Мошенник

 
Тема закрыта
1 2
ПОЧТИ 1 МЕСЯЦ  НАЗАД Отправил лот наложенным платежом, покупатель не забирает  посылку.
В милиции заявления отказываются принимать.
ПОДСКАЖИТЕ,КАК БЫТЬ?
Kevin:

ПОЧТИ 1 МЕСЯЦ  НАЗАД Отправил лот наложенным платежом, покупатель не забирает  посылку.
В милиции заявления отказываются принимать.
ПОДСКАЖИТЕ,КАК БЫТЬ?

Никак. Наказывать покупателя не за что - это законодательно.Захотел-забрал, не захотел-не забрал.  А вообще, наказывать надо, но отрицательным отзывом в репу.
Посылка к Вам вернется обратно, просто следите за ней по штрих-коду. Такое бывает. Не Вы первый, не Вы последний.
Mila_S редактировала сообщение 31 марта 2014
Вниманию пользователей... данный товарищ http://ay.by/whoiswho.phtml?id=9044516 кинул на деньги (ничего серьезного, но все-таки). Попросил сбросить цену - я сбросил. Договорились о цене. Выслали мне сумму денег, но не всю (без учета пересыла). Сказали, что закинут на телефон (общение происходит  с какими-то бабаками и женщинами - ничего не понятно). Лот, естественно, был отправлен.  Через неделю позвонил, попросил оплатить недостачу - сказали, что обратятся в милицию за вытрахывание денег. Бабка говОрит, что "и так патратилася на пиревод деняг, так шо если шо, то это самое и усе тут!!!" Вот как бывает :)
Для инфы: предыдущий ник этого деятеля (раскопал) http://ay.by/whoiswho.phtml?id=8987452
sensej редактировала сообщение 31 марта 2014
Alleswisser:

Вниманию пользователей... данный товарищ http://ay.by/whoiswho.phtml?id=9044516 кинул на деньги (ничего серьезного, но все-таки). Попросил сбросить цену - я сбросил. Договорились о цене. Выслали мне сумму денег, но не всю (без учета пересыла). Сказали, что закинут на телефон (общение происходит  с какими-то бабаками и женщинами - ничего не понятно). Лот, естественно, был отправлен.  Через неделю позвонил, попросил оплатить недостачу - сказали, что обратятся в милицию за вытрахывание денег. Бабка говОрит, что "и так патратилася на пиревод деняг, так шо если шо, то это самое и усе тут!!!" Вот как бывает :)
Для инфы: предыдущий ник этого деятеля (раскопал) http://ay.by/whoiswho.phtml?id=8987452

А бабка знаиць, што ён фашыст у яе вырос?
Leland-Gaunt редактировал сообщение 31 марта 2014
Leland-Gaunt:

А бабка знаиць, што ён фашыст у яе вырос?

Канечно знаиць... самое смешное, что кинула мамка с бабкой, а эту бестолочь даже к телефону не подпускают, все переговоры по сделке вели они (может пацана и в природе не существует)... Маврикиевна с Никитичной забавляются :)))
sensej редактировала сообщение 31 марта 2014
http://ay.by/lot/kolco-zolotoe-s-kamnem-granat-malajya-1970-g-v-5011747607. html
идет накрутка цены при торгах. девушка и парень пишут о кольце и сами же ставят ставки с другого ника. nastena123 делает ставку на лот yury555 на свое же кольцо. выяснилось при переписке. модераторы, примите меры.
спасибо.
Монополистка редактировала сообщение 6 апреля 2014
Монополистка:

http://ay.by/lot/kolco-zolotoe-s-kamnem-granat-malajya-1970-g- v-5011747607.html
идет накрутка цены при торгах. девушка и парень пишут о кольце и сами же ставят ставки с другого ника. nastena123 делает ставку на лот yury555 на свое же кольцо. выяснилось при переписке. модераторы, примите меры.
спасибо.

Монополистка, это Вы еще кольцо не купили :) ... как бы не пришлось потом слезы лить и писАть о том, что Вас кинули... лучше пройдите мимо, их есть еще...
ну да.. не приятно было бы.
Монополистка:

ну да.. не приятно было бы.

Монополистка, здесь #5011747607 в открытую объегоривают, а начальство "мышей не ловит" :))) Говорю же Вам: не связывайтесь! Халява наказуема...
А я сразу подумала, что цена небольшая, т.к. оно б.у. и изрядно потрепано, а оказалось вона как..
Пронесло.. как говориться.
Монополистка:

А я сразу подумала, что цена небольшая, т.к. оно б.у. и изрядно потрепано, а оказалось вона как..
Пронесло.. как говориться.

... ставку хозяин лота может отменить, если заинтересован... после этого позвоните им и договоритесь о цене и только ПРИ ЛИЧНОЙ ВСТРЕЧЕ оплатите оговоренную сумму... этим Вы добьетесь максимальной прозрачности при сделке с этими людьми... попробуйте, может и оторвете колечико :)...
Ыть) я сторонник того, что если что-то насторожило не суюсь. Или если не уверена, не делаю, посему даже и не буду пробовать, да и ставку я не делала, не созрела, значит). В тему написала, т.к. просто обалдела от такого явного жульничества..
Здесь на аукционе мошенников не здают.  Здесь их берегут и растят.
renegat:

Здесь на аукционе мошенников не здают.  Здесь их берегут и растят.

101% потому что они тоже приносят проценты от продаж. а модерируют здесь это вообще сказка. 8-)
renegat:

Здесь на аукционе мошенников не здают.  Здесь их берегут и растят.

Я написала модератору два раза.. с просьбой разобраться в ситуации.
Толку ноль((
Поэтому и написала в тему, чтоб никто не вляпался в неприятность.
Монополистка редактировала сообщение 8 апреля 2014
gtr
gtr
3
Уважаемые модераторы!
Раз вы поддерживаете мошенников, тогда вместе с удалением моего предыдущего поста удаляйте и мой аккаунт. Так как, я регистрировался только для того, чтобы донести информацию о данном человеке до здешних продавцов и покупателей, и предостеречь от сделок с этим человеком.
Россия, Красноярск
gtr редактировала сообщение 8 апреля 2014
Делаю выводы...Получается можно и обманывать, на авось прокатит. Недобросовестных читателей-пользователей такие ситуации порадуют, раз нет запрета, то и дальше можно. Поэтому, будьте бдительны, каждый сам за себя..
gtr:

Уважаемые модераторы!
Раз вы поддерживаете мошенников, тогда вместе с удалением моего предыдущего поста удаляйте и мой аккаунт. Так как, я регистрировался только для того, чтобы донести информацию о данном человеке до здешних продавцов и покупателей, и предостеречь от сделок с этим человеком.
Россия, Красноярск

Вы вправе обратиться в правоохранительные органы. На аукционе запрещена публикация личных данных.
sensej, очень извиняюсь, а что с лотом #5011747607 ?
это же явное вымогательство и накрутка ценника не стесняясь..
gtr
gtr
3
sensej

Вы вправе обратиться в правоохранительные органы. На аукционе запрещена публикация личных данных.

Я знаю, что могу обратится в правоохранительные органы. Как я и писал выше - моя же цель предостеречь других людей. Ведь для этого форумы и предназначены, чтобы делиться информацией и помогать друг другу.
Укажите пожалуйста, в каком пункте правил это указано, какие личные данные запрещается публиковать?
Может подскажете как удалить мой аккаунт?
sensej:

Вы вправе обратиться в правоохранительные органы. На аукционе запрещена публикация личных данных.

В милиции заявления отказываются принимать, так как аукцион, Филькина грамота
Kevin:

так как аукцион, Филькина грамота

наконецц то начали понимать.
gtr:

Укажите пожалуйста, в каком пункте правил это указано, какие личные данные запрещается публиковать?
Может подскажете как удалить мой аккаунт?

2.3. В форумах обсуждения лота, диспута (послеаукционного спора), псевдонимах, данных для завершения сделки, отзывах и на общих форумах сайта запрещаются флуд, необоснованные обвинения и необоснованные суждения о ценах, брань, предложения о продаже вне аукциона, публикация контактных и личных данных и элементы недобросовестной конкуренции (например, реклама своих лотов в обсуждении чужих), а также реклама прочих ресурсов.
Ваш аккаунт закрыт.
Монополистка:

sensej, очень извиняюсь, а что с лотом #5011747607 ?
это же явное вымогательство и накрутка ценника не стесняясь..

В лоте 5011747607 на данный момент нет ставок.
gtr
gtr
3

Kevin
В милиции заявления отказываются принимать, так как аукцион, Филькина грамота

+100 !!! И даже если и собрать всю необходимую инфу, они не будут этим заниматься!!!

sensej
Ваш аккаунт закрыт.

Полностью можно убрать аккаунт, а не только запрет на редактирование и прочие?
Почему не предусмотрено полное, самостоятельное, удаление своих данных?
gtr редактировала сообщение 8 апреля 2014
1 2 Следующая Ctrl