Планируется ли продажа акций АУ.ВY ?

 
Тема закрыта
1 2
Просьба ко всем заинтересованным лицам  имеющим опыт в финансовых операциях такого рода,поделится необходимой информацией!
Не сожрет ли их ALLEGRO?
Каких акций на? По-моему, контора АУ.ВY имеет статус ЧУП, а не ОАО.
Артхауз:

Не сожрет ли их ALLEGRO?

Аллегро.бай уже закрылся, некому жрать)

Все заинтересованные и имеющие опыт в фин.операциях, как минимум знают, чем же именно отличается ЧУП от ОАО... И да, Аллегро - всё.
suhar1 редактировал сообщение 21 мая 2013
Вот это вброс ! :))) Даёшь преобразование в ОАО и народное IPO !!!
))))))))))))))
gardinec:

Артхауз:

Не сожрет ли их ALLEGRO?

Аллегро.бай уже закрылся, некому жрать)

Я не про белорусское Аллегро,а про международную компанию со штаб квартирой в Познани.
atwork:

Вот это вброс ! :))) Даёшь преобразование в ОАО и народное IPO !!!

А почему бы и нет?
Я бы прикупил пакетик акций при условии грамотной политики компании!!!
Артхауз, приветствую!
Вы не первый, кто задаёт этот вопрос, уже два года он регулярно поднимается различными людьми с большим интересом к акционированию Ay.by. Что сказать - я бы и сам вложился в такие бумаги, но об акционировании нашего интернет-аукциона можно только мечтать :)
COINSMAKER редактировал сообщение 21 мая 2013
Артхауз:

gardinec:

Артхауз:

Не сожрет ли их ALLEGRO?

Аллегро.бай уже закрылся, некому жрать)

Я не про белорусское Аллегро,а про международную компанию со штаб квартирой в Познани.

А зачем им содержать АУ. БАЙ?
Это самая крупная площадка на территории РБ с оборотом более 1 млн. долларов.Очень лакомый кусок!Я думаю рано или поздно Allegro сделает предложение владельцам Ay.by от которого они не смогут отказаться.
Артхауз:

Я бы прикупил пакетик акций при условии грамотной политики компании!!!

COINSMAKER:

я бы и сам вложился в такие бумаги

Если не секрет, на какой процент рассчитываете ?
atwork:

Артхауз:

Я бы прикупил пакетик акций при условии грамотной политики компании!!!

COINSMAKER:

я бы и сам вложился в такие бумаги

Если не секрет, на какой процент рассчитываете ?

К сожалению я не финансист,но думаю ,что акции Ay.by могли бы быть достаточно надежным вложением капитала .
Артхауз, надёжным или прибыльным ?
atwork:

Артхауз, надёжным или прибыльным ?

И тем и другим.Рано или поздно такой монстр как Allegro все таки поглотит Ay.by.Так почему бы до этого не выпустить пару тысченок акций на которых в последствии можно неплохо заработать?
Артхауз, не туда Вы вкладываться собрались. Лучше в акции БЕЛАЗа, Беларуськалия,  Нафтана, Мозырьского НПЗ...
Там хоть прибыльно. Но нужно пару тысяч акций покупать, так как выплаты на одну акцию будут смешные. К примеру Газпром платит на 1 акцию три рубля дивидендов.
АКиЖАУ:

Артхауз, не туда Вы вкладываться собрались. Лучше в акции БЕЛАЗа, Беларуськалия,  Нафтана, Мозырьского НПЗ...
Там хоть прибыльно. Но нужно пару тысяч акций покупать, так как выплаты на одну акцию будут смешные. К примеру Газпром платит на 1 акцию три рубля дивидендов.

Дивиденды дивидендами,но ведь можно всегда поспекулировать акциями на бирже?!
Сегодня день фантазий, что здесь, что на Онлайнере...
Артхауз:

Дивиденды дивидендами,но ведь можно всегда поспекулировать акциями на бирже?!

Для этого вам и нужны акции АУ.БАЙ? Я понял Вас, КЭП!
Артхауз:

рано или поздно Allegro сделает предложение владельцам Ay.by от которого они не смогут отказаться.


Да ладно, я думаю, что смогут:)
Артхауз:



Это самая крупная площадка на территории РБ с оборотом более 1 млн. долларов.


Расскажите в этой части подробнее, если владеете подобной информацией.

Артхауз:

Рано или поздно такой монстр как Allegro все таки поглотит Ay.by


Не, мелочно это как-то, пусть уж нас лучше Ebay проглатывает, рассчитываясь за такой "обед" 10-ю процентами своих привилегированных акций :)
COINSMAKER редактировал сообщение 21 мая 2013
На самом деле Allegro не такой уж и страшный монстр, как Вам кажется. Их успехи (кроме Польши) весьма сомнительны. Да, в Польше у них такое же положение как у Ay.by в Беларуси - это национальная аукционная площадка (что уж тут скромничать).

Проекты в Беларуси и Казахстане они упустили, по всем известным причинам.
Проекты на Украине и в Чехии дышат на ладан.
Ну, а покупка части молотка у маил-групп - безусловно успешная сделка, но молоток был весьма популярной площадкой и до их прихода, с которого не приходили письма на польском языке, о завершении лотов :)

Я думаю, что если бы была реальная возможность привлечь на 40% акций 1,5-2М$, то владельцы Ay.by уже давно акционировали его, но поскольку для IT РБ (не ориентированное на экспорт своей работы, и не заточенное как оффшор) это "шалёныя грошы" то об акциях Ay.by на IPO можно только мечтать :)
В конце концов акционирование возможно и без IPO, о котором в РБ последнее время только и говорят.
COINSMAKER редактировал сообщение 21 мая 2013
Не ,не угадали.При наличии достаточного обьема финансовых средств и грамотной финансовой стратегии,а также фантазии (в хорошем смысле этого слова) можно сожрать кого нибудь.Либо открыть параллельный бизнес.
COINSMAKER:

На самом деле Allegro не такой уж и страшный монстр, как Вам кажется. Их успехи (кроме Польши) весьма сомнительны. Да, в Польше у них такое же положение как у Ay.by в Беларуси - это национальная аукционная площадка (что уж тут скромничать).

Проекты в Беларуси и Казахстане они упустили, по всем известным причинам.
Проекты на Украине и в Чехии дышат на ладан.
Ну, а покупка части молотка у маил-групп - безусловно успешная сделка, но молоток был весьма популярной площадкой и до их прихода, с которого не приходили письма на польском языке, о завершении лотов :)

Там оборот в разы больше,под ними около10-ти торговых площадок.На сколько я знаю(бывал на их семинарах),влезли достаточно успешно в рекламу,недвижимость ,образование,медицину.
Артхауз:

Не ,не угадали.При наличии достаточного обьема финансовых средств и грамотной финансовой стратегии,а также фантазии (в хорошем смысле этого слова) можно сожрать кого нибудь.Либо открыть параллельный бизнес.


Как показала работа Аллегро в беларуси, единственное, что у них есть - это финансовые средства, которые легко уплывают на бездарные рекламные компании, и приносят результата с гулькин хвост.
1 2 Следующая Ctrl