нет - на Ваше усмотрение - но допекать человека в такой ситуации напоминанием "нуууу кккууууупиите мой замечательный лот" просто неэтично.
4. У покупателя первая/вторая покупка - он еще не понимает толком, как пользоваться аукционом - тут можно напомнить о себе, но не кнопочками, а первым письмом на мейл  с подробным объяснением, что и как. Но, опять же, не 50 раз.
А про унижение - именно это слово тут некоторых покоробило - постоянные уговоры -напоминания купить часто вызывают у покупателя мысль - "наверное, товар вообще фуфло, раз так уговаривает", а вовсе не "какой классный и вежливый продавец"... вспомните, как египетский торговец дергал Вас за рукав, дабы вручить  кошку "из натурального камня"  - на самом деле гипсовую, стоимостью в 1 бакс? Как он бежал за Вами, сбрасывая на ходу цену в 10 раз? Помните Ваши чувства? Вот и у покупателя такие...  И если это называется "учимся торговать" - так я чайник ))))
Учимся торговать - это экономная пересылка, хорошая упаковка, быстрая доставка, подарочки частым покупателям, а вовсе не попытка спихнуть свой товар, уговаривая каждого, кто поставит ставку.
"И если это называется "учимся торговать" - так я чайник ))))"
Конечно, если, в письме, Вы начнёте вести себя подобным образом:
"нуууу кккууууупиите мой замечательный лот"-
то, кроме торговать, учитесь и напоминание писать-вежливо и достойно.
У меня, с одного раза, получается замечательно! :)
Васса:

"И если это называется "учимся торговать" - так я чайник ))))"
Конечно, если, в письме, Вы начнёте вести себя подобным образом:
"нуууу кккууууупиите мой замечательный лот"-
то, кроме торговать, учитесь и напоминание писать-вежливо и достойно.
У меня, с одного раза, получается замечательно! :)

кто бы сомневался, Васса )))) напоминайте, пожалуйста )))) Да пошлет Вам Всевышний отзывчивых и щедрых покупателей )))) Только меня не нужно учить, хотя, пожалуй, Вам простительно, ибо, судя по Вашему комментарию в прошлой темке, Вы меня приняли за школьницу, живущую на родительских хлебах ))))
VentR:

кто бы сомневался, Васса )))) напоминайте, пожалуйста )))) Да пошлет Вам Всевышний отзывчивых и щедрых покупателей )))) Только меня не нужно учить, хотя, пожалуй, Вам простительно, ибо, судя по Вашему комментарию в прошлой темке, Вы меня приняли за школьницу, живущую на родительских хлебах ))))

"..Вы меня приняли за школьницу.."-ну дык, как пишете-за то и принимаю.
А я готова всю жизнь учиться-поучите миня! :Р
А вообще, уважаемые продавцы, если вы так хорошо относитесь к покупателю - дайте ему возможность сохранить лицо и не врать вам, боясь отрицательного отзыва, про кредиты на квартиры, срочные командировки и прочую туфту. Не вынуждайте отдавать деньги, которые покупателю уже хотелось бы направить на другие цели, а не на ваш лот, ведь покупка в этом случае для покупателя - мера вынужденная и неприятная. Ну да, если у Вас, как у Вассы, в продаже значки по 3 тыс - можно и предположить, что человек про такую мелочь забыл, но если Вы кофточку за 200 тыс продаете - поверьте, тут ни капли забывчивости не будет, все покупатель помнит и знает, просто УЖЕ НЕ ХОЧЕТ )))
VentR:

А вообще, уважаемые продавцы, если вы так хорошо относитесь к покупателю - дайте ему возможность сохранить лицо и не врать вам, боясь отрицательного отзыва, про кредиты на квартиры, срочные командировки и прочую туфту. Не вынуждайте отдавать деньги, которые покупателю уже хотелось бы направить на другие цели, а не на ваш лот, ведь покупка в этом случае для покупателя - мера вынужденная и неприятная. Ну да, если у Вас, как у Вассы, в продаже значки по 3 тыс - можно и предположить, что человек про такую мелочь забыл, но если Вы кофточку за 200 тыс продаете - поверьте, тут ни капли забывчивости не будет, все покупатель помнит и знает, просто УЖЕ НЕ ХОЧЕТ )))

Садитесь-дыва! День, самоуправления в школе-закончен! :)
Васса:

"..Вы меня приняли за школьницу.."-ну дык, как пишете-за то и принимаю.
А я готова всю жизнь учиться-поучите миня! :Р

Вас - бесполезно, одни слова )))))