Как вернуть купленный лот, что делать?

 
1 2
В описании лота http://ay.by/lot/nokia-c3-01-509676435.html продавец указывает состояние как новое, по моей просьбе выложил реальные фото телефона, написал что есть коробка и документы.
После того как телефон пришел оказалось: отсутствие документов и коробки, реалные фото даже не этого телефона! (различаются цветом корпуса),также он в лучшем случае дотягивает до "хорошо" (явные потертости, что-то с экраном (утверждает что пыль, но думаю это не так), непонятный писк во включенном состоянии, неоднократно вскрывался (несколько болтов отсутствует), я даже не боюсь его включать - вдруг накроется!
Про все это небыло сказано ни слова. Я предложил вернуть его, но продавец отказася, мотивируя тем, что 75% отдает поставщику (зарегистрирован как физлицо, вся переписка есть в комментариях к лоту)
Stas редактировал сообщение 5 декабря 2012
Stas Поскольку продавец не уведомил Вас о продаже "Как есть" (без возврата) Вам необходимо открыть спор с ним по данному лоту (в меню Вашей учетной записи есть такой пунк) с требованием принять товар обратно/ возвратить средства.
а что, если указанно что возврат невозможе. вы ни чем не поможете?? бред. у меня такая же ситуация с лотом, тоько я не подумала сюда обратиться, а сразу пошла в защиту прав потребителей и вот они мне сказали, что в моем случае продавец, обманувший меня обязан вернуть мне деньги, а вы ОБЯЗАНЫ этому способствовать не зависимо от галочки  , иначе получиться, что ваш аукцин покрывает мошенников
Если соблюсти ряд условий, то поможем всем!
Stas:

Про все это небыло сказано ни слова. Я предложил вернуть его, но продавец отказася, мотивируя тем, что 75% отдает поставщику

Получается он обманом впарил фуфло. Запрасто можно паять мошенничество. Басни про каких-то поставщиков никого колыхать не будут, даже если правда.

Konfetka:

а сразу пошла в защиту прав потребителей и вот они мне сказали, что в моем случае продавец, обманувший меня обязан вернуть мне деньги ... не зависимо от галочки

Да да правильно Вам сказали. Законы РБ имеют высшую юридическую силу, а всякие правила аукционов ваще ничтожны, если они противоречат законодательству. Это помните всегда.
volkovysk редактировал сообщение 5 декабря 2012
volkovysk:

Stas:

Про все это небыло сказано ни слова. Я предложил вернуть его, но продавец отказася, мотивируя тем, что 75% отдает поставщику

Получается он обманом впарил фуфло. Запрасто можно паять мошенничество. Басни про каких-то поставщиков никого колыхать не будут, даже если правда.

Konfetka:

а сразу пошла в защиту прав потребителей и вот они мне сказали, что в моем случае продавец, обманувший меня обязан вернуть мне деньги, а вы ОБЯЗАНЫ этому способствовать не зависимо от галочки

Да да правильно Вам сказали. Законы РБ имеют высшую юридическую силу, а всякие правила аукционов ваще ничтожны, если они противоречат законодательству. Это помните всегда.

у меня тоже похожий случай открыла спор и его выиграла но продавец категорически  отказывается возвращать деньги. помогите что делать?
ирунчик, если сумма покупки внушительная, то можно пугать ментами и при этом продавцу сообщите, что будут у Вас два свидетеля, так что он не отвертится. Сохранились ли документы подтверждающие факт перевода денег?
Ввесенняя:

Есть такое мнение, что АКиЖАу

отнеситесь к этому, как к природному явлению-неизбежному и беспощадному... :)
Ввесенняя:

Есть такое мнение, что АКиЖАу в эту тему заглянет и напишет что-нибудь ему свойственное

:) Руки прочь от АКиЖАУ, ён добры парэнь, просто на вредоносном химзаводе работает, без него форум - не форум, а занудный отстойник.
volkovysk редактировал сообщение 5 декабря 2012
http://lolkot.ru/2010/07/01/bravo/

Молодец, Ввесенняя !
Ввесенняя:

мы с Михаилом Афанасьевичем этого очень не любим.

издержки, какие были, те и остались.. вечные ценности-неистребимы!
Во нафлудили, а кто-то на меня наезжал за "флуд"... :)...искусствоведы...
atwork редактировал сообщение 5 декабря 2012
atwork, апатамушта ветка не тематическая-нарот не читает "шапки" с правилами, сами правила, открывает новые/старые темы... скушна..
Васса, ну так надо народу давать ссылки на соответствующие темы и эти "новые" старые темы удалять. А так это флуд натуральный, да с картинками.
atwork редактировал сообщение 5 декабря 2012
Ввесенняя, Васса, Alleswisser, каким местом я к этой теме??? Мне кто-нибудь объяснит?
Ввесенняя, некомпетентны можете быть вы, а не образованные люди. Я не дословно сказала, а образно, вы должны были это понять. А мне дали конкретные разъяснения, в которых говориться, что никакая надпись "возврату не подлежит" не дает право продавцам выставлять не  настоящие фото и не обманывать продавцов. Здесь такое твориться сплошь и рядом, значит в этом плане ваш аукцион никакой. Работать надо над улучшением качества работы.
Ввесенняя, и вообще, я уже успела с вами тут столкнуься и мне совсем не хочетс тратить время на перепалки с вами. Мнение о вас уже давно сложено и я не считаю нужным больше сс вами говорить. удачи:)
Милые дамы!!! Все свои дебаты пишите здесь , а в этой теме им не место. ОК?
АКиЖАУ редактировал сообщение 5 декабря 2012
Конфетка, ты какую-то ересь несешь если честно...
Wardenclyff:

Конфетка, ты какую-то ересь несешь если честно...

Не впервой. :)
Wardenclyff, ну да, куда вам, необразованным меня понять:)
fur, о, знакомые, неадекватные хамы появились:)
Konfetka:

Wardenclyff, ну да, куда вам, необразованным меня понять:)

Ох уж эти женщины...
Konfetka, правила Ay.by.
Пункт 2.3: В форумах обсуждения лота, диспута (послеаукционного спора), псевдонимах, данных для завершения сделки и на общих форумах сайта запрещаются флуд, необоснованные обвинения и необоснованные суждения о ценах, брань...
1 2 Следующая Ctrl
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение