Опция НАПОМНИТЬ ПОКУПАТЕЛЮ

 
Тема закрыта
1 2 3 4
Васса:

"..джентельмен.."--лааааатыыыышшшшсссскииииййй
джэээээнтээээльмееееенннн... :D
Полгода "пытается" купить-могу представить, как скоро сможет, после покупки, выйти на связь, оплатить...

Да он с Вами познакомиться хочет, вот и всё...
Васса:

mama-polinki, я бы на встречу покупателю пошла. Рискнула и выслала! Всё лучше рискнуть и выиграть, чем потом повиснет лот, ещё на неопределённое время... Не выйдет-жалела бы о том, что рискнула, выйдет-УРА! :)
Меня полгода один потенциальный покупатель вымучивает, лучшеб купил сразу-выкрутилась, как нить.. Повеселитесь, на ночь глядя:
http://ay.tut.by/lot/bilety-veschevoj-loterei-loterei-1988-goda-cena-za-30- shtuk-508111060.html

действительно смешно ....))))
volkovysk:

Васса, а Вам чё так ента кнопка не нравиЦа? Пусь буит, хай завалят письмами всех уклонистов и косарей, так веселей. На следующем этапе развития борьбы с молчунами организуем уведомление аукционными повестками через белпочту. Ну и финальная стадия - создание при ауке сыскного агентства с собаками, которое будет выковыривать из подполья особозлостных скрывающихся. ))))))))))))

:)))))))))
VentR:

Ой, разгорелся спор на пустом месте ))))
Ну скажите мне, дорогие мои любители напоминалок покупателям, какая может быть причина у человека, который не вышел на связь и не стал выкупать лот?
1. Передумал --99% случаев - и тогда хоть убейтесь - он не будет ни за что платить, максимум скажет: отправляйте НП и потом не заберет лот. И это унижение - уговаривать такого покупателя, это моё личное мнение.
2. Забыл - за несколько лет и сотни продаж - у меня такого ни разу не было, а если у кого-то и было - думаю, товар просто не представлял особой ценности для покупателя, к тому же на почту всегда приходят уведомления...
3. Форс-мажор - болезнь и т. д.  - тут тоже никакая кнопка не поможет, человеку просто не до Вашего лота, если есть возможность - вовремя предупредит- поставите ему нормальный отзыв... Нет - на Ваше усмотрение - но допекать человека в такой ситуации напоминанием "нуууу кккууууупиите мой замечательный лот" просто неэтично.
4. У покупателя первая/вторая покупка - он еще не понимает толком, как пользоваться аукционом - тут можно напомнить о себе, но не кнопочками, а первым письмом на мейл  с подробным объяснением, что и как. Но, опять же, не 50 раз.
А про унижение - именно это слово тут некоторых покоробило - постоянные уговоры -напоминания купить часто вызывают у покупателя мысль - "наверное, товар вообще фуфло, раз так уговаривает", а вовсе не "какой классный и вежливый продавец"... вспомните, как египетский торговец дергал Вас за рукав, дабы вручить  кошку "из натурального камня"  - на самом деле гипсовую, стоимостью в 1 бакс? Как он бежал за Вами, сбрасывая на ходу цену в 10 раз? Помните Ваши чувства? Вот и у покупателя такие...  И если это называется "учимся торговать" - так я чайник ))))
Учимся торговать - это экономная пересылка, хорошая упаковка, быстрая доставка, подарочки частым покупателям, а вовсе не попытка спихнуть свой товар, уговаривая каждого, кто поставит ставку.

+100500
Васса:

mama-polinki, я бы на встречу покупателю пошла. Рискнула и выслала! Всё лучше рискнуть и выиграть, чем потом повиснет лот, ещё на неопределённое время... Не выйдет-жалела бы о том, что рискнула, выйдет-УРА! :)
Меня полгода один потенциальный покупатель вымучивает, лучшеб купил сразу-выкрутилась, как нить.. Повеселитесь, на ночь глядя:
http://ay.tut.by/lot/bilety-veschevoj-loterei-loterei-1988-goda-cena-za-30- shtuk-508111060.html

Ну, и терпение у Вас...
Аналогичных "простых покупателей, к сожалению, очень много. Но ч так долго не переписываюсь. Пишу примерно так: делайте ставку, условия пересылки читайте в описании лота...
АКиЖАУ:

Да он с Вами познакомиться хочет, вот и всё...

я тоже об этом подумала))))
он просто жаждет личной встречи)))), тем более, что Васса демонстрирует блестящий ум! Он начитался её комментариев и хочет лучше один раз увидеть, как говорится)))
mama-polinki:

я тоже об этом подумала))))
он просто жаждет личной встречи)))), тем более, что Васса демонстрирует блестящий ум! Он начитался её комментариев и хочет лучше один раз увидеть, как говорится)))

От юмористы.. :)
Кто нибудь, с форума, донесёт моему мужу-он мне, седую волосню, со фсех мест повыдирать поможет... В Минске, по моей теме продаж-все друг друга знают! :D
dzedL:

Ну, и терпение у Вас...
Аналогичных "простых покупателей, к сожалению, очень много. Но ч так долго не переписываюсь. Пишу примерно так: делайте ставку, условия пересылки читайте в описании лота...

"Ну, и терпение.."-да ангел я, чего уш... :)
mama-polinki:

я тоже об этом подумала))))
он просто жаждет личной встречи)))), тем более, что Васса демонстрирует блестящий ум! Он начитался её комментариев и хочет лучше один раз увидеть, как говорится)))

"седую волосню, со фсех мест повыдирать поможет... "
А надо ли? Пусть сама выпадает....
Васса:

"Ну, и терпение.."-да ангел я, чего уш... :)

главное, чтоб об этом никто мужу не донёс)))), ну, я про то, что вы - ангел)))))
любят они расслабиться....
mama-polinki:

главное, чтоб об этом никто мужу не донёс)))), ну, я про то, что вы - ангел)))))
любят они расслабиться....

Вряд ли кто-то мужу донесет, если он этот форум не прочитает сам. Чтоб не было катастрофы изолируйте его от этого форума. :)
dzedL:

Было бы очень неплохо ввести опцию НАПОМНИТЬ ПОКУПАТЕЛЮ.
Попробую аргументировать это предложение.
Покупатель (или «покупатель») DOcToR Я  выиграл у меня несколько лотов еще 29 августа. Письмо с реквизитами для оплаты, естественно, я ему отправил. Но никакой реакции со стороны «покупателя» нет. Конечно, я напомню ему еще раз. Но было бы НЕСРАВНИМО эффективнее, если бы повторное напоминание проходило не напрямую, а через службу ay.tut.by.
Конечно, можно и подождать еще пару недель. Если бы была уверенность в том, что лоты будут выкуплены, в том, что это не баловство скучающего школьника-пацана…

а второй раз вы стесняетесь что ли напомнить ему,разница собственно какая?испугается  и в срочном порядке выкупит и оплатит...правила аукционов все читают-7дней и отрицательный отзыв  в плечи!
Ctrl Предыдущая 1 2 3 4