Оплата через Easy Pay : "исчезновение " денег.

 
Тема закрыта
1 2
Ситуация такова . Покупатель оплачивает мне лоты , положив деньги на Easy Pay,через 18 минут эта же сумма списывается с моего счета. Проконсультировались с ООО "Открытый контакт" и мне сказали, что любой человек, оплативший на почте изи пэй  ""в течение дня имеет право вернуть деньги назад"", точно также, как и платеж на телефон. Или это мог быть сбой работы оборудования почты . Чек у покупателя есть.
Что делать в данной ситуации ??? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией???
да покупатель может вернуть деньги ,наверное так и получилось
и как поступать в такой ситуации ?! требовать оплаты еще раз ??? отправлять лот???
Так сейчас это может стать видом машеничества.Оплатил, отксерил чек, пошел на почту и снял деньги....
Сугубо мое мнение: денег на данный момент нет, можете сбросить скрин экрана кошелька EasyPay покупателю, где показано, что поступлений за данный день не было. Значит проблемы не ваши. Нет денег - нет товара. А может ошиблась оператор на почте/банке, поэтому проблему должен решить покупатель, ведь он находится в одном городе с местом оплаты.
Дайте, пожалуйста, ссылку на ваш завершенный лот.
market_boom:

скрин экрана кошелька EasyPay покупателю, где показано, что поступлений за данный день не было.

По логике вещей, ввод денег должен быть отображён. Как и вывод. Зачисление происходит мгновенно, списывание тоже. Зафиксированная запись о любой операции по счёту обязана быть, на мыло приходит уведомление о любой манипуляции с кошельком.
fur, к сожалению такого нет, происходит списание без какого либо подтверждения на почту. Ведь платежа не было, его отменили/сторнировали. Хотя не исключаю такую возможность, при достаточном уровне кошелька, когда есть подтверждение паспортных данных.
market_boom:

происходит списание без какого либо подтверждения на почту.

Если топикстартер зафиксировал списание средств, то каким образом он об этом узнал? Вряд ли специально проверял баланс. Стало быть, вначале пришло уведомление о зачислении, а следом о списании.
Но момент, конечно, интересный. Обычно я сразу после оплаты иду отправлять лот. А тут, оказывается, надо паузу длиной в сутки выдержать. :)
а отозвать деньги могут в течение суток только?
fur, Видимо схема такая была, на своем опыте описываю (мне деньги попали видимо ошибочно. т.к. никто не писал, что что-то оплатил): покупатель оплатил -> отписался продавцу -> продавец проверил наличие денег на кошельке (продавец подтверждает, что чек есть, значит возможно покупатель отправил скан на эл. почту) -> продавец отписался покупателю, что все ОК, завтра вышлю товар -> вечерком продавец решил вывести деньги на карту/оплатить что-нибудь, а денег, то нет.
Например, я уведомлениями никогда не пользовался, оплату постоянно принимаю EasyPay, поэтому и приходится постоянно проверять кошелек.
Все верно, получается, если до 00-00 следующих суток деньги не пропадут ((((((((, значит оплата состоялась.
Runway, да возврат возможен в течении дня оплаты.
market_boom:

Например, я уведомлениями никогда не пользовался

Быть может, в этом как раз всё дело. Уведомления приходят безотказно и по любому поводу вплоть до неудачной попытки ввода пароля. А уж чтобы EasyPay никак не отреагировал на списание средств со счёта - это очень маловероятно. Тем более, что системе безразличны суммы, время и место ввода/вывода денег. Мораль басни такова, что после оплаты лучше подождать сутки, а уж затем идти отправлять лот на почту, раз уж такое дело. :)
А с оплатой на мобильный как дело обстоит? Такая же "система"?
Списание 14 500 0 14 500 2013-03-19 08:19
Пополнение 14 500 0 14 500 2013-03-19 08:01
проконсультировалися  мы вчера с ООО "Открытый контакт" ((( те , кто оказывает услуги изипей)))и мне сказали, что любой человек, оплативший на почте изи пэй  ""в течение дня !!!!!!!!имеет право вернуть деньги назад"", точно также, как и платеж на телефон.
так было и зачисление и списание, смотрите сообщение мое. это скрин с кошелька.  Обычно я тоже сразу отправляю лоты,бкак только вижу приход денег. Но теперь буду ждать сутки.
А с телефонной оплатой еще веселее, оказывается, там можно ((( как сказали на нашей почте))) втечении месяца вернуть деньги через банк. Так теперь никаких денег на телефон.
Да, печально все это.
Так удобно было мелкие суммы получать на телефон-изипей.
Теперь придеться рассчитывать только на порядочность покупателей.
А кто-нибудь принимает оплату на байфлай? Были ли инциденты с "возвратом"?
Если покупатель пополнил счет Изипей и утверждает, что не производил отзыв своего платежа, то это уже мошенничество и покупателю необходимо обращаться в правоохранительные органы независимо от того какая была сумма.
Самое главное сохранять всю переписку по электронной почте.
qwertyuiop редактировал сообщение 22 марта 2013
DekaRhade:

Да, печально все это.
Так удобно было мелкие суммы получать на телефон-изипей.
Теперь придеться рассчитывать только на порядочность покупателей.
А кто-нибудь принимает оплату на байфлай? Были ли инциденты с "возвратом"?

Достаточно просто не держать деньги на телефоне-изипэй. Пришли - потратил. А, потом пусть пробуют вернуть.
Atum:

DekaRhade:

Да, печально все это.
Так удобно было мелкие суммы получать на телефон-изипей.
Теперь придеться рассчитывать только на порядочность покупателей.
А кто-нибудь принимает оплату на байфлай? Были ли инциденты с "возвратом"?

Достаточно просто не держать деньги на телефоне-изипэй. Пришли - потратил. А, потом пусть пробуют вернуть.


Полагаю, что при возврате у Вас будет тогда отрицательный баланс/счет.
qwertyuiop редактировал сообщение 22 марта 2013
Atum:

Достаточно просто не держать деньги на телефоне-изипэй. Пришли - потратил. А, потом пусть пробуют вернуть.

Если с изипей мне может быть не понятно, т.к. недавно использую, то с телефоном по логике у "возвращающих" проблем быть не должно - счет легко может быть и минусовым с учетом возврата.
DekaRhade:

Atum:

Достаточно просто не держать деньги на телефоне-изипэй. Пришли - потратил. А, потом пусть пробуют вернуть.

Если с изипей мне может быть не понятно, т.к. недавно использую, то с телефоном по логике у "возвращающих" проблем быть не должно - счет легко может быть и минусовым с учетом возврата.

Да, точно, с телефоном такой финт не пройдет. Остается изипэй и следующие сутки.
artemichek, в вашей ситуации узнавать куда делись деньги нужно у ООО "Открытый контакт" они должны сказать почему и куда произашло списание ,и вопрос будет решен,учтите еще то что ваш кошелек может быть взломан и деньги могли вообще уйти злоумышленнику.
denicc:

ваш кошелек может быть взломан

А не проще ль просить платить на карту вашего банка? Сразу распоряжаться можно, и не отменишь операцию быстро. Взлом карт-счета-- про это в нашей стране я не слышал. Да и кому нужно взламывать карт-счет в банке ради каких-то допустим 10-20$???
denicc, читайте внимательнее: мы туда обращались. ООО "Открытый контакт" и мне сказали, что любой человек, оплативший на почте изи пэй  ""в течение дня имеет право вернуть деньги назад"", точно также, как и платеж на телефон. Или это мог быть сбой работы оборудования почты .Ехать в Борисов на почту  нет смысла((( сумма не большая))). Надеюсь, решим мирно вопрос с покупателем.
1 2 Следующая Ctrl