Некомпетентные модераторы и пользователи

 
Тема закрыта
1 2
На днях меня заинтересовал один лот . Обычный пластиковый солдатик . мо друг с самого юного возраста собираел данного типа фигурки . я решил подарить ему данную вещь. Когда в комментариях я попросил автора лота сказать размер а именно  -  Alleswisser ( ЗАПОМНИТЕ ЭТОТ НИК ЕГО ВЛАДЕЛЕЦ ПРОСТО НЕ АДЕКВАТЕН  ) то он обратился к модератору (как вариант к своему знакомому, что влечёт ответственность так как это использование своих полномочий в корыстных целях - но утверждать о том не буду) или просто некомпетентный попался который весь герой ему дали власть . мне заблокировали комментарии просто неприятно и обидно что из-за кокого-то оленя меня заблокировали. а ведь всего лишь хотел сделать другу приятное ...
:) О, впервые вижу, чтоб Alleswisserа обвиняли в таких тяжких грехах. К школоте он агрессивно относится да (есть за что) и всяких провокаторов тоже сожрать может, но неадекватчину не замечал.
volkovysk редактировал сообщение 24 октября 2013
И у меня давно какой то чел., два раза хотел выкупить лот, заходил под разными НАЙКАМИ, но  подлец постоянно в одном и том же слове ошибку делал. )))))))))
подскажите пожалуйсто. как разблокировать свой акуант. Меня забанели и я не могу ни совершать сделки , ни выкупать лоты и выставлять их. спасибо. очень надеюсь на помощь не равнодушных)
tima:

подскажите пожалуйсто. как разблокировать свой акуант. Меня забанели и я не могу ни совершать сделки , ни выкупать лоты и выставлять их. спасибо. очень надеюсь на помощь не равнодушных)

надо отправить на мыло сайта что ты ознакомлся с правилами)
Новодел, ну- это не панацея. Все зависит от вида нарушения и степени нанесенного вреда.
Например:
1) Пользователь матерится - тем самым он наносится репутационный вред Кампании. (Приходит человек и видит "Да тут матерятся, пойду ка я отсюда".)
2) Пользователь не платит комиссию - тем самым, понятное дело, наносится финансовый урон.

Вообщем - это дело Администрации, снимать ограничение или нет. Хотя, есть конечно некоторые нюансы, которые я до сих пор не смог понять.
tima:

пожалуйсто

tima:

забанели

Дети должны в школе учиться
И убрать петушатню http://ay.by/lot/seksualnye-eroticheskie-trusy-pavlin-5010788358.html
volkovysk:

tima:

пожалуйсто

tima:

забанели

Дети должны в школе учиться
И убрать петушатню http://ay.by/lot/seksualnye-eroticheskie-trusy-pavlin-5010788358.html

Не, ну труханы реально зачетные... И "птица" тоже...
Leland-Gaunt, это безвкусная го**сятина.
volkovysk:

Leland-Gaunt, это безвкусная го**сятина.

Сарказм Сарказмович Сарказмов.
Подскажите,пожалуйста,как можно бороться с необъективностью модератора. Или же на интернет ресурс не распространяется действующее законодательство? Если я указал на грубые нарушения законности а меня в отместку заблокировали.
Причиной указали,якобы,систематические нарушения правил аукционов.В частности,в первый раз это были несколько одинаковых названий в лотах.У меня несколько тысяч лотов по маркам,а так как в этом разделе нет систематизации по годам и всё свалено в кучу,не мудрено и ошибиться.Теперь мне инкриминировали нарушение пункта 1.2. Было 3 десятка лотов с названием "Лот для связи".Никаких контактных данных они не содержали,телефона у меня вообще нет.Обычные лотерейные билеты.Да и цена на них не минимальная,чтобы быть пустышкой.Если кому надо,то может купить лот за 100 рублей и получить данные.Тем не менее,за это нарушене пункта 1.2(так указано в письме) меня заблокировали.Написал "любимому модератору".Мне дали ответ,что,дескать,это систематические нарушения.
Придётся накатать жалобу.Но всё же,хочется надеяться,что есть порядочные люди на данном ресурсе,которые пресекают беспредел.
Итак вопрос. Продал ноутбук. Предварительно предупредил покупателя, что удалю все данные с него. Он получает ноут и лопается, брызжет слюнями, соплями о том, что на ноуте нет винды, а он в силу своей неграмотности в этом вопросе, не может ее установить. Его вывод - ноут не в идеальном состоянии, потому что нет винды, а он не умеет ее и ставить и следовательно не может пользоваться им. Я получаю отзыв  с замечанием, он получает отрицательный отзыв от меня. Вскоре "грамотные" модераторы убирают мой отрицательный, а его замечание в мой адрес оставляют. Может я чего не понимаю? Как добиться правды?
CRAmulet:

Итак вопрос. Продал ноутбук. Предварительно предупредил покупателя, что удалю все данные с него. Он получает ноут и лопается, брызжет слюнями, соплями о том, что на ноуте нет винды, а он в силу своей неграмотности в этом вопросе, не может ее установить. Его вывод - ноут не в идеальном состоянии, потому что нет винды, а он не умеет ее и ставить и следовательно не может пользоваться им. Я получаю отзыв  с замечанием, он получает отрицательный отзыв от меня. Вскоре "грамотные" модераторы убирают мой отрицательный, а его замечание в мой адрес оставляют. Может я чего не понимаю? Как добиться правды?


Никак. А ведь можно было всего час потратить на то, чтобы винду поставить чистую...
Как ещё можно расценить пункт положения  "3.3.9. прекратить доступ Пользователя на Интернет-аукцион без объяснения причин" как не беспредел? То есть,любого неугодного можно просто выкинуть.Думаю,что это вряд ли согласуется с нормативными актами.Грубых нарушений здесь пруд пруди,но реакции на это никакой
Модераторы, подскажите пожалуйста, разве на аукционе допустимо оскорбление продавцов?
dashika2, а Вы хотите кого-то оскорбить???
Shunless:

Как ещё можно расценить пункт положения  "3.3.9.

Как защиту от жуликов, троллей (ams-733) и просто сумасшедших. Данный пункт можно расценивать как возможность без предварительного уведомления в одностороннем порядке полностью/частично ограничить функциональность или доступ к Ау и отказать  в дальнейшем предоставлении услуг.
Shunless:

Причиной указали,якобы,систематические нарушения правил аукционов.В частности,в первый раз это были несколько одинаковых названий в лотах.У меня несколько тысяч лотов по маркам,а так как в этом разделе нет систематизации по годам и всё свалено в кучу,не мудрено и ошибиться.Теперь мне инкриминировали нарушение пункта 1.2. Было 3 десятка лотов с названием "Лот для связи".Никаких контактных данных они не содержали,телефона у меня вообще нет.Обычные лотерейные билеты.Да и цена на них не минимальная,чтобы быть пустышкой.Если кому надо,то может купить лот за 100 рублей и получить данные.Тем не менее,за это нарушене пункта 1.2(так указано в письме) меня заблокировали.Написал "любимому модератору".Мне дали ответ,что,дескать,это систематические нарушения.


Лот с лотерейным билетом должен содержать в названии фразу "Лотерейный билет", но никак не "Лот для связи".
Таким образом, имеет место нарушение пункта правил 1.2. В заявке должно быть четко указано, какой товар или услугу и в каком количестве получит победитель торгов по цене завершения торгов.

Как Вы сами упомянули, таких лотов было три десятка, что ни что иное, как систематическое повторение.

Таким образом, Ваша блокировка наступила в строгом соответствии с правилами аукциона, никаким модераторским беспределом тут и близко не пахнет. Всё, что от Вас требуется для продолжения работы на сайте - признать свои ошибки и не допустить повторения их в будущем.
dh редактировал сообщение 11 декабря 2013
Естественно,это защита от жуликов,а заодно неугодных.Но как быть с недобросовестными модераторами?
Shunless, "модератор" выполняющий свою работу - недобросовестный?
"Модератор" - сделавший свою работу хорошо - недобросовестный?
"Модератор" - очистивший площадку от 30 бессмысленных лотов - недобросовестный?

А пользователь, раз 30 нарушивший Правила площадки значит д'Артаньян?

Как ещё можно расценить пункт положения  "3.3.9.
Как защиту от жуликов, троллей (ams-733) и просто сумасшедших. Данный пункт можно расценивать как возможность без предварительного уведомления в одностороннем порядке полностью/частично ограничить функциональность или доступ к Ау и отказать  в дальнейшем предоставлении услуг.
---
Естественно,это защита от жуликов,а заодно неугодных

Я так понял я тоже попал в категорию жулика, неугодного и врага народа за смехотворную причину - шутка на определённую тему. Нехорошо, ко всему остальному бардаку лояльно относятся ко всем, а за это вдруг резко бан. Причём заметил, что в правилах не оговорено нарушение, однако идёт мстительный зачёс именно по этим мотивам, это чувствуется.
Оффтоп.
И оказывается не знал, неверифицированные комментить не могут, а я то думаю почему в этом году почемучек меньше в лотах стало, придётся публично номер тел-а показывать.
CRAmulet:

Итак вопрос. Продал ноутбук. Предварительно предупредил покупателя, что удалю все данные с него. Он получает ноут и лопается, брызжет слюнями, соплями о том, что на ноуте нет винды, а он в силу своей неграмотности в этом вопросе, не может ее установить. Его вывод - ноут не в идеальном состоянии, потому что нет винды, а он не умеет ее и ставить и следовательно не может пользоваться им. Я получаю отзыв  с замечанием, он получает отрицательный отзыв от меня. Вскоре "грамотные" модераторы убирают мой отрицательный, а его замечание в мой адрес оставляют. Может я чего не понимаю? Как добиться правды?

На главном фото аукциона видно наличие ОС, в описании не указано о последующем ее удалении.
Правила  в данном случае гласят о следующем: 1.15. Название и описание должны полностью соответствовать фактическому содержимому лота.
sensej редактировала сообщение 11 декабря 2013
1 2 Следующая Ctrl